Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Итак пришло время рассказать о том как мы провели выходные. Выполняю обещание.

    Как писал выше особых планов на выходные не было, но за 2 дня до выходных узнал, что у супруги отдыхает на выходных. Это большая редкость, поэтому терять 2 дня выходных терять не хотелось. Итак у нас был один день чтобы решить и спланировать поездку. В пятницу днем мне сообщают на работе, что есть работа на выходные и им нужна мо помощь. Ранее такого не было и тут на тебе. Отказать не могу, т.к работы очень много и они не справляются, тем более с вою часть я знаю более лучше чем другие. Я обьяснил что уезжаю с семьей на отдых и у меня запланирована поездка, поэтому могу поработать с утра и до обеда в субботу. Все были рады.
    Вечером в пятницу мы решали с супругой место, но так и не определились. Поэтому я взял на себя инициативу и стал прокручивать все подходило нам. Итак у нас было в запасе пол дня субботы и весь день воскресения.
    Уже поздно вечером рещил ехать в Joshua Tree National Park, тем более, что он у нас был в планах ранее. Ну а в общем у нас были варианты - Санта Барбара и ночь в Солванге, кемпинг в горах Сан Бернадинио, домик на ночь в Idyllwild, но все места и номера были заняты, ну а как же кто за день снимает номера в популярных местах ))) только мы! Конечно это нас расстроило, но тут не горести. Ведь сколько мест не изведанных нами, не протоптанными нашими ногами ))) Итак - Joshua Tree и ни шагу назад. Осталось искать гостиницу и снимать номер. На часах полночь, уже 24 сентября.... мне в 8 утра быть на работе, а потом 3 часа фривеев. Но конечная цель того стоила. Итак полазив по инету и почитав ревью на гостиницы в той стороне - снял номер на ночь в гостинице High Desert Joshua Tree Inn. Она находилась недалеко от вьезда в парк, около 5 миль. Ну что на часах час ночи, гостиница снята... можно идти спокойно спать.

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

    В 8 утра приехал на работу, погода была пасмурна и немножко моросил дождик, но я знал на 100% что туда куда мы едем погода великолепная. Мои встали также рано, т.к надо было приготовиться и собрать вещи, чтобы к 12-ти быть готовым к отьезду.
    Итак проведя 4 часа на работе (кстати это не бесплатно, мне оплатят овертайм, а в нашей компании это двойной оклад) в начале первого двинулся в сторону дома. По дороге заехал на заправку и магазин. Ну вот дома, настроение выше крыши, доча смотрт на меня горящими глазками, приготовила себе в дорогу свой стафф.
    Сумки загружены, аккумуляторы заряжены, навигатор включен. К путешествию готовы!

    Итак, тут показан наш маршрут поездки до мотеля. Дорога не сложная и до боли мне знакомая. По моим расчетам без траффика время на дорогу около 2-х часов.



    По дроге не было жарко, терпимо, траффика не было, средняя скорость около 75 миль в час. Особо не о чем рассказывать про дорогу. Вот мы подьезжаем к месту где находяться сотни ветрогенераторов. В этом месте всегда ветренно и это заметно когда едешь. Порывами ветра машину постоянно сносит. Ветер там дует круглый год.
    Ранее я выкладывал фото тех мест, когда ездил в Палм Спрингз.
    Вот впереди REST ARIA и мы решаем остановиться, чуть передохнуть, осмотреться, а также сходить в restrooms.
    Пока мои бегали, сфоткал окресности.



    Это гора Сан Хосинто, там расположен Idyllwild, я рассказывал ранее о проведенных там выходных.



    Вид на ветряки.




    Двигаемся дальше. В этом месте мы уходим на север, а Палм Спрингз остается на юге.
    На севере открывается вид на грозовые облака, а я просто обожаю фотографировать облака (у меня много снимков в коллекции). Останавливают и фотографирую из машины.



    Вид на фривей ))



    Ну и с фоном ))



    Сам парк Joshua Tree находиться почти в пустыне, т.е это и есть пустыня, но на высоте более 1 км над уровнем океана. Ну вот спустя 2 часа мы подьезжаем к городку с тем же названием Joshua Tree. Сразу бросается в глаза циливизация. В США все и везде адаптировано для людей. Вот что значит городок вблизи парка.... в городе есть все что угодно, все магазины, банки, заправки, рестораны.... меня поразило наличие магазинов... ну абсолютно все, что есть в ЛА. Фактически можно жить там и ни в чем не нуждаться. Больше всего меня поразили деревья ))) Ну друзья незнаю как вы, но я никогда не видел дерево Джошуа (Joshua Tree), а тут их сотни... нет... тысячи вокруг... Пока мои крутили головы по сторонам я старался не проехать наш мотель.
    Навигатор стал ругаться... мол вы приехали... вот тут ))))
    Вот и наш мотель, где нам придется провести ночь.

    High-Desert Motel, Joshua Tree, CA 92252
    Если кто нить будет посещать парк, то советую это мотель, очень хороший!



    На часах было около 4-х часов, у нас в запасе время и мы не хотим его терять. Регистрация не отняла много времени, т.к все было оплачено онлайн заранее. Наш номер на первом этаже, прямо напротив машины.



    Вид на окресности из гостиницы.



    Внутри очень утно, чисто, чуствовалось что престиж для хозяев на первом месте. Мне показалось что хозяева - индийцы, это популярный бизнес у них. Кстати нам дали еще и скидочные таллоны на несколько ресторанов и кучу буклетов с картами. Сервис +++++. Т.к мы часто путешествуем и пользуемся гостиницами, то с легкостью различаем где сервис соответствует описанному. Тут все было как и описано.





    Во дворике находились столики со скамейками и рядом с ними мангалы. Т.е можно было "гулять" прямо там.



    Итак.. сумки закинули в номер, взяли карты, фотоаапарат, воду и вперед в дорогу. До вьезда в парк 5 миль и это примерно 10-15 минут езды по проселочной дороге. Пейзаж вокруг напоминал лунный ))) одни камни... ни кустов... ни травки.... одна земля и камни и среди них дома. Некоторые дома прямо выглядывали их камней, так классно смотрелись.
    Ну вот появляется знак предупреждающий что надо приготовиться к остановке и вы вьезжаете в национальный парк США, а также это:



    На вьезде будка и шлагбаум... Я останавливаюсь, в мою сторону наклоняется милая девушка... упс.. рейджер и приветствует нас. Мы приветствуем ее, она спрашивает нас - мы в кемпинг или... Я говорю что мы хотим прогуляться сегодня до темноты и вернуться назад, а завтра с утра продолжить прогулку. Она говорит что сегодня мы можем вьехать бесплатно, а завтра придется заплатить (оплата $15 на 7 дней). Мы поблагодарили ее, она улыбнулась, пожелала нам хорошего пути и помахала рукой дочке)))

    Мы двинулись далее... перед нами стал открываться необычайно красивый вид.... такого мы еще не видели )))

    Продолжение следует.....

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - Часть 2
      Национальный парк и Joshua Tree

      Общие сведения:
      Национальный парк Джошуа-Три (англ. Joshua Tree National Park) — национальный парк США, расположенный в юго-восточной части Калифорнии. Площадь парка 3196 км². Объявлен национальным парком в 1994 году, до этого национальный памятник с 1936 года.

      Юкка коротколистная (Joshua tree) в национальном парке Джошуа-Три


      Joshua Tree National Park on a 2003 Landsat image



      Мы в парке и у нас в запасе пару часов до заката и темноты. А раз так то не будем терять время и вперед осматривать парк с самого начала. Решили двигаться вперед до заката, насладиться закатом и возвращаться назад в мотель, ну а завтра продожить с того места, но котором остановимся сегодня.

      Дорога узкая, ограничение скорости 45 миль, местами 35 миль в час. Пример каждый километр есть карманы (turnout) для остановки и прогулки. Как и во многих парках США есть trails, то т.е маршруты пеших походом, одним словом тропинки. Т.е приехал, оставил машину, надел рюкзак и вперед в пеший поход. Мы не были готовы к пешиму походу, а точнее у меня все есть, но вот мои девушки не были готовы. Первая остановка и фотоотчет...
      Красоту всего передать словами сложно, там надо просто побывать. Может кто нибудь подумает- да ладно что там красивого, но скажу честно, т.к живу в Калифорнии и побывал во многих местах - с каждым новым местом все больше убеждаюсь что Калифорния, Аризона и Невада это те места где отдых отличается от других, тут больше экстрима...пустыня, не каждому это нравиться, но мы просто обожаем. Супруга свыкается и сама тянется к этому, ну а доча просто следует за папой и ей это нравиться.
      Ладно поехали.... фотоотчет... остановка №1



      На горизонте гроза..



      Вот она дикая природа... вот так она сохраняется.



      Везде чистенько, красиво, все максимально сохранено в первозданном виде. Даже камни не трогают, а просто передвигают если требуется.

      Вот такое оно дерево - Joshua Tree



      А тут кто-то живет... кто? Расскажу позже. Подобных норок тысячи.



      А это местная флора...




      Мои прогуливаются... это ведь только первая остановка.... всего 100 метров от шлагбаума )))




      Едем дальше. Остановка №2.




      Туда мы держим путь...




      Смотрим в одну сторону и видим..



      Затем в другую и ...



      Позируем))




      Солнце еще высоко, а значит у нас есть время )))



      Едем дальше... остановка №3.

      Камни... камниииииииииииииииииииииииииии закричал Саша и побежал как ребенок. Я вспомнил детство и стал взбираться по камням, пока поправлял шорты, моля доча обгоняет меня на повороте и взлетает вверх. Вот что значит реактивность... Супруга осталась внизу с фотиком, а мы обезьяны взбираемся наверх.

      Первым буду я )



      Сразу бросается в глаза моя полнота... да я поправился после того как бросил курить, набрал вес и меня жэто уже смущает. Поэтому все больше стараюсь вести активный образ жизни. Поэтому не надо плиз мне делать комплименты относительно моей внешности. Хорошего человека должно быть много)))




      Дорога в светлое будущее, как пророчил великий Ленин)))






      Продолжение следует.....

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        джошуа триии... я после этого клипа не могу забыть его

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Продолжение...



          Мда... как же природа красива... как же она сотворила все это.



          А мне и тут хорошо ))) Доча лазила прям как папа в детстве)))




          Далее камера перекочевала ко мне.



          Несколько видов...





          Солнце в глаза...



          Ну что надо ехать дальше... остановка №4.

          Опять камни, у меня огромное желание взбираться по ним. У супруги такого желания не возникало )))
          Поначалу кажется, что все исскуственно, но на самом деле все это сделал матушка природа.







          Ну вы как хотите, а я полез наверх.



          Вид оболденный оттуда.



          Кустики в нижней части фото очень колючие и твердые, я укололся пару раз и сразу стало понятно что если на них свалиться то проткнут насквозь.



          Едем дальше... остановка №5.
          Тут уже виднеются высокие возвышенности , типа скал где учаться будущие скалолазы, а также просто развлекаются опытные. Классно было наблюдать как парень взбирается на скалу. Процесс медленный и опасный, но больно захватывающий.




          Ну вот парень уже наверху и готовиться к спуску.



          Фотографировал куст, а в кадр попала дЭвушка ))
          Кстати туристов было не много в это время суток... все видимо были в кемпинге и готовились к ужину или разбрелись по горам чтобы наблюдать закат.






          Продолжение следует.......

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by marine
            джошуа триии... я после этого клипа не могу забыть его
            Говорю приезжай, прокатимся по тем местам... толпою веселее )))

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Продолжение...


              Флора в парке насыщенная, много из увиденного видели впервые. В свою очередь я пытался запечатлеть все что возможно на память. Вот пару снимков.






              Всем привет от меня. Автопортрет )))



              Вот такая стояночка, для тех кто хочет погулять по окрестности.



              Ну а мы двигаемся дальше. Чем дальше, тем красивее и природа красочнее. Но хочу отметить, что краски и цвета были незабываемые, т.к солнце клонилось к горизонту, при таком освещении вид становился более захватывающим.

              Остановка №6 у вот такой скалы...



              Обратите внимание на тени ))) они вытянутые... вокруг такая приятная атмосфера спокойствия, тишины, блаженства.



              Оглянемся вокруг...







              Ну а пока вы смотрите я подумаю о смысле жизни...



              Все подумал и решил продолжить думу думать в положении лежа ))



              Теперь пришла очередь дочи )))



              Подумали и хватит.. едем дальше.



              Продолжение следует.........

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj
                Говорю приезжай, прокатимся по тем местам... толпою веселее )))
                маякни, как в след раз куда-нить собиретесь.. я подкачу))))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  в йосемити, например))).................

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Как всегда интересно!!))Ждем продолжения!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Продолжение......


                      Остановка №7.
                      Видны большие вызвышенности, много тропинок, на стоянке около 5-ти машин.
                      Припарковались, вышли... я захватил трипод.

                      Смотрю припарковывается дама-азиатка. Классно припарковалась (оба колеса в воздухе), мне понравилось ))



                      Оглянемся вокруг...







                      В то время когда космические коробли бороздят пространство, а мы фотографируеи окрестности - вечно в движении ряботяги муравьи трудяться во благо своего муравейника )))



                      Ну что пришло время сделать общее фото... ставлю штатив, монтирую камеру и вперед.

                      Вот такие мы годичные иммигранты... и улыбки на наших лицах настоящие и это говорит только об одном - жизнь прекрасна и мы счастливы!




                      Я самая сильная и не дам в обиду моих папу и маму и вообще у мен ясамый красивый хвост )))



                      А я тоже так умею..)))



                      А для этого фото даже штатив не понадобился )))



                      Пошли в пещеру!



                      Интересно что там внутри..




                      Ну вот солнце не по-детски клониться к горизонту и нам надо искать место с видом на закат.



                      Текущее местоне подходит, т.к мешают горы.
                      Все решаем двигаться в назад и завтра начать с этой точки, а пока будем искать место с видом на закат...

                      Ну все мы поехали )))



                      Продолжение следует.....

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by marine
                        маякни, как в след раз куда-нить собиретесь.. я подкачу))))
                        Ok, I will. У нас насыщенный график на эти месяцы до НГ, так что ты прекрасно впишешься в этот график )))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Ok, I will. У нас насыщенный график на эти месяцы до НГ, так что ты прекрасно впишешься в этот график )))
                          урааа!!!! ура!!! урааа))))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Продолжение....


                            Движемся назад в сторону выезда... солнце ужо садиться. И вот вижу классное местечко.

                            Остановка №8.
                            Останавливаюсь, выходим, осматриваемся. Вокруг тишина, оболдеть ....чувство спокойствия необыкновенное. Температура примерно +25.

                            Ну вот закат... как же красиво его наблюдать. Ведь правильно мы решили остаться в парке заката, насладиться этим моментом, а не сидеть в номере и дуть пиво из бутылки.

                            Закат начинается...



                            Ловим солнышко...




                            хотя кто чем ловит )))



                            А солнце все ниже и ниже...



                            И тут кактус дает мне согласие сфотографироваться и я не упускаю этот замечательный шанс ))
                            Спасибо тебе кактус!




                            Вдруг под кактусом пробегает жучок... спешит домой с пьянки... бедненький все время спотыкался.




                            Вот такой закат мы наблюдаем из парка на востоке Калифорнии.





                            Ну вот солнышко спряталось за горами и мы медленно двигаемся в сторону мотеля.
                            Вот практически уже на выезде и я останавливаюсь.

                            Остановка №9

                            Впереди открывается вечерняя панорама на север... розовые облака и там где-то далеко идет дождик )))




                            Выезжаем из парка и едем в сторону мотеля. Добрались назад быстро. Приехали в мотель, привели себя в порядок и пошли успокаивать наши эмоции в ресторан на ужином. Нам в мотеле дали скидочные таллоны, мы выбрали индийский ресторан, т.к уже бывали в подобных неоднократно и индийская еде нам нравиться. Да к тому же ресторан находился в пяти минутах ходьбы в 200 метрах от мотеля.

                            В ресторане было не многолюдно, но довольно таки уютно. Очень романтическая обстановка в восточном стиле.

                            Вот так выглядет ресторан снаружи



                            и изнутри



                            Официантка милая индиянка была очень любезна и внимательно.
                            Меню было насыщено традиционными индийскими блюдами, мы сделали заказ и наслаждали ужином, а я к тому же и бокалом холодного пива, оно было как раз кстати.
                            После вкусного ужина и массы впечатлений, а главное, предвкушения завтрашней прогулки, легли отдыхать.

                            Вот так прошел первый день нашей поездки в национальный парк Joshua Tree.




                            Продолжение следует....

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              На сегодня хватит.... продолжение будет на днях.
                              Все доброго времени суток. У нас ночь и пора спать.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Алекс, большое спасибо очень интересно и познавательно! У вас самая интересная тема! Удачи и счастья Вам и Вашей семье! Так держать!

                                Comment

                                Working...
                                X