Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Ой, не люблю я влазить в чужие темы, особенно про адаптацию - она у каждого своя. И Саша вроде уже как друг, но истина дороже ))
    Я просто хотел по поводу американцев и того какие они "аккуратные и в дом не пускают без нужды". Стоит добавить что ето пока, на данный момент и вас. Во первых детки ещё маленькие и не успели сдружиться, через пару лет уже совсем будет по другому. Во вторых у американцев как в прочем у всех остальных взрослых людей уже в принципе сложился свой круг подруг и друзей и у них тоже есть дети.
    Ну, да, силками они никого в гости не заманивают, но и лично мы тоже в гости зовём не всех подряд, а только тех с кем нам хочется обшаться. Не в американцах дело и не в том какие они закрытые или ограниченные.

    Челобака, не волнуйтесь, в америке дети такие же нормальные как и вашем детстве - и в гости ходят друг другу поиграть, и уроки можно вместе сделать если есть необходимость такая, и дни рождения детские отмечают...когда становятся чуть страше чем дочка Алехха то и с ночевкой будут проситься остаться друг у друга...Ну честное слово они не все тут зомби как нам/вам кажется.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Net Takogo View Post
      Ой, не люблю я влазить в чужие темы, особенно про адаптацию - она у каждого своя. И Саша вроде уже как друг, но истина дороже ))
      Я просто хотел по поводу американцев и того какие они "аккуратные и в дом не пускают без нужды". Стоит добавить что ето пока, на данный момент и вас. Во первых детки ещё маленькие и не успели сдружиться, через пару лет уже совсем будет по другому. Во вторых у американцев как в прочем у всех остальных взрослых людей уже в принципе сложился свой круг подруг и друзей и у них тоже есть дети.
      Ну, да, силками они никого в гости не заманивают, но и лично мы тоже в гости зовём не всех подряд, а только тех с кем нам хочется обшаться. Не в американцах дело и не в том какие они закрытые или ограниченные.

      Челобака, не волнуйтесь, в америке дети такие же нормальные как и вашем детстве - и в гости ходят друг другу поиграть, и уроки можно вместе сделать если есть необходимость такая, и дни рождения детские отмечают...когда становятся чуть страше чем дочка Алехха то и с ночевкой будут проситься остаться друг у друга...Ну честное слово они не все тут зомби как нам/вам кажется.
      Согласен. Рассказал как на данный момент происходит. Что будет в будущем одному богу известно. Здесь даже некоторые семьи иммигрантов, которые американизировались несколько лет назад и то в дом не всех пускают, а есть вообще полностью наоборот. Поэтому я считаю что это зависит от самого человека и его образа жизни.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Челобака, не волнуйтесь, в америке дети такие же нормальные как и вашем детстве
        Ни капельки не волнуюсь по этому поводу)))) Просто интересно "а как у них это все устроено" ))) Все-таки другая культура.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Вот и последняя страница, даже не заметил как за эту неделю прочел вашу тему, уделяя время каждому фото и видео. Огромное вам спасибо за такую тему и за то что уделяете время на её обновление, так как интересно же как оно "там", а здесь от вас можно узнать всё - и в фото и в видео, и на словах. Очень понравились фото парков, заповедников, а панорамы - это просто шикарно. Надеюсь, что когда нибудь и сам создам нечто подобное, ну а пока буду наслаждаться вашими повествованиями. Еще раз спасибо!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Спасибо большое, что нашли время ответить на мои вопросы!!!!Ваша жена-супер герой!!!!!!вся в бабушку пошла)))))От всей души желаю достигнуть намеченных целей!!!!!Доченьке, конечно, здоровья крепкого и не болеть!!!!!!
            Что можете сказать про акклиматизацию, уже прошла?или все также часто болеете?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by lilyabrik View Post
              Спасибо большое, что нашли время ответить на мои вопросы!!!!Ваша жена-супер герой!!!!!!вся в бабушку пошла)))))От всей души желаю достигнуть намеченных целей!!!!!Доченьке, конечно, здоровья крепкого и не болеть!!!!!!
              Что можете сказать про акклиматизацию, уже прошла?или все также часто болеете?
              Спасибо большое от меня и от супруги. Она старается, а как же, здесь столько всего, только надо идти к цели и не лениться. На родине к сожалению она не могла себя реализовать, а здесь стараетс яв полной мере. Лично я это только приветствую.

              Насчет климатизации скажу, что уже совсем по другому (тьфу тьфу через плечо). Болеть стали меньше, видимо огранизм уже свыкся и получил иммунитет. Это радует т.к надоели сопли и простуда. Так что друзья были правы, для всего нужно время.
              Думаю через это пройдут все, т.к перемену климата каждый организм переносит по своему. В общем ситуация такова.
              Ну а в остальном все по-прежнему, работчие будни ни чем не отличаются от остальных людей, а вот выходные стараемся проводить с пользой. В скором будущем подтянуться новые иммигранты и будет значительно веселее. На эти выводные пока нет четких планов, решим ближе к субботе, но дальних поездок пока не планирую. Возможно если удасться выбить один выходной мне и супруге, то поедем в Национальный Парк Юсимити на севере от ЛА на 2 ночи, а также пару дней и романтическую ночь в Санта Барбаре.

              Сегодня по дороге домой снял небольшое видео, как говорить в онлайн режиме и "привет с ЛА".



              Решил полакомиться купленной на днях черешне и .... обратил внимание на некоторые черешенки... ну прямо как будто искусственные.
              Выкладываю фото черешенок женского и мужского пола ))) Первая прямо как попка Джей Ло )))



              Originally posted by Bloody
              Вот и последняя страница, даже не заметил как за эту неделю прочел вашу тему, уделяя время каждому фото и видео. Огромное вам спасибо за такую тему и за то что уделяете время на её обновление, так как интересно же как оно "там", а здесь от вас можно узнать всё - и в фото и в видео, и на словах. Очень понравились фото парков, заповедников, а панорамы - это просто шикарно. Надеюсь, что когда нибудь и сам создам нечто подобное, ну а пока буду наслаждаться вашими повествованиями. Еще раз спасибо!
              Я рад что вам нравиться и вы черпаете информацию, это придает стимул мне продолжать и не бросать начатое. Для меня каждый новый день это новая страница в новой жизни.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Алекс, а что это за мигающий знак такой квадратный или ромбовый на светофорной дуге, когда на красном стоял?
                И черешни у нас что-то нет еще - непорядок.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Алекс, а что это за мигающий знак такой квадратный или ромбовый на светофорной дуге, когда на красном стоял?
                  И черешни у нас что-то нет еще - непорядок.
                  Это пересечение линии метро Orange Line и на знаке мигающий автобус и надпись BUS дает понять что едет автобус, что ты и видел на видео. Автобус (метролайнер) ездиит по отдельной дороге огороженной с двух сторон забором, вьезд на которую карается большими штрафами. Ей могу воспользоваться полиция в случае погони, т.к там нет движения и светофоров ))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj
                    Это пересечение линии метро Orange Line и на знаке мигающий автобус и надпись BUS дает понять что едет автобус, что ты и видел на видео. Автобус (метролайнер) ездиит по отдельной дороге огороженной с двух сторон забором, вьезд на которую карается большими штрафами. Ей могу воспользоваться полиция в случае погони, т.к там нет движения и светофоров ))
                    это обычный автобус? мне сначала показалось что это поезд,пока не увидел,что он короткий)

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by serge315 View Post
                      это обычный автобус? мне сначала показалось что это поезд,пока не увидел,что он короткий)
                      Это линия метро -Orange Line, на самом деле это навороченный автобус, тут называют метролайнер. Он соединяет моя сторону с Голливудом, а далее начинается Red Line, вот это поезд под землей, т.е привычный для нас метрополитен.
                      Я ездил и там и там... классно, очень быстро и с комфортом. Тысячи людей каждый день пользуются им когда едут на работу, т.к это лучший способ добраться во время и без траффика. На каждой остановке есть огромные парковки, где ты паркуешь свою машину и едешь на работу, а вечером возвращаешься, садишься в машину и домой.

                      Вот такие остановки, там можно купить билеты, т.к стоят специальные автоматы.



                      Это конечная остановка линии с моей стороны (10 минут пешком с работы). Это деловой центр Warner Center.



                      Вот так выглядет сбоку



                      Вот так на пересечении улиц (т.е то что вы видели на видео)



                      Выглядет красиво, мне нравиться.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        У нас похоже тот же самый автобус ходит (у него еще заявлен гибридный движок).
                        Называется Swift



                        Тоже спец. оборудованные остановки, где поездку нужно оплатить до посадки.
                        Ходит примерно каждые 10 минут.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Знаю что все автобусы ездиют на Compressed Natural Gas (CNG), т.е на газе.
                          А как там Orange Line и гибридности не в курсе. Но точно все сводиться к миниуму выбросов в атмосферу.

                          Сегодня еще наблюдал школьников в зеленых майках, которые были вооружены лопатами и чистили тротуары от травы.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Друзья невериться а ведь через месяц будет год с тех пор как начался наш путь в новую жизнь... Да время неумолимо бежит вперед. В годовщину нашего пребывания постараюсь подготовить большую обзорную статью и подвести итоги года пребывания.
                            Самое главное что на данном этапе все идет по плану и не о чем сожалеть. Ну что же - вперед!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Видео дороги домой класс А что за музыка играет?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Dorem View Post
                                Видео дороги домой класс А что за музыка играет?
                                Да это радио MyFM, нравиться мне оно, эта песня частенько играет, только вот название не знаю, не интересовался. И вообще радиостанций в эфире полно, но я слушаю всего 3 - классика рока, музыка 80-х и хиты эфира. Буду почаще снимать ролики, т.к лучше один раз показать, чем сто раз написать. Раньше не мог таскать собой камеру, а сейчас в кармане смартфон с 1000-ми функций, а также качественной камерой, поэтому снимать можно многое.


                                Также хочу рассказать о моей поездке за город, то что осталось вне кадра и вне истории. Т.е то как выглядет провинция, настоящая американская провинция и глубинка, а ведь она сильно отличается от города, стоит только отьехать от него на несколько миль. Но это отдельная история и как собирусь с мысляит то обязательно отпишусь.

                                Comment

                                Working...
                                X