Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Ну и я говорил что в тех районах дорого. При заработке уровня Middle Class двухбедрумная квартира не вопрос, а нвот ниже уже очень сложно. всегда надо общаться с хозяивами комплексов, а не с менеджерами. Хозяева могут сделать дискаунт да и вообще всегда легче с ними договориться.

    Мы немножко расстроились, т.к наши близкие друзья переезжают в штат Мериленд потому что нашли там работу, которую искали.
    В принципе это всегда так - где работа, там и дом. Если подумать, то и меня держит тут только работа, но если найду лучше и где будет шанс строить карьеру (для меня это авиация), то я тоже перееду без раздумывания.
    А пока здесь на работе есть перспективы и следущие 12 недель предстоит много работы, а затем если все получиться, стану акционером ))) Жду не дождусь.
    Очень жаль что друзья твои переезжают но Мериленд один их лучших на мой взгляд штатов ,думаю они это оценят (если у них дети то школы в МД хорошие не то что в КА ) плюс очень красивый штат .
    Ты прав в Америке многое определяет работа ,кстати мои после поездки решили запостить резюме вдруг найдут работу в более хорошем штате и не придется переезжать в ЛА (не понравилось им у вас)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Русская коммунити живет в основном в Голливуде и Санта Монике,
      V W. Hollywood i Santa Monica jivut odni stariki russkoyazichnix.
      Часто пользуюсь фривеем 101. Хотя когда траффик предпочитаю ездить по улицам, быстрее получается.
      Вот так выглядет 101, когда нет траффика:
      na 101 traffic vsegda, utrom na south v osnovnom v storonu Downtown LA vecherom na north.
      A ne dai bog popadesh na 405 na north, tam mojno i 2-2.30 chasa prostoyat for 10 miles.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Вообще чтобы отточить практику надо общаться на инглише как можно чаще. Поэтому сейчас для меня инглиш на первом месте в процентном соотношении. Не хотите говорить на инглише и жить в совке езжайте в голливуд )))
        Саш я с тобой не соглашусь , как понять не хочешь говорить на английском ,хочешь жить в совке?
        если переходишь на английский то очень быстро дети теряют свой язык.
        Мои дети родились и выросли тут но дома ,с друзьями и по возможности мы общаемся на русском потому что живя в Америке английский тебе все равно придет потому что живешь в англоязычной среде ,работаешь среди англоговорящих ,а вот сохранить свой язык тяжело ,и не в совке это дело .
        Это мое личное мнение но все же считаю что теже китайцы,японцы,итальянцы и прочие нации кто стараются сохранить и свои язык у детей поступают очень мудро (кстати и английским они владеют хорошо но и свой не забывают)
        А в Голливуде русские не живут )))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          . . .

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by marauli View Post
            Здравствуйте, Александр и все-все!
            Александр, спасибо Вам большое за подробное повествование, с удовольствием читаю почти каждый день, и мужу рассказываю.
            Вы сказали, что неблагоприятные районы - это север и северо-запад. Помогите разобраться подробнее, это Granada Hills, Sylmar, Chatsworth, Northridge? В этом районе? А где живет русская комьюнити?
            Granada Hills, Northridge и Chatsworth это хорошие, довольно дорогие районы, Sylmar (я там сам живу) район не очень, однако это зависит с какой стороны 210 фривэя, все что ближе к горам - дороже и качественнее. Но с Гранада Хиллс конечно не сравнить, другой уровень. А русские везде живут. В Sylmar например, большинство мексиканцев, но даже в нашем небольшом gated community (примерно 70 домов) живут 2 русские семьи.
            А Алекс все таки видимо имел в виду юг Лос Анжелеса, одни из самых неблагоприятных районов это South Central, Compton. В Сан Фернандо валлей это Van Nuys, Panorama City (я там тоже жил), Pacoima, San Fernando.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Natashka12 View Post
              А в Голливуде русские не живут )))
              Геи уже всех вытеснили

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Очень жаль что друзья твои переезжают но Мериленд один их лучших на мой взгляд штатов ,думаю они это оценят (если у них дети то школы в МД хорошие не то что в КА ) плюс очень красивый штат .
                Ты прав в Америке многое определяет работа ,кстати мои после поездки решили запостить резюме вдруг найдут работу в более хорошем штате и не придется переезжать в ЛА (не понравилось им у вас)
                Они с ума сходят по Калифорнии, более 13 лет живут тут + родители и друзья все тут. Просто работа диктует свои правила. Детей у них нет и пока не ожидаются в ближайшие 5 лет, поэтому это не рассматривается пока.
                Мне много штатов нравиться и тут говорить что это люблю и не люблю не корректно. Каждый штат красив по своему. Да и пару дней пребывания в штате это очень и очень мало чтобы оценивать нравиться или не нравиться, хотя это не мое дело. Я тут 7 месяцев и до сих многое не знаю и перестаю восхищаться.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by grusni View Post
                  V W. Hollywood i Santa Monica jivut odni stariki russkoyazichnix.

                  na 101 traffic vsegda, utrom na south v osnovnom v storonu Downtown LA vecherom na north.
                  A ne dai bog popadesh na 405 na north, tam mojno i 2-2.30 chasa prostoyat for 10 miles.
                  Был я там и не раз и видел своими глазами, вокруг русская речь, вывески на русском и т.д, старики живут в Санта Барбаре, там их райский уголок. А насчет 405-го фривея есть прикол по радио в час пик.... "Если вы не можете найти парковку, то 405-й в вашем распоряжении" )))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Саш я с тобой не соглашусь , как понять не хочешь говорить на английском ,хочешь жить в совке?
                    если переходишь на английский то очень быстро дети теряют свой язык.
                    Мои дети родились и выросли тут но дома ,с друзьями и по возможности мы общаемся на русском потому что живя в Америке английский тебе все равно придет потому что живешь в англоязычной среде ,работаешь среди англоговорящих ,а вот сохранить свой язык тяжело ,и не в совке это дело .
                    Это мое личное мнение но все же считаю что теже китайцы,японцы,итальянцы и прочие нации кто стараются сохранить и свои язык у детей поступают очень мудро (кстати и английским они владеют хорошо но и свой не забывают)
                    А в Голливуде русские не живут )))
                    Имело ввиду если не хочешь учить английский, то не мучайся и езжай в русскоязыное коммунити.
                    Наташа пойми правильное значение слова "совка", ты прекрасно понимаешь о чем я.
                    Да ладно не живут.... а как же West Hollywood и North Hollywood ? Тут меня не переубедишь.
                    Спорсите любого американца и они без труда все обьяснят.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by кайфат View Post
                      Александр, а у вас страховка полная вышла за такую стоимость, как в России КАСКО?
                      Да полная. К сожалению с КАСКО не знаком, поэтому не могу сравнивать.
                      Моя страховка одна из дешевых, у меня нет сейчас возможности оплачивать дорогие и с полным набором услуг. То чего она покрывает мне хватает, тем более я опытный водитель с 15 летним стажем.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Ne znau chto imeete vvidu russkie, no v W. Hollywood i Santa Monica city jivut bolshinstvo ruskoyazichnie pristarelie ludi, mnogie evrei s ukraini, rossii i t.d.
                        Mne kak to v W. Hollywood vstretilis devushka s parnem, priexali po W&T i rabotu iskali i t.d. sprashivaut menya -"a gde russkix naiti"? govoru russkix ili russkogovoryashix, oni govoryat net russkix, nu ya govoru takoi slojni vopros zadali chto mne trudno otvetit
                        Nravitsya mne Studio City,N. Hollywood, Glendale, Burbank, Pasadena, Van Nuys i koroche 101 North (170 N,5N) gde beliu ludi)
                        Koneshno ne sovetuu Ingelwood belim ludyam, po 10 E eto pochti vse meksoti mestami s chernimi...dlya lubiteley aziatov Carson, Monterey park, South Pasadena..

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Друзья давайте не будем путать "русский" и "русскоязычный". Первое означает - национальность и я ни разу это слово не употребил. Второе это - любой человек говорящий на русском языке, ими могут быть десятки национальностей. Коммунити означает сообщество людей.
                          Я не поленился и спросил у девушки И когда был в страховой компании в Западном Голливуде насчет русскоязычных. Она с удовольствием рассказала, т.к сама юрист и живет в Голливуде более 15-ти лет.

                          Русскоязычная община

                          Лос-Анджелес — один из крупных(после НЙ) центров проживания русскоязычных иммигрантов в Америке. Иммигранты из бывшего СССР проживают в разных районах и предместьях Лос-Анджелеса, но наиболее высоко их средоточие во входящем в лос-анджелесскую агломерацию городе Западный Голливуд: здесь издаётся русскоязычная пресса, организуются гастроли артистов из России и других стран бывшего СССР, сконцентрированы «русские» магазины и рестораны. Русскоязычная община Лос-Анджелеса описана в некоторых произведениях Сергея Довлатова.

                          В дополнении. Только в моем районе в радиусе 1 км я насчитал 4 русских магазина, самым популярным среди них является Bazzar и Rasputin(он чуть дальше от меня по бульвару Вентура). Это говорит о том что русскоязычные проживают везде, во всех районах, но большая масса сосредоточена в Западной части Голливуда.
                          На работе мой коллега(армянин родившийся тут 28 лет назад) живет в Санта Моника, говорит что там проживает очень много русскоязычных и благодаря этому он научился читать по-русски, хотя говорить не может.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Они с ума сходят по Калифорнии, более 13 лет живут тут + родители и друзья все тут. Просто работа диктует свои правила. Детей у них нет и пока не ожидаются в ближайшие 5 лет, поэтому это не рассматривается пока.
                            Мне много штатов нравиться и тут говорить что это люблю и не люблю не корректно. Каждый штат красив по своему. Да и пару дней пребывания в штате это очень и очень мало чтобы оценивать нравиться или не нравиться, хотя это не мое дело. Я тут 7 месяцев и до сих многое не знаю и перестаю восхищаться.
                            Саш я твое мнение уважаю но все дело в том что ты тут 7 месяцев и многое тебе в розовых очках пока кажется(не в плохом смысле ,пойми правельно ок?)) У тебя пока как и у каждого свежего иммигранта эйфория ,все кажется лучше,красивее и привлекательнее чем дома ,этим сквозит вся твоя тема (опять же это не плохо))) .Мои же друзья уже тут 12 лет (а я и того больше) поэтому у нас эйфории нет ,на все более реально смотрим ,обыденно то что штаты все красивые я согласна но по жизни,з/п,обстановке не все штаты одинаковые и я именно об этом ,Мериленд ни в какое сравнение не идет с Кали (вот как хочешь))) хотя тоже не дешевый штат ,плюс друзьям не понравилася не сам штат а именно цены,народ и структура и 2 дней для этого бывалым людям хватает))

                            Насчет друзей да тяжело когда родные на другом побережье а ты должен переехать (

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              На выходных собираюсь поехать в Palm Springs



                              Разве не красивое место.... Рядом расположена гора San Jacinto высотой почти 2500м и на нее поднимается канатка.

                              Выеду рано утром, дорога займет более 2-х часов по фривею.







                              А вот это вид с той горы





                              Результат поездки отпишу, а также сделаю фотоотчет.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Natashka12 View Post
                                Саш я твое мнение уважаю но все дело в том что ты тут 7 месяцев и многое тебе в розовых очках пока кажется(не в плохом смысле ,пойми правельно ок?)) У тебя пока как и у каждого свежего иммигранта эйфория ,все кажется лучше,красивее и привлекательнее чем дома ,этим сквозит вся твоя тема (опять же это не плохо))) .Мои же друзья уже тут 12 лет (а я и того больше) поэтому у нас эйфории нет ,на все более реально смотрим ,обыденно то что штаты все красивые я согласна но по жизни,з/п,обстановке не все штаты одинаковые и я именно об этом ,Мериленд ни в какое сравнение не идет с Кали (вот как хочешь))) хотя тоже не дешевый штат ,плюс друзьям не понравилася не сам штат а именно цены,народ и структура и 2 дней для этого бывалым людям хватает))
                                ((
                                Наташа у меня нет эйфории и розовые очки не ношу. Пишу что вижу и думаю. У каждого свой путь адаптации. Я никого не заставляю и не принуждаю, а также не навязываю свое мнение. Я счастлив что у меня так все сложилось и Калифорния действительно прекрасное место. За свои года я напутешествовался по всему миру. Скажу честно остров Jeju намного красивее и лучше, и там тоже я пожил, но он не имеет отношение к этой теме.
                                Мни лично не приятно вести такие разговоры... Пусть даже Мериленд лучше, но и что с того? Я живу в Калифорнии и радуюсь тем что есть. И не обязательно прожить 10 лет чтобы понять элементарные вещи. Среди моих друзей есть люди прожившие по 15 лет и что? Не стану же я все расписывать и от имени друзей. Это моя жизнь, мой выбор, мой уголок и живя здесь некорректно хаить том место которое приютило тебя и дало будущее мне и моим детям. Даже в самом плохом можно найти прекрасное, а если нет - то плохо ищите.
                                Не хочу более говорить на эту тему и не люблю когда начинают обсуждать, я тут никого не обсуждаю.
                                Поймите мне нет ризона описывать свою жизнь, я лишь делюсь её прекрасными моментами и информацией которая хоть как то будет полезна кому то. Если нет, то просто попрощаюсь и уйду, от этого мне в жизни ничего не пребудет и не убудет.
                                Все удачи всем!

                                P.S В первую очередь доверяю себе и никому более.... друзья твою жизнь не построют. Поэтому я ни на кого не равняюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X