Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

    Originally posted by GeorgeFeb
    Вот Наташа, приятно тебя читать *слушать* , интересные вещи рассказываешь, но очень странно по мне так жищнь разменивать 15 лет, всё бросить и вернуться обратно!
    А разве не так поступают все новоприбывшие?

    Comment


    • #32
      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Если есть работа ,деньги то везде неплохо ,что бы о России /Украине не говорили но те кто имеет работу нормальную и деньги особо никуда не рвутся ,по крайней мере из моих знакомых))
      Насчет Латвии у меня подруга от туда так она летом ездила домой вернулась в депрессии ,говорит " если бы не ребенок я бы вернулась назад ,там лучше )
      Я на Украине не жил толком, сравнивать не могу.
      Но везде можно найти свои плюсы и минусы.
      Кстати, замесено, что экс-СССРовцы как раз настроены искать минусы.

      Comment


      • #33
        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

        Новоприбывшие, а зачем им уезжать то сразу, Я про человека который 15 лет прожил в Америке и уехал! Это странновато...

        Comment


        • #34
          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

          Originally posted by GeorgeFeb View Post
          Новоприбывшие, а зачем им уезжать то сразу, Я про человека который 15 лет прожил в Америке и уехал! Это странновато...
          Может, его всё 15 лет червячёк сомнений грыз...

          Comment


          • #35
            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

            Originally posted by iadminko View Post
            Дело не в возрасте.
            В конторе, где я работал до отлёта, есть несколько человек, которых отпустили на пенсию с диким скрипом. И точно знаю, что есть человек, которого не отпускают ни в какую.
            Дело в том, как человек готов развиваться.
            Банковский клерк - не та профессия, где большие перспективы. А переучиваться лень.
            Вроде ж сам и предложил уже не спорить?

            Comment


            • #36
              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

              Originally posted by GeorgeFeb
              Вот Наташа, приятно тебя читать *слушать* , интересные вещи рассказываешь, но очень странно по мне так жищнь разменивать 15 лет, всё бросить и вернуться обратно!
              Понимаешь Гош чужая душа потемки ,дядька тут прожил 15 лет но знаешь я всегда его видела работающего ,занятого и сосредоточенного,он тащил всю семью на себе (кстати когда умер мой отец он и нам с бабушкой помогал ведь я еще малая была для работы) ,как поставил всех на ноги ,вот захотелось ему домой он и вернулся ,может он всегда хотел уехать а долг перед родными не давал,а сейчас они с тетей живут там скромно но знаешь я им немного завидую -счастливо , им там нравится это их ,а моя сестра (их дочь) тут для нее Россия чужая и я ее понимаю))
              Тяжело людей судить каждый живет по своему))

              Comment


              • #37
                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                Originally posted by Boltyk View Post
                Вроде ж сам и предложил уже не спорить?
                Ухожу, Марьианна, ухожу!

                Comment


                • #38
                  Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                  Originally posted by Natashka12
                  Понимаешь Гош чужая душа потемки ,дядька тут прожил 15 лет но знаешь я всегда его видела работающего ,занятого и сосредоточенного,он тащил всю семью на себе (кстати когда умер мой отец он и нам с бабушкой помогал ведь я еще малая была для работы) ,как поставил всех на ноги ,вот захотелось ему домой он и вернулся ,может он всегда хотел уехать а долг перед родными не давал,а сейчас они с тетей живут там скромно но знаешь я им немного завидую -счастливо , им там нравится это их ,а моя сестра (их дочь) тут для нее Россия чужая и я ее понимаю))
                  Тяжело людей судить каждый живет по своему))
                  Лдно, всё верно, вот переберусь и посмотрю, но что-то мне подсказвает, что обратной дороги мне не нужно, так как меня тут вообще ничего не держит, просто тупо ничего, кроме мамы, но её потом привезти можно будет! =)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                    В общем, подытоживая, выскажу следующие мысли:
                    - народ уезжает, потому что до отъезда он не имел возможности жить/работать в той, другой стране, где может быть хотел бы пожить/ поработать.
                    - народ остается/возвращается, потому что после отъезда, реализовав одно из своих желаний, у него появляются другие, уже не ограниченные таможенными рамками, желания, и у него появляется выбор.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                      Все верно каждый едет за чем то и если он находит это что то то зачем возвращаться? Нет смысла правда? А если не находит вот и возвращаются и судить я считаю таких людей не надо у каждого свои требования к жизни)))

                      ПС Лично за себя скажу что первые 5 лет я очень хотела вернуться и каждый раз как ехала к маме ,уезжала в слезах и 2-3 месяца ревела ,была на антидепрессантах хотела домой ,но держала бабушка я не могла ее бросить ,ее бы это убило бы . А вот сейчас скажу честно я боюсь вернуться (честно признаюсь) потому что я уже не знаю их жизни их уклада и мне там трудно будет, я трусиха))) ,да я люблю Россию и мне больно когда о ней плохо говорят но я ее знаю как турист но не как житель поэтому если честно я немного завидую людям кто может свою жизнь менять кардинально (хоть тем кто в США иммигрирует ,хоть тем что уже тут долго жил и возвращается)))))))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        В общем, подытоживая, выскажу следующие мысли:
                        - народ уезжает, потому что до отъезда он не имел возможности жить/работать в той, другой стране, где может быть хотел бы пожить/ поработать.
                        Мы неплохо жили до отъезда, работа хорошая, жизнь уже обустроена. Но понимали, что для наших детей нет никакого будущего. Потому и уехали. Именно из-за детей.

                        - народ остается/возвращается, потому что после отъезда, реализовав одно из своих желаний, у него появляются другие, уже не ограниченные таможенными рамками, желания, и у него появляется выбор.
                        Возвращаться куда? Эта страна стала нашим домом. Мы здесь, у себя. Живем, работаем, ездим в отпуска.. и возвращаемся к себе домой - в наш родной штат.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Мы неплохо жили до отъезда, работа хорошая, жизнь уже обустроена. Но понимали, что для наших детей нет никакого будущего. Потому и уехали. Именно из-за детей.

                          Возвращаться куда? Эта страна стала нашим домом. Мы здесь, у себя. Живем, работаем, ездим в отпуска.. и возвращаемся к себе домой - в наш родной штат.
                          Дык за то и речь: появился выбор - вам лучше тут.
                          А тем, кто вернулся, лучше показалось дома.
                          И с детьми то же самое: из-за школ вон возвращаются, тоже, можно сказать, из-за детей, им лучше видно будущее детей в привычной обстановке, чем в этом, так и не ставшим понятным и родным, окружении.
                          Люди бывают разные: решительные и сомневающиеся, упорные и пофигисты, кому будущее детей, а кому поболтать с друзьями не напрягаясь на подбор слов...
                          Ну а нам то чем хуже, кто тут живет?
                          Меньше народу - меньше претендентов на раб.места. ))))))))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Мы неплохо жили до отъезда, работа хорошая, жизнь уже обустроена. Но понимали, что для наших детей нет никакого будущего. Потому и уехали. Именно из-за детей.



                            Возвращаться куда? Эта страна стала нашим домом. Мы здесь, у себя. Живем, работаем, ездим в отпуска.. и возвращаемся к себе домой - в наш родной штат.
                            из какого города уехали?.........................

                            Comment


                            • #44
                              Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              из какого города уехали?.........................
                              Из Ташкента .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Кто не прошел адаптацию и вернулся. Почему?

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Из Ташкента .
                                у меня лучший друг из Ташкента. его мама года три ходила по Бруклину и искала пряности на плов и каждый раз мне ворчала, что такой зры и барбариса как в Ташкенте на базаре, тут нет; и что плов не тот, и что шурпа выходит не та, и на лагман лапшу найти невозможно. и т.д. и т.п. но через три года всё устроилось - как по возрасту стали по врачам ходить так все сомнения исчезли. царство ей небесное. хорошая женщина была и умерла рано. приехали они раньше, чем я на пол года и по моему первые из русских здесь в Америке которые отнеслись ко мне как к человеку. никогда не забуду.

                                Comment

                                Working...
                                X