Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ольга исчезла с экранов столь стремительно, неожиданно, мгновенно, не оставив ни одному из своих многолетних собеседников даже миниатюрного Good buy.
    Поскольку всегда предпочтительнее предполагать нечто положительное и оптимистичное, предлагается участникам бесед с нею высказывать свои предположения (домыслы): что бы это значило?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Версия #1. Подготовка к экзамену.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Выграла в латирею стописят мульёноффф.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Boris8594
          Ольга исчезла с экранов столь стремительно, неожиданно, мгновенно, не оставив ни одному из своих многолетних собеседников даже миниатюрного Good buy.
          Поскольку всегда предпочтительнее предполагать нечто положительное и оптимистичное, предлагается участникам бесед с нею высказывать свои предположения (домыслы): что бы это значило?
          Домыслов не нужно Я никуда не исчезла - я здесь в Мериленде в пригороде Вашингтона в городке Gaithersburg.
          Если кому интересно апдейт по моей жизни - с Октября я переехала со своим женихом в Мериленд потому что он получил работу в Вашингтоне. Работает он в даунтауне - поэтому выбор жилья был обусловлен скорее географией чем другими факторами.
          Я не работаю - потому что готовлюсь к экзамену плюс весь дом реально на мне. Мой жених уезжает в 7 утра и возвращается в 8 вечера. Так что все домашние дела делаю я. В связи с чем в Ноябре, Декабре и Январе у меня не получалось готовиться. Когда приезжаешь на пустое место, где нет ничего - то это занимает время обжиться. Вся покупка мебели, организация ее доставки и сборка была фактически в моей ответственности. Шупуповерт в помощь
          В Феврале мои лекарства перестали работать - поэтому в марте я решила слезать с одного из препаратов, нашла здешнего врача. И накрыл меня сиднром отмены - на целых два месяца. Я была абсолютно не работоспособна. Новый препарат начал работать и сейчас я чувствую себя собой и такой ясности восприятия и уровня памяти у меня не было со времен работы в Томске.
          Сейчас у меня довольно занятый режим дня - встаю в 5, сажусь за учебу в 6 и занимаюсь до 3 дня. С 3 до 5 домашние дела. В 6 ужин, в 8 отбой.

          Если честно у меня даже идей нет на какую тему писать - потому что прошли те времена, когда я думала, что кому-то может быть интересны красивые цветущие деревья или домики. Мне кажется здесь на форуме большинство людей "видали виды" в США, так что детскими восторгами на тему "вы только посмотрите" уже мало кого удивишь.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            ДОброго всем времени суток!
            Хочу задать вот какой вопрос: Как вы относитесь к людям, который "как бы" хотят иммигрировать в США, но ничего для этого не делают? Есть у меня один врач-приятель из России - все о чем он говорит это как бы он хотел сюда попасть. НО - языка не знает, к тестам не готовится и собственно о стране ничего не знает помимо доводов из темы "трава зеленее".
            Я по своему опыту могу сказать, что когда я точно решила во чтобы то ни стало переехать в США, то я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь. С четвертого курса это была "идея фикс" для меня. А есть люди, которые много лет хотят, но толком не только ничего не делают, но и ничего не знают.
            Какие мысли? Люди так делают для того чтобы "было о чем помечтать" или для чего.. Я этого не понимаю.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              вот такой вид из окна был у нас зимой когда шел снег, правда больше получаса эта красота не держалась: vP5XOjMcSfU.jpg

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                XH5u_1nDGSg.jpg
                Мой птенчик, это возраст 3 месяца (если сдедовать возрасту с зоомагазина)

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  ДОброго всем времени суток!
                  Хочу задать вот какой вопрос: Как вы относитесь к людям, который "как бы" хотят иммигрировать в США, но ничего для этого не делают? Есть у меня один врач-приятель из России - все о чем он говорит это как бы он хотел сюда попасть. НО - языка не знает, к тестам не готовится и собственно о стране ничего не знает помимо доводов из темы "трава зеленее".
                  Я по своему опыту могу сказать, что когда я точно решила во чтобы то ни стало переехать в США, то я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь. С четвертого курса это была "идея фикс" для меня. А есть люди, которые много лет хотят, но толком не только ничего не делают, но и ничего не знают.
                  Какие мысли? Люди так делают для того чтобы "было о чем помечтать" или для чего.. Я этого не понимаю.
                  маниловщина, наверное...
                  .................

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by stachybotrys
                    маниловщина, наверное...
                    .................
                    Разве не разумнее сначала узнать куда маниться, и только потом начинать хотеть?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь..
                      Вы молодец. А что это за факты ?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Derevnya
                        Вы молодец. А что это за факты ?
                        как здесь и что. Каков ритм жизни, какие ценности, как что устроенно и тд. Я довольно много знала о США когда ехала сюда. Мне и менталитет и организация страны в целом намного больше импонируют чем российские как сейчас так и до приезда.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          как здесь и что. Каков ритм жизни, какие ценности, как что устроенно и тд. Я довольно много знала о США когда ехала сюда. Мне и менталитет и организация страны в целом намного больше импонируют чем российские как сейчас так и до приезда.
                          А что тут за ритм? другой? а ценности разве другие ? не доллары ?
                          а менталитет это что? чей менталитет ?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            ДОброго всем времени суток!
                            Хочу задать вот какой вопрос: Как вы относитесь к людям, который "как бы" хотят иммигрировать в США, но ничего для этого не делают? Есть у меня один врач-приятель из России - все о чем он говорит это как бы он хотел сюда попасть. НО - языка не знает, к тестам не готовится и собственно о стране ничего не знает помимо доводов из темы "трава зеленее".
                            Я по своему опыту могу сказать, что когда я точно решила во чтобы то ни стало переехать в США, то я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь. С четвертого курса это была "идея фикс" для меня. А есть люди, которые много лет хотят, но толком не только ничего не делают, но и ничего не знают.
                            Какие мысли? Люди так делают для того чтобы "было о чем помечтать" или для чего.. Я этого не понимаю.
                            думаю да. а еще мечта должна оставаться мечтой, иначе какая это мечта (С) так что ничего не делают они именно по этой причине. бояться потерять мечту ))) она должна быть красивой и неосуществимой. ))
                            а у вас была цель, которой вы добивались. в этом наверно разница.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Derevnya
                              А что тут за ритм? другой? а ценности разве другие ? не доллары ?
                              а менталитет это что? чей менталитет ?
                              Исходя из своего опыта я могу утверждать, что здесь в США как-то логичнее все и разумнее. А ценности - совсем другие. Если Вы этого не заметили - то это странно.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Исходя из своего опыта я могу утверждать, что здесь в США как-то логичнее все и разумнее. А ценности - совсем другие. Если Вы этого не заметили - то это странно.
                                А Вы обьяснить не можете о чем Вы говорите ?

                                Comment

                                Working...
                                X