Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Trambelina View Post
    Желаем вашей жене удачи в учебе и побольше предложений на работу, как результат!Удачи!!!!
    Спасибо большое! У нее огромное желание добиться успеха здесь в США, стать самостоятельной и приносить достаток в семью. И у нее уже это получается. Учиться, делает успехи, а также не теряет время зря, ищет работу и уже есть несколько предложений. Вот что значит упорство.
    У меня все нормально, без особых изменений. Работа, дом, отдых на выходных.
    Сегодня записал видео поездки в школу и на работу. Получилось типа видеосообщения. По возможности буду делать чаще. ведь одно дело описать, другое - увидеть самому.
    Использовал маленькую камеру-брелок(память 4 Гб), качество удолетворительное. Если что не понятно, но спрашивайте.
    Начнем с дороги в школу (она рядом). Больше всего время уходит на поворот к школе, т.к там нет светофора и надо пропустить весь транспорт.
    The Road to School


    Обычно после школы возвращаюсь домой, завтракаю и собираюсь на работу.
    Это следующая запись - дорога на работу.
    Перед выходом услышал визг тормозов и удар, сразу понял что авария. От меня в метрах 80 на перекрестке. Пока одел куртку, взял рюкзак, вышел на улицу и закрыл дверь, то можно было слышать рев сирены пожарных. Очень оперативно - прошло всего 2 минуты.

    The Road to Work

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Добавляю видео дороги домой (ночная сьемка +траффик). Некоторые моменты вырезаны (стоянка на заправке, траффик и светофоры)

      The Road Back to Home

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Всем добрый день!
        Посмотрела Ваши видеоролики!!!Очень интересно. У вас около 35 минут занимает дорога на работу в одну сторону?
        Я так понимаю, что для ЛА - это абсолютно норма!Читала, что у некоторых до 1,5 часа уходит! Особенно понравилось видео вечернего возврата с работы!!!
        Жене Вашей желаю успехов и только, упорство и желание у нее есть!!!
        Куда планируете на ближайшие выходные поехать???
        Очень нравятся Ваши фото отчеты смотреть!!!Побольше бы таких!Понимаю, что Вы заняты сейчас больше, чем раньше, но все-таки радуйте нас!!!Все мы за Вас и Вашу семью болеем!!!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          AlexxDj - Спасибо вам огромное за ваши рассказы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Огромное количество очень необходимой информации. Мы выиграли DV 2011. 4 февраля у нас прошло интервью :-)

          Собираемся ехать в Сан франциско. У мужа не очень хороший английский. Он специалист по электрическим Electric Scooter.
          Как вы думаете в Калифорнии возможнр найти рабрту по чему нибудь подобному?

          С глубочайшим уважением. Бекки

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Было бы не плохо посмотреть видео как вы гуляете и общаетесь с Американцами

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              С интересом читаю Вашу ветку,Александр,не могли бы Вы написать немного о адаптации Вашей дочурки,особенно интересно как у нее дела в школе(общение с детками ,язык,учеба),мы семья из Украины подали заявку на дв2012,доченьке 8 лет,мечтаем выиграть и уехать в США,спасибо.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Stimul View Post
                Было бы не плохо посмотреть видео как вы гуляете и общаетесь с Американцами
                Да, камеру-брелок куда-нибудь на плечо закрепить, и вперед: - can I have video with you?
                (сорри за май инглиш)

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  AlexxDj, Ваша история одна из самых интересных и увлекательных, СПАСИБО Вам за этот титанический труд и огромное терпение описывать все столь подробно, свежо и оптимистично, подтверждая фото и видео архивом! Удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях на новом месте! Продолжайте в том же духе!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Алекс, как возможность, отыграть сет в клубах L.A. было бы круто, вам =)

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Мarisabella0308
                      Всем добрый день!
                      Посмотрела Ваши видеоролики!!!Очень интересно. У вас около 35 минут занимает дорога на работу в одну сторону?
                      Я так понимаю, что для ЛА - это абсолютно норма!Читала, что у некоторых до 1,5 часа уходит! Особенно понравилось видео вечернего возврата с работы!!!
                      Жене Вашей желаю успехов и только, упорство и желание у нее есть!!!
                      Куда планируете на ближайшие выходные поехать???
                      Очень нравятся Ваши фото отчеты смотреть!!!Побольше бы таких!Понимаю, что Вы заняты сейчас больше, чем раньше, но все-таки радуйте нас!!!Все мы за Вас и Вашу семью болеем!!!
                      Утром на работу добираюсь за 15 минут, при том что скорость не более 60 км/час и светофоры. Если скорость поднять до 80 км/час, то можно добраться и за 6 минут. Вечером дорога назад занимает чуть больше от силы 25 минут с учетом траффика. Вечером обычно разезжаю по магазинам. Можно конечно подняться и поехать по фривею, но принципиально отказываюсь, т.к в вечернее время там траффик еще хуже.
                      Для ЛА эти растояния смех....миллиметр. Кстати на работе я единственный кто живет близко к ней, остальным дорога занимает около часа и более. Знаю людей кто добирается на работу на поездах (Metrolink и Armtrak). Мне очень сильно повезло что работа так близко.
                      Спасибо огромное за теплые слова. Для нас это огромный заряд энергии. А насчет поездок я отпишусь отдельно, планов очень много.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by becki View Post
                        AlexxDj - Спасибо вам огромное за ваши рассказы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        Огромное количество очень необходимой информации. Мы выиграли DV 2011. 4 февраля у нас прошло интервью :-)

                        Собираемся ехать в Сан франциско. У мужа не очень хороший английский. Он специалист по электрическим Electric Scooter.
                        Как вы думаете в Калифорнии возможнр найти рабрту по чему нибудь подобному?

                        С глубочайшим уважением. Бекки
                        Поздравляю Бекки! Скоро у вас начнется новая, полная эмоций и впечатлений жизнь на новой земле! Желаю вам всего наилучшего и достижения всех намечанных целей!
                        Работу найти можно всегда, помните это. Необязательно искать работу именно по специальности, надо цепляться за все, хобби, увлечения, а потом когда начнется американский опыт и достаток в семью, то можно искать работу по специальности. Хотя идеальный вариант это карьерная работа. Т.е находите работу по специальности и строите карьеру, но это бывает редко. Лично я могу строить карьеру в моем основном направлении - авиация, не ранее чем 4 года (гражданство), а затем прожив еще 5 лет (это для secret clearance), вот тогда можно делать неплохую карьеру. Ну а пока есть время повышать уровень знаний. Если муж знаком с электрикой и электроникой, то может искать работу по этим направлениям. Уверен у вас все будет хорошо!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Stimul View Post
                          Было бы не плохо посмотреть видео как вы гуляете и общаетесь с Американцами
                          Ага....хотите проверить мой инглиш ?? устроить тест....
                          Ха, а я сделаю прикол. Начну говорить на инглише с таким же иммигрантом (русскоязычным) и посмотрим кто первый поймет что прикол.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            Да, камеру-брелок куда-нибудь на плечо закрепить, и вперед: - can I have video with you?
                            (сорри за май инглиш)
                            Тут будет сложнее. В Калифорнии есть закон - запрещается фотографировать и снимать на камеру людей без их разрешения. За это есть наказания. Т.е перед тем как снять, надо подойти и спросить лично. Хотя я снимал много раз и люди оказывались очень добрыми, открытыми и общительными как и большинство американцев.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Ага....хотите проверить мой инглиш ?? устроить тест....
                              Ха, а я сделаю прикол. Начну говорить на инглише с таким же иммигрантом (русскоязычным) и посмотрим кто первый поймет что прикол.
                              Да, да. Интересно было бы посмотреть.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by GeorgeFeb
                                Алекс, как возможность, отыграть сет в клубах L.A. было бы круто, вам =)
                                Кстати супруга случайно познакомилась с человеком, кто имеет свою школу брейкденса и работает в рекламной компании фирмы PUMA, а также имеет группу которые выступают с певцами(подтанцовка). Когда супруга сказала, что я Диджей в прошлом и сейчас делает ремейки, то он сразу сделал много заманчивых предложений. Сказал что может найти работу, т.к у него много знакомых среди ДиДжеев и владельцев огромных клубов и музыкальных групп. Он дал свою бизнес карту. Вот видите как все просто...его никто на язык не тянул, но он предложил свою помощь. Диджеи неплохо зарабатывают, главное быть лидером в своем направлении. Так что как запасной вариант рассматриваю - музыку.

                                Comment

                                Working...
                                X