Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by iadminko
    Можно я выскажусь, а?
    Disclaimer: никого не обвиняю, и решение об отправке домой - смелое и самодостаточное само по себе.

    Итак, вступление:
    Мне 34 (почти 35, месяц остался), переехали 9 месяцев назад с семьёй (я+жена+2 детей 7 и 13 лет). Я ждал иммиграции 10+ лет. Моё отношение к ней прошло путь от утомительного ожидания до осторожного неприятия. Не смотря на прекрасно устроенную жизнь, я потащил семью сюда, в поисках длинного доллара и душевного спокойствия.

    Теперь крик души:
    Дорогие мои товарищи по (не)счастью!
    К моему жуткому сожалению я наблюдаю совершенно упадническую картину - молодые люди, приехавшие сюда, как-то быстро сдаются, и начинают тосковать по родным берёзкам. Причина - вас наконец-то посадили на собственную задницу, и теперь вы должны сам о себе заботиться. Кто вам сказал, что вас на выходе будет ждать CEO с контрактом на 100к в год на позиции генерального менеджера по нихренанеделанию? Да, тут надо работать, вот такой сюрприз. И начинать с нуля. И оценки тут принимаются только 4 и 5. Середнячки остаются жить в трейлерах и получать пособие. Двоечники тупо живут на улице. Вы привыкли к тому, что если вы сделаете работу на 75%, то вам поставят 4, и скажут "молодец!". Здесь с 75% только начинают ставить низшие оценки. И это такой стиль жизни, вам его не изменить.
    Я прочитал множество историй на разных сайтах, как дядьки и постарше меня уезжали и зубами вырывали счастье для своей семьи. И не рассказывали грустных историй о том, что им вот надо учиться, а потом деньги отдавать. А не учась, сразу начать давать результат вы пробовали? А потом оплачивать не свою, а учёбу детей, вы это себе представляете? Я даже понятия не имею, сколько из них потом тихонько пили сердечные капли, запивая коньяком, и на следующее утро идущие с улыбкой в бой.
    А вы рассказываете, как вам тяжело. Ребята, да у вас 101% возможностей взбежать на Олимп успеха. Но если вы привыкли к усреднённой жизни, то и бежать не получиться.

    Простите за резкость, накипело.
    Всем спокойной ночи.
    Хорошо когда приезжаешь всей семьей, я,жена и дети. Все вместе. А вот если из всей семьи грин карт только у вас? И вам ехать одному на 5 лет??? Пока не получите гражданство и не сможете их с собой взять?
    Про крелиты на учебу согласна. Все это мелкая Х@ня, если хочешь пробиться в жизни.
    Про "посадили на жопу" не согласна. Я сама училась, платила себе за учебу, снимала комнату и работала 24 часа в сутки, когда жила в Москве, все делала самостоятельно. И по сей день. Приехала сюда и сразу вышла на работу, мыть полы и мусор выносить, не фыркала, что эдакая белоручка.
    Просто когда весь путь прошел уже и вот оно счастье, теперь все по-новой. Но теперь уже одной... Друзья тут будт понятное дело, они и сейчас есть, но те те друзья, вы же понимаете.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Americanka View Post
      Первые ваши посты вызывали сочувствие... А этот уже ни в какие ворота не лезет. Это что - начало цикла Амерзительная Омерика?
      Не лезет в ворота не читайте. Не начало цикла. Я не говорила что штаты или россия дерьмо. В каждой стране есть свои недостатки и достоинства. В Штатах это медицина. Хотите спорить- начинайте, только без меня, я сюда не за этим пришла.
      Сочувствие ваще мне не нужно, ибо нечему сочувствовать.
      Мне интересно читать истории о тех кто решил вернуться, а не остаться, ибо те кто остались- причины ясны. А вот те кто ухеал??
      И уж тем более читать осуждения.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Lilit View Post
        Не лезет в ворота не читайте. Не начало цикла. Я не говорила что штаты или россия дерьмо. В каждой стране есть свои недостатки и достоинства. В Штатах это медицина. Хотите спорить- начинайте, только без меня, я сюда не за этим пришла.
        Сочувствие ваще мне не нужно, ибо нечему сочувствовать.
        Мне интересно читать истории о тех кто решил вернуться, а не остаться, ибо те кто остались- причины ясны. А вот те кто ухеал??
        И уж тем более читать осуждения.
        Я читаю эту ветку, поскольку являюсь здесь модератором.
        Зачем вы сюда пришли - пока не понятно. Попахивает троллизмом. Если так - ветка будет закрыта. Так что сбавьте тон.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Lilit View Post
          100%
          Есть люди которые едут из такой нищиты, которая некотороым и не снилась.... Поэтому тут в Америке или любой другой стране- рай.
          Я не хочу никого обидеть ну тут многие пишут что люди которые уезжают и не могут адаптироваться они слабо вольные и тому подобное,можно и сказать что люди которые едут в США,едут за корыстью и деньгами и убегают от своих проблем на родине, то есть неудачники.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Americanka,Вы конечно здесь главная,но наверное не надо так строго судить и тем более закрывать тему, молодые люди написали честно,что уних не получилось,ведь здесь должны быть не только удачные истории адаптации...а правда об этом.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Lilit
              1) Видно от чувства вины что бросил нас.
              2) Меня поставили перед фактом, что надо приезжать за грин картой. Да и потом мне хотелось увидить отца. А по гостевой визе он меня никогда не звал.
              3) смотри 1 и 2 =)
              4) Да на курсы, бесплатные курсы в стране- носители языка. И потом я хотелп все же попробовать что такое жить в другой стране. Колоссальный опыт. И потом я говорю не о том почему приехала, а о том почему может все же уеду отсюда.
              5) Нет еще не было. Только были предпосылки. Даже не в этом дело.
              6) Ну на счет второсортного я может и погорячилась.
              по 1) все понятно, это история отца.

              по 2) а если Вас поставят перед фактом, что ты переродишься в иного человека, но для этого надо пожить в колодце года 3, Вы тоже прыгните и будете ждать??? Вам до тошноты не хотелось "есть" эту карту, но вы таки её "съели" и теперь мучаетесь "желудком"! зачем??? Увидеть отца можно было и по скайпу, и по его приезду в Россию... если бы ОН этого захотел...но ОН захотел по другому и Вы прогнулись... и теперь мучаетесь...

              по 3) п.1 и 2 - это не смысл, это манипуляция Вами или Ваша попытка чего то доказать отцу...

              по 4) для "просто пожить в другой стране" не обязательно так себя мучать этой гринкой и пытаться что то доказать, тащить на себе долю единственного кормильца в семье...может это и опыт, но какой ценой!

              по 5) в этом, в этом дело. То есть по факту, Вы все таки надеялись на помощь отца, а он сам оказался у Вас на шее...ну тут можно продолжить выводы дальше, но не буду, много неизвестных...

              по 6) конечно погорячились! Вы обычный, но пробивной человек. Вы УЖЕ не моете полы и хорошо знаете язык, что мешает (ну если это очень таки надо) продолжать карьеру в магазинном бизнесе и вырости до управляющего с хорошей ЗП, а потом на отложенные сбережения стать высококлассным юристом в новой стране! Вот это да, колоссальный опыт!! У Вас будет опыт и знания Российской и Американской сиситем, Вы же можете стать юристом -международником, а это уже сааавсем другие деньги!! ну да, конечно, это долгосрочная перспектива, то есть на это может уйти не год и не 2, но Вам же не 50 лет! у Вас столько возможностей!!! А Вы вздумали тут нюни распускать Все перемелится - мука будет! (с)

              PS да, я сама немного могу нюни распустить, но у меня есть волшебное слово: "Соберись, тряпка!" И ни чего! и собираюсь, и начинаю лапками копошить.
              Может Вам и впрямь, выехать на родину, понюнить, а потмо вернуться с боевым настроем?

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Petrovich View Post
                Americanka,Вы конечно здесь главная,но наверное не надо так строго судить и тем более закрывать тему, молодые люди написали честно,что уних не получилось,ведь здесь должны быть не только удачные истории адаптации...а правда об этом.
                Пока описывается правда - я не против. А вот когда начинаются вымыслы, чтобы подзадорить форум - вот это и будет троллизм.
                Вы не заметили, после какого сообщения я предупреждение написала? После того, как было написано про медицину.
                Спорить и убеждать никого не буду. У нас уже есть такое обсуждение на форуме. Единственно, что хочу сказать, что если вы живете здесь уже больше года и у вас до сих пор нет мед страховки - то это только ваши проблемы. Значит вы себя недостаточно любите и машете рукой на свое здоровье. А потом очерняете всех и вся, что здесь медицина никуда не годится.. и за визит к врачу нужно 500 долларов выкладывать. Это мягко говоря не соответствует действительности.

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Lilit View Post
                  Не лезет в ворота не читайте. Не начало цикла. Я не говорила что штаты или россия дерьмо. В каждой стране есть свои недостатки и достоинства. В Штатах это медицина. Хотите спорить- начинайте, только без меня, я сюда не за этим пришла.
                  Сочувствие ваще мне не нужно, ибо нечему сочувствовать.
                  Во-первых, не надо "гавкать", резкий тот тут и вправду, неуместен. Но судя по этому тону- Вы девушка норовистая. Это Вам может пригодиться в дальнейшем
                  Во- вторых, сочувствия тут и не было в помине

                  Originally posted by Lilit View Post
                  Мне интересно читать истории о тех кто решил вернуться, а не остаться, ибо те кто остались- причины ясны. А вот те кто ухеал??
                  И уж тем более читать осуждения.
                  То есть вы для себя хотите найти причину в чужих историях? Или же это сродни прочтению слезливой книге: поплакать вволю, погрустить?
                  Вас ни кто не осуждает! что Вы!!!

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Americanka
                    .. и за визит к врачу нужно 500 долларов выкладывать. Это мягко говоря не соответствует действительности.
                    точно! я была без страховки, с температурой и гайморитом. Взит ко врачу мне обошолся в 120 долларов + таблетки около 100 долларов. Но это была вынужденная мера, страховка должна была подоспеть, но болячка разыгралась раньше

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Petrovich View Post
                      Americanka,Вы конечно здесь главная,но наверное не надо так строго судить и тем более закрывать тему, молодые люди написали честно,что уних не получилось,ведь здесь должны быть не только удачные истории адаптации...а правда об этом.
                      Конечно. У кого то хорошо, у кого то плохо. Но не нужно опускаться до оскорблений и навешивания ярлыков. Жизнь многообразна.

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Americanka
                        и за визит к врачу нужно 500 долларов выкладывать. Это мягко говоря не соответствует действительности.
                        Причём, в обоих случаях, что со страховкой, что без
                        Со страховкой раз в 10 дешевле, а без - раза в два дороже может воткнуться

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Referee
                          Конечно. У кого то хорошо, у кого то плохо. Но не нужно опускаться до оскорблений и навешивания ярлыков. Жизнь многообразна.
                          Еще раз повоторюсь. Пишут и те, кому хорошо, и те, кому здесь плохо... Пишут до тех пор, пока не начинаются вымыслы-домыслы. Грудью на амбразуру кидаться не нужно. Разберемся..

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by shokocat View Post
                            точно! я была без страховки, с температурой и гайморитом. Взит ко врачу мне обошолся в 120 долларов + таблетки около 100 долларов. Но это была вынужденная мера, страховка должна была подоспеть, но болячка разыгралась раньше
                            Ну это смотря какая ситуация. Я ходила к специалисту (тоже была вынужненная мера), за прием с меня взяли около 200, за анализы вышло в районе 300!!! (уж не знаю что там они такое исследовали)+ лекарства около 100 долларов. Конечно, наверное просто терапевт дешевле бы вышел.

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              [Может Вам и впрямь, выехать на родину, понюнить, а потмо вернуться с боевым настроем? [/QUOTE]

                              Это то что мне отец сказал))) Говорит ты долети сначала, а потом решай.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Lilit View Post
                                Ну это смотря какая ситуация. Я ходила к специалисту (тоже была вынужненная мера), за прием с меня взяли около 200, за анализы вышло в районе 300!!! (уж не знаю что там они такое исследовали)+ лекарства около 100 долларов. Конечно, наверное просто терапевт дешевле бы вышел.
                                Везёт вам. У вас там специалисты есть. А тут палаты с тараканами и "специалисты" с покупными дипломами.

                                Comment

                                Working...
                                X