Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Jem_UA View Post
    это честно очень радует,мне очень приятно удивить на улице или в шопе красивую девушку,но такое в основном русские )))
    а мама у тебя русская же, да? ну в смысле, не американка.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Jem_UA View Post
      я не говорил что жду от него помощи я просто написал что он не хочет помогать...просто зная себя я не буду такие бешеные бабки платить за учебу )
      так это ТЫ собирался платить-не платить, ну это ТВОЕ решение. А вот про хочет-не хочет отчим помощь оказывать - это как? Тогда какую помощь ты ожидал от него? просто понять, а то как то не логично получается...

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Jem_UA View Post
        я не говорил что жду от него помощи я просто написал что он не хочет помогать...просто зная себя я не буду такие бешеные бабки платить за учебу )
        Не, тут в этой фразе нестыковка: либо ты не ждешь ни от кого помощи и ни к кому через это неожидание претензий нет, либо одно из двух.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by iadminko View Post
          Я остался сам по себе в 16 лет, начал работать и учиться одновременно. И всё это в пост-перестроечной пред-кризисной Латвии.
          Будем пиписьками мерятся теперь?
          да что вы начинаете я нечего плохого не сказал о вас мне только 21 год,у меня совсем другие целы в жизни,у меня нет семьи,сейчас мне нет за что переживать,я бы так же поступил бы на вашем месте если б хотел лучшей жизни для своей семьи,но я же не пришол сюда и не сказал как мне все надоело у меня есть семья но денег нет я нечего не могу сделать и тому подобное.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Jem_UA
            да что вы начинаете я нечего плохого не сказал о вас мне только 21 год,у меня совсем другие целы в жизни,у меня нет семьи,сейчас мне нет за что переживать,я бы так же поступил бы на вашем месте если б хотел лучшей жизни для своей семьи,но я же не пришол сюда и не сказал как мне все надоело у меня есть семья но денег нет я нечего не могу сделать и тому подобное.
            о! так у тя все впереди!!! ну так Одесса -прекрасный город! я там была, давно, правда, но душа её мне очень созвучна Ты тока, эта, с целями определяйси, и если будешь спонтанности какие разводить - подумай об соседях И все у тебя будет хорошо!

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              а ваще, мы тут да, зубатые и кусатые тертые калачи но, в принципе, добрые и участливые ты заходи, если че

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by shokocat View Post
                так это ТЫ собирался платить-не платить, ну это ТВОЕ решение. А вот про хочет-не хочет отчим помощь оказывать - это как? Тогда какую помощь ты ожидал от него? просто понять, а то как то не логично получается...
                когда мы планировали ехать в США мама мечтала открыть здесь бизнес,для этого мне надо было пойти учится,диплом у меня уже был на Украине я после школы работал около года потом год учился получил диплом,на счет того что я не хочу платить за учебу,потому что это большая ответсвенность,большие деньги,меня никто не пустит на Украину в течений 4х лет,и мне не хочется просто открывать бизнес с отчимом,у нас с ним не лады )) добавлю еще одно если б он заплатил я бы может и согласился бы,но свои силы вкладывать что бы он руководил этим бизнесом я не хочу оно просто так и получилось бы,мы просто это обсуждали уже вместе )

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Jem_UA
                  когда мы планировали ехать в США мама мечтала открыть здесь бизнес,для этого мне надо было пойти учится,диплом у меня уже был на Украине я после школы работал около года потом год учился получил диплом,на счет того что я не хочу платить за учебу,потому что это большая ответсвенность,большие деньги,меня никто не пустит на Украину в течений 4х лет,и мне не хочется просто открывать бизнес с отчимом,у нас с ним не лады )) добавлю еще одно если б он заплатил я бы может и согласился бы,но свои силы вкладывать что бы он руководил этим бизнесом я не хочу оно просто так и получилось бы,мы просто это обсуждали уже вместе )
                  воооот!!! вот как важны детали и плавный рассказ, а то чертичего тут надумали
                  тогда, можно сказать, что турпоездка была удачной и цели намечены ...да?

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by shokocat View Post
                    воооот!!! вот как важны детали и плавный рассказ, а то черичего тут надумали
                    тогда, можно сказать, что турпоездка была удачной и цели намечены ...да?
                    я бы не сказал что тур поездка была удачной,но я ехал просто так у меня не было целей в США просто посмотреть,мама хотела что то попробовать в плане бизнеса и я нужен был та как это связано с моей профессией но у нас не сложилось отношения,но я и не расстроен так как мне не надо было этого )

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Jem_UA View Post
                      я бы не сказал что тур поездка была удачной,но я ехал просто так у меня не было целей в США просто посмотреть,мама хотела что то попробовать в плане бизнеса и я нужен был та как это связано с моей профессией но у нас не сложилось отношения,но я и не расстроен так как мне не надо было этого )
                      ну при таких вводных данных - твоя история таки не адаптация, так? получается, мама хотела, ты нужен был маме, потом не сложилось (потому что маме надо было, это важная деталь) и теперь ты едешь в Одессу, потому как это уже нужно тебе, так?
                      Ну здорово!!! не, реально классно! ты теперь точно знаешь, что тебе оно на надо! а надо совсем другое!!
                      я ж говорю, мы не сильно кусатые

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by shokocat View Post
                        ну при таких вводных данных - твоя история таки не адаптация, так? получается, мама хотела, ты нужен был маме, потом не сложилось (потому что маме надо было, это важная деталь) и теперь ты едешь в Одессу, потому как это уже нужно тебе, так?
                        Ну здорово!!! не, реально классно! ты теперь точно знаешь, что тебе оно на надо! а надо совсем другое!!
                        я ж говорю, мы не сильно кусатые
                        Наверно скорее всего нет,но все ровно у меня похожая ситуация с девушкой которая с Москвы,я бы мог бы и остаться но это наверно просто не мое.

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Jem_UA View Post
                          Смотря какие цели человек преследует,США это просто другой мир,дело не в адаптаций даже,дело в самом ощущений жизни здесь,я просто для себя не вижу будущего здесь.А тупо работа,дом,шопинг (еда,одежда) (это как я понял у американцев шопинг самое что ни есть супер развлечение) даже моя мать красивая женщина которая любит одеваться разлюбила шопинг, она мне говорит а смысл что покупать если это некуда одеть,если никто не оценит это .Я понимаю одно дело жить в мегаполисе или в калифорний или в дорогом городе,но я удивляюсь честно тому когда люди меняют Москву или Питер на какие то пригороды здесь,я этого не понимаю просто.Я бы честно не сказал бы что Сан Антонио супер классс,Одесса намного лучше..сами понимаете красивый город море и кстати намного получше чем Корпус кристи (я вообще молчу как какие то чегери ) Чем вам не Ялта супер отдых и пляжи на уровне )))
                          Смысл для каждого - свой. Он может появиться в любой обстановке и в любой стране, все зависит от человека. Америка - великолепная страна и по красоте и богатству ландшафтов не уступает России, надо просто захотеть и смочь это увидеть. Здесь непочатый край для исследований. А если сидеть на заднице ровно и жаловаться, что кроме шоппинга у них нет других развлечений, то их и не будет, никто их вам на блюечке не преподнесет, к тому же, возможность путешествовать без виз это просто уникальная возможность. Можно без гроша в кармане всю землю пешком обойти и получит ьмассу незабываемых впечатлений и завести много новых друзей, а можно с миллионами законопатить себя в четырех стенах и всю жизнь скулить о том, какая жизнь скучная. Всё зависит от вас.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Referee View Post
                            Не согласен. Такой вывод однобокий, по моему. И истории ничего не доказывают. А лишь рассказывают случаи реальной жизни. А они важнее, чем лозунги и штампы.
                            Объясню популярно: когда человек иммигрирует, он морально готов порвать с привычным ему стилю жизни и устоявшимся традициям. Если в период иммиграции его нестерпимо рвет на родину, значит он просто не готов к ней. Если по прошествии года-полутора эта рвота не прошла, значит надо возвращаться на родину - иммиграция не удалась. А не удалась она потому, что порвать с прошлым и начать жизнь с нуля подсилу только сильным и волевым людям, готовым расстаться с прошлым, потому я об этом в начале и сказал.
                            Ваш же пост мне непонятен совсем: при чем здесь лозунги и штампы? Истории ничего не доказывают? А разве кто то просил каких то доказательств чего то? Да, это всего лишь случаи из реальной жизни, но именно на них и строяться мои выводы и выводы остальных.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Jem_UA View Post
                              Квартира не стынет для этого есть квартиранты,она ни куда не убежит,я уже выучился и стал на ноги когда мы уезжали,хотелось только посмотреть но не более,поэтому я думаю что нечего и не выходит,я знаю очень много примеров и плохих и хороших,есть знакомые которые жили в Одессе сейчас бизнес по пластике в Калифорний,до этого они жили на квартире на 200 $ сейчас же получают 60 штук в месяц,просто им некуда было деваться поэтому они и не вернулись как они говорили но хотели,есть же много жон маминых подруг которые приходят и на них смотришь а они бедные (кушать приготовить и то и то и волнуются все время на счет мужей многие там чуть ли не разгибаются,а спрашиваешь скучаешь по родине,да скучаем если б знали что так будет не приезжали б сюда,у многих дети или кто то за ради детей мучается) Многое бывает в жизни.
                              Для таких есть хороший рецепт от всех несчастий: чемодан-вокзал-родина.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Редко кого поначалу не тянет обратно: все-таки действительно совсем другая страна и особенно плохо, если один, и даже поговорить не с кем.
                                У меня такого ни секунды не было. Не тянуло, не тянет и тянуть не будет. Я уж даже и забыл как она выглядит то, эта родина... Да оно мне и не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X