Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Ну Вы насмешили Неспособность мыслить! Где-то я это уже слышала
    Что же вы зависли-то на моей теме? Шли бы свои писать - если мысли прут из всех анатомических отверстий А то какой-то фимоз получается - ничего конструктивного не слышу - одни потявкивания
    периодически появляются тут очень "умные" люди,типа аллллллллллдиев,в духе: "и хочется и колется" нам их не понять.....))))))))

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Цитатами часто прикрывается собственная неспособность мыслить и формулировать свое мнение.
      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Где-то я это уже слышала
      Это одна из наиболее распространенных в рунете цитат, автора которой никто не помнит.
      Впервые я прочитал ее лет 25 назад в книжке про Америку, - так объяснялась нелюбовь к обильному цитированию у американцев по сравнению с цитатолюбием советской интеллигенции.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007 View Post
        Ну Вы насмешили Неспособность мыслить! Где-то я это уже слышала
        Что же вы зависли-то на моей теме? Шли бы свои писать - если мысли прут из всех анатомических отверстий А то какой-то фимоз получается - ничего конструктивного не слышу - одни потявкивания
        Он любит потявкать, когда сказать нечего

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by IvanZoloto View Post
          Видел ролик адаптации где в течении половины фильмы тетя показывала туалет женский, корзину для мусора и фонтанчик с питьевой водой и все с охами и ахами "Ох унитаз ваще, ой вода в фонтанчике ваще прям уууу" . В каких зажопинсках вы жили то до переездов.
          Да, там откуда мы приехали, туалеты с мылом и бумагой, питьевые фонтанчики и навесы практически в каждом общественном парке были, мягко говоря "нестандарт". Всё больше кустики...
          Меня, когда в 97 из Киева в Нью Йорк приехала, впечатлили не столько туалеты (в NY они грязнее), а ОСВЕЩЕННЫЕ улицы. В Киеве тогда фонари горели через 3 и в пол-накaла.
          Ну и что? Ребята документируют свою адаптацию по типу "что вижу - то пою" и это вполне интересно и познавательно тем, кто ещё там и вызывает воспоминания у тех, кто здесь давно. Чево наезжать-то? Вы сами где?
          К тому же тот ролик на другой ветке, те ребята во Флориде, здесь речь о другом человеке идругом городе,нет?

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by ekhayut
            Да, там откуда мы приехали, туалеты с мылом и бумагой, питьевые фонтанчики и навесы практически в каждом общественном парке были, мягко говоря "нестандарт". Всё больше кустики............Чево наезжать-то? Вы сами где?
            Ясно где......явно не там,где вы

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Sherhan View Post
              Вы хотели сказать: и очередь и платно( в России),причем одна бумажка стоит не меньше 700 руб. У вас нотариусы в банках сидят?
              Как правило, в каждом банке есть менеджер, у которого есть право нотариуса (печать такая, точнее оттиск) - как правило это Branch manager. Приходите - говорите - надо заверить. Они Вас провожают к менеджеру - тот проверяет наличие Вашего аккаунта в этом банке - записывает в книгу, затем берет в Вас клятву с поднятой правой рукой - о том, что все чтотам написано правда - и можно сказать, торжественно ставит свой штамп и оттиск. Все бесплатно.
              Я не знаю как в других банках - у нас один их самых популярных банков KeyBank - единственный банк, который мне разрешил счет открыть без SSN когда я только приехала. Бранчи в каждом крупном районе есть. В общем - очень удобно.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by D-sp View Post
                Это одна из наиболее распространенных в рунете цитат, автора которой никто не помнит.
                Впервые я прочитал ее лет 25 назад в книжке про Америку, - так объяснялась нелюбовь к обильному цитированию у американцев по сравнению с цитатолюбием советской интеллигенции.
                Странно, но я как-то не заметила у американцев сильной нелюбови к цитатам и всяким там умным мыслям. Я даже сказала бы напротив - куда не посмотри - кольца с цитатами, подвески, картины, постеры, кружки - вагон и маленькая тележка.
                Но как бы там ни было - любовь к цитатам у меня с университета привита - точнее с кафедры латинского языка - чтобы сдать экзамен приходилось немало всяких умных мыслей на латинском выучивать
                Пусть кто-то рассудит, что я не спомсобна мыслить и формулировать мнение - это его право - я не в том возрасте чтобы доказывать, что я "не верблюд" Собаки лают, а караван идет как говорится Погодка у нас такая замечательная - красота такая Настроение супер Хорошо жить

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Странно, но я как-то не заметила у американцев сильной нелюбови к цитатам и всяким там умным мыслям. Я даже сказала бы напротив - куда не посмотри - кольца с цитатами, подвески, картины, постеры, кружки - вагон и маленькая тележка.
                  Возможно, культура за это время подросла, и уважение к цитатам - соответственно.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Оль, ты уже год в Америке. Путешествовать собираешься? Столица там, Нью Йорк, Диснеевка... В резидентуре сил не будет.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Вы хотели сказать: и очередь и платно( в России),причем одна бумажка стоит не меньше 700 руб. У вас нотариусы в банках сидят?
                      Nado pri etom byt' klientom banka. Mogut ne zaverit', esli na russkom dokument. No ya vsegda nahodil ruskogovoryaschih natariusov v bankah.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        А вы,судя по всему,интеллигент-москвич или из петербурга? ))))))))))) Или считаете,что над такими роликами только вы смеетесь?
                        -слышь, ты че шляпу одел, интеллигент штоли?
                        -что Вы,что Вы, такое же быдло как и Вы! (с)
                        Считаю, что не только

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by ekhayut
                          Да, там откуда мы приехали, туалеты с мылом и бумагой, питьевые фонтанчики и навесы практически в каждом общественном парке были, мягко говоря "нестандарт". Всё больше кустики...
                          Меня, когда в 97 из Киева в Нью Йорк приехала, впечатлили не столько туалеты (в NY они грязнее), а ОСВЕЩЕННЫЕ улицы. В Киеве тогда фонари горели через 3 и в пол-накaла.
                          Ну и что? Ребята документируют свою адаптацию по типу "что вижу - то пою" и это вполне интересно и познавательно тем, кто ещё там и вызывает воспоминания у тех, кто здесь давно. Чево наезжать-то? Вы сами где?
                          К тому же тот ролик на другой ветке, те ребята во Флориде, здесь речь о другом человеке идругом городе,нет?
                          -Были на балете в Большом
                          -Ну как вам?
                          -Бутерброды с колбасой несвежие, в туалетах очередь...

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by ekhayut View Post
                            Оль, ты уже год в Америке. Путешествовать собираешься? Столица там, Нью Йорк, Диснеевка... В резидентуре сил не будет.
                            Пока что я была только в Доминиканской республике - в январе ездили с моим молодым человеком. Планируем съездить на Ниагарский Водопад. У меня скоро первый степ - очень много времени на подготовку уходит плюс работа.
                            До резидентуры еще два года - время есть.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Пока что я была только в Доминиканской республике - в январе ездили с моим молодым человеком. Планируем съездить на Ниагарский Водопад. У меня скоро первый степ - очень много времени на подготовку уходит плюс работа.
                              До резидентуры еще два года - время есть.
                              На Ниагарский водопад советую ехать смотреть с Канадской стороны. Намного больше видно и красивее. Аеще лучше на кораблике к самому водопаду прокатиться.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Пока что я была только в Доминиканской республике - в январе ездили с моим молодым человеком. Планируем съездить на Ниагарский Водопад. У меня скоро первый степ - очень много времени на подготовку уходит плюс работа.
                                До резидентуры еще два года - время есть.
                                Как сдашь первый степ, обязательно смотайся куда-нибудь проветриться. На недельку хотя бы. Я лично обожаю DisneyWorld в Орландо. В Нью Йорке есть неплохое русское тур-агенство "Russian Tours", если ты предпочитаешь организованый туризм. К себе в Колорадо не приглашаю - мы горим. Хотя горы у нас очень красивые, приезжай на следующий год.

                                Comment

                                Working...
                                X