Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post

    насчет лицензии... если есть шанс сделать на родине...делайте обязательно, но тут все равно придется пересдавать, но наличие прав имеет свои премущества. Супруга никогда не водила машину и прав у нее не было. Ездить научилась здесь, сдала на пермит и вот 31-го будет сдавать на вождение.
    А какие именно преимущества даёт наличие прав СНГ?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Aiego View Post
      А какие именно преимущества даёт наличие прав СНГ?
      можно в течении первых 30 дней на территории сша управлять автомобилем по правам выданным в снг. есть штаты в которых можно до 90 дней управлять по русским правам.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        оу...а если права не международные?...как тогда поступить...?

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Друзья хотите верьте хотите нет - БЕЗ языка ничего хорошего не светит.... просто на минуту представьте себя в России без знания русского и пойдите найдите работу.... найдете, но где? Тут очень просто... времени у вас очень много, не ленитесь и не тратьте впустую свободное время.
          Доброго времени суток Александр.
          Несколько дней внимательно читаю вашу Историю........просто молодчины. Сколь ко же у вас терпения и жизненой энергии !! Не каждому.....не каждому дано. Меня зовут Денис. Я пока что у истоках своей мечты, уехать в ЛА..Калифорния. Осенью 2010г заполнил Грин кард и.......и жду мая 2011, когда будут результаты. Настроен серьезно, а жена боится.......и новой страны и перемены в.......да во всем перемены, и от родителей далеко. Но уговорю, поедит. Девочка у нас 4 лет от роду, сейчас водим на курсы англ. языка........да, в 4 годика слова просто "глотает". Я говорю на англ...но не уверено и медленно.......
          В общем гтовимся......пока морально.
          У меня есть такой вопрос....не мелионеры, а посему считаю каждую копекй, жизнь приучила, сколько необходимо денег на первое время для семьи из трех человек до момента "первой зарплаты", по американским меркам ?
          Спасибо зараннее.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Aiego View Post
            оу...а если права не международные?...как тогда поступить...?
            Во первых правильно как сказал ydkts наличие прав дает возможность ездить сразу. Во-вторых при получении страховки на машину учитывается обязательно стаж вождения. Т.е если вы приехали в штаты с правами, т.е с этого момента у вас начинается стаж вождения в стране. Да и сама учеба в наших странах дешевле намного, нежеле тут. Поэтому лучше сделать все там, а тут лишь пересдать на американские права.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by denzer View Post
              Доброго времени суток Александр.
              Несколько дней внимательно читаю вашу Историю........просто молодчины. Сколь ко же у вас терпения и жизненой энергии !! Не каждому.....не каждому дано. Меня зовут Денис. Я пока что у истоках своей мечты, уехать в ЛА..Калифорния. Осенью 2010г заполнил Грин кард и.......и жду мая 2011, когда будут результаты. Настроен серьезно, а жена боится.......и новой страны и перемены в.......да во всем перемены, и от родителей далеко. Но уговорю, поедит. Девочка у нас 4 лет от роду, сейчас водим на курсы англ. языка........да, в 4 годика слова просто "глотает". Я говорю на англ...но не уверено и медленно.......
              В общем гтовимся......пока морально.
              У меня есть такой вопрос....не мелионеры, а посему считаю каждую копекй, жизнь приучила, сколько необходимо денег на первое время для семьи из трех человек до момента "первой зарплаты", по американским меркам ?
              Спасибо зараннее.
              Приветствую! Все верно, надо быть очень решительным и идти вперед. Нельзя останавливаться на пол пути. Лучше все обдумать перед тем как начинать действовать. Может это вам не нужно, может вы не сможете, может Америка это не та страна где я бы хотел жить. Вот надо ответить на эти вопросы, задавая их сам себе, ну а потом действовать и строить планы на жизнь. Не должно быть боязни, должна быть уверенность. Много не буду писАть, т.к все описал ранее. Желаю удачи, стремления и жизненной энергии!
              Ну насчет суммы....это частый вопрос и актуальный, Но очень не однозначный. Дело в том что расходы напрямую зависят от места где вы остановитесь (штата), от ваших потребностей, от сьема жилья и т.д. Мы брали 10 000, но я не был до конца уверен что этого хватит, но рассчитывал каждую копейку в течении первых месяцев... В итоге все прошло хорошо, т.к и рассчитывал, опять упорство в поиске работы. А вот сейчас спустя более 6-ти месяцев, я заработал более 17 000 и давным давно все отработал.
              Поэтому именно работа играет основную роль при выборе места жительства. Меня не смутила дороговизна штата Калифорния, а больше прельщала работа, хотя в данное время штат испытывает трудности и работы меньше, но всегда и везде специалисты своего дела востребованы. Поэтому в заключении скажу - сумма на первое время понятие очень растяжимое, но чтобы не случилось - запомните: В США голодным вы не останитесь.
              Удачи и еще раз удачи!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Здравствуйте, Александр!
                Если честно, с упоением читал эту тему! Читал везде: и в общественном транспорте и в магазине и чуть ли не в ванной! Читал как роман-бестселлер)) очень интересно, а главное поучительно, потому что история реального человек в реальном времени)
                спасибо вам за такое огромное количество советов)

                после прочтения у меня осталось впечатление о Вас, как о человеке, превосходно знающим английский. Это действительно так? Вы не испытываете никаких затруднений в общении с американцами? Всегда понимаете язык?
                Я помню, Вы писали о том, что учили английский в школе, институте, да и работа оставила свой след, но, признаться я удивлен! Видимо, у Вас потрясающая память!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by ManFromSky View Post
                  Здравствуйте, Александр!
                  Если честно, с упоением читал эту тему! Читал везде: и в общественном транспорте и в магазине и чуть ли не в ванной! Читал как роман-бестселлер)) очень интересно, а главное поучительно, потому что история реального человек в реальном времени)
                  спасибо вам за такое огромное количество советов)

                  после прочтения у меня осталось впечатление о Вас, как о человеке, превосходно знающим английский. Это действительно так? Вы не испытываете никаких затруднений в общении с американцами? Всегда понимаете язык?
                  Я помню, Вы писали о том, что учили английский в школе, институте, да и работа оставила свой след, но, признаться я удивлен! Видимо, у Вас потрясающая память!
                  Приветствую! Спасибо огромное. Впереди много чего интересного. Сегодня постараюсь написать 2 статьи. В данный момент собираемся поехать в одно удивительное место и насладиться закатом. Также позже выложу пару фото с Палмдейла.

                  Нет я не скажу что знаю английский в совершенстве, зачем обманывать. Моих знаний вполне хватает для беспроблемного общения со всеми абсолютно. Первое время сложно было понимать американцев, а сейчас я сам разговариваю на их сленге. С каждым днем все больше и больше новых слов сленга узнаю. Тем более авиация и мои командировке заграницу здорово мне помогали. Но признаюсь я ленивый в плане языков, хотя и знаю четыре. Мог бы изучить еще и более совершенно, но почему то останавливался т.к думал, что этого хватает. Многие тут удивляются как я могу разговаривать спустя 6 месяцев в стране....перед беседой я прошу прощение за свой язык, нов конце беседы собеседник даже и не верит, что я приехал ))) Знаете как это приятно. Мир открывается по другому. Я видел и разговаривал с людьми которые живут в коммунити, стыдно...большинство даже не могут разговаривать даже спустя несколько лет проживания.... точнее НЕ хотят... Я их не понимаю..и не упрекаю никого. Каждый видит свое будущее по разному. Я считаю, что если ты живешь в этой стране, в этом обществе, работаешь, получаешь зарплату, пользуешься услугами, то ты просто обязан знать язык не сразу, но стремиться его изучать.
                  У меня никогда не было проблем с читанием, написанием и спелингом... Разговорный язык а точнее произношение у меня лучше чем у супруги )))) а она злиться.... Все это ерунда главное осознать где ты живешь, какое у тебя будущее и что ты делаешь для него.

                  Да память у меня хорошая....до такой степени, что иногда в процессе разговора я мешаю слова со всех языков....ха смешно самому...но тут же исправляю, собеседник даже и не понимает.

                  Да и не забывайте что Америка это сотни национальностей, может и больше и для многих английский не родной, поэтому зачастую вы услышите не чистый английский с сильным акцентом.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Сегодня был в Палмдейле это порядка 50...60 миль на северо-восток от ЛА. Едешь по 101 фривею. затем уходишь на 405, после начинается 5-й и заканчиваешь по 14-му... Интересно. Никогда не ездил так далеко. Чем дальше от города, тем циливизации меньше... пустыня, холмы, кактусы. Хотя вдоль дороги видно очень много домов, типа дач, большинство которых продаются или сдаются. В свое время люди скупили земли, а сейчас нет финансов содержать их. Я бы честно там не стал жить...
                    Путешествие в одну сторону заняло примерно около часа без траффика, т.к сегодня суббота и машин очень мало. Сделал несколько фото Палмдейла.





                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Какая красота

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Как писал выше мы собрались поехать смотреть закат с одного хорошего места, но увы подготовление женского пола, а также ужасный траффик не предоставили такой возможности, но что-то все равно успел.
                        Итак сегодняшим обьектом внимания стала Griffith Observatory (обсерватория). Удивительное и очень красивое место. Никогда в жизни я не был в настоящей обсерватории. Народу было ну очень много... машины парковались аж за километр от нее.
                        Кто не занет обсерватория находиться в районе Глендейл на горе, вид оттуда просто умопомрачительный. Весь ЛА как на ладони с высоты птичьего полета.



                        Обсерватория Гриффита расположена в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Обсерватория расположена на южном склоне горы Голливуд в Лос-Анджелеском Парке Гриффита, из обсерватории прекрасно виден центр Лос-Анджелеса на юго-востоке, Голливуд на юге, и Тихий Океан на юго-западе. Обсерватория является популярным туристическим аттракционом.

                        Эмоции просто зашкаливали. Поднялись туда когда было темно, но вид просто изумительный. Да и кстати оттуда отличный вид на надпись "Hollywood" и ЛА downtown. Фоток наделал прилично. Это наш первый визит, но отнюдь не последний. Обязательно поеду туда днем и ближе к вечеру. В обсерватории действующие мощные телескопы в которые может посмотреть любой желающий. а также на мониторы выводяться видео в реальном времени Луны (видны мелкие кратеры), венеры и Марса. Передать словами не возможно. Затем на улице выключаются все освещение и выносяться телескопы (кстати спросил про стоимость - $3500) и дается возможность каждому желающему посмотреть(бесплатно конечно) на небо. Сегодня смотрели на галактику (номер забыл) в созвездие Южного креста, которая находиться в 13 000 световых лет от нас. Внутри обсерватори находяться очень интересные астрономические часы и очень редкие экспонаты (прототип телескопа Галлилея), первый электронный телескоп, огромная коллекция метеоритов (реальных), частей нескольких планет, огромная видеоколлекция, а также поучительные стенды (затмения, сезоны, гороскопы, созвездия и т.д). Одним словом все не описать, надо просто увидеть самому.
                        Единственно что не удалось - это посмотреть в огромный телескоп, просто не реально огромная очередь была.
                        Выкладываю несколько фото, остальные заказаны на страничку на fotki.com













                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Вот и фото ночного Лос Анджелеса... С трудом сделал несколько нормальных фото. В темноте, без штатива очень и очень сложно фотографировать. А что получилось выкладываю на ваш суд... Вот так выглядет ночной ЛА и его downtown вечером 23 января.









                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Спасибо вам Александр за очень красивые фотографии и рассказ!!... Очень и очень интересно!!... Ночной Лос-Анджелес просто завораживает своей красотой!!!!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Да фотки действительно красивые. Александр, у меня к вам такой вопрос: можно ли семье из 4-х человек снять 1 бедр квартиру? или только 2-х бедрумную. В смысле пойдет ли на такое хозяин, или есть какие-то правила по ренту? Я на сайте Trulia.com смотрела расценки и планы квартир. Так в США 1 бедр по планировке, как наша двушки. На начальном этапе не хочется много денег на жильё тратить. Реальные ли цены на этом сайте? Или на месте с хозяином можно договориться подешевле? Мы планируем около 1000$-1200$ на жилье, но чтобы с мебелью, хотябы частичной. Можно ли вложиться в эту сумму?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Вот и фото ночного Лос Анджелеса... С трудом сделал несколько нормальных фото. В темноте, без штатива очень и очень сложно фотографировать. А что получилось выкладываю на ваш суд... Вот так выглядет ночной ЛА и его downtown вечером 23 января.
                                ОфигЕть!!! Какая красотища!!!

                                Comment

                                Working...
                                X