Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Всем доброго времени суток!
    Пришел мне паспорт с ошибкой в месте рождения. Вместо России написали Мериленд, США. Так что придется заполнять форму и снова отправлять. Несколькими днями позже пришел сертификат натурализации, который наш почтальон смял в трех разных направлениях и запихал в почтовый ящик. В итоге выглядит все это как использованная туалетная бумага

    Была на днях у иммиграционного адвоката. По делу воссоединения семьи с мамой ситуация следующая:
    Она приезжает по туристической визе на 2 месяца и потом мы отсюда подаем на воссоединение с семьей. Займет это 6 мес. Дело с 100% гарантией как сказал юрист.
    С сестрой все сложнее - срок ожидания 13 лет сейчас. Если она умирает в процессе, то ее ребенок без нее въехать не может так как она основной визадержатель.
    После визита к адвокату я написала развернутый имейл и маме и сестре. После чего ожидала услышать хоть какой-то ответ. Но оба абонента держали молчание. После того как я у мамы по скайпу поинтересовалась почему сестра ничего не ответила я услышала просто поразительный ответ. Сестра сказала - "там такие суммы за рассмотрение дела, что это наверное не для нас". Какие суммы?!! 2 тыс максимум. Если бы я была на ее месте - я бы порвалась на части, но нашла выход! А ей просто не надо. Просто сидеть на месте и строить из себя жертву.
    Я иногда просто поражаюсь как мама не видит манипуляций сестры. Как-будто розовые очки надеты.
    Последний раз разговаривали по скайпу так я задала такой вопрос - "Вот представь сестры умирает, ребенок остается с отцом, который от родительских прав не отказывался. Отец запрещает видеться тебе с ребенком. И суд будет на его стороне. И что ты все еще будешь сидеть в России и ждать чтобы увидеться с внуком украдкой от отца? Это ли не бред????". На что я услышала - "Я предпочитаю об этом не думать потому что это вводит меня в депресссию". Но как можно об этом не думать?! Нужно же знать что в какой ситуации делать. Иначе оно как снег на голову будет и потом не отряхнешься.
    Где она только научилась таким страусинным стратегиям?
    Интересен факт как моя мама рассуждает по поводу своей продолжительности жизни - когда я ей говорю о том, что переехав сюда она себе прибавит минимум 10 лет жизни, она мне заявляет:"А с чего ты взяла, что я хочу жить до 70 лет (ей сейчас 57)?". Слышать это просто боль....
    У меня начало складываться впечатление, что это мне надо больше чем им. Поэтому я так и сказала - "С меня хватит. Я все что от меня зависело сделала, к юристу сходила все разузнала. Дальше думайте сами. Подыхайте в своей Раше - меня это больше не касается!".
    Мама расплакалась как ребенок и сказала:"Вот когда у тебя будут дети, то ты поймешь, но будет поздно."

    Вот я сижу и думаю - чего такого я должна понять когда у меня будут дети??? У кого какие идеи есть?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      Вот я сижу и думаю - чего такого я должна понять когда у меня будут дети??? У кого какие идеи есть?
      идея только одна, надо дать возможность матери и сестре жить как они хотят, не пытаться планировать за них

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007
        У меня начало складываться впечатление, что это мне надо больше чем им. Поэтому я так и сказала - "С меня хватит. Я все что от меня зависело сделала, к юристу сходила все разузнала. Дальше думайте сами. Подыхайте в своей Раше - меня это больше не касается!".
        Ольга, Вы меня продолжаете удивлять!
        Разве такое говорят родителям? Даже если это "от души".

        И действительно, зачем Вы их тянете, если они не хотят?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Riverain
          идея только одна, надо дать возможность матери и сестре жить как они хотят, не пытаться планировать за них
          Из нашего семейного опыта и опыта друзей/знакомых такие вытягивания людей которым «и там хорошо» обычно заканчиваются плохо для всех сторон. Или как минимум заканчиваются не так хорошо как хотелось бы ИМ. Я за то чтобы давать всем своим тамошним родным и близким как можно более полную информацию вплоть до приглашения в гости «на посмотреть». А потом только они сами должны решать что им лучше сделать. В крайнем случае если захотят приехать но по каким то причинам не смогут продать квартиру/машину и будет неначто переезжать то одолжить (а родителям подарить) деньги на переезд и первые шаги здесь. И это должно быть всё. Остальное - взрослые люди должны сами решать что и как.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Не хотят - не надо, тем более чем старше человек тем сложнее ему менять место.
            Не надо и грубить из за этого, все ж родные люди.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by fisherman
              Ольга, Вы меня продолжаете удивлять!
              Разве такое говорят родителям? Даже если это "от души".
              Я не вижу ничего незаконного в том что я сказала. Те условия здравоохранения в России, которые сейчас есть даже не дадут умереть достойно - люди именно подыхают - сколько я таких видела.
              Печально все это.
              Мама не хочет уезжать из-за сестры, но в такой ситуации у меня возникает вопрос:"А как же я?". Получается, что она готова даже жизнь свою так конкретно укоротить притом бесполезно только чтобы от внука не уезжать, заранее зная что отец ребенка может восприпятствовать общению с бабушкой.
              Обо мне как обычно можно забыть и о том как я себя ощущаю тоже. У меня же все хорошо - чего париться из-за того, кто не жалуется...
              Мама моложе не становится, а чем старше тем больше рисков. Я не хочу оказаться в ситуации когда ее смерть можно было предотвратить банальными лекарствами, а я ничего не смогла сделать в силу своего географического положения.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Я не вижу ничего незаконного в том что я сказала. .
                Тут действительно объяснить что-то трудно, да и ситуация не ординарная, я просто попробую Вам повторить то, что когда-то говорила мне моя Мама: "Больнее, чем собственные дети, никто не обидит"...

                Я ровестник Вашей мамы, а это значит, что Вы по возрасту примерно такая, как мой Старший Сын, (кроме него у меня ещё трое детей, все они выросли в Америке) и, поверьте мне, моя Мама в своё время была очень права...

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Я не вижу ничего незаконного в том что я сказала.
                  Это вопрос далеко не юридического плана, но морального.
                  Originally posted by OlgaW007
                  Те условия здравоохранения в России, которые сейчас есть даже не дадут умереть достойно - люди именно подыхают - сколько я таких видела.
                  Зачастую люди сами решают, как и где им умирать. Вы хотите решить за них?
                  Originally posted by OlgaW007
                  Печально все это.
                  Мама не хочет уезжать из-за сестры, но в такой ситуации у меня возникает вопрос:"А как же я?". Получается, что она готова даже жизнь свою так конкретно укоротить притом бесполезно только чтобы от внука не уезжать, заранее зная что отец ребенка может восприпятствовать общению с бабушкой.
                  Обо мне как обычно можно забыть и о том как я себя ощущаю тоже. У меня же все хорошо - чего париться из-за того, кто не жалуется...
                  Мама моложе не становится, а чем старше тем больше рисков. Я не хочу оказаться в ситуации когда ее смерть можно было предотвратить банальными лекарствами, а я ничего не смогла сделать в силу своего географического положения.
                  Из моего опыта, родители помогают тому из детей, кому тяжелее и кто ближе. Вы ничего с этим сделать не сможете.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Нет, это всё-таки больная тема, сколько в Америке не живи, а первое поколение эмигрантов всегда будет сталкиваться с такого рода непониманием.
                    Одни уехали для того, чтобы в новой стране построить свою новую жизнь, другие уехали на "пересидеть лихолетье", третьи мечутся между детьми - уехавшими и оставшимися, и никогда ещё ни в одной семье я не слышал по этому вопросу взаимопонимания...

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by helmsman
                      Из моего опыта, родители помогают тому из детей, кому тяжелее и кто ближе. Вы ничего с этим сделать не сможете.
                      Интересно только каким образом оценивается тяжесть состояния...
                      Всю жизнь сестра пользуется тем, что болеет и ничего не делает чтобы ей стало лучше. Сидит и ждет "у моря погоды" и упивается собственным состоянием. Это патология. И мама на это ведется.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007
                        Интересно только каким образом оценивается тяжесть состояния...
                        Всю жизнь сестра пользуется тем, что болеет и ничего не делает чтобы ей стало лучше. Сидит и ждет "у моря погоды" и упивается собственным состоянием. Это патология. И мама на это ведется.
                        По-моему Вы сделали всё, что могли. Если Ваша помощь по каким-то причинам не принята - вина не Ваша, и даже на Страшном Суде Вас не смогут в этом обвинить, но, упрекая тех, которые не хотят Вашу помощь принять вы сводите на нет всю вашу добродетель.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Кот Пушок
                          По-моему Вы сделали всё, что могли. Если Ваша помощь по каким-то причинам не принята - вина не Ваша, и даже на Страшном Суде Вас не смогут в этом обвинить, но, упрекая тех, которые не хотят Вашу помощь принять вы сводите на нет всю вашу добродетель.
                          Возможно я не права в том, что упрекаю свою сестру в ее собственной безответственности. Мне все равно как она закончит свои дни.
                          НО - мне не все равно какую жизнь будет жить моя мама. Но судя по всему Вы правы - я сделала все что могла - время отпустить и принять факт, что я никогда не буду настолько же важна как моя больная сестра. Как бы тяжело это не было.
                          Думаю, что потребуется не одна сессия с психотерапевтом чтобы это уложить в своем сознании и не впасть в депрессивное состояние. Я не могу себе этого позволить. Мне нужно строить свою жизнь. У меня тест "на носу".
                          И еще моя мама смела меня пытаться убеждать в детстве, что дети они как пальцы - какой не порежь одинаково больно... ЛОЖЬ! По крайней мере в ее случае.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Возможно я не права в том, что упрекаю свою сестру в ее собственной безответственности. Мне все равно как она закончит свои дни.
                            НО - мне не все равно какую жизнь будет жить моя мама. Но судя по всему Вы правы - я сделала все что могла - время отпустить и принять факт, что я никогда не буду настолько же важна как моя больная сестра. Как бы тяжело это не было.
                            Думаю, что потребуется не одна сессия с психотерапевтом чтобы это уложить в своем сознании и не впасть в депрессивное состояние. Я не могу себе этого позволить. Мне нужно строить свою жизнь. У меня тест "на носу".
                            И еще моя мама смела меня пытаться убеждать в детстве, что дети они как пальцы - какой не порежь одинаково больно... ЛОЖЬ! По крайней мере в ее случае.
                            Зря вы так, когда один из детей может скоро умереть просто хочется поддержать его. тем более вы сейчас не рядом. У меня два сына и одного я регулярно вытаскиваю с того света. Другой живет отдельно. Я не могу сказать, что одного люблю больше, чем другого, просто тот который сейчас со мной вряд ли долго проживет, если останется один.
                            А мать у вас еше молодая, дайте ей возможность решить самой.
                            Кроме того, если вы их каким-то чудом привезете в Америку, вы готовы их содержать? А скорее всего придется, особенно первое время. Кроме того, будут постоянные упреки, как им в России было хорошо, а тут все плохо.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Riverain
                              Зря вы так, когда один из детей может скоро умереть просто хочется поддержать его. тем более вы сейчас не рядом. .
                              То есть я не рядом и поэтому мое существование безразлично...
                              Originally posted by Riverain
                              Кроме того, если вы их каким-то чудом привезете в Америку, вы готовы их содержать? А скорее всего придется, особенно первое время. Кроме того, будут постоянные упреки, как им в России было хорошо, а тут все плохо.
                              Я не собираюсь никого привозить прямо сейчас. Мы разговаривали в перспективе. Это то как мой мозг работает - мне нужно знать что ожидать от будущего.
                              Originally posted by Riverain
                              А мать у вас еше молодая, дайте ей возможность решить самой.
                              Пока она будет решать "поезд уйдет". У любого нерва есть предел чувствительности - потом он просто немеет. У меня тоже есть инстинкт самосохранения - я слишком долго навязывалась. С меня хватит.
                              На следующей неделе едем в Кливленд. И в очередной раз я увижу, что семья моего мужчины относится ко мне лучше и "роднее" чем моя собственная. Печаль

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                То есть я не рядом и поэтому мое существование безразлично...

                                Я не собираюсь никого привозить прямо сейчас. Мы разговаривали в перспективе. Это то как мой мозг работает - мне нужно знать что ожидать от будущего.

                                Пока она будет решать "поезд уйдет". У любого нерва есть предел чувствительности - потом он просто немеет. У меня тоже есть инстинкт самосохранения - я слишком долго навязывалась. С меня хватит.
                                На следующей неделе едем в Кливленд. И в очередной раз я увижу, что семья моего мужчины относится ко мне лучше и "роднее" чем моя собственная. Печаль
                                Странные вы выводы делаете. тем более что речь идет о неопределенным будущем. Ваша мать живет сегодняшними проблемами, которых у нее похоже хватает

                                Comment

                                Working...
                                X