Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Aplesin1993
    Через официальный сайт или посредников....я сам не с России а с Молдовы. Так если принимать участие через посредников в случае выйграша ихняя помощь стоит 949 евро. Стоит ли оно того или лучше участвовать через офицеальный сайт бесплатно и разбиратьсясо всеми докумантами самим?
    Ответ однозначный - игратьтолько самому. Зачем тратить деньги на посредников? Там вообще нет никаких проблем при заполнении и под силу любому. Я еще не знаю такого человека из моего окружения кто пользовался платными услугами. Для этого и существует форум чтобы узнавать и задавать вопросы. Тем более тут каждый вопрос разобран по мелким деталям.
    Идти на сайт, регистрироваться и играть. А те деньги потратить на учебу.

    Удачи!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Lara69
      Александр, у меня вопрос к вам. Вы вроде тоже в USA электриком начинали. Муж готовит сейчас резюме через платную контору. Только не может понять, какое ему готовить лучше, на позицию электрика (т.е. не указывать, что он инженер-кабельные системы обогрева) или попробовать на инженера (17 лет опыта). Просто там на инженера нужно сдавать FE-экзамен?
      А кто мешает пытаться найти по обоим путям? Так все и делают. Первую работу найти - не особо поперебираешь.
      Только я не понимаю резюме на позицию электрика, ногами обычно по конторам или на Craigslist ищется шанс для такой работы. Хотя всяко бывает конечно, спорить не буду.
      Для работы инженером не нужно сдавать FE exam, если это впрямую не требует работодатель (очень редко) и у мужа нет срочной цели становиться лицензированным Professional Engineer в этом штате (это не то, что лицензия электрика).

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by GreyWolf
        - поменяй "?" на тысячу !!!...
        Алекс, думаю ответит то же. Это я вторю Алексу, чтоб ты был более уверен. Саш, расскажи студенту какую-нить страшилку из жизни иммигрантов. А то по-моему парень в небесах витает. Апельсин, не обижайся

        В США насчитали 46 миллионов бедняков

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          ..та тож тунеядци...
          -----------------

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by GreyWolf
            - поменяй "?" на тысячу !!!...
            Алекс, думаю ответит то же. Это я вторю Алексу, чтоб ты был более уверен. Саш, расскажи студенту какую-нить страшилку из жизни иммигрантов. А то по-моему парень в небесах витает. Апельсин, не обижайся
            Нет в облаках я не витаю. Я знаю что при иммиграции первое что надо будет делать, это работать и только работать. Так устроен мир, кто не работает тот не ест).

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Александр, в тему про бедняков. Я просто шокирована им количеством, не то ,чтобы их в Остине было очень-очень много, но тем не менее их видишь в Дайнтауне, просто ходят по дорогам и просят помощи, еды, денег. Я вчера как раз разговаривала с одной американкой, и она рассказала,что однажды решила с ними поговорить, спросить у них,как так случилось,что они оказались в таком положении. И все, с кем она общались, ответили, что сами выбрали себе такую жизнь, что они не хотят никому подчиняться, не хотят работать, т.к. им не нравится,когда им говорят,что и как делать. Вот так. Думаю, среди них есть и исключения, который живут так не по своей воле.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Да простит меня Alex, одна фраза - оффтопик: angyl- когда мне было лет 23-27, я много катался по стране. Однажды на каком-то вокзале разговорился с "бомжем" (подчёркиваю тех времён - 1985-1989 г.г. !), так-вот он рассуждал аналогично... Мотивируя, тем, что объездил всю страну: от Камчатки до Бреста, и мог позволить себе зимовать на югах... Посмотрел много заповедников, да и просто красивых мест... А, в целом он оказался весьма начитанным человеком и похоже с высшим образованием... Просто выбрал такой стиль жизни...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Добрый день, Александр!
                  С удовольствием читаю Историю Вашей Адаптации, правда сейчас нахожусь на 60 странице.
                  Очень рад за Вас и Вашу семью, что смогли уехать и закрепиться на чужбине. Чем больше читаю, тем больше мне хочется уехать из России.
                  Первый раз, мы задумались об иммиграции в конце 2010 года, после окончания подачи заявок на лотерию Green Card.
                  Приняли решение: обязательно учавствовать в розыгрыше 2011 года. Плюс, наши знакомые, эмигрировали в прошлом году в США.
                  Я, по образованию, инженер в области судостроения и судоремонта, работаю инженером на международном нефтегазовом проекте в иностранной компании. У Компании есть представительство в Хьюстоне, и там есть вакансии на которые, как я думаю, я могу претендовать.
                  В моих планах: Принять участие, в лотерее Green Card в случае положительного решения предстоит разговор с руководством о возможном трудоустройстве в офис компании в Хьюстон.
                  Мониторя здешний форум, я понял, что в Хьюстоне стоимость аренды недвижимости ниже чем в Калифорнии или в Нью-Йорке, для меня это плюс! Но есть ещё и не совсем понятные варианты развития событий, т.к. у меня двое сыновей 2 и 7 лет, старший пошёл первый класс. Непонятно, как он сможет учится в американской школе, но мы решили, чтобы он, уже сейчас, с репетитором изучал английский язык. Тем более, что ему (сыну) нравится изучать английский и он часто спрашивает меня или супругу, как какое-нибудь русское слово звучит на английском. Ещё , если я правильно понимаю, то с двумя детьми, супруга не сможет сразу работать. У нее экономическое образование плюс ещё есть не законченный MBA, сейчас думаем стоит ли заканчивать МБА и нужен ли или нет этот диплом в США. Т.к. почитав отзывы эммигрантов, пришёл к выводу, что диплом при трудоустройстве не главное, главное это твои личные знания и опыт, и как ты всё это применяешь на практике.
                  Первоначальные деньги планирую накопить, а квартиру в России - не планирую продавать, чтобы было куда вернуться.
                  Как видите - пока все ещё в планах, т.к. неизвестно выиграем или нет. Выигравшие и уехавшие люди говорят, что это не лотерея,
                  что каждую заювку рассматривают и анализируют, и что у моей семьи большие шансы выиграть. Я к таким высказываниям отношусь скептически. Поживём - увидим! Надо сначала заявку на участие отправить, а точнее две заявки (от себя и от супруги).
                  Спасибо, что дочитали до конца! С уважением, Алексей.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Такс... давайте подведем итоги, чтобы не расписывать дальше.
                    Прежде я хочу провести жирную черту между бомжом и бедняком. Это два разных случая.
                    Бомж тот кто не имеет крыши над головой, само собой он и нищий, а бедняк тот чей доход ниже минимального.
                    Тем более всем известно что именно алкоголизм есть основная причина этих бед. Человек сперва теряет семью, работу, затем жилье и моральные устои, а далее становиться бомжом. Вот так у нас в странах бСССР. В США же по другому.
                    Статья вылаженная выше касалась бедняков, т.е тех чей инком ниже минимального. К этой категории относяться те кто сидит на пособиях, у кого нет работы. Также в эту категорию относяться те кто поменял место жительства в поисках новых приключений и не рассчитал свои силы.Все они автоматом становяться бедняками, т.к текущий образ жизни либо вынужденный либо необходимый.
                    Да я видел бомжей, но они отличаются от тех что мне приходилось видеть ранее. В наших странах я видел людей которые роются в мусорных ящиках и тут та же картина, видел своими глазами как собирают бутылки и банки, т.е дополнительный инком в их понимании. Я видел людей которые стоят на сьездах с фривеев с табличками - "Дайте денег, не хватает чтобы вернуться домой." "Дайте денег на бензин." "Дайте денег у меня нет дома". Этих же людей видел затем в супермаркете, они покупали еду за наличные. Одежда не лохмотья. Как и в наших странах и в США есть алкоголики, мне легко различить алкаша... как правила это те кто сам довел свою жизнь до нищеты. Уверен на 100% что у них в начале было все что нужно.

                    К тому же в наших странах бомжи и бедняки встречаются люди образованные, бывшие инженера, доценты, работники науки, те кого бросила власть, страна. В США таким людям еще платят деньги. К примеру про бедняков - мексиканцы. Доходы у них низкие, работа тяжелая за копейки, денег не хватает, они живут только на пособиях (речь за легальных, про нелегалов речь не идет).
                    Если вы получаете минимальную зарплату установленную законом штата (в Кали $8.5) то вы не бедняк... вы в категории Low Income, низкий класс. Как правило 25 000 в год это очень низкий доход и хватает только прожить.

                    В США среди бомжей, нищих и бедняков вы никогда не увидите интеллегентных людей, инженеров и т.д.... все эти люди избрали этот путь и стали ими в следствии своих ошибок, не желания, слабости и глупости. Америка не прощает ошибок... можно быть одним человеком и потом резко скатиться вниз, но остаться голодным искать на мусорке еду, это огромнейшая редкость. Бедняками и бомжами не рождаются - ими становяться.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Alexey1978
                      Добрый день, Александр!
                      С удовольствием читаю Историю Вашей Адаптации, правда сейчас нахожусь на 60 странице.
                      Очень рад за Вас и Вашу семью, что смогли уехать и закрепиться на чужбине. Чем больше читаю, тем больше мне хочется уехать из России.
                      Алексей и вам спасибо за то, что уделяете внимание этой теме. Вопросы понятные и часто задаваемые, ответить хочется более подробно, все не расписать. Если у вас есть скайп (скиньте в ЛС), то можно пообщаться, т.к по мере разговора у вас будут возникать новые вопросы. Ну а если у вас нет скайпа, то продолжим беседу в теме.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Александр, я ответил в личку.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          А я пока расслаблюсь вместе с бутылочкой пива и копченной салмонки.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Музыкальная пауза....


                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              - жуть какая. А ты встречал/слышал о русских бездомных? а среди которых себя на пятачке работать предлагают много русских?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by GreyWolf
                                - жуть какая. А ты встречал/слышал о русских бездомных? а среди которых себя на пятачке работать предлагают много русских?
                                Нет не видел и когда спрашивал у старожил, что они отвечали что также не знают подобных случаев. На "биржах" стоят только мексиканцы... там даже нет ни одного азиата. Кстати азиаты больше всех зарабатывают в среднем чем остальные, т.к они работяги.
                                Я лично знаю несколько иммигрантов из РФ кто получает низкую зарплату, ниже прожиточного, но они нелегалы.

                                Comment

                                Working...
                                X