Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    Что звезда означает я не знаю, а спросить было не у кого
    Не наши ли соотечественники или ветеран великой =) Заинтересовали прям =)

    Погодка смотрю не очень нежная, но плин все так близко к душе =)

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by Tapka View Post
      Не наши ли соотечественники или ветеран великой =) Заинтересовали прям =)

      Погодка смотрю не очень нежная, но плин все так близко к душе =)
      Паровоз уже ответил, он знает.

      Погода была не очень приятная, около +7 и дождь моросил.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Retired military
        Спасибо буду знать на будущее. Это я так поняла по желанию делается.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Блин, ну и путешествие......

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Одно время мы жили в Балашихе, на дорогу примерно столько же уходило времени, как и здесь. А обратно точно больше
            Сейчас в Мытищах живу и насчет обратно согласен :-))

            А фото очень интересные, как будто сам прошел.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Как оказалось, в двух местах фотки вставил одни и те же, сейчас исправил и добавил недостающие

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Как оказалось, в двух местах фотки вставил одни и те же, сейчас исправил и добавил недостающие
                А чем снимал ?

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  А чем снимал ?
                  Снимал мыльницей, что тут купили, Nikon Coolpix S8100

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    Снимал мыльницей, что тут купили, Nikon Coolpix S8100
                    Качество сьемки хорошее. Надеюсь фоток будет больше.

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by andrewka1978 View Post
                      Рядом с пожарной частью стоит памятник всем добровольным пожарным Вавилона
                      Вот чем еще нравятся Американцы, вот поставили памятник черте знает в каком году, и стоит он, и не красят его, не чистят от мха. Потому-что так и надо, потому-что это память "тех" лет, это традиции поколений, и так во многом в Штатах.
                      Память, уважение, традиции!

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by andrewka1978 View Post
                        Продолжаем движение, с другой стороны пожарной части стоит памятник какому-то мужику.
                        Это памятник Робетру Мозес (Robert Moses). Известный строитель и политик 20 века.
                        Памятник стоит в центре Babylon-Village, где он жил многие годы. В соседнем North Babylon его именем названа школа. Его имя носят также крупнейшая электростанция в Niagara Falls, несколько автострад, парки на Long Island.

                        [SPOILER]
                        Robert Moses
                        Строитель, политик
                        Родился 18.12.1888 в Нью-Хейвене, Коннектикут
                        Отец - Эммануэль Моз ес
                        Мать - Изабелла Мозес
                        Умер 29.07.1981

                        Выдающийся градостроитель 20-го века Роберт Мозес был широко известен в Нью-Йорке под неофициальным титулом “Мастер-билдер”. Едва ли не все значительные проекты по реконструкции и строительству в городе и его окрестностях в течение нескольких десятилетий проводились по инициативе и под руководством этого человека. К числу этих проектов относится создание сети скоростных автострад (хайвеев), включающих многочисленные мосты, туннели и эстакады и соединяющих районы Нью-Йорка и Лонг-Айленда друг с другом и с материком. Среди этих проектов - Линкольн-Центр, стадион “Шей”, комплекс Организации Объединённых Наций, комплекс Всемирных ярмарок, дамбы, парки, жилые комплексы и многое другое.

                        Различные общественные группы не раз критиковали проекты Мозеса за недостаточное внимание к сохранению исторического наследия. Осуществление этих проектов порой заставляло тысячи горожан искать себе новое жильё. Множество упрёков вызывало предпочтение, которое Мозес отдавал строительству хайвеев перед развитием общественного транспорта, что, по мнению критиков, ущемляло права бедных слоёв населения и расовых меньшинств. Но развитие современного города невозможно без периодических реконструкций - и связанных с ними споров и компромиссов. При этом всегда остаётся неопределённость - в какой степени инициаторы того или иного проекта предвидели будущее, а в какой - сами это будущее создали...

                        Сын иммигрантов из Германии, Роберт Мозес окончил Йельский университет, защитил докторскую в Колумбийском. Его первые шаги в политике получили поддержку Беллы Московиц (1877-1933), бывшей в то время политическим советником нью-йоркского губернатора (позднее - кандидата в президенты) Эла Смита. Московиц и Мозес, занявший пост госсекретаря штата Нью-Йорк (1927-28), помогли Смиту создать "консолидированную" систему управления штатом, ставшую прообразом “Нового Курса” президента Рузвельта.

                        Со временем Мозес, обладавший острым умом и дьявольской работоспособностью, приобрёл репутацию человека, разбирающегося в технике лучше инженеров, а в законах - лучше юристов. Проекты, которые он возглавлял в 20-е и 30-е годы - парк Джонс-Бич, десять огромных бассейнов в Нью-Йорке, сеть парквеев на Лонг-Айленде - были весьма успешными. Его политическая влиятельность укрепилась, когда он стал председателем Управления мостов Трайборо. Ежегодные доходы в десятки миллионов долларов от этой системы мостов, связавших Манхэттен с Квинсом и Бронксом, давали финансовую основу для других масштабных “строек капитализма”. Тем не менее, в 1934г. Мозес, кандидат от Республиканской партии, проиграл Герберту Лиману борьбу за пост губернатора штата Нью-Йорк.

                        В течение двух послевоенных десятилетий Роберт Мозес занимал должности координатора городского строительства и официального представителя Нью-Йорка в Вашингтоне и был своего рода строительным диктатором Города Большого Яблока. За эти годы инфраструктура Большого Нью-Йорка претерпела кардинальные изменения - появились мосты Уайтстоун, Генри-Хадсон, Верразано-Нерроуз, скоростные автострады Белт-Парквей, BQE (Бруклин-Квинс), CBE (Бронкс), SIE (Стейтен-Айленд), туннель Бруклин-Бэттери (вместо которого Мозес хотел построить мост), “проджекты” с десятками тысяч квартир и многое другое.

                        В 1964 году имя Мозеса оказалось связанным со скандальной Всемирной ярмаркой, а его проект скоростной дороги в Нижнем Манхэттене, грозивший разрушить Гринич-Виллидж и Сохо, был отвергнут городскими властями. Позднее был отклонён (и, видимо, напрасно) его проект моста через пролив Лонг-Айленд. К этому времени его неприятие новых градостроительных идей стало вызывать всё больше критики. В 1968г., в результате конфликта с губернатором Нельсоном Рокфеллером, Мозесу пришлось уйти в отставку.
                        [/SPOILER]

                        Подумал, тебе будет интересно мимо кого ходишь каждый день

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Качество сьемки хорошее. Надеюсь фоток будет больше.
                          Спасибо, конечно. Но я особенно не задумываюсь, когда снимаю. Мне главное информация и память, чем красота картинки
                          Фотографий в этой теме вроде достаточное количество А еще снимать нет времени и возможности, ибо пока особо никуда не ездим, мелкий не позволяет еще

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978 View Post
                            Спасибо, конечно. Но я особенно не задумываюсь, когда снимаю. Мне главное информация и память, чем красота картинки
                            Фотографий в этой теме вроде достаточное количество А еще снимать нет времени и возможности, ибо пока особо никуда не ездим, мелкий не позволяет еще
                            Ну вообще-то я другое имел ввиду. Хотел просто похвалить фотографа.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by AlexxDj
                              Ну вообще-то я другое имел ввиду. Хотел просто похвалить фотографа.
                              Спасибо Я, правда, себя к фотографам не отношу, даже зеркалки нет

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                Спасибо Я, правда, себя к фотографам не отношу, даже зеркалки нет
                                Ничего и у меня небыло... Как начал работать так и появилась возможность приобрести, ни капли не сожалею.

                                Comment

                                Working...
                                X