Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    а Борис месяцами отсутствует на форуме, а потом только выборочно общается, кому симпатизирует))

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Seven, мои ответы:
      - я присутствую на форуме почти каждый день, в том числе,каждые несколько дней на ветке Адаптация
      - но присутствую пассивно, т.е.инкогнито - только читаю, а отвечаю, когда, по-моему, есть что ответить по делу
      - Вам лично я как раз ОЧЕНЬ симпатизирую, т.е. я отвечаю не тем, кому "благоволю", а тем, с кем готов поговорить поострее.
      В частности, с топик-стартером еще предстоит у меня в будущем довольно-таки длительный разговор. Пока продолжаю только почитывать.

      Вам удачи и удачи!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Boris8594
        В частности, с топик-стартером еще предстоит у меня в будущем довольно-таки длительный разговор. Пока продолжаю только почитывать.
        так следователи говорят...............................

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Boris8594
          Ольга, что происходит в плане прогресса на профессиональном фронте?
          Прогресс присутствует, но не настолько чтобы я чувствовала комфортно идти на тест. На кону стоит много. ПОэтому провалить второй раз я не хочу. Беру самопроверки регулярно. Есть темы, которые я как ни крути "не догоняю", а вопросы по ним есть и много. Типа статистика или детальная биохимия. Делаю UsmleWorld Qbank, также смотрю лекции Каплана - дописываю детали.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Делаю UsmleWorld Qbank, также смотрю лекции Каплана - дописываю детали.
            Есть курсы каплановские, говорят очень помогает.
            Но мы не могли себе позволить в то время, что-то в районе 3 тысяч.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by fisherman
              Есть курсы каплановские, говорят очень помогает.
              Но мы не могли себе позволить в то время, что-то в районе 3 тысяч.
              да есть такие. Они разные бывают. Есть "живые лекции и работа в классе" - $3700, 7 недель, но в Вашингтоне этого нет. Есть 14 недель, но это стоит $6 тыс -не вариант. Также есть classroom anywhere - это он-лайн. Технически те же лекции (скаченные с сети) плюс наличие инструктора по скайпу если есть вопросы - это $4,399, 14 недель.
              Есть еще Кaptest подготовка - это просто приходишь в каплановский центр, тебе вручают диски с лекциями и ты сидишь и смотришь. И стоит это 3,6 на 3 мес. На мой взгляд довольно бесполезная трата денег - в силу того что теже самые лекции есть благополучно скаченные из Сети бесплатно.

              Моя основная сложность состоит не в отсутствии знания или источника "где посмотреть", а скорее организационная и эмоциональная. Я хоть и принимаю все препараты "что доктор прописал" и это помогает, но тревожность никто не отменял и депрессивные эпизоды тоже. Плюс частые мигрени из-за стресса не дают спокойно жить.
              Возможно прозвучит как список "отгоровок", но иногда даже на саму себя негативлю, что не занимаюсь в полную силу. Казалось бы идеальные условия - сиди и весь день занимайся. Но это легче сказать чем сделать. Порой даже чувствую себя как-то виновато чтоли, потому что многие люди сдают тесты при этом работая фул-тайм и выкраивают несколько часов в день чтобы заниматься. А я сижу уже пару месяцев на попе ровно и прогресс оставляет желать много лучшего на мой взляд. Хотя прогресс есть и немалый, но все равно хотелось бы лучшего.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Кстати пробовала я study partner- ну вообще тотально не моё. Скорость работы мозга видимо разная чтоли. Но я пробовала работать с несколькими людьми и ничего кроме фрустрации это не принесло. Потому что у меня возникает ощущение, что меня тормозят когда чего-то не понимают и хотят разобраться. Я думаю, что разбираться нужно когда ты еще в процессе основного курса подготовки, а не когда уже на финишной прямой в формате обзора и осталось мелочи добить. Сидеть и детально "на пальцах" разбирать лучше всего одному не торопясь.
                Я не знаю почему, но меня жутко раздражают медленно соображающие люди. ...Я вообще терпимостью особой к людям не отличаюсь если честно - особенно в проф. сфере. - знаю что нехорошо, но очень тяжело мне работать с "тормозами"-коллегами. Врятли кто-то меня переубедитв том, что в медицину должны идти люди с определенным форматом мышления и процессирования информации. Соображать надо быстро и структурно. А после опыта работы с некоторыми "партнерами" сложилось у меня впечатление что не просто так имеется довольно высокий процент "не сдавших".... Хотя я сама из числа тех, кто не сдал с первой попытки, но тем не менее. Поэтому лучший формат работы для меня индивидуально сама, не ориентируясь на кого-то.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Естественно, каждый человек индивидуален и одного-двух рецептов для всех не существует.
                  Удачи Вам!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Здравствуйте Оля! как ваши дела? когда стэп?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Ivan8686
                      Здравствуйте Оля! как ваши дела? когда стэп?
                      Еще пока не сдавала. Как сдам так напишу.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Хочу спросить совета в такой ситуации.
                        Эмоции смешанные и разобраться не могу почему меня это беспокоит.

                        Мы сейчас находимся в гостях у родителей моего жениха. Параллельно с нами здесь гости его родственник. Назовем его П. Ему 1 лет. Рожден он был в США. Родители русские евреи. Отец его владеет крупной компанией в Москве которую ему удалось прикупить в перестройские времена. В середине 90 родители П пытались переехать в США на пмж, но бизнес не пошел и они вернулись в Москву. С его родителями я знакома. Хоть слегка на "понтах", но в целом адекватные.П.является старшим ребенком. Младшему еще 9 лет. Он учится в частной языковой школе в Москве. Сам же П. свой 9, 10, 11 и 12 классы провел в частной школе в Англии. Сейчас он учится на первом годе в колледже в коламбусе. Естественно платно. Учеба его родителям как не резидентам Огайо обходится дорого что-то около 40 тыс в год.
                        Так как мне доводилось много раз встречаться с членами данной семьи, я уже успела сформировать определенное мнение. К родителям я отношусь нормально, но дети меня просто бесят. Сказать что бесят - это ничего не сказать.
                        Они такие разбалованные.е и совершенно не понимающие где и как уместно себя вести. Но что самое странное на мой взгляд это факт, что сменя моего жениха буквально восхищается ими. " ...ой они умные, такие способные!!! Старший такой молодец, а младший просто гениальный ребенок - и в хоре поет и компьютерах так хорошо разбирается!!!!..."
                        ИМХО, если в ребенка вкладывать столько денег и внимания (в семье работает только папа, а мама "своих мужчин делает счастливыми"), то это естественно, что они будут более развитыми чем их сверстники.
                        Сидел этот П вчера рассказывал что они там проходят, да с таким умно-сложным видом, что академики просто в сторонке отдыхают. Притом изучают такие базовые понятия, но понтов... Я поинтересовалась какими такими вычислениями электронных орбит они занимаются, а он как выдал резко: мне что тебе отчет по изучаем курсам сделать...
                        Мне просто было интересно что там такого сложного потому что довольно хорошо помню это из курса химии 9ого класса. Он с таким высокомерным лицом ответил:" программа школы это не программа колледжа". Вчера спросил у папы моего жениха мол можно он компьютером воспользуется, а то ему домашнее задание нужно доделать. Ага... я сегодня посмотрела что за суперсложные вычисления делает. Молекулярной массу серной кислоты считал в гугле А таблице Менделеева взять слабо?!...
                        Потом сели на ланч. Он черри томаты вилкой и ножом кушает. Это просто ходячий понт.
                        Хватило мне мозга в порыве "эмоций" поделиться своими соображениям на счет этого человека со своим женихом. А он мне ответил:"у тебя этого не было, вот ты и раздражаешься что тебе обидно".
                        И я подумала, что может быть он прав? Может я на самом деле где-то стесняюсь своего происхождения: рождена in the middle of nowhere, образование получала в обычной школе, дорогих компьютерных девайсов у меня не было. У меня компьютер появился когда мне 21 было. Я в университет пришла я только знала как в word работать. Родители не кандидаты наук. Мама учитель, папа сварщик. Кто я и что я здесь делаю. Многие называют меня ходячий википедией потому что эрудирована. Но что с того....

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Хочу спросить совета в такой ситуации.
                          Эмоции смешанные и разобраться не могу почему меня это беспокоит.

                          Мы сейчас находимся в гостях у родителей моего жениха. Параллельно с нами здесь гости его родственник. Назовем его П. Ему 1 лет. Рожден он был в США. Родители русские евреи. Отец его владеет крупной компанией в Москве которую ему удалось прикупить в перестройские времена. В середине 90 родители П пытались переехать в США на пмж, но бизнес не пошел и они вернулись в Москву. С его родителями я знакома. Хоть слегка на "понтах", но в целом адекватные.П.является старшим ребенком. Младшему еще 9 лет. Он учится в частной языковой школе в Москве. Сам же П. свой 9, 10, 11 и 12 классы провел в частной школе в Англии. Сейчас он учится на первом годе в колледже в коламбусе. Естественно платно. Учеба его родителям как не резидентам Огайо обходится дорого что-то около 40 тыс в год.
                          Так как мне доводилось много раз встречаться с членами данной семьи, я уже успела сформировать определенное мнение. К родителям я отношусь нормально, но дети меня просто бесят. Сказать что бесят - это ничего не сказать.
                          Они такие разбалованные.е и совершенно не понимающие где и как уместно себя вести. Но что самое странное на мой взгляд это факт, что сменя моего жениха буквально восхищается ими. " ...ой они умные, такие способные!!! Старший такой молодец, а младший просто гениальный ребенок - и в хоре поет и компьютерах так хорошо разбирается!!!!..."
                          ИМХО, если в ребенка вкладывать столько денег и внимания (в семье работает только папа, а мама "своих мужчин делает счастливыми"), то это естественно, что они будут более развитыми чем их сверстники.
                          Сидел этот П вчера рассказывал что они там проходят, да с таким умно-сложным видом, что академики просто в сторонке отдыхают. Притом изучают такие базовые понятия, но понтов... Я поинтересовалась какими такими вычислениями электронных орбит они занимаются, а он как выдал резко: мне что тебе отчет по изучаем курсам сделать...
                          Мне просто было интересно что там такого сложного потому что довольно хорошо помню это из курса химии 9ого класса. Он с таким высокомерным лицом ответил:" программа школы это не программа колледжа". Вчера спросил у папы моего жениха мол можно он компьютером воспользуется, а то ему домашнее задание нужно доделать. Ага... я сегодня посмотрела что за суперсложные вычисления делает. Молекулярной массу серной кислоты считал в гугле А таблице Менделеева взять слабо?!...
                          Потом сели на ланч. Он черри томаты вилкой и ножом кушает. Это просто ходячий понт.
                          Хватило мне мозга в порыве "эмоций" поделиться своими соображениям на счет этого человека со своим женихом. А он мне ответил:"у тебя этого не было, вот ты и раздражаешься что тебе обидно".
                          И я подумала, что может быть он прав? Может я на самом деле где-то стесняюсь своего происхождения: рождена in the middle of nowhere, образование получала в обычной школе, дорогих компьютерных девайсов у меня не было. У меня компьютер появился когда мне 21 было. Я в университет пришла я только знала как в word работать. Родители не кандидаты наук. Мама учитель, папа сварщик. Кто я и что я здесь делаю. Многие называют меня ходячий википедией потому что эрудирована. Но что с того....
                          Да нет . Я думаю это ваше внутреннее раздражение дает о себе знать ..

                          Вот как сдадите все ваши степы - уверен - на эти " мелочи " вы уже не будете обращать внимания ..

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Хочу спросить совета в такой ситуации.
                            ...
                            И я подумала, что может быть он прав? Может я на самом деле где-то стесняюсь своего происхождения: рождена in the middle of nowhere, образование получала в обычной школе, дорогих компьютерных девайсов у меня не было. У меня компьютер появился когда мне 21 было. Я в университет пришла я только знала как в word работать. Родители не кандидаты наук. Мама учитель, папа сварщик. Кто я и что я здесь делаю. Многие называют меня ходячий википедией потому что эрудирована. Но что с того....
                            Конкретный вопрос вообще-то не прозвучал.
                            Комплексы у вас есть, но к шринку не ходите, - это вроде совета. Хорошее образование и хорошая работа поднимут самооценку достаточно. Тем более, что вы - self made, - Америка это уважает.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Забей. Это типичная ситуация и она характерна не только для Америки. Тинейджеры еще те азхолз. А тут ставишь персонаж в глухой игнор, чтобы он сам так хотел с тобой поговорить, что аж не мог...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                А какая опасность в Киеве евреям грозила после Великой отечественной войны? Немного странно звучит. Живу в Киеве, опасность евреям не замечаю.

                                Comment

                                Working...
                                X