Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Поздравляю! первые заработанные доллары в США, я наверное небольшую часть оставил бы на память для потомков!

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Оно конечно можно и оставить, но их все на счет в банк перечисляют. А там уже непонятно, где мои старые, а где свежезаработанные

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Наконец-то собрался с силами написать про прошедшую неделю.
        Сначала про работу.
        Работаю я в городе Вавилон, штат Нью-Йорк. Первые три дня я ездил на машине. Вообще, до места назначения от нас можно

        доехать несколькими способами, можно разделить их на две большие части, через Манхеттен или не через Манхеттен
        Вариант ехать на машине через Манхеттен я отмел сразу, т.к. там практически всегда пробки. Ездил утром через Стейтен

        Айленд, по мостам Готалз и Верразано и дальше почти по прямой.
        На этом пути есть платные участки, ну и проезд по мостам стоит денег. Мост Готалз в сторону НЙ стоит 8 долларов, но мы

        купили EZpass с тарифным планом для этого моста, в итоге один проезд стоит в два раза дешевле. Мост Верразано в сторону из

        НЙ стоит 13 долларов, поэтому я обратно ездил другим путем.

        Дорога туда занимала от 1 часа 50 минут до 2 часов 30 минут, в зависимости от пробок. Без пробок, если верить интернету,

        можно доехать за 1,5 часа.

        Обратно, чтобы не тратить семейный бюджет по пустякам, я ехал через Манхеттен, так как мосты и тоннели из Манхеттена в Нью

        Джерси, которые мне нужны, бесплатные. Однако, Манхеттен (а это, как известно, остров), соединен с Лонг Айлендом мостами и

        тоннелями, некоторые из которых платные, а некоторые бесплатные. Я как-то провер эксперимент и проехал по платному варианту

        и по бесплатному. Выигрыш времени по платному варианту составил около 20 минут.

        Я уже как-то отмечал, но повторюсь, в Нью-Йорке ездят практически так же, как и в Москве, т.е. подрезать и вытеснять из

        ряда или втискиваться в ряд, не дожидаясь, когда пропустят, нормальное дело. Такая езда утомляет.
        Ну и дорога туда-обратно, с учетом бесплатных мостов обратно, обходится примерно в 28 долларов.

        В связи со всеми вышеперечисленными фактами, я решил попробовать добираться до Вавилона поездом.
        Но до поезда нужно доехать, для этого есть автобус. Автобус стоит 3,20 если покупать один билет, или 2,70 если покупать

        сразу 10 билетов. Ну или месячный проездной 98 долларов.
        Цена билета на поезд зависит от времени и направления движения, т.е. поезда деляться на "пИковые" (идущие в час-пик), и

        "не-пИковые". Час-пик это утром в сторону Нью-Йорка, а вечером из Нью-Йорка. До Вавилона одна поездка в час-пик стоит

        13,50, если покупать прямо в поезде то 20,00. Не в час-пик билет стоит 9,75, при покупке в поезде 16,00. Можно купить билет

        на 10 поездок, будет дешевле. Я пока взял на "не-пИковый" билет на 10 поездок по 8,30 за поездку.
        Соответственно, дорога на поезде выходит 22 доллара. Уже экономия
        По времени получается следующим образом: автобус до НЙ идет примерно 20 минут, поезд около 1 часа, расстояние между

        автобусными и жд вокзалом примерно 0,4 мили, идти около 10 минут. Ну и 20 минут неторопясь в самом Вавилоне пешком.
        Итого выходит около 2х часов.
        Расписание примерно следующее:
        5:50 - подъем, 6:20 - выход из дома, 6:35 - погрузка в автобус, 6:55 - выгрузка из автобуса в НЙ, 7:05 - погрузка в поезд,

        8:05 - выгрузка из поезда в Вавилоне, 8:30 - прибытие на работу.
        Ну и примерно так же обратно, в 5 я заканчиваю и успеваю на поезд в 5:39, дома получается быть примерно в 7:45-8:00.
        В поезде можно поспать, почитать или еще что-нибудь лично-полезное сделать
        Про дорогу на работу будет отдельный пост с картинками и пояснениями

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Да... серьезно по времени тратите на дорогу. но меня, наверное, больше всего напрягало бы эти автобус-поезд и еще везде пешком.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by fattali View Post
            Да... серьезно по времени тратите на дорогу. но меня, наверное, больше всего напрягало бы эти автобус-поезд и еще везде пешком.
            На самом деле пешком ходить полезно, особенно здесь Я редко хожу пешком, все на машине да на машине. А так еще и зарядка будет небольшая каждый день, может схудну даже

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by andrewka1978 View Post
              На самом деле пешком ходить полезно, особенно здесь Я редко хожу пешком, все на машине да на машине. А так еще и зарядка будет небольшая каждый день, может схудну даже
              4 месяца ходил пешком от автобусной остановки до работы. Туда и обратно примерно 2 км, поэтому прогулки шли на пользу. За 4 месяца скинул 6 кг, а как заимел машину, то опять прибавил... поэтому согласен с тобой зарядка и прогулка всегда в пользу.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                А я вот 2 года уже хожу из дома до метро 2 км, от метро до работы 1.5 км и обратно...
                и что-то не худею))
                видимо, этот способ, только у мужчин работает))))

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  По времени на дорогу, почти, как сейчас у меня в Московии... Нет, у меня чуть быстрее...

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Arsevic View Post
                    По времени на дорогу, почти, как сейчас у меня в Московии... Нет, у меня чуть быстрее...
                    Одно время мы жили в Балашихе, на дорогу примерно столько же уходило времени, как и здесь. А обратно точно больше

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Вот и обещанные фотографии.
                      Выхожу из дома в 6:25, в 6:35 сажусь в автобус. Начал фотографии делать только с НЙ, поэтому фотографий с автобусом нет
                      И прошу прощения за иногда не резкие фото, делал на бегу

                      Приехал, и иду по 8й стрит


                      Мой поезд отправляется с Penn Station, которая расположена под Madison Square Garden.
                      Вот и он, поезд.



                      Внутри вагона





                      С утра людей в вагоне почти нет в моем направлении, все едут в НЙ.

                      Приехали в Вавилон, конечная.


                      Везде есть предупреждение, что нужно смотреть под ноги когда заходишь/выходишь в/из поезда. На каждой станции есть широкая желтая полоса, на двери вагона в трех местах есть предупреждающие надписи, по бегущей строке в вагоне предупреждают. НУ и на обратной стороне билета тоже есть предупреждение




                      Вышел из поезда, спустился вниз, а через дорогу Babylon High School, т.е. местная средняя школа.


                      Вот так выглядит вокзал в Вавилоне


                      Дальше я иду вдоль школы, справа школьная спортивная площадка. Там есть тенисный корт, стадионы для футбола/бейсбола и, возможно, что-то еще.


                      Вдоль дороги посажены деревья, практически под каждым деревом есть памятная табличка, кем и в честь кого оно посажено.


                      Сразу после школы находится какая-то церковь



                      Продается или сдается в аренду дом, недалеко от школы и пожарной части, никому не надо?



                      Здание пожарной части совмещено с судом и еще чем-то


                      На фотографии выше дорога, по которой я иду от вокзала.

                      Рядом с пожарной частью стоит памятник всем добровольным пожарным Вавилона


                      Продолжаем движение, с другой стороны пожарной части стоит памятник какому-то мужику.

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Иду дальше



                        Местный парк, подаренный деревне в 1924 году неким эсквайром



                        Дорога проходит вдоль парка


                        Виды с дороги на парк







                        С другой стороны дороги находится небольшая пристань для яхт и лодок, тут как раз мне и надо перейти дорогу


                        Еще какой-то памятник


                        Рядом с пристанью веранда/эстрада со скамейками



                        Сворачиваю на проселочную дорогу и иду между домами.


                        Дома и участки здесь значительно больше, чем у нас в городе


                        Иду дальше



                        Улица такая спокойная, что здесь даже в баскетбол играют, когда тепло

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Поворачиваю направо и иду дальше



                          Еще скромный домик


                          Дорога


                          Тут много воды, у некоторых домов задний двор выходит прямо на реку или протоку или что там еще бывает



                          Еще дом, на участе еще какой-то сарайчик и классический дом на дереве




                          Еще фрагменты местных домов






                          И вот я уже почти пришел, немного по этой дороге


                          Мимо небольших докторских офисов



                          Вот и видна цель


                          Я пришел

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Почему то такое все знакомое и родное =)

                            А, что означает пятиконечная звезда на доме?

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by Tapka View Post
                              Почему то такое все знакомое и родное =)

                              А, что означает пятиконечная звезда на доме?
                              Что звезда означает я не знаю, а спросить было не у кого

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Tapka View Post

                                А, что означает пятиконечная звезда на доме?
                                Retired military

                                Comment

                                Working...
                                X