Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Один коллега по старой работе вернулся через 3,5 года - заработал деньги на квартиру и вернулся и купил её. Это было тогда, когда американский программист за 3 года мог собрать на 3-комнатную квартиру в Киеве без кредита.

    Второй вернулся через 5 лет - жена не хотела, чтобы ребёнок ходил в школу в США.
    Ну мы про миграцию говорим. Первый случай не из этих.
    Второй более интересный, конечно.
    В страшном сне даже боюсь представить, что бы делал, если бы жена отказалась ехать или вот типа этого.
    Но, видимо, второй вариант тоже уезжали не как мигранты, т.к. для мигрантов понятно, что школа будет американская.

    UPD: кстати, второй вариант больше похож на типа жена, чтобы чуток ублажить желание мужа свалить, тоже "согласилась" поехать, но уже знала, что в будущем, перед школой, вопрос встанет совсем другим ребром и они, типа наигравшись, вернутся.
    Если так и есть, то нормальные такие отношения в семье, чо...

    Comment


    • #17
      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by iadminko View Post
      Из Евросоюза, да.
      Из Латвии, если уж совсем точно.
      Жоска щас в Латвии, говорят, полная жоска.

      Comment


      • #18
        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Boltyk View Post
        Жоска щас в Латвии, говорят, полная жоска.
        Говорят, что кур доят.
        Слышали такую поговорку?
        Там не так уж и плохо, если есть работа.
        Точно так же, как и в Америке, впрочем.

        Comment


        • #19
          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Boltyk View Post
          Второй более интересный, конечно.
          Жена не захотела уже в процессе жизни в США.

          Они ехали по Н-1В и могли договориться, чтобы работодатель подал на ГК - либо с текущим работодателем, либо сделав visa transfer к тому, кто бы подал.

          А они вернулись.

          Comment


          • #20
            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by iadminko View Post
            Говорят, что кур доят.
            Слышали такую поговорку?
            Там не так уж и плохо, если есть работа.
            Точно так же, как и в Америке, впрочем.
            У нас там знакомая живет, в банке работала, русская, но язык в совершенстве - кризис, уволили, работы нет, перспектив нет, цены, что-то пытается - пока ноль. Жоска однозначно.

            Comment


            • #21
              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Жена не захотела уже в процессе жизни в США.

              Они ехали по Н-1В и могли договориться, чтобы работодатель подал на ГК - либо с текущим работодателем, либо сделав visa transfer к тому, кто бы подал.

              А они вернулись.
              В общем, не завидую я семьям, где как лебедь, рак и щука...

              Comment


              • #22
                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Boltyk View Post
                У нас там знакомая живет, в банке работала, русская, но язык в совершенстве - кризись, уволили, работы нет, перспектив нет, цены, что-то пытается - пока ноль. Жоска однозначно.
                "Я знаю парня, который знает парня, который знает парня, который знает парня, который это видел!!!"
                (с) Губка Боб Квадратные Штаны.

                Я во время кризиса сменил две работы с повышением зарплаты. Латышский не супер-разговорный. Цены, по сравнению с тутошними - лимонад "Буратино".
                Давайте не будем спорить о вкусе устриц.

                Comment


                • #23
                  Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  В общем, не завидую я семьям, где как лебедь, рак и щука...
                  Вот тут неистово плюсую .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    В общем, не завидую я семьям, где как лебедь, рак и щука...
                    Ещё есть такая же история с коллегой, который был счастлив в другой развитой стране. Прожил он там с женой почти 20 лет. А когда дочке подошло время в школу, жена встала в позу. И они вернулись в Киев.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Наташ, а после какого срока проживания народ возвращался?
                      Две семьи уехали после трех лет (причина дети не хотели в американской школе учиться плюс родителям самим тут не нравилось ,хотя была работа ,жилье и по сути внешне все ок ,одна семья с России /Краснодар вторые с Украины/Калуш помоему.
                      Одни уехали через год потому что хотели родителей сюда а как узнали что бенефит нет что пенсии нет ,родители полностью на их обеспечении,сами на копейки перебивались ,короче плюнули уехали они откуда то с России точно не знаю ,сейчас купили ферму живут неплохо и родителей смотрят
                      А три семьи знаю которые после 5-7 лет уехали ,накопили денег и уехали ,внешне вроде сказать что все недовольны я бы не сказала но уехали конкретные причины не знаю ,сейчас все устроены дома)
                      А мой дядя по отцу после 15 лет уехал и сейчас живет в Адлере ,когда разговариваем говорю "домой не хочешь "он отвечает " я уже дома" ,хотя в США у него было все и работа и язык и друзья ,все бросил уехал сейчас в Адлере работает и вполне счастлив ,ужаса в возвращении небыло.
                      Тут как бы кто что ищет кому тут хорошо а кому и дома неплохо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by iadminko View Post
                        "Я знаю парня, который знает парня, который знает парня, который знает парня, который это видел!!!"
                        (с) Губка Боб Квадратные Штаны.

                        Я во время кризиса сменил две работы с повышением зарплаты. Латышский не супер-разговорный. Цены, по сравнению с тутошними - лимонад "Буратино".
                        Давайте не будем спорить о вкусе устриц.
                        Да не, близкая знакомая, друг семьи.
                        Действительно, не будем спорить - возраст разный.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Я к тому, что в стране, где не работают законы, даже в богатых мегаполисах - это не жизнь.
                          Заяц вот как вы любите приувеличивать))))
                          А в Америке они 100% работают?
                          Давайте не будем о законах ,произвола везде достаточно и поверте если кто то будет богаче,заинтересованнее вас в тон что бы вас "наказать" то в Америке вы так же беззащитны,это только внешняя пыль в глаза что тут закон вас защищает и у нас свобода слова ,нифига поверте мне на слово ,сталкивались))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Да не, близкая знакомая, друг семьи.
                            Действительно, не будем спорить - возраст разный.
                            Дело не в возрасте.
                            В конторе, где я работал до отлёта, есть несколько человек, которых отпустили на пенсию с диким скрипом. И точно знаю, что есть человек, которого не отпускают ни в какую.
                            Дело в том, как человек готов развиваться.
                            Банковский клерк - не та профессия, где большие перспективы. А переучиваться лень.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Две семьи уехали после трех лет (причина дети не хотели в американской школе учиться плюс родителям самим тут не нравилось ,хотя была работа ,жилье и по сути внешне все ок ,одна семья с России /Краснодар вторые с Украины/Калуш помоему.
                              Одни уехали через год потому что хотели родителей сюда а как узнали что бенефит нет что пенсии нет ,родители полностью на их обеспечении,сами на копейки перебивались ,короче плюнули уехали они откуда то с России точно не знаю ,сейчас купили ферму живут неплохо и родителей смотрят
                              А три семьи знаю которые после 5-7 лет уехали ,накопили денег и уехали ,внешне вроде сказать что все недовольны я бы не сказала но уехали конкретные причины не знаю ,сейчас все устроены дома)
                              А мой дядя по отцу после 15 лет уехал и сейчас живет в Адлере ,когда разговариваем говорю "домой не хочешь "он отвечает " я уже дома" ,хотя в США у него было все и работа и язык и друзья ,все бросил уехал сейчас в Адлере работает и вполне счастлив ,ужаса в возвращении небыло.
                              Тут как бы кто что ищет кому тут хорошо а кому и дома неплохо.
                              Вот Наташа, приятно тебя читать *слушать* , интересные вещи рассказываешь, но очень странно по мне так жизнь разменивать 15 лет, всё бросить и вернуться обратно!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by iadminko View Post
                                Говорят, что кур доят.
                                Слышали такую поговорку?
                                Там не так уж и плохо, если есть работа.
                                Точно так же, как и в Америке, впрочем.
                                Если есть работа ,деньги то везде неплохо ,что бы о России /Украине не говорили но те кто имеет работу нормальную и деньги особо никуда не рвутся ,по крайней мере из моих знакомых))
                                Насчет Латвии у меня подруга от туда так она летом ездила домой вернулась в депрессии ,говорит " если бы не ребенок я бы вернулась назад ,там лучше )

                                Comment

                                Working...
                                X