Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Кстати, как-то читал историю парня, он путешествовал по США от побережья до побережья на авто и жил почти только в кемпингах в палатке. Тоже так хочу!
    Вечер на берегу моря, тишина, только сверчки "поют", палатка, картошка в костре, уха(или шашлык), чай в котелке над костром...
    Ха все так хотят дорогой Алекс! =) Вот кстати дядя, классным мужик, Я его лично знаю, на англе даже с ним разговаривали, точнее он меня проверял!= ) Вон он мега чувак с Питера: id2239492 в контакте , Знаменитый путешественник Анатолий Шиманский: «В книге о своих приключениях я написал про Липецк» // KP.RU - Воронеж-Черноземье , Анатолий Шиманский / Проза.ру - национальный сервер современной прозы !

    Это Я к тому, что он от побережья до побережья тусил! =)

    В один прекрасный день ему стало скучно, и Шиманский купил себе мерина Ваню, конную повозку и проехал с востока на запад всю Америку. Путь от Нью-Йорка до канадского Ванкувера растянулся на семь месяцев. Ночевал путешественник в полицейских участках, ночлежках и домах американцев...
    Что Я и собираюсь проделать! Мой путь NY - L.A. и к Саше на шашлычёк! =)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Слов нету, фотки просто бомба! Спасибо Алекс!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        "Ну а каком негативе можно рассказать... его нет, а знаете почему? Потому что активная часть жизни не дает негативу появляться... Как гласит восточная мудрость - Если ты желаешь что-либо всем сердцем - вся Вселенная будет способствовать тебе в этом.
        Да и во всех делах у нас все хорошо...если делать в начале правильно, но не будет последствий в будущем, не будет упреков, слез и негатива... Это обсуждалось сотни раз. Честно скажу что для меня негатив на данный момент - это отсутствие достаточного свободного времени и отказ в визе маме... Все более ничего у меня нет.

        Первые месяцы была боязь за мой инглиш, а сейчас я получаю только удовольствие от разговора, сам ввязываюсь в беседы, обсуждаю поездки с друзьями на работе и вообще обо всем что происходит. Это действиельно удовольствие чувствовать себя ни в чем не ущемленным, свободным и частью этого общества. У меня нет злости ни к чему и ни кому... может от этого мне легко..

        С каждым днем понимаешь что жизнь действительно коротка и надо успеть сделать большее в отведенное нам каждому время.
        И как сказал Ромен Роллан - Существует на свете только один героизм: видеть мир таким, каков он есть, и любить его," -
        сказал AlexxDj.

        Отлично сказано! Пожалуй самая точная фраза о вашей жизни в США, а также о мировозрении и состоянии души на данный момент. Читал эту тему с огромным интересом, как захватывающую книгу. Как будто сам побывал в Америке. Удачи вам, Александр и всей семье, радуйте нас (и себя!) дальше интересными рассказами из жизни и адаптации на новой родине.

        P.S. Насчет Шиманского тут писали, если интересно вот ссылка на тему про его путешествия по Америке: Америка глазами русского ковбоя (fb2) | Либрусек

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Хм, из чего это???
          Ну как из чего... Это самая пренастоящая органик фуд.... это черви, жуки. высушенные и готовые к употреблению. Это snacks, готовая каллорийная закуска, там много белка и полезные веществ. Т.е очень удобно в походах и для НЗ.
          Вы что не ели ???
          Конечно шучу... в нормальных условиях нормальных человек не сьест (кроме меня, я не нормальный), а вот в экстремальный условиях, когда нет еды и хочется жить - это может спасти вам жизнь. Те кто любят путешествовать в экстремальных местах и те кто прошел школу выживания знают как это в действительности.



          Originally posted by Alex Smith View Post
          Алекс, хочу совет подкинуть.
          Как вы относитесь к велосипедам? Просто я видел в одном док.фильме что в парке джошуа есть места куда можно доехать на авто и дальше только пешком. Но! Можно на велосипеде.
          Ну и вообще, на велосипеде можно покрыть бОльшее расстояние, больше посмотреть.
          Ну это не новость. Дело в том что когда едешь только на один день и у тебя время ограничено, то тут не велосипеда. Во вторых надо иметь 3 велосипеда, чтобы ездить всей семьей, ну и не везде есть дорожки. За все путешествие по парку я видел велосипедистов 2 раза и то на дороге, а там где остановки и тропинки для походов были установлены знаки предупрежэдающие что езда на велосипеде - запрещена. Это понятно почему... там природа максимально сохраняется а на велосипеде можно запросто спести какой-то куст или цветок.
          Кайф именно в том что идти пешком с рюкзаком, можно остановиться где хочешь, подняться на любую скалу, да и нет никакой обузы ввиде рамы с колесами..
          Другое дело когда едешь в такие места как Юсимити, Секвойя национальный парк на несколько дней, берешь с собой маунтейнер с протекторами и катаешься по горам по специальным дорожкам. Тут есть кайф, хотя лично я предпочитаю пешую прогулку, а на велике катаюсь тут в городе.
          Радует то что в США все предусмотрено для любого типа отдыха.


          Originally posted by Alex Smith View Post
          Кстати, как-то читал историю парня, он путешествовал по США от побережья до побережья на авто и жил почти только в кемпингах в палатке. Тоже так хочу!
          Вечер на берегу моря, тишина, только сверчки "поют", палатка, картошка в костре, уха(или шашлык), чай в котелке над костром...
          Согласен, в этом есть свой кайф и я завидую тем кто живет полноценно этой жизнью, но тут есть свои ньюансы. Я не хочу забрасывать семью и все бросать ради своего желания путешествовать. Надо сделать так чтобы ни чьи интересы не ущемлялись.
          Возможно в будущем когда мои дети будут устроены, обучены и у них будет работа, семьи и самостоятельная жизнь, то мы с супругой начнем наше отдельную жизнь, в которой будет адреналин, масса впечатлений от путешествий по всему миру и доживать наш век будем путешествую, ну а пока мы молодые и у нас горячая кровь, то нам надо сделать много шагов к достиджению конечной цели.


          Originally posted by Alex Smith View Post
          Негатив есть всегда и у всех. Разнится, как к нему относится. Одни циклятся на нем и думают тысячу раз что все плохо или что что-то не так сделано, хандрят. А я думаю, что пусть что-то плохое, надо просто обдумать раз, воспринять это как новый опыт, сделать вывод и идти дальше. Жизнь одна, незачем её тратить на мелочи.
          Просто у меня другое определения негатива... и это самое последнее в моей жизни что чем я думаю.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Alex Smith View Post
            И еще вопрос: а много вещей с собой берете?
            Все зависит от места куда мы едем и время пребывания, конечно же и от времени года.

            В последнюю поездку много не брали, т.к ехали в пустыню. У меня есть полный комплект запасной одежды в машине в рюкзаке. там же и куртка и ботинки. Это то что всегда лежит в машине и не трогается.

            В основном берем одежду для ребенка, для себя как всегда стандартный набор. Отдельно сумка с компом и зарядниками.
            Отдельная сумка с фотиком и его причиндалами. Ну и продовольственный запас, хотя мы и кушам в ресторанах и кафе, но еда должна быть всегда на запасе, т.к мало что может произойти.

            Если пешие походы или место где надо много ходить, то тут дополнительно отдельный рюкзак для походов.

            Больше всего вещей берется в кемпинг, но т.к у нас еще не было такого общего кемпинга, то и рассказа об этом не было.
            В этом месяце потратил около 200 баксов на покупку многих вещей для походов, кемпинга и путешествий.

            В общем так. Надо будет упорядочить инвертарь для походов и потом можно будет выкладывать в тему информацию.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Canyon View Post

              Что Я и собираюсь проделать! Мой путь NY - L.A. и к Саше на шашлычёк! =)
              Да пожалуйста, милости просим...
              На выходный у меня встреча с новыми иммигрантами.


              Originally posted by Valyk View Post
              Отлично сказано! Пожалуй самая точная фраза о вашей жизни в США, а также о мировозрении и состоянии души на данный момент. Читал эту тему с огромным интересом, как захватывающую книгу. Как будто сам побывал в Америке. Удачи вам, Александр и всей семье, радуйте нас (и себя!) дальше интересными рассказами из жизни и адаптации на новой родине.
              Буду стараться по возможности. Все зависит от того полезная ли вам эта информация.
              От этого в моей жизни ничего не меняется, поэтому если информация и она приносит помощь кому-то , то это стимул к продолжению.
              В общем ручей жив пока в нем течет вода..

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Короткие новости...

                Сегодня с утра был туман, заметно уже что оссень подкрадывается. Вспоминается прошлая осень, было точно также... с утра туманы и облачность, прохладненько и к обеду за +25 и солнце. Типичная для ЛА погода.

                Ну а у нас рабочая неделя. Дочка уже больше недели как в children care и ей очень нравиться там. Там много детей и она одна из сташих, поэтому чувствует себя пионер-вожатой )) В школе без изменений, учиться хорошо, делает задания быстро и без затруднений. Последний раз учительница пожаловалась что много разговаривает.. заметьте на инглише, доча очень разговорчивая и теперь спокойно болтает на двух языках. Кстати завтра 29-го сентября у дочки выходной, т.к еврейский праздник Рош а-Шана.
                Инфо:
                Еврейский праздник Рош а-Шана отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана Бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого...

                Сегодня получил очередной чек за 2 набочие недели. Там обнаружил что мне заплатили овертайм за 4 часа проведенных на работе утром в субботу перед нашей поездкой. Малость, но приятно.. тем более когда получаешь двойной часовой оклад и за 4 часа сумма та же что работа полный день. Кстати это мой первый оффициальный овертайм в США и его оплата.

                Прошло около 2-х месяцев с тех пор как бросил курить. Чувствую себя отлично, единственное - поправился, но этого следовало ожидать. Курить не тянет и даже не думаю об этом. На душе спокойствие т.к избавился от привычки , нет лишних затрат и на эти сьэкономленные деньги мы путешествуем.

                У меня появилась идея обьехать все GHOST TOWN в Калифорнии. Да это города-призраки, города брошенные людьми по непонятным причинам.. брошено все, даже работающие станки и т.д. Мне рассказали несколько историй на работе и я проштудировал информацию в инете, оказывается таких городов в Калифорнии очень много. В основном это города где жили рабочие шахт по добыванию металлов и угля, но некоторые опустевшие города это действительно загадка.
                Меня это интересует, т.к обожаю все что захватывает дух. И вот уже совсем скоро начинаю новый цикл путешествий )))

                Готовимся к Хеллоину, все магазины забиты, просто обалдеваешь от всего этого, от наличия товаров к празднику. Мы прикупим наряды, а также украсим квартиру...в общем приготовления к праздникам уже начались...

                Вчера получил долгожданный рюкзак для фотика, теперь прогулки и путешествия станут более продуктивными..
                Вот такой рюкзак Case Logic SLR Sling (SLRC-205) дороговат но оно того стоит. Качество мне понравилось. можно прыгать на нем и ничего с камерой не случиться, а также там специальное место для крепления трипода(штатива). В общем я очень доволен покупкой.




                Всем хорошего времени суток!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Музыкальная пауза...
                  (я выкладываю то, что является моим избранным, музыкой для души, та которая ни умрет никогда)

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Привет, Александр! А дома, вы стараетесь на каком языке разговаривать?
                    Стирается ли из памяти русский мат? ))) Или нет всё таки иногда вставляете русское ругательство? Я понимаю, что дома, при жене и дочке, нецензурные выражения не произносятся, но вот когда бываешь один, вертятся ли на языке крепкие, русские словечки? )))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Alexey1978
                      Привет, Александр! А дома, вы стараетесь на каком языке разговаривать?
                      Стирается ли из памяти русский мат? ))) Или нет всё таки иногда вставляете русское ругательство? Я понимаю, что дома, при жене и дочке, нецензурные выражения не произносятся, но вот когда бываешь один, вертятся ли на языке крепкие, русские словечки? )))
                      Привет Алексей. Дома, в основном разговариваем на русском языке. Хотя иногда переходим и на инглиш, все равно все понимают ))) Доча когда играет разговаривает с куклами на инглише, ну а с нами на обоих языках. Ей самой нравиться разговаривать на двух языках. Позже я запишу видеоролик где я буду говорить на нескольких языках. А то спрашивают у меня - каков ли акцент и вообще как я разговариваю. Насчет мата.... на родине он не сходил с языка, особенно после десятков литров пивка в компании друзей, но а тут )))) смешно сейчас будет ))) употребляю только шепча про себя. Н уа если хочется выгугаться то ругаюсь на инглише, это доступно и не многословно ))))

                      Вот был случай... я не рассказал в рассказе выложенном выше.
                      Дело было по дороге к парку джошуа три, еду по фривею 10 в карпуле (думаю знают все что это такое), машин мало в карпуле, так что скорость порядка 75...80 миль в час. Подьезжаю к городу Помона (примерно 30 минут езды по фривею от ЛА), замечаю что остальные полосы практически стоят, ввиду того что впереди вливается другой фривей.... в карпуле нет траффика, но я сбавляю скорость до 65 миль и ... вдруг....машина (красный вэн) с ближней к карпулу полосы выезжает в него пересекаю при этом 3 !!!!! сплошные линии, это грубейшее нарушение правил... я лечу на него....все происходит в доли секунды...
                      я резко по тормозам и одновременно жму на сигнал.... жму и не отпускаю ..расстояние резко сокращается, т.к я лечу под 100 км в час, а он трогается с места,.. видя что он сделал грубейшую ошибку жмет на газ и пытается резко уйти вперед, но я быстрее и догоняю его несмотря на тормоза... в итоге я подьезжаю к нему почти вплотную и где-то на скорости 30 миль в час мы расходимся.... у моих шок.... у меня нет слов, один мат на устах... про себя на русском могучем, а для всех - на инглише... У меня возникает огромное желание остановить эту машину и хорошенько отлупить водилу. Я не вижу кто за рулем, но через их заднее стекло вижу что там суматоха, видны силуэты трех человек. Я показываю жесты им, они еще начинают возникать... я беру мобилу и записываю их номер машины, при этом делаю это открыто так чтоб они видели... замечаю что они начинают нервничать. Я не могу их обогнать т.к движение уже восстановилось и сбоку меня стенка машин. Обогнать их мне удалось только через 15 минут, когда я поравлялся с их машиной и стал в упор разглядывать их... заметил троих черных подростков, за рулем пацан и 2 девочки... пацан в упор не хочет на меня смотреть, а девки растопырили свои пальцы. Я открываю окно и высказываю все что у меня есть при этом говорю- "что ты козел чуть не угробил меня и мою семью и это на твоей совести". Бью на педаль газа и ухожу от этих придурков вперед.
                      Вот такие встречаются на дороге... он совершил три грубейшие ошибки и не дай бог если бы что-то случилось, то исход был иной... захотел сьэкономить время и обьехать, но чуть не угробил людей. У меня с такими придурками разговор короткий и главное что все обошлось.
                      На тот момент это был негатив, но я не стал портить себе настроение и через 30 минут езды напевал песни с дочкой. В жизни все случается и на все есть судьба.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Да, история типичная для России. Наверное, когда все соблюдают правила и законы, то расслабляешься и абстрогируешься до печальной действительности бСССР. И вот, находясь в расслабленном состоянии, появляются неадекватные субьекты. В бСССР ведя машину, слежу за ситуацией на 360 градусов, заодно пытаюсь предугадать, кто будет поварачивать из крайнего правого ряда - налево!
                        Интересно, а могут ли они, нарушители, получить наказание, основываясь только на основании ваших показаний? Или необходимо доказать их вину?

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс, в следующую поездку еду с вами, не отвертишься теперь)))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Alexey1978
                            Интересно, а могут ли они, нарушители, получить наказание, основываясь только на основании ваших показаний? Или необходимо доказать их вину?
                            Могут если есть доказательства и свидетели. Но т.к ничего не произошло, кроме аварийной ситуации созданной тем водилой, то доказать сложно да и смысла нет. Если бы была авария то там явно пацану не поздоровилось.


                            Originally posted by marine View Post
                            Алекс, в следующую поездку еду с вами, не отвертишься теперь)))
                            Ну так в чем проблема, пакуй чемоданы!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj
                              ...
                              У меня появилась идея обьехать все GHOST TOWN в Калифорнии. Да это города-призраки, города брошенные людьми по непонятным причинам.. брошено все, даже работающие станки и т.д. Мне рассказали несколько историй на работе и я проштудировал информацию в инете, оказывается таких городов в Калифорнии очень много. В основном это города где жили рабочие шахт по добыванию металлов и угля, но некоторые опустевшие города это действительно загадка.
                              Меня это интересует, т.к обожаю все что захватывает дух. И вот уже совсем скоро начинаю новый цикл путешествий )))
                              ..
                              Вот это, точно будет интересно, сам обожаю подобное...

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by KiDHeLL View Post
                                Вот это, точно будет интересно, сам обожаю подобное...
                                Ну да: там это - загадка))) хотя и у нас поночевать на крыше недостроенной многоэтажки на отшибе в хорошей компании было бы тоже интересно)

                                Comment

                                Working...
                                X