Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by dianalark
    Спасибо, Алекс! От Вас невозможно не заразиться оптимизмом, верой в себя и стремлением добиться поставленной цели!
    ...Название улицы на фото: "Грузия"?!!! Я правильно разобрала?
    Да на самом деле это "Georgia", улица в честь штата, но для нас конечно это и наша родина.

    Originally posted by dianalark
    Белки там такие чудные! А хвосты у них почему-то не пышные, как у тех, что в Крыму.
    ...Да и не только белки отличаются. А и возможности для отдыха.
    Белки в общем одинаковые, но между собой отличаются. 2 особи живут рядом с нашим балконом на ближайшем дереве... Белок можно встретить везде, в любой точке города и тем более парка.

    Originally posted by dianalark
    В Крыму, например, есть водопад Учан-Су. Частное лицо завладело им и теперь собирает дань с каждого, кто хочет посмотреть на это чудо природы, при этом не предоставляя каких-либо услуг и ничего не оборудуя. Да и всё побережье Крыма и близлежащие районы раскуплены частными лицами. Законы Украины действуют не на всех граждан. Некоторым можно строить замки и иметь частные владения даже в заповедной зоне. А некоторым, как оказалось, даже находиться в заповеднике запрещается (вред природе можем нанести!). Мы с мужем по своему невежеству в апреле 2010 года поднялись пешком на Роман-Кош (самая высокая гора Крыма), а на обратном пути, случайно проходя мимо домика лесника, чуть не заплатили штраф за то, что гуляем по заповеднику. Лесник посмотрел, что никакие мы не вредители, и на нас особо не наживёшься, и отпустил с Богом, даже рассказал как нам быстрее добраться до шоссе.
    Я прекрасно это понимаю, т.к подобные вещи происходят не только на Украине, но и практически во всех странах бСССР. Жажда денег и жажда власти - вот состовляющие современной политики и жизни.
    Здесь (говорю пока за Калифорнию, но уверен по всему США ситуация одинакова) сделано все для людей, для их полноценного отдыха, радости жизни. Вы знаете сколько пожилых людей, детей мы видим в этих парках. Я не всегда описываю здесь свои чувства и эмоции. А меня они действительно переполняют. Глядя на радостные лица, улыбки этих пожилых людей понимаешь, что они заслужили все это, заслужили такую приятную старость.... тут же вспоминаешь наших стариков, то что они попросту умирают, за ними никто не смотрит, кроме их родственников, никому они не нужны.... ни проффесора, ни инженера, которые вложили свое здоровье в страну, а страна их попросту кинула... Я счастлив тому, что пройдет несколько лет и мои родители обретут то, чего у них небыло и то чего они достойны, а я этому способствую. Это наш долг.

    Дети - это отдельная и огромная тема. Поэтому вкраце. Для детей все условия, дети ни в чем не нуждаются, кроме правильного воспитания своих родителей. Все это замечаешь здесь, спустя месяцы и года жизни, прнимаешь, что мы на правильном пути.

    Да конечно же все это бесплатно... о каких взносах можно говорить, тем более в национальных парках... это естественная природа охраняемая законом и государством. Этой красотой надо восхищаться, а не получать прибыль. В каких парках мы не были, все бесплатно для посещения. Платный только кемпинг, но это отдельное направление в отдыхе.

    Originally posted by dianalark
    Читая Вашу ветку, Александр, вижу что многие понимают, что жить нужно именно в Америке, потому что там система построена таким образом, чтобы обычные люди чувствовали себя комфортно! И это радует! И на Вашем примере видно, какие перспективы каждый день открываются для человека думающего и не ленивого. И поэтапно, не сразу, действительно можно достичь того, о чём мечтаешь!
    Скажу честно Америка не панацея и не единственная страна с такими условиями, но это единственная страна которая доступна для нас посредством лотереи. И тут есть все условия для жизни, работы, наслаждения жизнью и отдыха. Но Америка дает только шанс, все остальное зависит от самого человека, от его стремления, упорства и целеустремленности. Тут есть материал, сырье из которого можно построить свою жизнь и обеспечить будущее детей. А лично для нас это очень главный момент. Поверьте когда будете тут жить поймете, что отдых это просто отдых и нет ничего особенного, просто это выглядет со стороны со всем по другому, а тут для нас это обычное явление... после рабочей недели поехать в парк и насладиться природой, жизнью и улыбками детей.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Elina007 View Post
      Спасибо Алекс большой!

      Все как всегда: ярко, красиво, красочно и тепло...

      Что-то я все больше и больше начинаю влюбляться в Кали)))
      Нет сестричка не надо влюбляться в Кали...нет. Тебя ждет НЙ и только он!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Алекс, хочу сказать Вам наверное "миллионное"спасибо большое за такое количество информации!!! Здоровья, Счастья, Успехов Всей Вашей Дружной Семье!!! У нас в планах тоже переезд в США...правда шанс остался последний, т.к. на форуме поговаривают, что 2013 лотерея будет последней...))) Но может как раз последний шанс будет удачным))) Продолжайте по возможности писать!!! Читаем с удовольствием!!!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Сегодня жарковато, безоблачно. С утра по делам был в Панорама Сити, рядом был огромный маркет "Island Pacific".



          Первые секунды пребывания в нем и ты понимаешь что это филипинский магазин. Во-первых вокруг одни филипинцы, не путать с мексиканцами.... их там я не видел. Было интересно я прошелся по всему магазину.
          Также в глаза бросается абсолютно другое разнообразие продуктов...в других магазинах такого не встречал. очень много продуктов и товаром из Австралии. Нельзя не отметить и огромный выбор живой и зомороженной рыбы и других морепродуктов... Огромнейший выбор. Цены так скажем средние, на некоторые вещи дешевле чем в других магазинах и наоборот. Единственный минус - он далеко от нас.

          На обратном пути проезжал пивоваренный завод Budweiser. Вот он какой..

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Сегодня после обеда прогулялись с дочкой в парке. Погода великолепная, много людей как всегда, сотни бегающих детей и их родителей... Дочка бегала по детской площадке, ну я просто расслабился и наслаждался сладким моментом на природе. Конечно не не фотографировать, камера стала неотьемлемым моим спутником на всех прогулках..
            Много тут не скажешь, поэтому сразу к фото...

            Рыбак рыбака видит издалека.



            Вообще-то я фотографировал бегущую дочку..



            Ну как же без воды....



            .....и без уточек...



            ....птичек бегающих....



            ....летающих...



            Сегодняшее озеро, так приятно смотреть на солнечные блики.



            Ну а это белочка стала мне позировать чему я был и рад.






            Всем хорошего начало трудовой недели!!!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Вроде неплохо получается... обожаю сочетание красного и черного, а также желтого и ч/б.


              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                У меня уже даже слова благодарности закончились)))) Просто смотрю очередные фотоотчеты ваши и балдею от этой всей красотщи.... Мотивация, кстати, очень хорошая для того, чтобы находить в себе силы и терпение, чтобы не падать духом, а искать пути для иммиграции.

                Александр, а доча у вас ведь в школу скоро пойдет, да? Или я ошибаюсь? Последние деньки каникул у нее?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Вот так хоть видно, а то сообщение не видно в теме....
                  Алекс, спасибо! А я и не заметил что сообщения не видно.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by chelobacka
                    Александр, а доча у вас ведь в школу скоро пойдет, да? Или я ошибаюсь? Последние деньки каникул у нее?
                    Да скоро доца идет в школу, через 2 недели примерно. Наш график поменяется, но ничего время быстро летит.
                    Последние дни каникул мы проведем в путешествии по трем штатам, ну а 23 августа мы справляем восьмую годовщину нашей свадьбы. Дом уже украшен цветами и плакатами дочки.

                    Ну а пока видеоролик, было хорошее настроение и решил сделать нечто теплое...
                    Удачи вам всем!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      К сегодняшей нашей годовщине свадьбы сделал небольшой ролик... 8 лет, а как будто вчера было )))

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Мой тост будет краток. Жесть, как известно, хорошо гнется. Поэтому предлагаю выпить за то, чтобы ваш брак гнулся под порывами ветра, но никогда не ломался!

                        Поздравляю ещё раз.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Тем кто любит черно-красное, посвящается !

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            AlexDj, выражаю вам и вашей семье слова благодарности, вы очень позитивный человек, ваши посты легко читать Читая посты на нашем форуме людей которые периехали в Америку, часто пишут, что много стали гулять и путешествовать, это связано с близостью парков и достопримечательностей или времени на отдых стало больше?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Dennisimus View Post
                              AlexDj, выражаю вам и вашей семье слова благодарности, вы очень позитивный человек, ваши посты легко читать Читая посты на нашем форуме людей которые периехали в Америку, часто пишут, что много стали гулять и путешествовать, это связано с близостью парков и достопримечательностей или времени на отдых стало больше?
                              Ответ прост - тут все сделано для людей, для их активного отдыха в любое время суток, времени года и погоды. В наших странах таких условий нет. Ну и конечно же еще это зависит и от самого человека и его отношения к отдыху.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                — Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
                                — Я не был на море…
                                — Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
                                — Не довелось. Не был.
                                — Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
                                — Не успел, не вышло.
                                — Не знал, что на небесах никуда без этого?
                                — …
                                — Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

                                Немного увлекся но все же, какое впечатление от океана??? Расскажите человеку который ни разу кроме черного моря ничего не видел......

                                Comment

                                Working...
                                X