Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by chicago View Post
    Могу ошибаться - но разве сейчас не бальная система? Или балл оказался слишком низким?
    Правильных ответов должно быть не менее 75 или 76%.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by fisherman
      Правильных ответов должно быть не менее 75 или 76%.
      Зависит от того на кого тестируешся. У нас 2/3 но при переходе на компьютерные тесты ввели ограничение по времени. 45-55 вопросов 1 час, 20-25 (ресертификация) -30 мин. Конечно между тестированием на медика и механика дистанция гигантского размера но процесс самого теста в прометрик центрах похоже одинаковый. Когда последнй раз ресертифицировался рядом сидели и сдавали теорию 2 медсестры.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Ваня Smith
        Зависит от того на кого тестируешся. У нас 2/3 но при переходе на компьютерные тесты ввели ограничение по времени. 45-55 вопросов 1 час, 20-25 (ресертификация) -30 мин. Конечно между тестированием на медика и механика дистанция гигантского размера но процесс самого теста в прометрик центрах похоже одинаковый. Когда последнй раз ресертифицировался рядом сидели и сдавали теорию 2 медсестры.
        Насколько я помню там баллы сотнями идут, то ли двести с чем-то, то ли триста с чем-то, но всё это параллельно переводится в проценты. Т.е. если проходной процент 75%, то правильных ответов должно быть более 3/4, а сколько это в баллах я не помню. Примерно так.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Здравствуйте Ольга. Очень интересное повествование. Думаю, что Вы очень многое сделали за 2 года. Это мое личное мнение. Многие, в 25 лет, еще толком у себя на Родине так не работали. Не говоря уже об учебе. На меня Вы произвели огромное впечатление. Сам давно уже понял, что на нашей Родине нет перспектив (одна из стран бывшего Союза). Во общем Ваш выбор правильный на 100%. Не сомневайтесь. И думаю, что если Вам пришлось бы пройти это еще раз, то Вы бы не остановились. Это по поводу ваших раздумий. Да и так тяжело бы уже не было. По поводу учебы скажу, что дорогу осилит идущий. Если есть желание - будет результат. Рано или поздно сдадите все. Желаю Вам успехов.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by chicago View Post
            Могу ошибаться - но разве сейчас не бальная система? Или балл оказался слишком низким?
            Я не набрала проходной балл - но это лучше чем набрать мало. Двухзначную оценку убрали в апреле 2013 года. Как говориться в FA2013 издания - 1 пойнт - это 1,5 правильных вопроса. Что именно означает 3хзначная оценка точно никто не знает.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by fisherman View Post
              Насколько я помню там баллы сотнями идут, то ли двести с чем-то, то ли триста с чем-то, но всё это параллельно переводится в проценты. Т.е. если проходной процент 75%, то правильных ответов должно быть более 3/4, а сколько это в баллах я не помню. Примерно так.
              Раньше пойнты были как двухзначное число + трехзначное. Сейчас только трехначная оценка дается. Проходной бал 188 для первого степа, и 203 для 2 степа для CK (подняли в июле 2013).
              На мой взгляд лучше не сдать вообще чем сдать на низкий бал. Потому что потом будет ооочень сложно с резидентурой. Главное - понять где прокололся. Я недооценила значимость биохимии (мелких деталей, которые все всплыли на экзамене) и статистики, а именно их задач. Я больше упор делала на патологию и фарму и клинически значимую биохимию - а спросили довольно детальные вещи. Плюс паразитология - я не уделила достаточно времени диф.диагностики под микроскопом яиц червей и паразитов (блохи, вши) - а это все было в тесте. МРТ - все Ок. Но вот микродиагностика - это нужно поработать.Взяла другой набор книг - rapid review - намного лучше изложен материал - вроде все тоже самое что и в Каплане - но как-то читается проще и запоминается соответственно. Также поведенческие науки - очень много вопросов было, а в Каплане совсем чуть чуть было. Взяла книгу из High Yield серии - отлично все расписано - в виде конспекта - все "по полочкам". План составлен.В процессе.
              И еще один нюанс - нужно все-таки брать self-assessment от NBME - потому что опыт поколений показывает что это лучшая проверка.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Ваня Smith
                Зависит от того на кого тестируешся. У нас 2/3 но при переходе на компьютерные тесты ввели ограничение по времени. 45-55 вопросов 1 час, 20-25 (ресертификация) -30 мин. Конечно между тестированием на медика и механика дистанция гигантского размера но процесс самого теста в прометрик центрах похоже одинаковый. Когда последнй раз ресертифицировался рядом сидели и сдавали теорию 2 медсестры.
                Экзамен временно-ограниченные - дается 15 минут на ознакомление с системой теста (но это можно пропустить), на каждый блок дается 1 час (на 46 вопросов) - часы на экране, плюс 45 минут на ланч (которые можно разбивать на короткие перерывы), 7 блоков - после 4ого начинает мозг тормозить - сложно держать концентрацию - поэтому самое время подзаправиться энергетиком. Но со всем временем, которое тратится на сканирование пальчиков при входе в комнату и прочую "возню" - время на ланч сокращается до 20 минут.
                Времени на вопросы - достаточно - прямо точно - если знаешь ответ заранее. То есть прочитал вопрос - подумал на вариантом ответа - и только потом посмотрел варианты которые даются в тесте. Потому что в некоторых вопросах было по 15 вариантов ответа - это очень много времени будет съедать если ответ не знаешь "из головы".

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Грязь, вышедшая из грязи - никогда быть ею не перестанет. Даже если ее отмыть, то грязь все равно не смоится из головы. Человека же с чистым разумом можно сколь угодно долго продержать в грязи, но когда он из нее выйдет, его мысли и душа так и останутся чистыми.
                  Вы как были типичным москвичём, так и остались, судя по этому.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by maryrose91
                    Вы как были типичным москвичём, так и остались, судя по этому.
                    вот за что вы сейчас столько народу взяли и обидели? москвичи тоже люди и среди них оочень много хороших людей

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by BKate
                      вот за что вы сейчас столько народу взяли и обидели? москвичи тоже люди и среди них оочень много хороших людей
                      Ага, например я... Бандеровец московского патриархата... А вы меня с нижегородским упырем сравнили...

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        Ага, например я... Бандеровец московского патриархата... А вы меня с нижегородским упырем сравнили...
                        слыш, ненадо крошить батон на всех подряд нижнегородцев...на чикагских кроши... ато чуть что сразу москаль мени нэ брат...

                        и харе офтопить... евил в отпуске.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Logos
                          слыш, ненадо крошить батон на всех подряд нижнегородцев...на чикагских кроши... ато чуть что сразу москаль мени нэ брат...

                          и харе офтопить... евил в отпуске.
                          да ладн, я то ж в нижнем жил, в автозаводском районе...так что имею право почмырить персонально=)

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Logos
                            слыш, ненадо крошить батон на всех подряд нижнегородцев...на чикагских кроши... ато чуть что сразу москаль мени нэ брат...

                            и харе офтопить... евил в отпуске.
                            А чё Чикага то сразу? Нас тута (Москвичей) не так много, в основном ваши здесь. Сами этого "Новгородского витязя" вскормили, сами теперь и жуйте!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Учеба не должна быть легкой и/или веселой. Учеба должна быть адом.
                              Не согласна, абсолютному большинству легче всего выучить те предметы, которые им интересны и, соответственно, которые им легки/интересны/веселы.
                              Учёба через ад обычно происходит, когда надо выбраться из этого самого или другого ада во что бы то не стало.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by BKate
                                вот за что вы сейчас столько народу взяли и обидели? москвичи тоже люди и среди них оочень много хороших людей
                                Москвичи все ""с понтами"". Извеняюсь, если обидела, но это моё мнение.

                                Comment

                                Working...
                                X