Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Саша не могу не добавить к тебе про обсерваторию - суперское место.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Саша, вот отсюда — Google Maps (Google Maps) открывается очень красивый вид на LA. Как на дневной, так и на ночной. А если посмотреть налево внизу можно увидеть вигвам индейца. Когда был в штатах много времени там проводил. Хотя конечно виды и получше можно найти, но там как-то очень душевно мне было.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by NADUSHA View Post
        Да фотки действительно красивые. Александр, у меня к вам такой вопрос: можно ли семье из 4-х человек снять 1 бедр квартиру? или только 2-х бедрумную. В смысле пойдет ли на такое хозяин, или есть какие-то правила по ренту? Я на сайте Trulia.com смотрела расценки и планы квартир. Так в США 1 бедр по планировке, как наша двушки. На начальном этапе не хочется много денег на жильё тратить. Реальные ли цены на этом сайте? Или на месте с хозяином можно договориться подешевле? Мы планируем около 1000$-1200$ на жилье, но чтобы с мебелью, хотябы частичной. Можно ли вложиться в эту сумму?
        Итак, когда мы снимали квартиру хозяин спросил сколько нас, я ответил 3-е, он задумался, но согласился. Я думаю есть какое-то ограничение. Можно поселить, но вам придется платит больше. Мы когда жили у друзей, в один день хозяйка комплекса заметила меня и спросила с какой квартиры, я ответил, что живу в такой то у друзей. Она принесла бумажку где я должен был заплатить за эти дни. Конечно же мой друг договорился с ней и мы ничего не платили. Поэтому все зависит от хозяина комплекса и договора с ним. Совершенно верно в США 1 бедрум это аналог двушки в бСССР. Американцы комнаты считают по бедрумам (спальнам). Насчет того сайта подсказать ничего не могу, т.к не знаком. По началу мы искали жилье на крейглисте, а потом прошло ездили по улицам и заходили в каждый дом. Здесь с этим нет проблем, почти в каждом комплексе есть апартменты которые снимаются. Поэтому заранее сказать или сделать что-то очень сложно. 1000 -1200 сумма приличная и я уверен что можно снять 2 бедрум возможно без мебели или 1 бедрум с мебелью, опять же это сильно зависит от района, близости к циливизации и т.д. Если бы знать хотя бы приблизительно какой район то тогда можно поузнавать.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          Саша не могу не добавить к тебе про обсерваторию - суперское место.
          Да Саша место оболденное, но там столько народу, что просто ужас. Первая поездка была ознакомительная, я присматривался к разным местам. Там же есть огромные смотровые площадки, парк огромный, дорожки для прогулки и т.д. Поэтому поеду днем и прогуляемся. Самое главное найти место для парковки, насчет другого голова не болит.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Virtim View Post
            Саша, вот отсюда — Google Maps (Google Maps) открывается очень красивый вид на LA. Как на дневной, так и на ночной. А если посмотреть налево внизу можно увидеть вигвам индейца. Когда был в штатах много времени там проводил. Хотя конечно виды и получше можно найти, но там как-то очень душевно мне было.
            Ок спасибо за идею, как буду пройдусь там. Мне надо еще запечатлеть и надпись, а она доступна только днем, т.к вечером и ночью не подсвечивается.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Hollywood sign можно посмотреть отсюда — Google Maps. Но это так, обозначить сам факт того, что ее видели. Вид на нее там открывается не очень. Придется правда хорошенько прогулятся пешком в горку. Но парк приятный такой в целом.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Друзья ну вот наконец-то собрался написать что обещал. Итак поход в ДИЛЕРШИП и покупка машины.
                До Нового Года мы (с супругой) решили купить машину, тем более что определенная сумма была накоплена за 3 месяца работы. Ввиду того, что у меня нет кредитной истории мы приняли решение покупать машину в дилершипе (чтобы убить двух зайцев).
                Плюсы: мы имеем хорошую машину с гарантией и кредитную историю.
                Минусы: мы переплачиваем проценты и на несколько дет связаны выплатами.
                Первоначально думали покупать SUV, все-таки в первую очередь это надежная машина, а также отличная машина для путешествий, но после штудирования информации по дилершипам пришли к мнению, что это будет невозможно (большой downpayment и отсутстие косайнера).
                Поэтому остановились на покупке седана.
                Супруга начала поиск машин и дилершипов, пока я работал. В итоге после некоторого поска нашли один дилершип Toyota в Северном Голливуде. Русскоязычный менеджер мило с нами поговорил по телефону, обещал помочь, а также твердил, что он постоянно работает с такими как мы и никогда не было проблем, а также сказал что в нашей компании есть много различный программ покупки авто. Я обьяснил свою ситуацию, он назначил аппоитмент и попросил взять некоторые документы. В заключении сказал, что мы уедем на собственной машине. Конечно связываться с коммунити не хотелось, но почему бы не попробывать.
                В назначенный день друг нашей семьи отвез нас в это дилершип. кстати мой друг в свое время был менеджером по продажам и знает это бизнес очень хорошо. Нас встретил приятный мужчина на вид лет 45...50. Менеджер (назовем его А) рассказал о себе, о фирме, о том какая она большая и хорошая, о её супер-пупер возможностях, о том что фирма занимается только новыми машинами (pre-owned) и т.д. Одним словом приятная сказка которая вот вот станет реальностью. Спросил нас на что мы рассчитываем, что имеем и т.д. Я попросил рассказать его о их программах для таких как мы, ведь по телефону так было убедительно. В итоге я услышал лишь одну программу, других у них нет. Я сказал,ч то у нас в наличие ХХХХ сумма для down. Он сказал, ок проблем нет и предложил пойти посмотреть машины. С нашим down можно было рассчитывать на машину стоимостью до $13 000. Также он отметил что down определяется от 1/4 общей стоимости машины. Машин было около 50-ти, но вот подходящие нам только штуки 5. Менеджер А постоянно повторял что "да не переживайте, через меня прошли сотни покупателей как вы и когда бываю в ресторанах то со мной здороваются, делают подарки"... одним словом держал свою марку. Для себя я уяснил что у него такой тии привлечения клиентов... (ну я тоже экономику и психологию изучал), в конечном итоге я убедился в этом. Рассказываю как.
                На наш вопрос относительно процента, он сказл что ввиду того что у вас нет кредитной истории и вы в стране 6 месяцев, их банк даст нам под 23 процента (меня это удивило, а больше удивило друга). Он его переспросил и менеджер уточнил....оказывается уже не 23, а 23.9, т.е все 24%. Мда...с каждой минутой узнавали что то новое. Страховку фирма не давала, т.е давала, но надо было доплачивать....
                Мы все обдумали и выбрали машину Mitsubishi Galant 2009 года. При стоимости в $11800 мы укладывались в down, он это подтвердил. Предложил пройти и заполнить анкеты чтобы отправить запрос в банк и подождать ответа оттуда. Чем больше мы его распрашивали, тем более он становился нервным и не давал точные ответа. Через 15 минут банк прислал ответ - not approved, но предложил некоторые условия.
                В итоге down возрос на $1000, а стоимость машины поднялась до $12900. Интересно как то.....я возмутился. Он начал выкручиваться, но так и не дал конкретного ответа.
                Итак получалось что за Mitsubishi Galant 2009 (v4) я должен был отвалить:
                - $5000 в down
                - $12950 - down под 24% на 44 месяцев.
                - страховки нет

                Мы так прикинули и получалось, что фирма наваривается почти в двойной ситоимости самой машины.... вот такая помочь иммигрантам.
                Мы отказались, он стал прелагать еще варианты, но они не были убедительны и в конец заврался. Мы попрощались и расстроеные поехали в другой дилершип, но и там нас ждали сюрпризы. Я конечно ожидал такого исхода, но все-таки была надежда. Вот вам и коммунити....думайте сами.... Продолжаю.
                Итак дилершип Miler Nissan. Выглядет богато, машин на выбор очень много, а также имеет очень много офисов по всему ЛА.
                Нас встретил парень которого звали Газ. Наш первый вопрос был насчет возможности приобритения авто при отсутствии кредитной истории. Он ответил - да, конечно. Мы сразу пошли смотреть машины, по дороге он спросил какую машину мы ходим и какой down. В итоге нам доступны оказались 3 машины - Nissan Sentra, Hyndai, Chevy Impala. Цены на эти машины не превышали $12 000. Определились с Nissan и пошли заполнять анкеты (т.е тет же процесс что и в другом дилершипе). С собой меня были биллы, пейчеки, стейтмент с банка. Я заполнил анкету и отдал ему необходимые доки и он ушел... Спустя 30 минут возвращается и спрашивает у нас насчет косайнера - я ответил - нет, нету. Проходит еще 30 минут о говорит, что банк хочет down $5000, это выше на 1000. Я ответил что это не возможно. Он ушел.... Прошло 20 минут. Он спрашивает что банку нужна копия контракта с моей работы и могу ли я ее предоставить. Я ответил - нет, т.к все мое начальство уехало на праздники. Тогда получалось вот как... ввиду того, что у меня нет косайнера банк должен взять 18% APR (это лучше чем 24%). Я согласился. На часах уже было 10 вечера. Менеджер сказал, что сегодня ответа из банка не будет и они созвонятся с нами в течении следующих 24 часов.
                Так и произошло, он позвонил на следущий и сказал, что банк NOT approved, но они нам предложат другие варианты. Я поблагодарил и отказался. Покупка машины к Новому Году оказалось невозможной. Мы переложили покупку на будущий год.
                Кстати через несколько дней мне звонит русскоязычный менеджер Ж c того же Miler. Он меня распрашивал, и сказал что они готовы дать машину под процент ниже 18 и что они готовы со мной сотрудничать..... Ну куда им деваться... я же клиент и потенциальные деньги. Я снова отказался.

                Через несколько дней у меня состоялся разговор на работе с начальством. Я рассказал им про это, они просто оболдели и твердили, что я правильно сделал и чтобы не связывался с дилерами.... также сказали, что нам 5% уже много, а с тебя хотели снять 18% и 24%...это просто умопомрачительно. Посоветовали купить пользованую машину за кеш, т.к мне не время еще связываться с долгосрочными выплатами. А насчет кредитной истории - сделать ее нужно в банке и предложили несколько вариантов. В принципе я не жалею ни о чем. После этого разговора пошел искать машину на крейглисте на ту сумму которую мы имели в наличии, тем более что выбор там был очень огромный.
                В итоге приобрел машину, но это уже другая история, которую обязательно опишу (поиск и покупка машин с private party используя craiglist).
                Всем доброго времени суток!!!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Спасибо вам за долгожданный рассказ))).....

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Спасибо, Саша! Действительно поучительная и показательная история... )))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Приветствую! Все верно, надо быть очень решительным и идти вперед. Нельзя останавливаться на пол пути. Лучше все обдумать перед тем как начинать действовать. Может это вам не нужно, может вы не сможете, может Америка это не та страна где я бы хотел жить. Вот надо ответить на эти вопросы, задавая их сам себе, ну а потом действовать и строить планы на жизнь. Не должно быть боязни, должна быть уверенность. Много не буду писАть, т.к все описал ранее. Желаю удачи, стремления и жизненной энергии!
                      Ну насчет суммы....это частый вопрос и актуальный, Но очень не однозначный. Дело в том что расходы напрямую зависят от места где вы остановитесь (штата), от ваших потребностей, от сьема жилья и т.д. Мы брали 10 000, но я не был до конца уверен что этого хватит, но рассчитывал каждую копейку в течении первых месяцев... В итоге все прошло хорошо, т.к и рассчитывал, опять упорство в поиске работы. А вот сейчас спустя более 6-ти месяцев, я заработал более 17 000 и давным давно все отработал.
                      Поэтому именно работа играет основную роль при выборе места жительства. Меня не смутила дороговизна штата Калифорния, а больше прельщала работа, хотя в данное время штат испытывает трудности и работы меньше, но всегда и везде специалисты своего дела востребованы. Поэтому в заключении скажу - сумма на первое время понятие очень растяжимое, но чтобы не случилось - запомните: В США голодным вы не останитесь.
                      Удачи и еще раз удачи!
                      Саша, вам надо книгу написать, типа "Справочник для эмигранта или как я адаптировался".......это будет точно бестселлер. Я бы точно приоборел. А сколько ж хотят выехать. Заработаете точно миллион !!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Если не сложно Саша, можно на русском значение слов (косайнер, down, биллы, пейчеки, стейтмент, craiglist)

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Александр, спасибо за рассказы! Слежу за вашей темкой. Очень интересно и отдельное спасибо за фото!
                          Можно вопрос?Подскажите, пожалуйста, в каких районах Л.А. можно купить квартиру, это,понятно, что от количества денег зависит) А в каких районах точно не стоит покупать жилье?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by denzer View Post
                            Саша, вам надо книгу написать, типа "Справочник для эмигранта или как я адаптировался".......это будет точно бестселлер. Я бы точно приоборел. А сколько ж хотят выехать. Заработаете точно миллион !!
                            Может и напишу позже, сейчас не время. т.к адаптация еще незакончена. Вот когда в руках буд держать паспорт гражданина США, вот тогда и напишем книгу. Тем более опыт у меня есть )))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by ydkts View Post
                              Если не сложно Саша, можно на русском значение слов (косайнер, down, биллы, пейчеки, стейтмент, craiglist)
                              Да конечно.

                              Cosigner (косайнер) - поручитель который выступает в роли твоего гаранта(необходим банку). Ни каждый хочет им быть, это ответственность.
                              Downpayment (сокращенно down) - сумма первоначального взноса. Как правило состовляет 1/4 от общей стоимости.
                              Bill (билл) - счета по которым вы платите (свет, газ, телефон, инет и т.д) В нем указаны сумма к оплате и крайний срок оплаты.
                              Paycheck (пейчек) - чек с зарплатой с работы
                              Statement (стейтмент) - распечатка из банка о денежных операций на твоем счету
                              Craiglist.org (крейглист) - очень популярный во всем мире сайт. На нем есть все (квартиры, машины, бытовуха, рент, продажа) и т.д. Охватывает почти весь мир.

                              Вроде вот так.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Zatanna
                                Александр, спасибо за рассказы! Слежу за вашей темкой. Очень интересно и отдельное спасибо за фото!
                                Можно вопрос?Подскажите, пожалуйста, в каких районах Л.А. можно купить квартиру, это,понятно, что от количества денег зависит) А в каких районах точно не стоит покупать жилье?
                                Да проблем нет, задавайте в любое время.
                                Вопрос очень сложный. Цены меняются, все зависит от места, района, близости к океану, построек и т.д. Цены до такой степени разняться, что мне сложно дать конкретный ответ. Мы можете сами поискать на craiglist.org и посмотреть цены.
                                Кто любит океан селяться в Санта Монике, Лонг Бич и т.д, там и цены высокие. Чем дальше от океана тем дешевле. Наши иммигранты в основном селяться поближе к коммунити и подальше от мексиканцев, хотя они тут везде.
                                Покупать не стоит жилье в черных районах (там оно копейки) и в районах близлежащим к ним. В основном это север, северо-запад ЛА. Благоприятные условия - центр, юг, запад и северо-запад.

                                Comment

                                Working...
                                X