Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978 View Post
    Если экономить, то уж экономить поэтому смотреть сам буду. Я в РФ все бу машины сам выбирал, куда смотреть, пинать и что слушать примерно в курсе ГРМ проверить на самом деле вообще никак нельзя, его лучше сразу поменять, если не уверен, когда меняли в прошлый раз.
    Карфакс для такой древности, как мне кажется, уже не самое главное
    Ну а про кузов и так понятно, не на выставку же Мне нужно, чтобы она хотя бы годик отъездила, а потом можно и в утиль сдать или на благотворительность
    Кстати благотворительность - выгодное дело, говорят.
    Я еще не узнавал, но вроде они должны ее оценить и это можно сподналогов вывести.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by andrewka1978 View Post
      У нас так, а может быть в Кали по другому. В Массачусетсе выхлоп проверяют через год например. Так что везде правила разные...
      Верно и у нас через каждый год, т.к сертификат годен в течении года.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Originally posted by andrewka1978 View Post
        При покупке у нас нужен только тайтл, права и страховка. А когда и что делать говорят на инспекшне. А еще помоему это в правилах было написано.
        Ну сама покупка вроде - это просто перепись тайтла на твое имя. Ни прав, ни страховки для самой продажи не надо (у меня вот не было страховки на машину).
        Но потом уже, когда это дело поедешь регистрить - тут да: права, страховка, тайтл тебе подписанный - налог заплатил и "впирёд, впирёд"!

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by andrewka1978 View Post
          Если экономить, то уж экономить поэтому смотреть сам буду. Я в РФ все бу машины сам выбирал, куда смотреть, пинать и что слушать примерно в курсе ГРМ проверить на самом деле вообще никак нельзя, его лучше сразу поменять, если не уверен, когда меняли в прошлый раз.
          Карфакс для такой древности, как мне кажется, уже не самое главное
          Ну а про кузов и так понятно, не на выставку же Мне нужно, чтобы она хотя бы годик отъездила, а потом можно и в утиль сдать или на благотворительность
          Бери японца. Продашь через год по той же цене что и купил, да и надежнее они во сто крат.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by Boltyk View Post
            Кстати благотворительность - выгодное дело, говорят.
            Я еще не узнавал, но вроде они должны ее оценить и это можно сподналогов вывести.
            Сосед мне за рюмкой чая рассказывал, что он как-то сдал свою старую машину не на ходу так. На налогах заработал больше, чем если бы продал машину как есть.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Верно и у нас через каждый год, т.к сертификат годен в течении года.
              Я наверное не совсем правильно выразился, там проверяют каждые два года, т.е. год проверяют, год не проверяют

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Boltyk View Post
                Ну сама покупка вроде - это просто перепись тайтла на твое имя. Ни прав, ни страховки для самой продажи не надо (у меня вот не было страховки на машину).
                Но потом уже, когда это дело поедешь регистрить - тут да: права, страховка, тайтл тебе подписанный - налог заплатил и "впирёд, впирёд"!
                Да, не совсем правильно написал. Для оформления конечно.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Бери японца. Продашь через год по той же цене что и купил, да и надежнее они во сто крат.
                  Тут уже что подвернется, есть у меня на примере один японец попробуем посмотреть что к чему.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Съездили сегодня к доктору, показали мелкого в возрасте 2 мес, поставили прививки. На обратном пути решили, наконец-то, заехать в городскую библиотеку, про обучение английскому узнать.
                    Оказалось, что у нас есть индивидуальные курсы для обучения английскому. Мы оставили свои координаты и в понедельник с нами свяжутся, чтобы согласовать время занятий. Помимо курсов в библиотеке много разной литературы по изучению языка, классическая литература с дисками, чтобы читать и слушать одновременно.
                    В целом нам очень понравилось

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Андрей, очень приятно читать вашу ветку!)
                      немного запоздало, но поздравляю вас с женой с первенцем и с работой)
                      вы большие молодцы!!!))

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        как уже писал выше, сегодня ездили к доктору и ставили мелкому прививки, которые здесь в 2 месяца делают. После уколов покричал немного, но успокоился. А потом, уже дома, часа через 3 как начал вопить, как будто режут, и не останавливался полчаса. Позвонили докторам, где были, те посоветовали приложить к местам уколов лед в тряпочке, и давать детский тайленол. Если будет хуже, то снова звонить им. И действительно, помогло и теперь он спит. Посмотрим, как пройдет ночь и что будет завтра утром.

                        И про машину... Посмотрел одну, подумал, посоветовался с женой и решили пока не гороть порячку и делить одну машину. Если ей будет нужно, то я еду на работу на поезде. Если не нужно, то еду на машине
                        А месяца через три, вернее уже через 2 с небольшим попробуем взять что-нибудь в кредит, дабы выращивать кредитную историю.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by fattali View Post
                          Андрей, очень приятно читать вашу ветку!)
                          немного запоздало, но поздравляю вас с женой с первенцем и с работой)
                          вы большие молодцы!!!))
                          Присоединяюсь к вышесказаному!
                          Как малыш? А жена на курсах будет заниматься по вечерам, когда вы с малышом? или няню возьмете?

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by Zhiharka View Post
                            Присоединяюсь к вышесказаному!
                            Как малыш? А жена на курсах будет заниматься по вечерам, когда вы с малышом? или няню возьмете?
                            Няню пока не рассматриваем. В середине апреля приедут дедушка с бабушкой (первая часть), тогда жена сможет ходить на курсы в любое время. А потом посмотрим, может быть вместе с ним будет ходить, пока тот спит

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              как уже писал выше, сегодня ездили к доктору и ставили мелкому прививки, которые здесь в 2 месяца делают. После уколов покричал немного, но успокоился. А потом, уже дома, часа через 3 как начал вопить, как будто режут, и не останавливался полчаса. Позвонили докторам, где были, те посоветовали приложить к местам уколов лед в тряпочке, и давать детский тайленол. Если будет хуже, то снова звонить им. И действительно, помогло и теперь он спит. Посмотрим, как пройдет ночь и что будет завтра утром..
                              Андрей, а какие прививки сделали ребенку и в роддоме от чего-нить прививали?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by ULYBKA :) View Post
                                Андрей, а какие прививки сделали ребенку и в роддоме от чего-нить прививали?
                                Прививки надо посмотреть точно в спец. бумажке. В госпитале сразу от какого-то гепатита привили, потом вторую от гепатита у врача сделали. А этот раз столбняк, коклюш и что-то еще... надо посмотреть...

                                Comment

                                Working...
                                X