Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    неверное офф, но всё же
    вот если говорить о трудностях адаптации наверное самое большое недоумение и боль мне доставили наши соотечественники. такого дерьма как я насмотрелся от них здесь по зависти, просто так в оплату за их собственные проблемы, из дурости и характера - и вообще даже не знаю почему и за что, но самое большое количество дерьма исходило от наших родных и дорогих. никакой помощи и совета даже никто не давал. Американцы в синагоге куда я пришёл в единственной куртке и сапогах, совок совком в 1991 году, помогли и решили все проблемы, дали работу и накормили. а наши из страны родной.... всё слова нецензурные. с тех пор сам себе сказал, что если меня попросят о помощи и это в моих силах никогда не откажу.

    Comment


    • #47
      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Natashka12 View Post
      ПС Лично за себя скажу что первые 5 лет я очень хотела вернуться и каждый раз как ехала к маме ,уезжала в слезах и 2-3 месяца ревела ,была на антидепрессантах хотела домой
      У меня немного другое восприятие. Уже был несколько раз на родине. Когда я сажусь в аэропорту "Борисполь", меня охватывает чувство безысходности и тревоги и я уже знаю, что в течение всего отпуска я буду считать дни и выть на Луну и чувствовать себя неспокойно.

      Если бы мои самые родные люди были здесь, я больше бы никогда в жизни не появился ни на одной точке постсоветского пространства.

      Потому что уезжал я не так сюда, как оттуда. Хотя, конечно, я думаю, что это хорошо, что я здесь, а не в ЕС.

      А домой я тоже хочу - в Денвер. Именно в Денвере я дома...

      Comment


      • #48
        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        с тех пор сам себе сказал, что если меня попросят о помощи и это в моих силах никогда не откажу.
        Я иногда здесь вожусь с новоприбывшими исключительно ради желания помочь. Моё время и мой бензин для них бесплатны.

        Comment


        • #49
          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          у меня лучший друг из Ташкента. его мама года три ходила по Бруклину и искала пряности на плов и каждый раз мне ворчала, что такой зры и барбариса как в Ташкенте на базаре, тут нет; и что плов не тот, и что шурпа выходит не та, и на лагман лапшу найти невозможно. и т.д. и т.п.
          Я вам больше скажу - тут и риса такого нет, чтобы плов получился настоящий, такой как надо... Но пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни здесь.. а в остальном мы приспособились.

          Comment


          • #50
            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Я иногда здесь вожусь с новоприбывшими исключительно ради желания помочь. Моё время и мой бензин для них бесплатны.
            Жаль, что тут нету кнопочки "Мне нравится!", типа, как в ФБ.

            Comment


            • #51
              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Я иногда здесь вожусь с новоприбывшими исключительно ради желания помочь. Моё время и мой бензин для них бесплатны.
              Главное, чтобы потом это боком не обернулось... Бывает и такое. Потом надолго руки опускаются...

              Comment


              • #52
                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Americanka View Post
                Главное, чтобы потом это боком не обернулось... Бывает и такое. Потом надолго руки опускаются...
                Совершенно согласна с Американкой ,на каких "наших" нарвешся ,одни и правда нуждаются в помощи и благодарны ,а другие еще и на голову норовят сесть и в конце ушатом дерьма обольют.

                Comment


                • #53
                  Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Не хочу обратно в беларусь (именно так, с маленькой буквы), здесь, в США, чувствую себя абсолютно комфортно и на своем месте. Есть сложности бытового характера, но они объективно обусловлены и решаемы.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by iadminko
                    Жаль, что тут нету кнопочки "Мне нравится!", типа, как в ФБ.
                    Можете иронизировать, если вам так хочется.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Главное, чтобы потом это боком не обернулось... Бывает и такое. Потом надолго руки опускаются...
                      Я знаю, что такое бывает. Мой опыт пока что почти весь положительный

                      Comment


                      • #56
                        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Можете иронизировать, если вам так хочется.
                        Отнюдь.
                        Было сказано безо всякого заднего умысла.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Заяц вот как вы любите приувеличивать))))
                          А в Америке они 100% работают?
                          Давайте не будем о законах ,произвола везде достаточно и поверте если кто то будет богаче,заинтересованнее вас в тон что бы вас "наказать" то
                          Если не на 100%, то, как вы понимаете, на намного больше %, чем там.

                          И опять - где больше шансов столкнуться с произволом - здесь или там?

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          в Америке вы так же беззащитны,это только внешняя пыль в глаза что тут закон вас защищает и у нас свобода слова ,нифига поверте мне на слово ,сталкивались))
                          Я так не думаю. В цивилизованных странах вы в общем случае не можете быть так же беззащитны, как в нецивилизованных.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            ща я вам тут кое что напишу...
                            про иммигрантов но не про америку..
                            в сша я не был..

                            зато я жил долго в япии и в корее и насмотрелся кучу иммигрантов русских...


                            почему народ не приживается...
                            нужно говорить своими словами...правду...

                            правда такова - перефразируя поговорку - Можно вытащить девушку из деревни,но нельзя вытащить деревню из девушки.
                            намек поняли...

                            приезжают совки... в япию... и делают круглые глаза - А ПОЧЕМУ ТУТ НЕ СОВОК!!!
                            почему тут надо снимать обувь заходя в дом, почему нельзя тыкать палочками в еду, почему нельзя ходить табло тапком?
                            почему нельзя бухать драться бить морду и валяться на улице? почему нельзя воровать товары которые лежат возле входа в магазин, которые нужно взять, ЗАЙТИ В МАГАЗИН, И ОПЛАТИТЬ...
                            почему нужно РАБОТАТЬ, а не протирать штаны в офисе, или дома на диване?


                            почему тут не совок? да потому что тут япония!!!!
                            и НИКТО не будет зюзюкаться с тобой..
                            и если ты не знаешь языка, если у тебя нет друзей,если ты не знаешь чем заняться всвободное время ,а сидишьтупишь перед телеком..
                            то это ТВОИ личные проблемы , но не проблемы той страны куда ты приехал...

                            а может я не прав? может уезжают потому что в сша такие хорошие дороги? или большие зарплаты? или закон "работает"?

                            человек - животное социальное..
                            если не прижился в другом стаде - то НЕ проблемы ТЕРРИТОРИИ, это твои ЛИЧНЫЕ, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ проблемы.

                            и насчет - "все хорошо".. а не было все хорошо... было все плохо..
                            вот так некоторые жизнь самоубийством кончают - а окружающие недоумевают - ведь у него было всё хорошо.. но от хорошего с 10 этажа не прыгают.. от хорошего не бегут из страны...

                            если вы этого не видели, не значит, что этого не было...

                            более того.. человек такое существо что внутренний комфорт намного
                            важнее внешнего...
                            если тебя тепло приняли, если у тебя куча друзей, если ты нашел любофь
                            если ты ходишь и улыбаешься постоянно, потому что тебе ХОРОШО
                            то тебе будет абсолютно пофигу на грязь в подъезде которую можно и убрать
                            и на зарплату которая ниже чем у соседа...
                            и на то что на улице -20...
                            если тебя ждет веселая компания - 20 - проблема?


                            и вот ты приезжаешь в другую страну...
                            там ВНЕШНЕ - идеал.. а вот только всего вышеперечисленного нет...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Если не на 100%, то, как вы понимаете, на намного больше %, чем там.

                              И опять - где больше шансов столкнуться с произволом - здесь или там
                              Я так не думаю. В цивилизованных странах вы в общем случае не можете быть так же беззащитны, как в нецивилизованных.
                              Заяц у каждого свой опыт общения с законами)
                              Давайте не будем захломлять тему тем более она не о законах и не произволе ,но все же если вы не сталкиваетесь с какими то вещами то это не значит что тут нет произвола и беззокония))
                              Ладно я не хочу эту тему развивать я уже сказала на этом форуме все идеальное в Америке везде кроме нее плохо,плохо и плохо))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Colonel Kurtz View Post
                                почему тут надо снимать обувь заходя в дом
                                В бСССР обычно надо, а в США - как раз обычно нет

                                Comment

                                Working...
                                X