Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Natashka12 View Post
    я уже сказала на этом форуме все идеальное в Америке везде кроме нее плохо,плохо и плохо))
    Повторю и дополню свои же слова выше в этой теме: в США не всё идеально, и не всё в США хорошо. Также в Канаде, ЕС, Швейцарии, Австралии и Новой Зеландии не всё идеально и не всё хорошо.

    На исторической родине - да, всё плохо, плохо и плохо. Если бы была надежда, что там будет не всё плохо хотя бы к концу активной жизни, можно было бы теоретически и подумать, чтобы не ехать. Но в ближайшие десятилетия не плохо там быть не может, потому что именно менталитет людей таков, что там не может быть не плохо.

    Comment


    • #62
      Давай с тобой поговорим... (болталка)

      Originally posted by Americanka View Post
      Я вам больше скажу - тут и риса такого нет, чтобы плов получился настоящий, такой как надо... Но пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни здесь.. а в остальном мы приспособились.
      есть такой рис - мне женщина из Ферганы показала фирму, рис из Турции. я разузнаю название ещё раз и вам дам. а на самом деле вы правы - дай бог чтобы наши проблемы в этой стране упирались в отсутствие нужного варианта риса. Amen to that.

      p.s. я лично люблю басмати рис фирмы Шахзада (Shahzada Basmati Rice), но он не для того плова. его продают индусы и пакистанцы

      Comment


      • #63
        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Я иногда здесь вожусь с новоприбывшими исключительно ради желания помочь. Моё время и мой бензин для них бесплатны.
        я тоже самое. моя жена меня не понимает, но я уже и не думаю объяснять - это надо пережить. тогда всё станет ясно.

        Comment


        • #64
          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Americanka View Post
          Главное, чтобы потом это боком не обернулось... Бывает и такое. Потом надолго руки опускаются...
          если тебя бросила любимая женщина это не значит, что не надо больше никого никогда любить. так и тут. то что я пытаюсь сделать я делаю бесплатно и периодически ловлю себя на мысли, что меня мало кто понимает в моих данных стремлениях. на одном форуме я имел глупость сказать это, так русские поцреоты тут же устроили звон повсюду, что мне платит госдеп за то, что я мол отбиваю русских от родины и делаю им весело. после нескольких таких перлов, типа я на жаловании в своих взглядах и действиях, я стал воспринимать такую хулу как комплимент. куда им убогим понять. а ведь было когда то в любой вере такое понятие как благотворительность, община, взаимовыручка, землячество. я был невероятно удивлён когда увидел всё это среди американских евреев. 20 лет уже прошло, а я всё ещё удивлён их действиями.

          меня тогда в пятницу позвал к себе раввин и поинтересовался моими финансами и есть ли у меня продукты на ужин в шабат. выяснив видимо не совсем устраивающую его информацию, он мне перед концом рабочего дня дал письмо и сказал отнести в какой то магазин около 10 минут по нашей улице в Бруклине. я туда прихожу, а там кошерный магазин деликатесов. отдаю им письмо и они мне - подожди здесь. и вдруг начинают мне выносить пакеты с едой. и суп горячий, и жаркое, и паштет, и курицу целую дали, короче 8 пакетов на меня с отцом. я стою ошарашенный- я ведь письмо нe читал и даже и не ждал такого. они мне в конце Good shabbos и отдают письмо. я на улице развернул, а там одна фраза: "Прошу обеспечить всем необходимым пятничный ужин семьи К...... с уважением Раввин Полен." и всё....

          так что не надо руки опускать.

          Comment


          • #65
            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Ладно я не хочу эту тему развивать я уже сказала на этом форуме все идеальное в Америке везде кроме нее плохо,плохо и плохо))

            Originally posted by DV2009_UA
            Повторю и дополню свои же слова выше в этой теме: в США не всё идеально, и не всё в США хорошо. Также в Канаде, ЕС, Швейцарии, Австралии и Новой Зеландии не всё идеально и не всё хорошо.
            Заяц это был Наташин сарказм. Кому-то - нравится, кому-то - нет. А для кого-то это психологический толчек. "Вот у меня ничего не получается, ничего нет, а там все будет" - что-то типа такого, хотя особо ничего не меняется

            Comment


            • #66
              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Colonel Kurtz View Post
              чувак помогиии, подскажиииии))) хочу в америку)))))))))))
              пишите в личку - поговорим

              Comment


              • #67
                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Совершенно согласна с Американкой ,на каких "наших" нарвешся ,одни и правда нуждаются в помощи и благодарны ,а другие еще и на голову норовят сесть и в конце ушатом дерьма обольют.
                Наташа не надо бояться. в жизни от всего не убережёшься. а пробовать всё равно надо.

                Comment


                • #68
                  Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by MikeS
                  Вообще-то ваш пример, на мой взгляд, это не совсем "не прошел адаптацию". Это, скорее "про.рал Грин Карту". Видать вам изначально не очень хотелось покидать ваш "белорусский колхоз", раз вы не предпринимали действий для сохранения шанса изменить вашу жизнь.

                  .
                  надеюсь я конечно еще не потерял ГК и предпринимаю попытки выйти из того положения в которое себя загнал. у меня конечно еще будет шанс лет через двадцать штурмовать новую землю, надеюсь конечно попробовать раньше, но время улетает неумолимо.
                  Не в оправдание но сажу кто либо может предположить что будет завтра и какое принять правильное решение.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Red Hot! View Post
                    Заяц это был Наташин сарказм.
                    А то я не понял...

                    Originally posted by Red Hot! View Post
                    А для кого-то это психологический толчек. "Вот у меня ничего не получается, ничего нет, а там все будет" - что-то типа такого, хотя особо ничего не меняется
                    У меня тоже ничего особо не поменялось - я и там жил нормально, и здесь живу нормально. Разве что там не было внутреннего покоя, а здесь он есть.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      У меня тоже ничего особо не поменялось - я и там жил нормально, и здесь живу нормально. Разве что там не было внутреннего покоя, а здесь он есть.
                      вот именно, в этом и есть основное отличие

                      Comment


                      • #71
                        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Ещё есть такая же история с коллегой, который был счастлив в другой развитой стране. Прожил он там с женой почти 20 лет. А когда дочке подошло время в школу, жена встала в позу. И они вернулись в Киев.
                        Ничего себе! Меня в дрожь бросает от мысли, что дочка может пойти учиться в школу в России.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Zatanna View Post
                          Ничего себе! Меня в дрожь бросает от мысли, что дочка может пойти учиться в школу в России.
                          Моя точка зрения в данном вопросе полностью совпадает с вашей.

                          Если бы у меня были дети, я бы всё сделал, чтобы они в школу ходили не в Украине или России.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Заяц у каждого свой опыт общения с законами)
                            Давайте не будем захломлять тему тем более она не о законах и не произволе ,но все же если вы не сталкиваетесь с какими то вещами то это не значит что тут нет произвола и беззокония))
                            Ладно я не хочу эту тему развивать я уже сказала на этом форуме все идеальное в Америке везде кроме нее плохо,плохо и плохо))
                            Так расскажите подробнее. А я Вам расскажу как это происходит сейчас в России. Можно в отдельной теме.

                            За последние 3-4 года очень многое изменилось тут....

                            Comment


                            • #74
                              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Если есть работа ,деньги то везде неплохо ,что бы о России /Украине не говорили но те кто имеет работу нормальную и деньги особо никуда не рвутся ,по крайней мере из моих знакомых))
                              Насчет Латвии у меня подруга от туда так она летом ездила домой вернулась в депрессии ,говорит " если бы не ребенок я бы вернулась назад ,там лучше )
                              я имею нормальную работу и, в принципе, по деньгам неплохо. И знакомые у меня многие так. Но и я и многие мои знакомые хотят свалить(а многие уже и свалили). Правда, я не знаю что Вы подразумеваете под "работой нормальной и деньги" - я говорю о доходе от 2000 до 4000 долларов на семью в месяц, возможно Вы говорите о суммах на порядок выше - таких знакомых у меня нет. Лично я, и многие мои знакомые хотят свалить совсем не за длинным рублем.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Национальный вопрос перенесен в соответствующий раздел.

                                http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...%81-50058.html

                                Comment

                                Working...
                                X