Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Друзья спасибо за пожелания. Да все нормально, перед тем как начинать делать что-то мы 100 раз думаем. И могу добавить что без знакомых туда вообще нельзя соваться, просто шансы нулевые. Я не хотел говорить до тех пор пока не будет все сделано.
    Скажу пока одно, есть знакомые которые помогают, зарплата выше чем $9. Во вторых это не такая трудная работа как кажеться сразу, у ассистента совсем детские занятия, ему даже не доверяют пациента ))))
    А для того чтобы перевернуть пациента или переложить на тележку там есть парни ))))
    Мы дружем с семьей медиков, которые по 10 лет работают именно они советуют как и что, с учетом хрупкости супруги, которая весит всего 45 кг, это даже половины нет моего веса )))))
    Все уже решено, все моменты и ньюансы, даже няньку нашли для дочки.
    Расскажу все подробно после реальных результатов.
    Супруга имеет опыт, т.к 8 лет следила за моей мамой, которая перенесла 18 операций, но это другая история. Самое главное это ее выбор и стремление, который я одобряю.
    Саш я с тобой спорить не буду ,конечно дай бог чтоб твоей жене повезло ,но я писала это не на голой теории ,я сама работала CNA после школы ,надо было учиться и работать ,вот и представь мне 18 лет 40 кг ,думаешь много помогают,нет, отнюдь .........
    Это Америка и один два раза помогут а потом начальству настучат типа не может работать какого х лезет ,результат после работы CNA заработала себе растяжку плечевого сустава (до сих пор мучаюсь) ,спина постоянно болит ,так что я бы все таки вам рекомендовала пересмотреть ваше решение .
    И совсем это не детская работа ,это физическая работа ассистент делает всю тяжелую работу Саш ,и именно с пациентом ,мыть,возить,таскать и помогать медсестре с пациентами (не теория а практика в 5 лет на собственном опыте) ,в Америке никто тебя не будет жалеть у нас беременная на 8 месяце таскала пациентов и ниодна сволочь не помогла ,так что одно дело знакомые рассказывают другое реальность.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Саш я с тобой спорить не буду ,конечно дай бог чтоб твоей жене повезло ,но я писала это не на голой теории ,я сама работала CNA после школы ,надо было учиться и работать ,вот и представь мне 18 лет 40 кг ,думаешь много помогают,нет, отнюдь .........
      Это Америка и один два раза помогут а потом начальству настучат типа не может работать какого х лезет ,результат после работы CNA заработала себе растяжку плечевого сустава (до сих пор мучаюсь) ,спина постоянно болит ,так что я бы все таки вам рекомендовала пересмотреть ваше решение .
      И совсем это не детская работа ,это физическая работа ассистент делает всю тяжелую работу Саш ,и именно с пациентом ,мыть,возить,таскать и помогать медсестре с пациентами (не теория а практика в 5 лет на собственном опыте) ,в Америке никто тебя не будет жалеть у нас беременная на 8 месяце таскала пациентов и ниодна сволочь не помогла ,так что одно дело знакомые рассказывают другое реальность.
      Наташа спасибо за информацию. Я в курсе всего этого и супруга также, она понимает куда и зачем идет..идет целенаправлено. Я знаю ты желаешь хорошего нам , она принимала решение более 6-ти месяцев. Ты не представляешь сколько было скандалов, ссор по этому поводу, т.к не было перспектив. А сейчас уже почти 7-ь месяцев как она не работает и у нее наступает депрессия. Поэтому её надо учиться и идти работать. Согласись с чего то надо начинать и именно с того что нравиться человеку. Не вижу смысла обсуждать то что уже решено, я лишь поделился новостью. В данном случае CNA это начало опыта работы, т.е то чем ей приятно заниматься. Да и речь же идет пока только о CNA курсах, а не о работе конкретно. Тебе как никому знать что такое женская гордость и как с ней бороться. А вообще лучше стоит вам познакомиться и пообщаться по телефону. Обьяснишь сама из первых уст.


      Дальнейшее обсуждение CNA и медицины можно перенести в соответсвующую тему. Я понимаю это очень спорная тема и каждый принимает решение самостоятельно, я не могу противостоять.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AndyFart777 View Post
        Все правельно, речь не о взятках, но о такой словесной протекшн ...брат моей жены окончил годичные мед курсы, и ему везде предлагали 12 на старт, после парочки телефонов нашлось тёплое местечко за 16 в час. Точно так и в других странах. Без связей и в США будет становление долгим и мучительным.
        Согласен, но отнюдь не во всех сферах и отрослях. Не стоит думать что нельзя устроиться на любую работу без знакомств, это не правда. Всегда и везде основную роль играет ваш опыт работы по данной квалификации, знания и стремление. А далее смотря где и как хотите работать. Как правило на малооплачиваемые работы принимают сразу, а вот на высокооплачиваемые и перспективные конкурс большой, а значит и конкуренция, тут сложно и знакомства играют роль.
        Хотя в моем случае - дело другое, ни знакомств, ни рекомендаций, ни дипломов и ни сертификатов. Только 18 лет опыта в хобби. Здесь съиграла роль - востребованность и необходимые узконаправленные знания.
        Поэтому твердить, что в Америке без знакомств не найдешь работу - не верно. Без знания языка шанс не найти работу выше чем отсутствие знакомых.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Повторю без связей дольше и мучительней. В данный период в США система протекшн на рабочие места развита не хуже других стран. Если среди знакомых нету нужных людей, тогда оферы выпускают на рынок труда.
          Сам недавно аплавился в хорошую контору, мне позвонили назначели на нехт день интервю. Но позвонили поздно вечером и сообщили, што они уже когото взяли на ето место .

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AndyFart777 View Post
            Повторю без связей дольше и мучительней. В данный период в США система протекшн на рабочие места развита не хуже других стран. Если среди знакомых нету нужных людей, тогда оферы выпускают на рынок труда.
            Сам недавно аплавился в хорошую контору, мне позвонили назначели на нехт день интервю. Но позвонили поздно вечером и сообщили, што они уже когото взяли на ето место .
            Именно последнее я слышал много раз от супруги которая аппаилась более 100 раз. Типичный ответ. Поэтому отрицать не могу.
            Я аппаился один раз и получил 3 офферс - интервью все положительные. Никаких сложностей не возникало. Уже работая на прежней работе получил еще один оффер и также положительный - интервью по телефону. А самое главное ты уже можешь повышать планку зарплаты при поиске новой работы. Вот пример - нет знакомств и три рабочих места. Первое - $12/час, второе 10, третие и четвертое по 20...25/час. Представляю, если были бы знакомые у меня в тот момент.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Саша там русских нет вообще, это трейнинг центр при Blue Cross, который проводит подготовительные курсы для желающих. К тому же это в 300 метрах от моей действующей работы. Мой друг RN(Registered Nurse) очень сильно помог и я доверяю ему. Он даже дал огромную книгу про CNA и вопросы экзаменационные с картинками.
              Повторюсь - без знакомых даже не стоит пытаться пролезть в CNA. Знаю человека (начальник регистрации) кторый рассказал, что начинал простым уборщиком в госпитале, а потом уже пошел на курсы и выше по карьере. Опять же - главное стремление и желание!
              ок тогда другие дело. но в принципе знай - тех кто чего то не понимает здесь держат на прицеле разные прохиндеи. и кажется что типа послушаешь их и всё встанет на место. а на деле получается что он говорит что он адвокат а он нотариус и ESQ не имеет. говорит, что он врач, а он аптекарь. называет себя институтом, а он шарашкина контора. знаю, видел, бывал. короче ты меня понял на будущее. не хотелось бы что бы тебя или других кто то кинул и облапошил. деньги у всех считанные.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Да смотря какая сфера . Щас в США дефицыт трак драйверов, работъ полно 5-6 косарей в месяць, но желающих мало.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Для этого нужен американский экспириенс, я говорил об этом ранее. Извините работать селлером с дипломом банкира это смешно, т.к никто и не возьмет. Называется - оверквалифайт. Более 50-ти интервью было. Устроиться в банковскую структуру ну очень сложно. А образование и эвалюация стоит не малых денег согласитесь, поэтому надо еще их заработать. К тому иметь дополнительный сертификат отличный от основного образования никогда не помешает. Ведь и я не работаю по специальности и эта работа приносит доход в семью.
                  Образование и курсы будут потом, не сейчас.
                  Саша на будущее тоже - эвалюация диплома около 200$. посылаешь по почте и тебе делают официальную эвалюацию.

                  что для этого нужно:
                  1. академическая справка о взятых предметах и диплом. два оригинала
                  2. нотариально заверенный в Америке (около 50-70$) перевод данной справки и диплома на англ язык.
                  3. обязательно должно быть указано общее количество часов на каждый предмет, что ты брал где то.

                  и тогда любой диплом переведут.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AndyFart777 View Post
                    Да смотря какая сфера . Щас в США дефицыт трак драйверов, работъ полно 5-6 косарей в месяць, но желающих мало.
                    особенно если гонять 18 колёсный трак от моря до моря.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      Саша на будущее тоже - эвалюация диплома около 200$. посылаешь по почте и тебе делают официальную эвалюацию.

                      что для этого нужно:
                      1. академическая справка о взятых предметах и диплом. два оригинала
                      2. нотариально заверенный в Америке (около 50-70$) перевод данной справки и диплома на англ язык.
                      3. обязательно должно быть указано общее количество часов на каждый предмет, что ты брал где то.

                      и тогда любой диплом переведут.
                      Саня я делал академическую эвалюацию диплома за $85. Электронку прислали через 2 дня, оригиналы через 5 дней.
                      Сейчас буду делать Course By Course - $295.

                      Academic Equivalency Evaluations
                      $ 85 standard service (3-5 business days)

                      Course-by-Course Evaluations
                      (Includes all degrees and standard academic equivalency evaluation)

                      $295 Trustforte Course-by-Course Evaluation Non-rush (approx. 2 weeks)

                      Как сам видешь обычная академическая эвалюация отличается от Course-by-Course.
                      Тут надо быть точно увереным, для чего она тебе нужна и понадобиться вообще.. Я прошел через все это еще летом.
                      В случае супруги - её эвалюация не нужна. Работодатель не требует ее - узнавали.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        особенно если гонять 18 колёсный трак от моря до моря.
                        Мой френд гоняет, уже свой трак купил, зато о кризисе никогда не болтает, но дома бывает 8-10 дней в месяц. Сказал как дом купит так и завяжет с тракамиему всего 26 время есть .

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Саня я делал академическую эвалюацию диплома за $85. Электронку прислали через 2 дня, оригиналы через 5 дней.
                          Сейчас буду делать Course By Course - $295.

                          Academic Equivalency Evaluations
                          $ 85 standard service (3-5 business days)

                          Course-by-Course Evaluations
                          (Includes all degrees and standard academic equivalency evaluation)

                          $295 Trustforte Course-by-Course Evaluation Non-rush (approx. 2 weeks)

                          Как сам видешь обычная академическая эвалюация отличается от Course-by-Course.
                          Тут надо быть точно увереным, для чего она тебе нужна и понадобиться вообще.. Я прошел через все это еще летом.
                          В случае супруги - её эвалюация не нужна. Работодатель не требует ее - узнавали.
                          всё вопрос снят. если что то надо спросить не стесняйся спрашивать. может я чем подсоблю

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AndyFart777 View Post
                            Мой френд гоняет, уже свой трак купил, зато о кризисе никогда не болтает, но дома бывает 8-10 дней в месяц. Сказал как дом купит так и завяжет с тракамиему всего 26 время есть .
                            да всё ясно. какой кризис к чёрту... он настолько от нас далеко в реальности то, что я даже не хочу говорить. те кто умный кризиса не имеют. а те кто рисковали те и попали. а вообще по жизни надо головой, а не ж... думать и тогда 90% ошибок можно избежать. успехов с траком

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              всё вопрос снят. если что то надо спросить не стесняйся спрашивать. может я чем подсоблю
                              Cпасибо Саня за предложение. Не переживай, обязательно напрягу

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AndyFart777 View Post
                                Мой френд гоняет, уже свой трак купил, зато о кризисе никогда не болтает, но дома бывает 8-10 дней в месяц. Сказал как дом купит так и завяжет с тракамиему всего 26 время есть .
                                Блин покажите мне этот кризис.... где он? Посмотришь как народ гуляет, веселиться на пенсию по круизам разьезжают. Газеты и инет пестрит предложениями работы.... или что-то я не догоняю.

                                Comment

                                Working...
                                X