Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by fisherman
    Вот вредный ты Паровоз!
    Чем русский акцент хуже китайского, испанского или суахили?

    Мы, взрослые эмигранты, никогда не избавимся от акцента! Но меня это уже мало волнует, я не один такой. Вот моих знакомых, которые живут в американском Задрыщенске с пару тысячью местных аборигенов это напрягает. И это при том что у них проблемы с русским, а их английский практически флюент.
    Потому что с вопросами своими достали: "О, какой акцент интересный, вы русский или поляк?" А можно просто без вопросов обслужить меня как положено и не обращать внимания на мой акцент? И что такого необычного в том, что русский живет в США? я что здесь, единственный, что ли? А в армии, так каждый день задают вопросы, я уже отвечаю не напрямую, а с подвыподвертом, чтобы охота спрашивать отпала.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Потому что с вопросами своими достали: "О, какой акцент интересный, вы русский или поляк?"
      Заигрывают прааатииивные
      Закон "Не спрашивай-Не отвечай" отменили, они совсем распоясались
      Будь на чеку Паровоз!


      А если серьезно, не бери в голову и забей.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Паровоз Ильича
        а с подвыподвертом, чтобы охота спрашивать отпала.
        это как? ))))))))))))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by fisherman
          Вот вредный ты Паровоз!
          Чем русский акцент хуже китайского, испанского или суахили?

          Мы, взрослые эмигранты, никогда не избавимся от акцента! Но меня это уже мало волнует, я не один такой.
          ударение неправильно ставишь или буквы проговариваешь те, что не надо? ))))))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by seven View Post
            ударение неправильно ставишь или буквы проговариваешь те, что не надо? ))))))
            Ну...я не знаю. Многим нравится )

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              AlexxDj, скажите пожалуйста, а что в Штатах без кредитной истории вообще никуда? А если я например приехав, не хочу брать кредитов и жить на те деньги, что есть с собой и в последствии на те, что заработаю (то есть по средствам), такой вариант вообще возможен? Или вся система построена именно на кредитах? И ещё, история эта может имеется ввиду платежеспособная или всё же именно кредитная?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Sunskyangel
                AlexxDj, скажите пожалуйста, а что в Штатах без кредитной истории вообще никуда? А если я например приехав, не хочу брать кредитов и жить на те деньги, что есть с собой и в последствии на те, что заработаю (то есть по средствам), такой вариант вообще возможен? Или вся система построена именно на кредитах?
                Я ведь живу 7 месяцев без кредитной истории и нормально не страдаю. Нет кредитной истории, значит нет кредитов в банке, нет доверия банка и т.д. В принципе это не страшно и если есть деньги то можно жить и так. У меня нет ни одного кредита и никому я ничего не должен (кроме налогов государству).

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Потому что с вопросами своими достали: "О, какой акцент интересный, вы русский или поляк?" А можно просто без вопросов обслужить меня как положено и не обращать внимания на мой акцент? И что такого необычного в том, что русский живет в США? я что здесь, единственный, что ли? А в армии, так каждый день задают вопросы, я уже отвечаю не напрямую, а с подвыподвертом, чтобы охота спрашивать отпала.
                  Совершенно верно. У меня такая же история. Правда я необращаю внимание. Я все время отвечаю - посмотрел бы на вас когда вы на 4-х языках говорили бы.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Dgons View Post
                    Здравствуйте. Хотелось спросить о работе в авиации. Все ли специальности требуют гражданства? Авиамеханикам тоже необходимо иметь его?
                    Спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно.
                    Нет не все позиции требуют гражданства. Просто они меня не устраивают, не то направление. Авиамеханикам вроде не надо, но стоит уточнить (тут много спецификаций).
                    Кстати не буду забегать вперед, но скажу одно. Я плодотворно работаю в плане поиска работы в авиации и когда придет время то похвастаюсь.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      AlexxDj, Спасибо за ответ! И ещё вопрос, правда ли, что любая покупка, в основном конечно крупные, такие как покупка машины и даже съём жилья отражается в платежеспособной истории? Если можно объясните как это происходит, ведь без SSN жилье не снимешь, машину не купишь ..., то есть значит где-то должна отражаться такая платежная история!? И можно ли жить в штатах не открывая счёт в банке?

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Mitja
                        С интересом читаю Вашу ветку,Александр,не могли бы Вы написать немного о адаптации Вашей дочурки,особенно интересно как у нее дела в школе(общение с детками ,язык,учеба),мы семья из Украины подали заявку на дв2012,доченьке 8 лет,мечтаем выиграть и уехать в США,спасибо.

                        У дочки дела лучше всех. Каждый день она все больше узнает новые слова. Практически каждый день мы с ней разговариваем на инглише и она с удовольствием нам отвечает. Стоит спросить ее на инглише, то она продолжает диалог и сама пытается обьяснить нам что хочет... у нее это отлично получается. После занятий делаем домашнее задание, у нее также получается. Учительница хвалит ее, говорит что хорошая успеваемость и это при том что она начала изучать инглиш только в школе. Ведь в школе большинство детей кторые уже говорили на языке до школы. У нее есть уже круг друзей (большинство девочек, но есть и мальчики) в выборе друзей она очень аккуратна несмотря на ее возраст. В перое время общение было затруднено, а сечас она понимает что от нее хотят, отвечает на инглише и подружки отзываются очень хорошо.
                        Одним словом все нормально, так как и должно быть.... дети очень способные если во время им дать возможность обучаться!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by GeorgeFeb
                          Очень рад за тебя Алекс, по скольку Я занимаюсь только музыкой, для меня приятно это слышать! Сам сейчас вышел на новый уровень в этом году работы пошли одна за другой, даже сам от себя не ожидал! =)

                          Да Я тут постоянно сижу на офф форуме Propellerheads и там люди предлагали работу именно по Reason, в студии, жаль, что с Техаса! =)
                          Вот в Техас точно бы не поехал. Я отмел сразу несколько штатов для себя первоначально (Техас, Канзас, Оклахома, Миссисипи, Джорджия и Иллинойс). У меня знакомый Диджей (также из Тбилиси), уже 5 лет живет в НЙ и играет в клубах. У них там целая выездная команда, т.е разъезжают по штатам и играют там в клубах и на специальных мероприятиях. Он не женатый, поэтому ему легче....я бы попросту не смог быть постоянно в движении.
                          Как придет время строить карьеру по основному направлению (авиация), то займусь активнее и хобби. Т.е создание ремейков, сборников, миксов и т.д. Сидя дома за аппаратурой. У меня уже есть несколько знакомых американцев кто работает в этой сфере.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Sunskyangel
                            AlexxDj, Спасибо за ответ! И ещё вопрос, правда ли, что любая покупка, в основном конечно крупные, такие как покупка машины и даже съём жилья отражается в платежеспособной истории? Если можно объясните как это происходит, ведь без SSN жилье не снимешь, машину не купишь ..., то есть значит где-то должна отражаться такая платежная история!? И можно ли жить в штатах не открывая счёт в банке?
                            Да, без кредитной истории любая крупная покупка (без наличных) будет сложнее чем с кредитной историей. Хотя если у вас будет коссайнер, то не возникнет никаких проблем. Если у вас нет кредитной истории, то покупка чего-то никак не влияет на вашу кредитную историю....потому что у вас ЕЕ НЕТ.
                            SSN и кредитная история совершеннно разные вещи и не имеют ничего общего.
                            SSN получите сразу как приедете (после недели или двух после заполнения). SSN вам необходим без него даже кваритиру снять трудно. Почитайте на первой странице о том как я снимал квартиру... ведь у меня ничего небыло кроме SSN и выписки из банка.
                            А тут даже наличие машины имеет огромную роль.
                            Счет в банке желательно иметь, хотя я незнаю особенностей. Я привез деньги, открыл счет в банке и положил на счет сумму. Взял выписку из банка. Это уже сильно помогает. Во вторых с самого первого дня стал клиентом банка и это упрощает дейтствия в будущем. А вот из-за моей ошибки с кредитной карточкой - до сих пор не могу ее получить, хотя опять же ее отсутствие никак не влияет на мою жизнь и кредитную историю...так как очки равны нулю.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Вчера был день уборки и чистки. Ближе к вечеру поехали в Топанга Мол (шоппинг центр) прогулялись, там есть огромная детская площадка, плейгроунд с игральными автоматами. Папа отъиграл для дочки мягкую игрушку, затем пошли на карусель. В общем провели классное время и вернулись домой. Вечером захотелось хинкалей, долго не пришлось думать и мудрить. Снял небольшой ролик процесса создания (я до сих пор простуженный, поэтому извиняйте)
                              Сегодня супруга сдает экзамен и я в роли няньки. Сейчас надо позаниматься с дочкой уроками, ну а потом на прогулку. Сегодня отличный солнечный и жаркий день!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Звук пропадает куда-то)

                                Comment

                                Working...
                                X