Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Boltyk
    Полезно то оно полезно, но в отношении родственников дюже тяжело и медленно это дело самообразовывается, тудыть её в качель.
    поэтому так хорошо и полезно одно время пожить одному.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      поэтому так хорошо и полезно одно время пожить одному.
      Почему же одно время? Просто жить отдельно сразу, по возможности.
      Как говорится, чем дальше от тёщи - тем лучше с ней отношения.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Boltyk View Post
        Почему же одно время? Просто жить отдельно сразу, по возможности.
        Как говорится, чем дальше от тёщи - тем лучше с ней отношения.
        Ты знаешь, я 10 лет жил один и под конец наскучило. захотелось семьи, детей и все такое. Для себя жить - это для тинейджеров, с возрастом постоянства хочется.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Ты знаешь, я 10 лет жил один и под конец наскучило. захотелось семьи, детей и все такое. Для себя жить - это для тинейджеров, с возрастом постоянства хочется.
          А, ты в слово "одному" еще и "в одиночку" вложил.
          Ну у меня опыта одиночного проживания нету - ничего сказать не могу.
          Сразу старался жить семьей, но отдельно от родителей.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Офф:
            в Москве если не разберёшься сам, что с тобой, тебя так вылечат, замаешься отрабатывать....
            это не просто слова, это личный опыт, а страховочка не дешёвая и клиника в ТОП по Москве, встречают с кофе и улыбкой, только дальше пафоса пустота. итог один - что бесплатно, что платно, разве что во втором случае нервы не трепят, только это ли цель вашего визита??

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Lilit View Post
              Хорошо когда приезжаешь всей семьей, я,жена и дети. Все вместе. А вот если из всей семьи грин карт только у вас? И вам ехать одному на 5 лет??? Пока не получите гражданство и не сможете их с собой взять?
              Про крелиты на учебу согласна. Все это мелкая Х@ня, если хочешь пробиться в жизни.
              Про "посадили на жопу" не согласна. Я сама училась, платила себе за учебу, снимала комнату и работала 24 часа в сутки, когда жила в Москве, все делала самостоятельно. И по сей день. Приехала сюда и сразу вышла на работу, мыть полы и мусор выносить, не фыркала, что эдакая белоручка.
              Просто когда весь путь прошел уже и вот оно счастье, теперь все по-новой. Но теперь уже одной... Друзья тут будт понятное дело, они и сейчас есть, но те те друзья, вы же понимаете.
              Если очень захотеть, можно найти способ не ждать 5 лет. У меня в некотором смысле подобная ситуация, я вышла замуж в конце декабря 2010, уехала через месяц в Штаты, профонарела информацию, что на самом деле моему мужу нужно будет минимум 3,5 года ждать одобрения петиции и визу, а в реальности лет 5-6. Ничего, нашлось решение, отнюдь не простое (я - будущий солдат ВС США), но позволяющее мужу приехать в пределах года-полутора.

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                если тебя бросила любимая женщина это не значит, что не надо больше никого никогда любить. так и тут. то что я пытаюсь сделать я делаю бесплатно и периодически ловлю себя на мысли, что меня мало кто понимает в моих данных стремлениях. на одном форуме я имел глупость сказать это, так русские поцреоты тут же устроили звон повсюду, что мне платит госдеп за то, что я мол отбиваю русских от родины и делаю им весело. после нескольких таких перлов, типа я на жаловании в своих взглядах и действиях, я стал воспринимать такую хулу как комплимент. куда им убогим понять. а ведь было когда то в любой вере такое понятие как благотворительность, община, взаимовыручка, землячество. я был невероятно удивлён когда увидел всё это среди американских евреев. 20 лет уже прошло, а я всё ещё удивлён их действиями.

                меня тогда в пятницу позвал к себе раввин и поинтересовался моими финансами и есть ли у меня продукты на ужин в шабат. выяснив видимо не совсем устраивающую его информацию, он мне перед концом рабочего дня дал письмо и сказал отнести в какой то магазин около 10 минут по нашей улице в Бруклине. я туда прихожу, а там кошерный магазин деликатесов. отдаю им письмо и они мне - подожди здесь. и вдруг начинают мне выносить пакеты с едой. и суп горячий, и жаркое, и паштет, и курицу целую дали, короче 8 пакетов на меня с отцом. я стою ошарашенный- я ведь письмо нe читал и даже и не ждал такого. они мне в конце Good shabbos и отдают письмо. я на улице развернул, а там одна фраза: "Прошу обеспечить всем необходимым пятничный ужин семьи К...... с уважением Раввин Полен." и всё....

                так что не надо руки опускать.
                Эх давний уже пост, но не написать не могу. Сижу читаю и реву. Спасибо вам за рассказ о таких людях и дай Бог им всем здоровья. Ребята вы все на этом форуме молодцы. Молодцы, что не опускаетесь до убожества, а движетесь дальше, молодцы, что помните добро сделанное когда-то вам и платите в меру своих возможностей той же монетой. Я в прошлом году смотрела передачу об одном православном батюшке в НЙ, который тоже помогает всем нуждающимся, оставшимся за бортом бывшим гражданам СНГ. Он там основал приход, где живут те, кто хочет вылезти из той грязи в которую по воле различных обстоятельств попал. Он так по доброму говорил об этих людях, прямо слезы на глаза наворачиваются. Вот примерная фраза, как помню: " Для меня люди, как иконы. Когда я вижу такого человека, мне сразу же хочется поднять его из лужи, вымыть... " Конечно фраза не точная, помню плохо, но смысл тот.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Усё, дочитала всю темку. Хотела поблагодарить, за то что решили открыть эту темку Ведь всегда надо знать две стороны медали и уже иметь чёткое представление о том с чем ты можешь столкнуться и чего ты можешь добиться, ну или не добиться. А еще спасибо тем, кто нашел в себе смелость все-таки поделиться своими неудачными историями, не обращая внимания на помидоры Все эти истории тоже опыт адаптации. Жалко конечно, что у вас не получилось, но будем надеяться, что в дальнейшем у всех все сложиться удачно. Главное сделать правильный выбор. Удачи

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    никто не знает где правильный выбор на самом деле
                    тут либо идеш по течению или против него, но все равно прийдеш к одному против судьбы не попреш.

                    и не извесно кто больше потерял или приобрел от возвращения
                    я кпримеру готовлюсь к инфаркту (сердце начало хандрить как никогда) так допекла родина за полгода, а дочку с мессними (органик) продуктами еще больше, да и экономика ни к черту или мозгов не хватает.

                    то к чему привыкал и бесило в штатах оказалось нормой и теперь бесит норма бСССР
                    да оказался слабаком и ссылаюсь на обстоятельства
                    но товариши не насилуйте себя кто хочет на каком месте жить на том и живите но со временем все равно кажатся штаты немного роднее и теплее. чтобы понять надо пожить и там и там поочередно (это для тех кому плохо доходит) и я думаю только тогда прийдеш к конечному мнению да и все равно будеш сомневаться.
                    Выбор вот что дает америка, а советский человек не привык выбирать, даже руссийская империя выбора никогда не давала
                    Всем удачи
                    Паравоз может вы уже там когда нас бомбить начали чтобы мы проиграли войну да и стали там какой эрией кокого нибудь штата.

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by 33mikolai
                      никто не знает где правильный выбор на самом деле
                      тут либо идеш по течению или против него, но все равно прийдеш к одному против судьбы не попреш.

                      и не извесно кто больше потерял или приобрел от возвращения
                      Все верно. Правильный выбор это тот, который мы делаем сами, а не тот, который принимают за нас. И сделав который, чувствуешь прилив сил, готовность двигаться дальше, а не душевный раздрай и полное разочарование. Вы тоже сделали свой выбор, а каким он будет решать только вам и никому больше. Возможно вам действительно был необходим этот опыт, для сравнения. Человек ведь всегда выбирает то место, где он чувствует себя комфортнее. У вас была привычка проживания в Белоруссии, а затем душевный протест против изменения привычному проживая в Штатах. Поэтому вы сорвались и уехали, но вернулись домой уже без розовых очков и все привычное стало пресным, отсюда новый протест. Для вас было бы выходом приезжать в Белоруссию в отпуск, а жить в Штатах. Глядишь и душевный покой вернётся. Удачи.

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Aliusha
                        Все верно. Правильный выбор это тот, который мы делаем сами, а не тот, который принимают за нас. И сделав который, чувствуешь прилив сил, готовность двигаться дальше, а не душевный раздрай и полное разочарование. Вы тоже сделали свой выбор, а каким он будет решать только вам и никому больше. Возможно вам действительно был необходим этот опыт, для сравнения. Человек ведь всегда выбирает то место, где он чувствует себя комфортнее. У вас была привычка проживания в Белоруссии, а затем душевный протест против изменения привычному проживая в Штатах. Поэтому вы сорвались и уехали, но вернулись домой уже без розовых очков и все привычное стало пресным, отсюда новый протест. Для вас было бы выходом приезжать в Белоруссию в отпуск, а жить в Штатах. Глядишь и душевный покой вернётся. Удачи.
                        для меня лучше было вообще не возвращаться
                        и ребенок был бы здоровее и нервы спокойнее, но что есть то есть, у меня еще есть время которое неумолимо бежит вперед не в мою пользу.
                        даже если десять раз все обдумать все равно примеш решение которым будеш не доволен и только спустя годы когда прибавится ума скажеш: - чего быть того не миновать

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by 33mikolai View Post
                          у меня еще есть время которое неумолимо бежит вперед не в мою пользу.
                          Миколай, у тебя, по-моему, ещё есть 5-6 мес до окончания срока действия "непрерывного стажа" карты? Или я ошибаюсь?

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Мы уезжали в марте 2008 по DV-2007. Кризис в Украине грянул осенью, в Портленде видимо был уже в разгаре. Ехали без иллюзий, не сжигая мостов: получится найти работу - остаёмся, нет - возращаемся домой. Муж -ITишник - technical support, я - журналист. Через три месяца деньги подходили к концу - работы не было (попытки работать за 7.95 в закусочных в счёт не беру). К тому же я забеременила. Жить на вэлфере нам не хотелось. Приняли решение вернуться. Зато теперь я знаю, где я хочу жить, как я хочу жить. Три года жизни в Украине с новым правительством всё больше убеждают в том, что надо опять задумываться над тем как уехать в Портленд и остаться там на всю жизнь.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by DV2009_UA
                              Вы приехали из Евросоюза? Из Канады, Австралии? Из Новой Зеландии?
                              К сожалению даже в ЕС не везде законы работают. Да, США не рай, но жизнь там лучше чем в бывшем СССР.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by iadminko View Post
                                Говорят, что кур доят.
                                Слышали такую поговорку?
                                Там не так уж и плохо, если есть работа.
                                Точно так же, как и в Америке, впрочем.
                                Это если вы латыш, а не русский... Как и в Эстонии впрочем.

                                Comment

                                Working...
                                X