Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Proud View Post
    ... тут палаты с тараканами и "специалисты" с покупными дипломами.
    Тут... Это где? Вы уж, уточните хотя бы город, плз. Если вы из Москвы, то вы, похоже, обращались не к тем специалистам. Или не к врачам.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Americanka View Post
      Я читаю эту ветку, поскольку являюсь здесь модератором.
      Зачем вы сюда пришли - пока не понятно. Попахивает троллизмом. Если так - ветка будет закрыта. Так что сбавьте тон.
      По-моему тон следует сбавить вам. Вы себя как модератор очень некрасиво ведете. Встревая в разговор с комментариями типа "ваши посты вызывали сочувствие" или "если у вас нет страховки- это ваши проблемы, значит вы не заботитесь о своем здоровье а потом жалуетесь"... Хотите удалять тему- удаляйте. Только вот не надо писать гадости и еще при этом угражать и обвинять в троллизме.
      Я никого не оскорбила здесь. А просто высказала свое мнение, причем ни разу не сказав плохое о стране. Просто говорю о том, что медицина в сша- это недостаток. Мое личное мнение. Возможно отличающееся от многих других.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Lilit
        По-моему тон следует сбавить вам. Вы себя как модератор очень некрасиво ведете. Встревая в разговор с комментариями типа "ваши посты вызывали сочувствие" или "если у вас нет страховки- это ваши проблемы, значит вы не заботитесь о своем здоровье а потом жалуетесь"... Хотите удалять тему- удаляйте. Только вот не надо писать гадости и еще при этом угражать и обвинять в троллизме.
        Я никого не оскорбила здесь. А просто высказала свое мнение, причем ни разу не сказав плохое о стране. Просто говорю о том, что медицина в сша- это недостаток. Мое личное мнение. Возможно отличающееся от многих других.
        Вы излагаете свою историю на публичном форуме. Так что будьте готовы к любым комментариям - нравятся они вам или нет. Вас пока еще никто ни в чем не обвинял. Я высказываю свою точку зрения, отличную от вашей.
        Поэтому отбросьте эмоции ведите себя в соответствии с правилами форума.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Jem_UA View Post
          Ваше дело так судить,даже если подумать а смысл расставаться с прошлым если оно не плохое?я же вам говорю у меня не было цели приехать и заработать кучу денег.
          Дык тема называется: "кто не прошел адаптацию и вернулся".
          Ваши ситуации с Лилит - это не адаптации, а (опять повторюсь) затянувшиеся турпоездки.
          Вы в Амэрика не стремились и адаптироваться тут любой ценой у вас никакого желания не было, через это и получаются всякие псевдостоны, что ничего не получилось.
          А с чего должно получиться то было??? Какая была мотивация?
          Через это и получается у критикующих некий когнитивный диссонанс: написано в теме адаптации, написано про неудачи тут и желание вернуться, но де-факто написано не про неудавшуюся адаптацию, а про неудавшуюся турпоездку.
          Тут, как грицца, почувствуйте разницу сразу.

          А турпоездка чего? Ну не получилась турпоездка: с "погодой" там не повезло, "экскурсии" были неинтересные и отель не пять звезд, как обещалось, а всего три. Ну что тут поделаешь - такой вот опыт.
          После таких пенок, по возвращении, больше этим "туроператором", как правило, не ездят.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Tumypka View Post
            А в россии даже если есть страховка, все равно попадешь к коновалу - к хорошим врачам только по знакомству. Особенно "нравятся" платные клиники (80% бюджета которых идет на оплату туток модельной внешности с ресепшена), которые назначают дорогостоящее лечение здоровым детям (план йопт)
            Ну не знаю, я работала в РЕСО, и страховка была тоже от них. Прекрастные клиники и врачи были. Все "на уровне".
            Может бесплатно лечиться не так весело как платно, но это же бесплатно=)))

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Tumypka View Post
              Ну мы поедем не из нищеты (точно поедем уже). И даже если до конца жизни будем мыть посуду ( а опыт есть, я знаю о чем говорю) - нам будет рай
              Ну тогда и отлично=)) Я буду рада что вам хорошо

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Lilit View Post
                Может бесплатно лечиться не так весело как платно, но это же бесплатно=)))
                Ничего не бывает бесплатного... За всё кто-то платит.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by shokocat
                  Во-первых, не надо "гавкать", резкий тот тут и вправду, неуместен.
                  То есть вы для себя хотите найти причину в чужих историях? Или же это сродни прочтению слезливой книге: поплакать вволю, погрустить?
                  Вас ни кто не осуждает! что Вы!!!
                  Вообще то я не "гавкаю" как вы выразились. Модератор первая начала. С комментариями типа "ваши посты вызывают сочувствие".
                  А причина мне не нужна чтобы уехать, просто интересно есть ли такие же и почему решили отказаться от Америки. Вот и все.

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Вы излагаете свою историю на публичном форуме. Так что будьте готовы к любым комментариям - нравятся они вам или нет. Вас пока еще никто ни в чем не обвинял. Я высказываю свою точку зрения, отличную от вашей.
                    Поэтому отбросьте эмоции ведите себя в соответствии с правилами форума.
                    Ваши комментрии, на мой взгляд, выглядят более эмоциональными, нежели мои. Повторю ваши слова "Я высказываю свою точку зрения, отличную от вашей. Это публичный форум, так что будьте готовы к любым комментариям - нравятся они вам или нет".

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Referee View Post
                      Тут... Это где? Вы уж, уточните хотя бы город, плз. Если вы из Москвы, то вы, похоже, обращались не к тем специалистам. Или не к врачам.
                      Был у нас один случай в Москве у брата жены.
                      Хорошо зарабатывает, дорогая страховка, у жены рука разболелась.
                      Поставили диагноз, начали лечить - нифига не помогает.
                      Пошли к другому доктору уже за немалые деньги напрямую - поставили диагноз - начали лечить - нифига не помогает.
                      Пошли к третьему по знакомству все расходы на ступеньку выше - поставили диагноз - начали лечить - вроде прошло.
                      Бабла было положено немеряно. Каждый следующий врачь говорил типа "да вас что, до этого, студент смотрел".
                      Москва не панацея.
                      В дорогих клиниках могут так же, как и в обычной поликлинике, только так "чинно-благородно-в одноразовых бахиллах" обставить фиговыми диагнозами и "типа вылечить".
                      Особенно любят "лечить" от вегето-сосудистой дистонии - прям медом не корми: как что непонятно - сразу ВСД - не ошибешься - все не высыпаются, не соблюдают режим, плохо питаются, нервничают - всё, ВСД однозначно.

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Lilit View Post
                        Ваши комментрии, на мой взгляд, выглядят более эмоциональными, нежели мои. Повторю ваши слова "Я высказываю свою точку зрения, отличную от вашей. Это публичный форум, так что будьте готовы к любым комментариям - нравятся они вам или нет".
                        Все? Тема исчерпала себя? Вы будете меня цитировать?

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Boltyk
                          Был у нас один случай в Москве у брата жены.
                          Хорошо зарабатывает, дорогая страховка, у жены рука разболелась.
                          Поставили диагноз, начали лечить - нифига не помогает.
                          Пошли к другому доктору уже за немалые деньги напрямую - поставили диагноз - начали лечить - нифига не помогает.
                          Пошли к третьему по знакомству все расходы на ступеньку выше - поставили диагноз - начали лечить - вроде прошло.
                          Бабла было положено немеряно. Каждый следующий врачь говорил типа "да вас что, до этого, студент смотрел".
                          Москва не панацея.
                          В дорогих клиниках могут так же, как и в обычной поликлинике, только так "чинно-благородно-в одноразовых бахиллах" обставить фиговыми диагнозами и "типа вылечить".
                          Особенно любят "лечить" от вегето-сосудистой дистонии - прям медом не корми: как что непонятно - сразу ВСД - не ошибешься - все не высыпаются, не соблюдают режим, плохо питаются, нервничают - всё, ВСД однозначно.
                          Немного не допонял про дорогую страховку... А потом такие диагнозы и врачи во всех странах. Так что США не панацея. Чтобы с вас или вашего страховщика выжать поболе денег, вам предложат всевозможные диагностические пробы и анализы. Разве не так?
                          Нарваться на непрофессионализм, на хапуг можно повсеместно. Просто у вас (вашей семьи) был плачевный опыт в России, но пока не было в США. Всему своё время.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Все? Тема исчерпала себя? Вы будете меня цитировать?

                            ага =))))))))))))))

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by shokocat View Post

                              по 2) а если Вас поставят перед фактом, что ты переродишься в иного человека, но для этого надо пожить в колодце года 3, Вы тоже прыгните и будете ждать??? Вам до тошноты не хотелось "есть" эту карту, но вы таки её "съели" и теперь мучаетесь "желудком"! зачем??? Увидеть отца можно было и по скайпу, и по его приезду в Россию... если бы ОН этого захотел...но ОН захотел по другому и Вы прогнулись... и теперь мучаетесь...
                              Так примерно и получается. Что все вокруг меня "пушают", что вот Америка, да туда надо свалить да там жизнь а тут нет и все такое... Получи гражданство у тебя дети будут им будущее и тд и тп... Знакомые считают что я тут уже миллионы зарабатываю и езжу на мерсе... И как бы типа что если вернусь- значит неудачница.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Lilit View Post
                                И как бы типа что если вернусь- значит неудачница.
                                Почему неудачница? Я знаю нескольких людей, которые из бСССР, где их уровень жизни был хорошим, уехали в США, где их уровень жизни тоже был хорошим, а потом вернулись в бСССР, где их уровень жизни сейчас хороший. Неудачниками их никто не считает.

                                Comment

                                Working...
                                X