Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Lilit View Post
    Я Юрист, так что тут особенно не разгуляешься. Американцы вообще косо смотрят, для них понятие ЮРИСТ совершенно иное. "типа как так а чего ты тут делаешь?" Ты должна быть богатой. Для старта хороша, язык взять. Почему до сих пор? А как найти работу без специализированного образования?? Я приехала с нулевым английским. первую работу было сложно найти, никто брать не хочет, так как типа ты кто? Как первую работу нашла, сразу появилась и вторая и третья. Но все в магазинах, таких как Майсис. Сейчас я супервайзер в своем сторе. Отец вообще говорит что он поражен, как так за 1 год можно было пробиться. Сулит мне тут большое будущее. А я в него не верю. Вернее верю, но через много лет.
    Я много рассылала резюме, на секретаря-ресепшиониста. В ответ тишина. У меня есть большой опыт в Росиии, но он тут никому не нужен. Я работаю бок о бок с американками которые показанчивали колледжи и не могут найти себе работы. Все живут только с помощью родителей.
    Возвращайтесь домой, вы написали что коренная москвичка, а москвичи должны сдавать квартиры, так что переедете в замкадье и будете на рент от московской квартиры жить, а работать совсем не будет нужно...

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by nickson03 View Post
      Возвращайтесь домой, вы написали что коренная москвичка, а москвичи должны сдавать квартиры, так что переедете в замкадье и будете на рент от московской квартиры жить, а работать совсем не будет нужно...
      Верно. Так многие делают. Недвижимость всегда в цене. В США перспектива купить дом или квартиру весьма призрачна. Всю жизнь мыкаться на съёмных - занятие утомительное и тупиковое.
      А в Москве жить очень даже неплохо.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Lilit View Post
        Ну не знаю, я работала в РЕСО, и страховка была тоже от них. Прекрастные клиники и врачи были. Все "на уровне".
        Может бесплатно лечиться не так весело как платно, но это же бесплатно=)))
        Просто Вы всерьез не болели. Лечиться в России всегда платно (только со страховой не возьмешь денег, т.к. неофиц.)

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Referee View Post
          Верно. Так многие делают. Недвижимость всегда в цене. В США перспектива купить дом или квартиру весьма призрачна. Всю жизнь мыкаться на съёмных - занятие утомительное и тупиковое.
          А в Москве жить очень даже неплохо.
          а Вы в каком городе России живете, что Вам в Москве не плохо и покупка дома или квартиры не призрачна???
          мы как раз свалили от туда, потому что при наших весьма ен плохих ЗП покупка квартиры или дома - вообще другая планета!! и, таки да, в Москве по съемным квартирам именно мыкаются, а тут приезжают и живут, пока место работы не сменишь. А купить дом или квартиру -очень хорошо просматриваемая перспектива.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Lilit View Post
            Так примерно и получается. Что все вокруг меня "пушают", что вот Америка, да туда надо свалить да там жизнь а тут нет и все такое... Получи гражданство у тебя дети будут им будущее и тд и тп... Знакомые считают что я тут уже миллионы зарабатываю и езжу на мерсе... И как бы типа что если вернусь- значит неудачница.
            О, ну вот мы и договорились до сути наконец. "Неудачница".
            Знакомые считают... все вокруг "пушают"... надо валить...
            А вы то сами тут где?
            Где из всей этот эпопеи с грином и переездом в Амэрика ваше личное?
            Странный отец, который грин может, а приглашение нет.
            Вы сами тоже серьезно считаете себя неудачницей, и если нет мерса - то все, жизнь не удалась?
            До чего же, до сих пор, в бывшем совке люди вырастают зашоренные и заманипулированные: "а что люди скажут", "все так делают", "как стыдно - все на тебя смотрят", "ой что-то сердце прихватило" и т.д.
            И живет человек не сам для себя, а хрен знает для кого вообще, следит "что люди скажут".

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Jem_UA View Post
              Ваше дело так судить,даже если подумать а смысл расставаться с прошлым если оно не плохое?я же вам говорю у меня не было цели приехать и заработать кучу денег.
              Тогда непонятно, зачем вы приехали - раз и почему вы жалуетесь на отсутствие денег - два.

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Referee View Post
                Правильно. Мозг и душа должны быть чистыми и не замусоренными всякими там сантиментами и воспоминаниями. Это пустое. Только трезвый расчет, движение вперед. Пятиться назад - это дело рачье, как сказал Маяковский.
                Я ваш сарказм понял. И, знаете что? Вы в этом абсолютно правы - именно таким и надо быть.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Lilit View Post
                  тут в Америке если у тебя нет страховки, то будешь подыхать под забором, ну или платить 500 баксов за прием врача. Скорую лучше вообще не вызывать. Да даже если у тебя есть страховка, после обращения ко врачу, страховая компания может решить что тебе не нужен был тот или иной врач или анализ, и платить не будет, так что счет вышлют тебе на дом.
                  Их тут никто конечно не платит (счета за медицину), в тюрьму вы не пойдете, а вот на кредитную историю повлияет, что соответственно плохо..
                  Вы знаете, в России все очень скоро станет точно так же. Она потихоньку изживает социализм повсеместным внедрением капитализма. Да и не страшна совсем страховка, страшно отсутствие работы.

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    ..... Это что - начало цикла Амерзительная Омерика?
                    Нет, это - продолжение.

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Jem_UA View Post
                      Я не хочу никого обидеть ну тут многие пишут что люди которые уезжают и не могут адаптироваться они слабо вольные и тому подобное,можно и сказать что люди которые едут в США,едут за корыстью и деньгами и убегают от своих проблем на родине, то есть неудачники.
                      Это вы погорячились. Большинство тех, кого я знаю, в России жили вполне припеваючи, просто внутриполитический вентиль перекрыл кислород. Здесь же появилась возможность вести бизнес спокойно и не бояться того, чего приходилось бояться в Роосии, не платить за то, за что в России приходилось платить. А те, кто были в России неудачниками, а в США стали успешными по пальцам пересчитать можно.

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Lilit View Post
                        Так примерно и получается. Что все вокруг меня "пушают", что вот Америка, да туда надо свалить да там жизнь а тут нет и все такое... Получи гражданство у тебя дети будут им будущее и тд и тп... Знакомые считают что я тут уже миллионы зарабатываю и езжу на мерсе... И как бы типа что если вернусь- значит неудачница.
                        А никого не слушать и жить своей жизнью не пробовали? Думать своей головой всегда полезнее.

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Тогда непонятно, зачем вы приехали - раз и почему вы жалуетесь на отсутствие денег - два.
                          Ну Паравоз, ну он там уже ответил, приехал с мамой, мама хотела, он просто её поддержать приехал Ну пожалился на отсутствие денег, потом сознался, что было на самом деле. Ну не придирайся

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Referee View Post
                            Верно. Так многие делают. Недвижимость всегда в цене. В США перспектива купить дом или квартиру весьма призрачна. Всю жизнь мыкаться на съёмных - занятие утомительное и тупиковое.
                            А в Москве жить очень даже неплохо.
                            Видимо, для вас она призрачна, для меня же она вполне реальна и ощутима. Достаточно иметь соответствующий доход и хорошую кредитную историю.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              А никого не слушать и жить своей жизнью не пробовали? Думать своей головой всегда полезнее.
                              ох, ты как всегда прав!! но!...это не всегда легко дается -думать своей головой. Кажется, что думаешь сам, вернее, думаешь, что если ты всем вот сейчас угодишь и поступишь как они того хотят, то будет всем щастие. Ну сложный это вопрос, не смотря на простоту совета

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by shokocat View Post
                                Ну Паравоз, ну он там уже ответил, приехал с мамой, мама хотела, он просто её поддержать приехал Ну пожалился на отсутствие денег, потом сознался, что было на самом деле. Ну не придирайся
                                непонятно просто, зачем тогда было вывешивать свою историю, если изначально не собирался ничего добиваться?

                                Comment

                                Working...
                                X