Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Jem_UA View Post
    Ну на счет одежек не могу точно сказать,говорю то что вижу,тут жизнь проста и не замысловата,я очень скучаю по большому городу по пробкам на улицах ,по тому как дома иногда свет выключают,по многим мелочам )) Тут нет спонтанности что ли,хотя конечно если вы живете в русской семье совсем другой подход к делу.Каждому свое я к примеру не могу жить без шума машин за окном,для меня слишком спокойно )))
    Перебирайтесь в ЛА или в НЙ - города, которые никогда не спят. Всего того, что вы перечислили там с головой.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Jem_UA View Post
      Ну вот это хороший пример спонтанности которой в США не увидишь а специально что то делать тоже не интересно ))
      А зачем она нужна, эта "спонтанность", если мне в 4 утра вставать на работу, а за окном пьяное быдло веселится?

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Jem_UA
        Не знаю я не думаю что я к этой категорий отношусь,я с 17 лет работаю с самого окончания школы с 2006 года )) Да правда может и квартиру я не покупал а она мне досталась от родственников,но работал я сам и обеспечивал себя только кроме того времени до 16 лет и месяцев 7 то что пробыл в США )
        Мне кажется, основная причина вашей неуживчивости в том, что вы сентиментальны и живете воспоминаниями, а этого как раз и нельзя делать.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Мне кажется, основная причина вашей неуживчивости в том, что вы сентиментальны и живете воспоминаниями, а этого как раз и нельзя делать.
          Правильно. Мозг и душа должны быть чистыми и не замусоренными всякими там сантиментами и воспоминаниями. Это пустое. Только трезвый расчет, движение вперед. Пятиться назад - это дело рачье, как сказал Маяковский.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Jem_UA View Post
            я не говорил что жду от него помощи я просто написал что он не хочет помогать...просто зная себя я не буду такие бешеные бабки платить за учебу )
            А с каких коврижек он должен вам помогать то? Я же сказал, что иммиграция - для сильных и волевых людей, а здесь добавлю: для таких, кто не ждет помощи и на нее не расчитывает.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by shokocat View Post
              а мама у тебя русская же, да? ну в смысле, не американка.
              Не, Американка ему не мама.

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Не, Американка ему не мама.
                шутник!

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Referee View Post
                  А у меня в прошлом году жена попала под лоша.... под велосипед. Упала, повредила бровь, кровищи было. Через пять минут приехала скорая, обработали рану, отвезли в Первую градскую больницу. Там был осмотр нескольких врачей, рентгены всех мест, где болит, наложили швы. Предлагали госпитализировать на неделю, для дополнительного обследования. Мы отказались, сказали "спасибо", уехали домой. Чекаут равен 0.00 руб и копеек. А вы про 3800... Ужас.
                  Конечно, кто то скажет, что у нас была страховка. Да, была. Но она тоже нам бесплатно досталась. Как и всем.
                  тут в Америке если у тебя нет страховки, то будешь подыхать под забором, ну или платить 500 баксов за прием врача. Скорую лучше вообще не вызывать. Да даже если у тебя есть страховка, после обращения ко врачу, страховая компания может решить что тебе не нужен был тот или иной врач или анализ, и платить не будет, так что счет вышлют тебе на дом.
                  Их тут никто конечно не платит (счета за медицину), в тюрьму вы не пойдете, а вот на кредитную историю повлияет, что соответственно плохо..

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Lilit View Post
                    тут в Америке если у тебя нет страховки, то будешь подыхать под забором, ну или платить 500 баксов за прием врача. Скорую лучше вообще не вызывать. Да даже если у тебя есть страховка, после обращения ко врачу, страховая компания может решить что тебе не нужен был тот или иной врач или анализ, и платить не будет, так что счет вышлют тебе на дом.
                    Их тут никто конечно не платит (счета за медицину), в тюрьму вы не пойдете, а вот на кредитную историю повлияет, что соответственно плохо..
                    Первые ваши посты вызывали сочувствие... А этот уже ни в какие ворота не лезет. Это что - начало цикла Амерзительная Омерика?

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Boltyk
                      Безотносительно решения уехать обратно возникло несколько вопросов
                      1) Зачем отец сделал вам грин?
                      2) Зачем вы ее взяли, если вас в России все устраивало?
                      3) Какой вообще был смысл в этой гринкарте, если все устраивало в Москве?
                      4) Хорошо, уже есть зачем-то грин - зачем было сюда приезжать на сколько-нибудь долго тем более в плане иммиграции? На курсы бесплатного английского?
                      5) Когда сюда приехали у отца еще не было банкротства, или оно уже случилось?

                      UPD
                      6) И почему вы, действительно, считаете себя тут второсортным человеком? Чем вы хуже какого-нибудь индуса в чалме, идущего по улице и разговаривающего на ужасном ангельском? Индусы тут себя, со своим уж более чем странным менталитетом, второсортными не считают совершенно, а вы вдруг с чего?
                      1) Видно от чувства вины что бросил нас.
                      2) Меня поставили перед фактом, что надо приезжать за грин картой. Да и потом мне хотелось увидить отца. А по гостевой визе он меня никогда не звал.
                      3) смотри 1 и 2 =)
                      4) Да на курсы, бесплатные курсы в стране- носители языка. И потом я хотелп все же попробовать что такое жить в другой стране. Колоссальный опыт. И потом я говорю не о том почему приехала, а о том почему может все же уеду отсюда.
                      5) Нет еще не было. Только были предпосылки. Даже не в этом дело.
                      6) Ну на счет второсортного я может и погорячилась.

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Lilit View Post
                        тут в Америке если у тебя нет страховки, то будешь подыхать под забором, ну или платить 500 баксов за прием врача. Скорую лучше вообще не вызывать. Да даже если у тебя есть страховка, после обращения ко врачу, страховая компания может решить что тебе не нужен был тот или иной врач или анализ, и платить не будет, так что счет вышлют тебе на дом.
                        Их тут никто конечно не платит (счета за медицину), в тюрьму вы не пойдете, а вот на кредитную историю повлияет, что соответственно плохо..
                        А в россии даже если есть страховка, все равно попадешь к коновалу - к хорошим врачам только по знакомству. Особенно "нравятся" платные клиники (80% бюджета которых идет на оплату туток модельной внешности с ресепшена), которые назначают дорогостоящее лечение здоровым детям (план йопт)

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Эти истории, походу, доказывают, что иммиграция - для тех, кто знает, зачем она им вообще нужна.
                          100%
                          Есть люди которые едут из такой нищиты, которая некотороым и не снилась.... Поэтому тут в Америке или любой другой стране- рай.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Мне кажется, основная причина вашей неуживчивости в том, что вы сентиментальны и живете воспоминаниями, а этого как раз и нельзя делать.
                            Ваше дело так судить,даже если подумать а смысл расставаться с прошлым если оно не плохое?я же вам говорю у меня не было цели приехать и заработать кучу денег.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Lilit View Post
                              100%
                              Есть люди которые едут из такой нищиты, которая некотороым и не снилась.... Поэтому тут в Америке или любой другой стране- рай.
                              Ну мы поедем не из нищеты (точно поедем уже). И даже если до конца жизни будем мыть посуду ( а опыт есть, я знаю о чем говорю) - нам будет рай

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Tumypka View Post
                                Ну мы поедем не из нищеты (точно поедем уже). И даже если до конца жизни будем мыть посуду ( а опыт есть, я знаю о чем говорю) - нам будет рай
                                Это не та работа, ради которой стоит эмигрировать.

                                Comment

                                Working...
                                X