Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by kramar
    Оля, а как там все-таки у тебя с экзаменами, все гуд?
    в процессе. Готовлюсь. Когда сдам - сообщу.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      а смысл мне смотреть этот фильм? Я не хочу менять свое мнение о стране и ее системе здравоохранения в целом. Мне довелось и пообщаться с моими практикующими коллегами и побывать в качестве пациентки здесь. И поверьте, мне есть с чем сравнить, тк как в России мне довелось побывать по обе стороны баррикад. У меня был перелом левого предплечья - подскользнулась на льду... Была тогда студенткой 5ого курса. Оказали помощь в травмпункте - спасибо, но такой помощи даже за бесплатно не надо. Вот представьте ситуация - я с конкретным переломом - кое-как дышащая от боли на краю болевого шока - а пыталась позвонить подруге, чтобы она меня забрала из травмпункта. А мне даже сотовым телефоном не разрешили воспользоваться! Что у них там оборудование какое-то супер чувствительное?! Мало того что медсестра накричала на меня - так когда новокаин переставать действовать начинал я попросила уколоть мне Кеторол. Ага... Побежали... Они меня просто за дверь выставили, сказав, что нельзя после новокаина кеторол колоть... Бред!
      Это хорошо, что я на тот момент адекватно общалась с больничными травматологами - приехала в областную больницу, где дежурила студенткой по скорой -меня посмотрели нормальные травматологи и обезболивающее вкололи. Вот она система...
      А сравните статистику ятрогенной смертности и ложных диагнозов в России и в США. Я думаю вам интересно будет узнать - что те вмешательства, которые в штатах делаются за полчаса - в России делаются 14 часов - отсюда и вывод...
      А скажите мне, как специалист. Пациент с онкологией в России имеет право на какие-нибудь опиатные (или как их там) лекарства? Все в жизни может случиться, а я лично не так боюсь смерти, как боли...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Я через три года на гражданство подаваться буду. Но с просроченным загранпаспортом я из страны выехать не могу. Плакали все мои vacation.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by vovanking View Post
          А скажите мне, как специалист. Пациент с онкологией в России имеет право на какие-нибудь опиатные (или как их там) лекарства? Все в жизни может случиться, а я лично не так боюсь смерти, как боли...
          Имеет - но какие именно - определяет только лечащий врач. У опиатов другая проблема - они рано или поздно перестают работать и возникает опасность получить передоз - то есть отказывает дыхательный центр в головном мозге.
          В России вообще беда с онкологией - и с диагностикой и с лечением. Выживаемость низкая - препаратов мало доступных. В США намного более успешны онкологи потому что есть единые стандарты как и кого лечить. В России же кто во что горазд.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            vovanking с вас 2000$ за консультацию) шутка

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?
              Russian Consulate

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Сегодня разговаривала с мамой на предмет возможности ее будущего переезда сюда. Я в шоке... Что за мышление - где родися там и пригодился там же и похоронен...
                Как она выразилась - что я буду делать в чужой стране без знания языка без источника дохода у дочери на шее... Я не хочу быть иждивенкой...

                Я всякое видела - но такого бреда давно не встречала!

                Ей как раз через 3 года на пенсию выходить. Здоровье мягко говоря не жалует. На днях сходила к неврологу - назначал он ей препарат, от которого у нее давление падает и седативный эффект сильный... Хотя в карте написано что она гипотоник.

                На все мои доводы, что здесь жить в принципе лучше... Один ответ - где родилась там и умирать буду... Ну что за маразм!!!
                Та же фигня, родители все время телек смотрят и боятся дальше своего двора выглянуть

                Отцу тоже в полуклинике назначили препарат от гипертониии, который пульс снижает (а он у него и так пониженный)

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?
                  Я менял по почте через посольство в Ди.Си. лет 5 назад. Замучали придирками к анкете. Она гуляла туда-сюда 3 раза. Дамы в посольстве даже извинялись по телефону что это не они а российский ОВИР.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Я менял по почте через посольство в Ди.Си. лет 5 назад. Замучали придирками к анкете. Она гуляла туда-сюда 3 раза. Дамы в посольстве даже извинялись по телефону что это не они а российский ОВИР.
                    Если Вы меняли по почте - где дамы гуляли?
                    Как эта процедура производится?
                    Мне мой МЧ сказал, что есть такая опция как паспорт постоянного резидента США. ПОтому что мне не в Россию выезжать надо. Кто что знает?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Если Вы меняли по почте - где дамы гуляли?
                      Как эта процедура производится?
                      Мне мой МЧ сказал, что есть такая опция как паспорт постоянного резидента США. ПОтому что мне не в Россию выезжать надо. Кто что знает?
                      у вас есть резидент пермит, проезддной документ, но гражданство у вас пока российское соответсвенно паспорт российский, американский ГК точнее статус дает право въезжать в сша без визы... но паспорт у вас должен быть страны исхода, пока вы не получите как минимум американский паспорт, по поводу американских документов, то их как правило офрмляют для длительного отсутсвия офрмляется в усцисе
                      USCIS - I-131, Application for Travel Document

                      а паспорт в российском консульстве, адрес вам уже подсказали

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by kramar View Post
                        Если хотите понять о чом я говорю посмотрите вот это до конца Здравозахоронение / SiCKO (фильм Майкла Мура, США) — Видео@Mail.Ru у многих просто нету ни желания ни терпения смотреть документалку 3 часа)
                        еще раз, майкл мур, человек который хаит американскую систему но не рискует её менять на чтоли бо другое, ни канадскую ни российскую никакую либо другую...

                        если до вас сложно доходит то объясню вам на понятном языке, уровень американской медицины говно, неоказание медпомощи в сша уголовнонаказуемо, причем суперхорошие адвокаты не отмажут от отсидки и самое страшное лишения медицинской лицензии, а это считайте приговор карьере, потому что учится на врача с правом практики в сша надо 10-12 лет, и стоит это суммы в 6 знаков... но вашем языке, американская медицина говно-поэтому все другие медицины суперговно... так доходит?

                        статистику некоазание помощи кроме фильма майкла мура которые не брезгует плохой американской медициной привести можете??? потому что если я вам приведу в пример фильм остров обетованный это не значит что российские корабли бороздят просторы галактики... документалка вещь сомнительная если она не снята следователем по конкретному случаю, а при обобщении абсолютное большинство документальных кадров легко превращаются в пропаганду. если судить по кадрам снятым йозефом гебельсом то все словяне должны асблужить арийцев и сгинуть, тоже кстати документалка, но вы же в нее не верите.

                        любые факты можно подовать однобоко, а главное если покрутить фактами то доказать можно даже то что не является правдой, а вы мне приводите в доказательство пару фрагментов от человека который в погоне за популярностью показывает часть правды.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Как эта процедура производится?
                          еще раз (я так понимаю, что на консульском учете вы не состоите, поэтому прямая ссылка) - Временно находящиеся старше 18 лет | Embassy of the Russian Federation to the United States of America

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Logos View Post
                            еще раз, майкл мур, человек который хаит американскую систему но не рискует её менять на чтоли бо другое, ни канадскую ни российскую никакую либо другую...

                            если до вас сложно доходит то объясню вам на понятном языке, уровень американской медицины говно, неоказание медпомощи в сша уголовнонаказуемо, причем суперхорошие адвокаты не отмажут от отсидки и самое страшное лишения медицинской лицензии, а это считайте приговор карьере, потому что учится на врача с правом практики в сша надо 10-12 лет, и стоит это суммы в 6 знаков... но вашем языке, американская медицина говно-поэтому все другие медицины суперговно... так доходит?

                            статистику некоазание помощи кроме фильма майкла мура которые не брезгует плохой американской медициной привести можете??? потому что если я вам приведу в пример фильм остров обетованный это не значит что российские корабли бороздят просторы галактики... документалка вещь сомнительная если она не снята следователем по конкретному случаю, а при обобщении абсолютное большинство документальных кадров легко превращаются в пропаганду. если судить по кадрам снятым йозефом гебельсом то все словяне должны асблужить арийцев и сгинуть, тоже кстати документалка, но вы же в нее не верите.

                            любые факты можно подовать однобоко, а главное если покрутить фактами то доказать можно даже то что не является правдой, а вы мне приводите в доказательство пару фрагментов от человека который в погоне за популярностью показывает часть правды.



                            Если ви такой грамотный шо ж вы строем не ходите?) Даже и уровнение написал) А кому, вам верить? может именно вы нам всю правду роскажите об американской системе здравоохранения? - "правда от Logosa" - кашмар. На моем языке, как ви виражаетесь, это будет "американская СИСТЕМА здравоохранения", а не врачи как специалисты! - говно, это если после всего сказаного мной вам так и не дошло!!!! Значит еще раз посмотрите фильм, может на второй раз дойдет, а может и не дойдет и на второй, я уже если чесно сомниваюсь.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              И внатуре "Харош базарить"!)

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by kramar View Post
                                Если ви такой грамотный шо ж вы строем не ходите?) Даже и уровнение написал) А кому, вам верить? может именно вы нам всю правду роскажите об американской системе здравоохранения? - "правда от Logosa" - кашмар. На моем языке, как ви виражаетесь, это будет "американская СИСТЕМА здравоохранения", а не врачи как специалисты! - говно, это если после всего сказаного мной вам так и не дошло!!!! Значит еще раз посмотрите фильм, может на второй раз дойдет, а может и не дойдет и на второй, я уже если чесно сомниваюсь.
                                а зачем мне верить??? нельзя верить незнакомым людям...

                                а вот теперь удивитесь, верьте майклу муру, вы же ему верите... так вот майкл мур при всей паскудности американской медицине, американскому образу жизни, американскому капитализму живет именно в сша, не в народной кубе и не в соцциальной медицине канады, и не в месте где уго чавес облагодетельствовал всех сетью социальных супермаркетов, а именно в сша... вы верьте авторитетному чуваку, просто верьте не слепо... ибо есть совершенно официальная статистика, кроме того несмотря на плохую ( и правда не очень хорошую медицину) в сша выживаемость пациентов там выше, чем в россии украине, венесуэле или кубе
                                например по онко в сша это 64%, франция это 60%, куба менее 40, россия менее 30... украина... даже не каждый пятый...

                                понимаете ли сколько бы я не называл золото гавном, его рыночная стоимость не изменится...

                                ЗЫЖ но можете верить и мне.. у меня у отца обнаружили в понедельник диабет на стадии инсулиновой зависимости, кстати с 30 августа прошлого года он безработный, и учитывая что им с матерью глубоко после 60, у них нет постоянной работы и как следствие страховки, у отца уже есть и тестеры, и инсулин, и врач его принял, и два цикла анализов сделали... так что можете поверить и мне, что если у вас нет денег, это не значит что вас не спасут.

                                Comment

                                Working...
                                X