Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by Boltyk View Post
    Наташ, а после какого срока проживания народ возвращался?
    День добрый, вставлю свою лепту))) я первый раз приехала в Штаты еще подростком, в 17 лет, с воинственными намерениями вернуться на Родину при первой возможности, к слову, в той Америке, в которой я жила (маленький городочек на севере Аризоны, русских почти нет, очень большое влияние ковбойской культуры и native americans до фига) было мало того, что могло поменять мое мнение - работы мало, культурных, образовательных центров почти нет, главное развлечение - обожраться поп-корна в местном кинотеатре (он, кстати, единственный на весь город был), в общем уехала, пожила чуть больше года в России, потом приняла решение вернуться на некоторое время заработать денег, прожила почти 2 года. Чтобы хоть как-то убить тоску по близким, по языку, устроилась на 2 работы, активно ездила по штатам, смотрела страну, переехала из Аризоны в штат Вашингтон, но, к сожалению, выбрала не самую лучшую эрию для жизни - Такома, так что опять по-новой меня особо ничего не цепляло. В общем, опять вернулась в Россию, прожила там 3 года, потихоньку пришло осознание, что социальная жизнь - друзья, тусовки, даже родственники на самом деле имеют меньшую важность, чем возможность дать себе и будущим детям нормальную, достойную человеческую жизнь. Получается, у меня с первого дня в штатах до точки возврата ушло 6,5 лет. такой период взросления - переосмысления жизненных ценностей и приоритетов.

    Comment


    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Anastasia2905 View Post
      В общем, опять вернулась в Россию, прожила там 3 года, потихоньку пришло осознание, что социальная жизнь - друзья, тусовки, даже родственники на самом деле имеют меньшую важность, чем возможность дать себе и будущим детям нормальную, достойную человеческую жизнь. Получается, у меня с первого дня в штатах до точки возврата ушло 6,5 лет. такой период взросления - переосмысления жизненных ценностей и приоритетов.
      а что такое нормальная жизнь???
      сразу оговорюсь, я предпочитаю пинать ногами тех кто вернулся, но давайте вещи называть своими именами, америка это не рай, а судьба эмигранта это бой за выживание.
      в моём понимании нормальная жизнь, это жизнь не только ради детей, я не животное чтоб обратить своё существование только в один смысл-продолжение рода, я хочу жить для себя в том числе, а моя жизнь это не только выполнение социальных обязательств перед людьми, собой и своим продолженим, это ещё и умение отдыхать, общатся не только об оценках в школе уровне зарплаты и дорогая как у тебя дела..
      я не неудачник, я прожил 11 лет в израиле, ну почти 11, из них около 3 лет подарил армии, работал в ИТ сфре, немного но достаточно получал, но у меня есть свои причины по которым я вернулся, причём вернулся туда где у людей изменились приоритеты, круг общения, и я всё это осознавал, опять таки у меня были свои и объективные и субъективные причины вернутся.

      Comment


      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Originally posted by Logos View Post
        а что такое нормальная жизнь???
        сразу оговорюсь, я предпочитаю пинать ногами тех кто вернулся, но давайте вещи называть своими именами, америка это не рай, а судьба эмигранта это бой за выживание.
        в моём понимании нормальная жизнь, это жизнь не только ради детей, я не животное чтоб обратить своё существование только в один смысл-продолжение рода, я хочу жить для себя в том числе, а моя жизнь это не только выполнение социальных обязательств перед людьми, собой и своим продолженим, это ещё и умение отдыхать, общатся не только об оценках в школе уровне зарплаты и дорогая как у тебя дела..
        я не неудачник, я прожил 11 лет в израиле, ну почти 11, из них около 3 лет подарил армии, работал в ИТ сфре, немного но достаточно получал, но у меня есть свои причины по которым я вернулся, причём вернулся туда где у людей изменились приоритеты, круг общения, и я всё это осознавал, опять таки у меня были свои и объективные и субъективные причины вернутся.
        живя для детей - живешь для себя.

        Comment


        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          живя для детей - живешь для себя.
          Паровоз, все же люди разные, каждому свое.

          Comment


          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Паровоз, все же люди разные, каждому свое.
            Олеся, я с тобой согласен, но мне кажется, что каждый рано или поздно должен задать себе вопрос: а не пора ли мне передавать свой опыт и знания своим детям? Для меня точка отсчета взросления начинается тогда, когда человек полностью готов брать на себя ответственность не только за себя, но и за кого то, кто от тебя зависит. Когда пришла пора принимать решения не только в своей жизни и не только для собственного благополучия, но и для благополучия того, кто в этой жизни еще ничего не знает. Словом, я считаю, что взрослый человек - это человек, который созрел для передачи своего жизненного опыта детям, который умеет и не боится брать на себя ответственность и принимать решения. Кто пережил период инфантилизма и вступил на порог той стадии в жизни, когда важно не то, как МНЕ будет хорошо, а как КОМУ ТО будет хорошо. Не когда "МНЕ ЭТО НУЖНО", а когда "ИМ ЭТО НУЖНО". Я имею в виду семью и детей.
            Я уверен, что ты понимаешь, о чем я говорю.

            Comment


            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              ... Я уверен, что ты понимаешь, о чем я говорю.
              Да. ..

              Comment


              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                живя для детей - живешь для себя.
                А если бездетный? ТОгда в-ой сорт? Или они не живут?

                Comment


                • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  живя для детей - живешь для себя.
                  нет паравоз, понимаешь, если моему ребёнку надо будет чтото критичное и фя смогу ему дать я дам, но если нет, то я у меня не будет выхода.

                  это жестоко, но знаешь, в моём любимом фильме соловьёва, нежный возраст в финале фильма есть такая фраза, сквозь его страх и её отчаяния, они люди которые пришли неоткуда, и живут неизвестно зачем..
                  ещё я должен родителям, я должен работодателю, если перечислять кому я должен у меня не останется време ни жить и отдавать долги, я нечем не должен детям, и жить я хочу не ради них, а ради нас. иначе нет смысла, если на твоейц жизни стоит крест, то нафик те дети?

                  Comment


                  • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    А если бездетный? ТОгда в-ой сорт? Или они не живут?
                    ты мальчик или девочка??? меня капец как колбасит от того что я не могу понять, то мужчина говорит то женщина... причём всегда абыдно как похоже на мои мысли...

                    Comment


                    • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Олеся, я с тобой согласен, но мне кажется, что каждый рано или поздно должен задать себе вопрос: а не пора ли мне передавать свой опыт и знания своим детям? Для меня точка отсчета взросления начинается тогда, когда человек полностью готов брать на себя ответственность не только за себя, но и за кого то, кто от тебя зависит. Когда пришла пора принимать решения не только в своей жизни и не только для собственного благополучия, но и для благополучия того, кто в этой жизни еще ничего не знает. Словом, я считаю, что взрослый человек - это человек, который созрел для передачи своего жизненного опыта детям, который умеет и не боится брать на себя ответственность и принимать решения. Кто пережил период инфантилизма и вступил на порог той стадии в жизни, когда важно не то, как МНЕ будет хорошо, а как КОМУ ТО будет хорошо. Не когда "МНЕ ЭТО НУЖНО", а когда "ИМ ЭТО НУЖНО". Я имею в виду семью и детей.
                      Я уверен, что ты понимаешь, о чем я говорю.
                      согласен со всем написанным, но всё-таки не стоит себя самого загонять в какие то рамки...
                      я для своих детей тоже сделаю всё от меня зависящее,но немного нужно оставлять времени и на себя самого
                      ведь если всё возможное время посвещать им то просто можно с ума сойти(как бы сильно их не любил)и от этого будет хуже всем.
                      для себя тоже нужно жить при этом оглядываясь что бы детки были довольны

                      немного не связанно выразил свои мысли,но думаю суть ясна

                      Comment


                      • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Logos View Post
                        ты мальчик или девочка??? меня капец как колбасит от того что я не могу понять, то мужчина говорит то женщина... причём всегда абыдно как похоже на мои мысли...
                        Наш Глобусик - девочка .

                        Comment


                        • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Logos View Post
                          .. ещё я должен родителям, я должен работодателю, если перечислять кому я должен у меня не останется време ни жить и отдавать долги, я нечем не должен детям, и жить я хочу не ради них, а ради нас. иначе нет смысла, если на твоейц жизни стоит крест, то нафик те дети?
                          Есть правда в словах этих.
                          Я вот смотрю на свою тёщу, она никогда на море не была, всегда всю себя отдавала детям и до сих пор, из тех 16 тыс руб с мес, она часть самостоятельно отдаёт детям, уже взрослым детям.. Вся жизнь в постоянной гонке.
                          Я смотрю на неё и не понимаю, как она не думает о себе.. Она не занимается своим здоровьем, она не питается совсем. Она всё ради детей, которые, повторюсь, уже взрослые (34 и 28 лет).

                          И я понимаю, что я так не смогу.
                          Почему?
                          Есть зависимость, которую я вижу (в себе): "Если мне хорошо, то и моей семье хорошо. И всем, кто меня окружает."

                          Я к тому, что нужно получать радость от жизни себе и это положительное настроение создаёт вокруг условия для успеха и преуспевания. А это напрямую завязано с семьёй и детьми.

                          Comment


                          • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Есть у меня одна знакомая тетка (взрослая уже). Жила она раньше с мужем (когда молодая была), был у них сын. Не заладилась жизнь с мужем, развелись. Сыну тогда было около 10 лет.
                            Ну тетка значит познакомилась с мужиком, привела его в дом, ну вроде ничего, с сыном познакомила, все вроде нормально. Еще приходил он, и как-то на ночь остался...занялись они значит сексом, а сын возьми да и проснись, услышал, истерика, в дверь (межкомнатную) предметы всякие бросает. Потом еще раз так было, ночь, секс, истерика (у сына). Ушел мужик.
                            Она с другим познакомилась...сценарий тот же.
                            После третьего (вероятного) мужа, ночи, секса, истерики...тетка забила. Не буду (думает) травмировать сына, буду значит ради него жить...
                            ...прошло время, сын вырос, отучился, поженился, и ушел из отчего дома жить к своей жене.
                            Осталась тетка одна...ну нет, кошечки там, собачко, это да, а вот мужика не может (нормального) найти, возраст.
                            Пришел как-то сын к ней в гости, то да се, и вдруг спрашивает: "...ма, а че ты все одна, да одна, сколько лет прошло, и мужа у тебя нет..."
                            А она ему: "Так ты ж сынок все против был, истерики закатывал, а как же я тебя кровиночку мою могла так обижать, травмировать психологически...вот и одна я потому..."
                            А он: "Так че ж ты меня слушала то, я ж маленький был, не понимал ничего...в жизни то этой". Посидел немного у матери и пошел "домой".
                            А тетка все одна да одна...


                            ps:ни в чей огород...просто история из жизни

                            Comment


                            • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              А если бездетный? ТОгда в-ой сорт? Или они не живут?
                              Вовсе нет. Просто я хотел сказать, что когда живешь для детей, ты, в то же самое время живешь и для себя, пототму что их жизнь важна для тебя в первую очередь, соответственно их вопсиптание и их поступки и все чем они живут важны для тебя так же, как и твоя собственная жизнь. Убежденные бездетники живут своими принципаи, которых мне не понять и мне они, собственно, безразличны. Я говорил о своих взглядах на детей и что я понимаю под фразой "жить для себя". Кто не согласен - тот не согласен, это его право не соглашаться со мной.

                              Comment


                              • Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Logos View Post
                                нет паравоз, понимаешь, если моему ребёнку надо будет чтото критичное и фя смогу ему дать я дам, но если нет, то я у меня не будет выхода.

                                это жестоко, но знаешь, в моём любимом фильме соловьёва, нежный возраст в финале фильма есть такая фраза, сквозь его страх и её отчаяния, они люди которые пришли неоткуда, и живут неизвестно зачем..
                                ещё я должен родителям, я должен работодателю, если перечислять кому я должен у меня не останется време ни жить и отдавать долги, я нечем не должен детям, и жить я хочу не ради них, а ради нас. иначе нет смысла, если на твоейц жизни стоит крест, то нафик те дети?
                                Для начала нужно найти смысл в собственной жизни, а уже потом принимать решение о рождении детей. Я не говорю о долге как о бремени, я говорю о долге, как нечто самим собой разумеющемся факторе, который приходит сам по себе со временем и с пониманием смысла жизни, что ли. Хотя не в смысле жизни тут дело, скорее в том, что всему на свете свое время. Кто то понял это во время, кто то понял это поздно, кто то не понял вовсе. И не его в том вина, что он этого не понял, просто этот период, очень важный период обошел его стороной. Ничего страшного нет. Не все обязаны иметь детей, но все должны понять, что иметь детей - это, прежде всего ответственность, к которой надо подойти со всей серьезностью и не воспринимать ее как каторгу и тяжелую ношу - а как нечто, что должно приносить усталость и радость одновременно.

                                Comment

                                Working...
                                X