Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Snake24rus View Post
    красота!) у нас на дорогах для машин то иногда не то что разметки с освещением, а и нормального асфальта - нет...
    США - все для людей...
    да, отстали мы жестко, что тут скажешь, лет на 80, наверное, и далеко не факт что этот разрыв будет сокращаться (скорее всего он будет увеличиваться)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Саша,вот вы много рассказываете о прогулках за городом и в городе.А как обстоят дела в вашем месте обитания с культурными заведениями и мероприятиями?Есть ли театры,кинотеатры,цирк,либо что-то в этом роде?.Как давно вы сами последний раз посещали кинотеатр?Как американцы относятся к таким видам отдыха(развлечений)?Какие возрастные категории в Америке посещают,например кинотеатры?Вот у нас в Омске очень редко встретишь людей в кинотеатре в возрасте за 40 лет.Посещение кинотеатров стало приоритетом молодежи,и это,мне кажется не правильно,нужно больше проводить сеансов для возрастной категории ЗА 40 и старше.Вот как с этим в Америке???Спасибо.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
        Саша,вот вы много рассказываете о прогулках за городом и в городе.А как обстоят дела в вашем месте обитания с культурными заведениями и мероприятиями?Есть ли театры,кинотеатры,цирк,либо что-то в этом роде?.Как давно вы сами последний раз посещали кинотеатр?Как американцы относятся к таким видам отдыха(развлечений)?Какие возрастные категории в Америке посещают,например кинотеатры?Вот у нас в Омске очень редко встретишь людей в кинотеатре в возрасте за 40 лет.Посещение кинотеатров стало приоритетом молодежи,и это,мне кажется не правильно,нужно больше проводить сеансов для возрастной категории ЗА 40 и старше.Вот как с этим в Америке???Спасибо.
        Мдаа, тяжеловато Алексу придется за культуру в Лос Анжелесе отвечать.
        Скорей всего его ответ на несколько страниц растянется.
        Вместо этого, зайдите сюда Лос-Анджелес — Википедия и будет вам вся информация.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Везде по разному. То что около меня покрывает не малую зону, замучаешься ездить. Тянется по линии восток-запад, пересекают кучу районов. Преднозначены в первую очередь для прогулки. Тут думаю понятно зачем.. ну не по дорогам же ездить велосипедисту.... Это у нас на родине другие условия... а тут все по иному. Почти каждый 3-й имеет велосипед, поэтому народ активно ими пользуется. Да это считается дорогой - Bike road или Bike Path, с переходами, разметкой и освещением.
          Саша, на этих дорожках только на велосипедах можно ездить? А на скейтборде, на роликах, на скутере?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Baron_ View Post
            Саша, на этих дорожках только на велосипедах можно ездить? А на скейтборде, на роликах, на скутере?
            Андрей насчет можно или нет я не знаю, но все указанное тобою я встречал на этих дорожках. дорожка поделена на насколько полос, 2 полосы для велосипедов и затем полоса для пешеходов, те кто прогуливается, бегает и т.д. Много раз встречал людей на роликах, скейдбордов не видел, хотя их полно на тротуарах. На скутере нет.... для них видимо другие дороги или же обычная как и для машин.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
              Саша,вот вы много рассказываете о прогулках за городом и в городе.А как обстоят дела в вашем месте обитания с культурными заведениями и мероприятиями? Есть ли театры,кинотеатры,цирк, либо что-то в этом роде? Как давно вы сами последний раз посещали кинотеатр? Как американцы относятся к таким видам отдыха(развлечений)?Какие возрастные категории в Америке посещают,например кинотеатры? Вот у нас в Омске очень редко встретишь людей в кинотеатре в возрасте за 40 лет.Посещение кинотеатров стало приоритетом молодежи,и это,мне кажется не правильно,нужно больше проводить сеансов для возрастной категории ЗА 40 и старше. Вот как с этим в Америке???Спасибо.
              Заведения конечно есть, но у нас нет времени. Я же описывал наш распорядок... Совместные выходные бывают редко и если они и есть, то тут не цирков и театров... мы выезжаем на природу и в путешествия. Я любитель активного отдыха и тем более на природе. Не любитель кинотеатров и театров и т.д. Бывал около 5-ти раз в кинотеатре, ну ничего особенного и ни чем не отличается от наших... люди такие же как и везде, только тихо и спокойно, никто не чавкает, по телефону не разговаривает и не материться. В театрах не был, не в курсе что и как. Возрастная категория разная, все засвисит от сеанса и самого фильма. Молодежи везде много, что в кинотеатре, что в ресторане, что на прогулке с велосипедом. В подьездах с бутылкой пива не увидешь )))) Я не могу судить и писать за всю Америку, поэтому высказался как видно с моей колокольни. Последний раз в кинотеатре был на премьере фильма Уол Стрит.... т.е около пол года назад. Одному мне не интересно, а друзья не всегда хотят идти или же предпочитают другой вид развлечений. То ли дело когда были наши друзья (которые в Мериленде), они полна якопия нас, и кинотеатры, и парки, и озера, и вечеринки дома.... сейчас этого нет. Ввид утого что свободного времени мало и не хочеться его терять, мы посвящаем с вободное время на активный отдых и путешествия(поездки, прогулки).

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Volzhanin
                Мдаа, тяжеловато Алексу придется за культуру в Лос Анжелесе отвечать.
                Скорей всего его ответ на несколько страниц растянется.

                Вместо этого, зайдите сюда Лос-Анджелес — Википедия и будет вам вся информация.
                Вот так хоть видно, а то сообщение не видно в теме....
                В дополнении.... у каждого свой вид развлечений и отдыха... кому что нравиться.
                Поэтому делюсь своим мнением.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Здравствуйте, Александр!
                  Присоединяюсь к огромной армии людей, с интересом читающих Вашу ветку форума. Спасибо за подробную информацию! Всё очень интересно и познавательно!
                  Мы тоже собираемся иммигрировать. Пока собираем информацию. В Украине становится всё тяжелее выживать и материально и морально. Хочется честно жить и работать, не засорять природу, дать возможность своим детям всесторонне развиваться и учиться по той специальности, которую они выберут.
                  Хотела спросить много ли за время Вашей жизни в Лос-Анджелесе Вы видели украшений из воздушных шаров. Дело в том, что моё хобби - аэродизайн, и хотелось бы узнать насколько это востребовано.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by dianalark View Post
                    Здравствуйте, Александр!
                    Присоединяюсь к огромной армии людей, с интересом читающих Вашу ветку форума. Спасибо за подробную информацию! Всё очень интересно и познавательно!
                    Мы тоже собираемся иммигрировать. Пока собираем информацию. В Украине становится всё тяжелее выживать и материально и морально. Хочется честно жить и работать, не засорять природу, дать возможность своим детям всесторонне развиваться и учиться по той специальности, которую они выберут.
                    В этом я с вами полностью согласен. Ситуация одинакова на всем постсоветском пространстве. Поэтому и мы иммигрировали и ни капельки не жалеем. Желаю вам удачи в поставленных планах.

                    Originally posted by dianalark View Post
                    Хотела спросить много ли за время Вашей жизни в Лос-Анджелесе Вы видели украшений из воздушных шаров. Дело в том, что моё хобби - аэродизайн, и хотелось бы узнать насколько это востребовано.
                    О-да, воздушные шары тут удивляют... их можно увидеть очень часто, любой формы, размера, расцветки и т.д. Поэтому верен, если у вас есть пробивное желание, опыт и фантазия, то вы сможете реализовать свои способности. Аэродизайн это узкопрофильное занятие и не так востребовано как многое другое, но безумно интересно. Практически каждый день в парках мы видим как отмечаются праздники, в основном это дни рождения, там есть куча шаров... оформление воздушными шарами можно встретить часто и во многих местах. Даже на бензокалонках. Меня лично потрясло оформление в автомобильных дилершипах, это целое исскуство.... и порой столбы шаров уходящих в небо на сотни метров можно увидеть за несколько километров....

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Сегодняшее утро выдалось пасмурным, но это понятно, днем жарко, а по ночам температура стала падать и ввиду этой разницы за ночь наволакивает сплошная облачность с океана. Хорошо что не жарко и прохладно.
                      Субботнее утро, супруга не работает... ну не терять же день зря. Решили прокататься по Сан Бернандинио лесу. Определились с маршрутом, позавтракали и вперед в путь дорогу. Траффика не должно было быть, т.к суббота.
                      Первым в нашем маршруте было озеро Биг Бер с его красивой природой и чистейшим воздухом.
                      Езда по фривею занимает около 1:45 минут, далее дорога уходит в гору и начинает петлять... на нее тоже уходит примерно час с лишним. Чем выше, тем природа значительно меняется... меняется от песка с кустами до огромных хвойных лесов. Супруга и дочка очень чувствительны к извилистым дорогам, т.е тошнит им. Пришлось останавливаться довольно часто ((( Лично я вообще не чувствителен.
                      Вот очередная остановка, на фото можно заметить что озеро не так уж далеко.



                      "Хвойная красота"



                      Наконец-то добрались )))) Дорога заняла 2 часа 45 минут при средней скорости 75 миль в час. И вот мы на месте... припарковались в прибрежном парке.
                      Бабушка была поражена красотой, природой и воздухом...

                      Далее фотоотчет.




                      Доча фотграфирует..





                      Народу очень много... каждый развлекается по своему.






                      Небольшой каменистый утес или остров в озере.



                      Отдыхает и млад и стар.



                      Реально большая собака... народ шугался от ее размеров



                      Интересная табличка )))



                      Пофоткавшись и насладившись красотой, ветерком и свежим воздухом, двинулись далее вдоль озера.
                      И вот мы в Дискавери Центре с его необычайно нетронутой природой... смотрим.







                      Ну что же обьехав все озеро и прогулявшись вдоль него, мы двинулись далее...

                      Кстати на этой фото можете увидеть название улицы.... присмотритесь к табличке. Аж приятно)))



                      Продолжение следует......

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Едем дальше к озеру Arrowhead. В принципе не очень далеко. Дорога проходит через горный лесной массив, деревеньки и на высоте около 2 км над уровнем моря. Где-то посередине мы попали на чекпоинт... первый раз за 1 пребывания. Полицийские перекрыли дорогу в обе стороны. Машины были обязаны останавливаться. Я не в курсе был в чем дело. И вот моя очередь...движением руки полисмен останавливает нашу машину и говорит- "Это проверка на алкоголь, Сэр вы сегодня употребляли алкоголь?", я опешил, но тут же ответил - "Нет, конечно". Он поблагодарил меня и пожелал хорошей дороги. Видимо отбирали тех кто с виду был пьян, т.к сбоку в теньке стоял стол со всякой аппаратурой. Позади меня две машины развернулись и уехали, не попав на тест, видимо были пьяны и испугались.
                        Интересно конечно было и главное неожиданно.
                        Самая высокая точка которую мы сегодня проезжали было 2.4 км (8000 ft), вид оттуда обалденный.... а небо не голубое, а аж синее...
                        И вот мы на месте... на нашем любимом месте. Это мой 4-й визит на это озеро.

                        Погода супер, как всегда чуть ветренно, народу море...в общем )))




                        Народ отдыхает,катается, плавает..








                        Дочка упросила меня накупить ей корма для утят и началось ...........утки были в шоке от колличества еды.



                        Далее комната смеха, да именно она... смеха было то )))




                        Не ноздри блин, а прямо



                        На заднем плане ужас с фильма "челюсти" )))



                        Далее нас ждала детская площадка...




                        Ну а пока дочка напрягала бабулю, мы пошли фоткаться.





                        Продолжение следует.....

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Ну а далее нас атаковали белки..стая белок... это прямо нашествие монстров ))))










                          В один момент одна белка испугавшись пискнула на их языке и в доли секунд все белки исчезли... Прикольно было наблюдать.. у них реальная колективизация!

                          А испугались они вот этого пролетающего монстра... сикорски-пожарный!



                          Продолжение следует....

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            После всего этого у нас разыгрался аппетит и мы пошли обедать... пообедавши, двинулись в сторону дома. Дорога назад заняла 2 часа 43 минуты.

                            Ну что же в общем вот так прошел субботний день. Ничего сложного нет, сесть в машину и поехать на природу, получить массу удовольствий, подышать свежим воздухом и насладиться красотой. На завтра также есть планы.

                            Ну а пока несколько фото в моем исполнении, т.е в моем понимании...

                            Не Ниагарский, но все-таки...



                            Обычный цветок в обычной водичке...



                            Все одетые, а это раздетое...



                            Прибой...





                            Обычная урна, но красивое соотношение...




                            Я ромашка...




                            Всем удачи!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Спасибо, Алекс! От Вас невозможно не заразиться оптимизмом, верой в себя и стремлением добиться поставленной цели!
                              ...Название улицы на фото: "Грузия"?!!! Я правильно разобрала?
                              Белки там такие чудные! А хвосты у них почему-то не пышные, как у тех, что в Крыму.
                              ...Да и не только белки отличаются. А и возможности для отдыха. В Крыму, например, есть водопад Учан-Су. Частное лицо завладело им и теперь собирает дань с каждого, кто хочет посмотреть на это чудо природы, при этом не предоставляя каких-либо услуг и ничего не оборудуя. Да и всё побережье Крыма и близлежащие районы раскуплены частными лицами. Законы Украины действуют не на всех граждан. Некоторым можно строить замки и иметь частные владения даже в заповедной зоне. А некоторым, как оказалось, даже находиться в заповеднике запрещается (вред природе можем нанести!). Мы с мужем по своему невежеству в апреле 2010 года поднялись пешком на Роман-Кош (самая высокая гора Крыма), а на обратном пути, случайно проходя мимо домика лесника, чуть не заплатили штраф за то, что гуляем по заповеднику. Лесник посмотрел, что никакие мы не вредители, и на нас особо не наживёшься, и отпустил с Богом, даже рассказал как нам быстрее добраться до шоссе.
                              IMG_3427.jpg
                              Читая Вашу ветку, Александр, вижу что многие понимают, что жить нужно именно в Америке, потому что там система построена таким образом, чтобы обычные люди чувствовали себя комфортно! И это радует! И на Вашем примере видно, какие перспективы каждый день открываются для человека думающего и не ленивого. И поэтапно, не сразу, действительно можно достичь того, о чём мечтаешь!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Спасибо Алекс большой!

                                Все как всегда: ярко, красиво, красочно и тепло...

                                Что-то я все больше и больше начинаю влюбляться в Кали)))

                                Comment

                                Working...
                                X