Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Elina007 View Post
    На счет бельгийского шоколада, думаю Алекс подтвердит. А пока, простенький пример Belgian Chocolates Product Overview
    Да у меня в семье обожают HERSHEY'S Nuggets with Almonds и поэтому холодильник постоянно ими забит.



    Особенно dark chocolate, также у нас есть постоянно "сникерсики", да и вообще дома должно быть все и на все случае жизни (печение, крекеры, тортики, орешки, сушки). Доча обожает желебончики и мятные конфеты.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Karagandinec
      ALEXX DJ, особенно понравившийся трек - PSYHODELIC MIX#1 & Never Comin Down !!!
      Спасибо. Последнее время я ушел в Psycho Trance, конечно этот стиль не для всех и не каждый сможет выдержать его выслушать, но он становиться популярным на дискотеках и на клубных площадках. С ним легко работать, делать сеты.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Boltyk
        Дык только в русских магазах есть то, чего ни в жисть не найдешь в местных: наш майонез с привычным вкусом, сметану, ту же кабачковую икру, сосульки.
        У нас вот дочка майонез только русский есть - без вариантов пока.
        Да в русских магазинах есть много того к чему привыкли, хотя цены на некоторые продукты высокие. В подобных магазинах в основном отавариваются русскоязычные, уж очень редко встретишь там других особенно мексиканцев. Рабочий персонал в основном девушки, слабо знающие инглиш и зарабатывающие копейки. Знаю даже тех кто работает нелегально, но не в этом дело.
        В подобных магазинах в основном импортируемая продукция из РФ и Украины, а также Армении.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by alex-and-er View Post
          Алекс привет. Каждый день читаю по несколько страниц из вашей ветки адаптации, очень интересно и познавательно особенно для меня. Осталось буквально три недели как я прибываю в ЛА, новая страна, новый менталитет, новые возможности ну и конечно новый язык. Последнее меня беспокоит больше всего. Хотел узнать, у вас имеются какие-нибудь курсы английского в ЛА для новых иммигрантов? Читал в брашуре для иммигрантов что таковы бывают во многих штатах. К сожалению у меня язык на школьном уровне.
          Если вы знаете про такие, не дадите ли мне контакты? Спасибо.
          Приветствую тезка. Спасибо за терпение )))
          Да вас ждет море впечатлений и новая жизнь, я вам это гарантирую. Конечно в первое время расслабляться не получиться и думаю это вы понимаете. Но благодаря упорству, терпени и стремлению у вас должно все получиться. Главное язык, это будет первая проблема с которой вы столкнетесь, будет неловко. Далее работа, обо всем этом мы поговорим позже. Есть несколько основных этапов через которые надо пройти. Не будем забегать вперед.
          Насчет курсов языка нет проблем. В основном они бесплатные, есть в колледжах, есть в школах и в любое время. Как правило многие берут вечерние курсы. Будете ходить на курсы и парралельно заниматься на дому (я дам материалы по которым будете заниматься). Ну а в остальном желаю удачи!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Alexxs View Post
            Болтик в чем-то прав, идя в магаз (русский), ты ищешь то, к чему привык с детства, ставшие уже родными убогие упаковки - как бальзам на сердце. Вот на выходные думаю рыбки копченой прикупить к пиву и приобщить у этому делу местных товарищей.
            Привет Саня! Кстати я постоянно покупаю копченую рыбку, стабильно в неделю раз. Беру в армянском магазине, у них там постоянно свежая и аж тает в рту когда ешь. К пиву самое то!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Ну вот и подошла к концу рабочая неделя. Пришло время отдохнуть и расслабиться. На завтра запланирована семейная поездка на озеро Кастейк, проведем там целый день. Погода обещает быть хорошей. Ну а сегодняший вечер провели как всегда на прежнем месте - в моле. Дочка упросила папу покататься на каруселе... (кстати если кто не знает как на инглтше карусель, сообщаю - Merry-Go-Round)ну и как я мог не согласиться.. Супруга не может, она не переносит вращающийся барабан. Затем прошлись по магазинам, поужинали и вернулись домой.
              Вечер удался на славу... Можно отдохнуть, т.к завтра ждет не менее прекраснее денек.

              Вот фото и видео..




              Кстати если будете смотреть видео, то можете обратить внимание на детскую игровую площадку внизу, а также магазин Target, кафешки и магазины. Это любимое место моей доченьки.


              Кстати а здесь фото наших походов в магазин. Вот такая картина раз в две недели. Здесь и овощи и фрукты, сладкое, мясное, молочное и т.д. Одним все что нужно, мы не экономим на еде. Холодильник у нас всегда полон и помимо этого еще есть запас на всякий случай.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Алекс! Ну прекрассно! Доча у тебя -лапушка!!!!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by shokocat View Post
                  Алекс! Ну прекрассно! Доча у тебя -лапушка!!!!
                  Спасибо Кэт, моя доча говорит тебе - Thank you very much. Как нить с вашей познакомиться и наиграется когда в вашу сторону ветер подует с ЛА.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Музыкальная пауза...

                    Хорошее настроение... хорошие выходные, больше улыбок, счастья!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Спасибо Кэт, моя доча говорит тебе - Thank you very much. Как нить с вашей познакомиться и наиграется когда в вашу сторону ветер подует с ЛА.
                      мне это проще - мы ближе живем.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        мне это проще - мы ближе живем.
                        Ну и как познакомились? На рыбалку ходили? Паравозу легко (он на рельсах) и мой сосед и Болтика одновременно ))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Karagandinec
                          ALEXX DJ, особенно понравившийся трек - PSYHODELIC MIX#1 & Never Comin Down !!!
                          Действительно, очень интересный трек

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Субботний день как и планировалось провели на озере Кастейк вместе с семьей форумчанина. Погода была отличная, добрались быстро и без проблем. Место спокойное, природа, разложились на полянке. Принялись жарить мясо, женская половина готовила салатики, дети бегали и игрались. Ну и затем пикничок на природе, интересные рассказы, беседы. Ну что еще надо для приятного и активного отдыха. День прошел на славу. Фотографий не очень много, но поверьте отдых был отличный.


                            Большое северное озеро.



                            Ну как же без палатки... и тенька



                            Все сделано для полноценного отдыха.



                            Ну конечно же как без мяса на природе..



                            Практически на каждом дереве есть скворечники.



                            Доча запускает воздушный змей..



                            Вид на озеро и аллею.



                            На фоне озера...



                            Утки в кустах... шпионят.



                            Купание запрещено, т.к не было спасателей..



                            Радости нет предела, счастливое детство.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              ой, отдых и в правду отменный получился) Солнышко, жара такая приятная, мясушко, Юрик с тарелкой это нечто...
                              Дочурка как всегда симпатюлечка)
                              Эх, удочки вот только не хватало) А я бы посидела....Может быть словила бы золотую рыбку, желание бы загадала...)
                              А так пришлось сидеть в багажнике) Но и там было весьма не плохо. Удобненько, комфортненько. Холодильничек рядом, музычка играет, еда и пиву тоже рядом...а че мне нужно еще?)))


                              Алекс, спасибо за фото!) Но...следующий отчет должен быть уже с озера Тахо)

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Elina007 View Post
                                ой, отдых и в правду отменный получился) Солнышко, жара такая приятная, мясушко, Юрик с тарелкой это нечто...
                                Дочурка как всегда симпатюлечка)
                                Эх, удочки вот только не хватало) А я бы посидела....Может быть словила бы золотую рыбку, желание бы загадала...)
                                А так пришлось сидеть в багажнике) Но и там было весьма не плохо. Удобненько, комфортненько. Холодильничек рядом, музычка играет, еда и пиву тоже рядом...а че мне нужно еще?)))


                                Алекс, спасибо за фото!) Но...следующий отчет должен быть уже с озера Тахо)
                                Спасибо Элина. Насчет удочки, нужно иметь лицензию и рыбачить в отведенных местах. А так было очень классно. Впереди много других суббот, планов и новых мест!!!

                                Comment

                                Working...
                                X