Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Alex, дважды перечитал историю Вашего приключения... Нашли-таки горе-ремонтники причину, почему загорался "Check" - предохранитель, который стоял в "некритичных"-вторичных цепях... Впредь наука - возить с собой хотя-бы простенький тестер и набор предохранителей... Многие на этом попадаются...
    Удачи в Делах и на дорогах !..

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by SerValKaz View Post
      Alex, дважды перечитал историю Вашего приключения... Нашли-таки горе-ремонтники причину, почему загорался "Check" - предохранитель, который стоял в "некритичных"-вторичных цепях... Впредь наука - возить с собой хотя-бы простенький тестер и набор предохранителей... Многие на этом попадаются...
      Удачи в Делах и на дорогах !..
      Нет не предохранитель. Топливный насос вышел из строя, а новый чтобы поставить нужно было на нем перемычку установить, снять со старого и надеть на новый. Вот на это ушло 4 часа (((

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Алекс, на фоне всех Ваших перипетий и расходов, нервов бабушки, да и Ваших, сколько бы стоил в магазине в ЛА тот считыватель кодов неисправностей, который Вам бы хотелось иметь в момент загорания лампочки. И еще: я не совсем понял, как Вы лично, как все же знаток машины, расценили поведение тех ребят. Они просто не самые великие спецы, или был определенный развод на деньги.
        И уж совсем вне темы вопрос. Просто так! Учитывая, что Королла не самая мощная машина для такой сложной поездки, да еще старенькая, что ехали двое чувствительных к перипетиям погоды и другим проблемам людей - малый и старый, что маршрут очень тяжелый и очень много хотелось видеть, что погода крайне тяжелая - сколько бы стоило в Ваших краях взять напрокат - там всегда машины новые, там по идее в любой точке они должны приехать по вызову, тут же (тем более, пустыня, тем более, была бы только их вина нетто, а не рентовщик совершил аварию) пригнали бы заменную машину и тоже более новую, чем Ваша. Или приехали бы ихние настоящие спецы, т.к. это лицо и интерес компании, к которой еще обратятся. А эти ребята не очень спешили, ибо знали, что НИ один клиент в этой дыре с новой поломкой не окажется и к ним в будущем не обратится. Им работать сильно на будущий авторитет резона нет. То-есть, в такой крайне трудной поездке как бы имеешь над собой "родного заботливого папу", а не ждешь милости от этих "случайных" Джо и Тома. В общем, только позвонил, и жди, пей себе кофе. И при этом изначально рентовать значительно мощнее, чем Королла, машину. Вопросы чисто финансового плана. Было бы намного дороже, чем отданные 575 баксов? Нам всем учеба на будущее.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Борис во первых отмечу дабы развеять не нужные разговоры - ни о чем абсолютно не жалею.

          Originally posted by Boris8594
          Алекс, на фоне всех Ваших перипетий и расходов, нервов бабушки, да и Ваших, сколько бы стоил в магазине в ЛА тот считыватель кодов неисправностей, который Вам бы хотелось иметь в момент загорания лампочки. И еще: я не совсем понял, как Вы лично, как все же знаток машины, расценили поведение тех ребят. Они просто не самые великие спецы, или был определенный развод на деньги.
          Просто не сталкивались конкретно с данной машиной и конкретной неисправностью. Не все гении на этом свете, тем более в маленьком городишке посреди аризонской пустыни.

          Originally posted by Boris8594
          И уж совсем вне темы вопрос. Просто так! Учитывая, что Королла не самая мощная машина для такой сложной поездки, да еще старенькая, что ехали двое чувствительных к перипетиям погоды и другим проблемам людей - малый и старый, что маршрут очень тяжелый и очень много хотелось видеть, что погода крайне тяжелая - сколько бы стоило в Ваших краях взять напрокат - там всегда машины новые, там по идее в любой точке они должны приехать по вызову, тут же (тем более, пустыня, тем более, была бы только их вина нетто, а не рентовщик совершил аварию) пригнали бы заменную машину и тоже более новую, чем Ваша. Или приехали бы ихние настоящие спецы, т.к. это лицо и интерес компании, к которой еще обратятся.
          Ну а где это сказано что Королла не самая мощная машина для поездки. честно сказать не понимаю смысла этого выражения. А что форд фокус сильнее или тойота матрикс ? При чем сравнение малолитражки и дальних поездок. Любая машина адаптирована к дальним поездкам и работоспособность не зависит от расстояний.
          Солнечная погода считается крайне тяжелой? Опять же мне не совсем ясно, также где граница дальней поездки. В гранд каньон дальняя поездка, а в нью йорк запредельная что-ли? Эта машина дважды ездила в НЙ и обратно и ничего не случалось.
          Никто не зстрахован от поломок, ни старая машина и не новая взятая в прокате. Не вижу никакого смысла брать машину в прокат и тратить на это деньги тем более что выйдет не малая сумма. Другое дело если путешествие по пересеченной местности и требуется SUV, а на седаны это пустая трата денег и денег на бензин. Это мое ИМХО.

          Originally posted by Boris8594
          А эти ребята не очень спешили, ибо знали, что НИ один клиент в этой дыре с новой поломкой не окажется и к ним в будущем не обратится. Им работать сильно на будущий авторитет резона нет. То-есть, в такой крайне трудной поездке как бы имеешь над собой "родного заботливого папу", а не ждешь милости от этих "случайных" Джо и Тома. В общем, только позвонил, и жди, пей себе кофе. И при этом изначально рентовать значительно мощнее, чем Королла, машину. Вопросы чисто финансового плана. Было бы намного дороже, чем отданные 575 баксов? Нам всем учеба на будущее.
          Да ради бога кто хочет пусть рентует, это его желание и возможность. У меня машина для того чтобы ездить. И это личное дело каждого.

          Уже жалею что рассказал об этом, т.к начались не нужные обсуждения.
          Повторяю мне абсолютно не жаль денег, жалеть деньги это самое последнее, мне обиднее за потраченное время, но в каждом есть свой плюс. Желание увидеть гранд каньон лишь увеличилось и это произойдет скоро.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj
            Уже жалею что рассказал об этом, т.к начались не нужные обсуждения.
            Александр, не нервничайте так.. Я уверен, Борис просто высказал свою точку зрения, не более.
            И , собственно , это - форум, в котором Ваша тема.Так или иначе люди будут как то комментировать.

            Очень интересный рассказ, мы ждем продолжения.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Завтра напишу заключительную часть нашей поездки - возвращение домой.
              На этом рассказ закончится.

              Все прошло великолепно, никто не сожалеет, все остались довольны, даже если не побывали в гранд каньоне.

              Уже в середине октября планируется крупная поездка, а куда - пока промолчу.
              Всем удачи, а нам спокойной ночи.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Sergius View Post
                Александр, не нервничайте так.. Я уверен, Борис просто высказал свою точку зрения, не более.
                И , собственно , это - форум, в котором Ваша тема.Так или иначе люди будут как то комментировать.

                Жаль, что в эту поездку не удалось увидеть Гранд Каньён..вашей семье и всем читателям темы

                Очень интересный рассказ, мы ждем продолжения.
                Я абсолютно не нервничаю, не дай бог тут еще нервничать... Если вещи по важнее в жизни, на которые нужно обратить внимание.
                Конечно у каждого есть своя точка зрения и я также ее высказал, также как благодарен Борису что он высказал свою точку зрения. Моя семья трудностей не боиться, а то что случилось это лишь временное явление, на которое мы не обращаем внимание. Все что не делается - делается к лучшему. Уже в этом году у нас будет вторая машина и мир путешествований откроется по новому!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Алекс, ради бога, морализаторством даже и не пахло. Вопросы были чисто финансовые. И вовсе речь шла не о Вас, а о нас, читателях. Мне как читателю и водителю хотелось только узнать о ценах, а вовсе не читать мораль. Конечно, каждый решает, как считает нужным.Еще раз: вопрос только о ценах на считыватель кодов и, примерно и грубо, на рент.
                  А насчет погоды - дело не в солнечности, а в тяжелой жаре, о которой Вы рассказали. Мы все не только закомимся с местами, где Вы путешествуете, но и все время учимся, наматываем на ус, как готовиться к поездкам, что предусмотреть. Думаю, это тоже одна из целей, которую Вы имеете в виду, подробно рассказывая и тратя столько времени на Ваши подробные и интересные описания.
                  Что до того, что Вы уже жалеете, т.к. началось обсуждение, то, во-первых, НЕ ЖАЛЕЙТЕ И НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИСАТЬ СТОЛЬ ЖЕ ПОДРОБНО - ВСЕ НАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО. Это и есть поток нашей текущей жизни. Во-вторых, форум означает ведь именно обсуждение, а не только выступление. Так что, если один наш друг написал, что стоит брать в дорогу запасные предохранители и тестер - он, ей-б-гу, никого не укорял, а лишь себе лично и нам предлагал иметь в виду. Все ОК, ждем дальнейших рассказов, в том числе, и не о самых легких моментах - это и есть реальная ткань жизни.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    Алекс, ради бога, морализаторством даже и не пахло. Вопросы были чисто финансовые. И вовсе речь шла не о Вас, а о нас, читателях. Мне как читателю и водителю хотелось только узнать о ценах, а вовсе не читать мораль. Конечно, каждый решает, как считает нужным.Еще раз: вопрос только о ценах на считыватель кодов и, примерно и грубо, на рент.
                    А насчет погоды - дело не в солнечности, а в тяжелой жаре, о которой Вы рассказали. Мы все не только закомимся с местами, где Вы путешествуете, но и все время учимся, наматываем на ус, как готовиться к поездкам, что предусмотреть. Думаю, это тоже одна из целей, которую Вы имеете в виду, подробно рассказывая и тратя столько времени на Ваши подробные и интересные описания.
                    Что до того, что Вы уже жалеете, т.к. началось обсуждение, то, во-первых, НЕ ЖАЛЕЙТЕ И НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИСАТЬ СТОЛЬ ЖЕ ПОДРОБНО - ВСЕ НАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО. Это и есть поток нашей текущей жизни. Во-вторых, форум означает ведь именно обсуждение, а не только выступление. Так что, если один наш друг написал, что стоит брать в дорогу запасные предохранители и тестер - он, ей-б-гу, никого не укорял, а лишь себе лично и нам предлагал иметь в виду. Все ОК, ждем дальнейших рассказов, в том числе, и не о самых легких моментах - это и есть реальная ткань жизни.
                    Эх... знали бы вы сколько всего у меня в маленьком багажнике короллы... как нибудь сфотографирую. Ввиду того что мы живем в тяжелое время катаклизмов, надо быть готовым ко всему. Некоторые вещи более важнее чем предохранители и тестеры, дай бог чтобы они не понадобились, но расслабляться нельзя.

                    Рассказы будут, и как говориться SO FAR SO GOOD. Следущий год обещает быть очень интересным в плане поездок и путешествий.
                    Так что по возможности буду вас радовать рассказами. Ну а когда вам надоест, то перестану досождать своими словоизвержениями... уйду в прозу и буд писать книги.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Ну а когда вам надоест...
                      Не дождетесь !
                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Рассказы будут, и как говориться SO FAR SO GOOD. Следущий год обещает быть очень интересным в плане поездок и путешествий.
                      Так что по возможности буду вас радовать рассказами.
                      А кто то и в этом году поездку планирует ..
                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      уйду в прозу и буд писать книги.
                      Так держать!
                      .........................

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        ох история..... точно триллер)))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          да простит меня Алекс, .. фотка заката в Южной Аризоне

                          S_AZ_1.jpg

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Эх... знали бы вы сколько всего у меня в маленьком багажнике короллы...
                            Ну-ка, ну-ка!
                            Можно здесь поподробней?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Ну-ка, ну-ка!
                              Можно здесь поподробней?

                              http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%B0%D...%B5-24595.html
                              Расскажу обязательно, а пока надо закончить свои истории, а то новые появяться и все забуду )))

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Бензин подоражал. Сегодня заправил полный бак за $39 (10 галлонов). Этого мне хватит до следующих выходных, а там и зарплата будет )))
                                По дороге заехал в интернациональный маркет Jons, у них постоянно появляется новая продукция. Ранее никак не мог найти нормальный квас, что ни покупал, то кака...ка. Сегодня нарвался на квас в железных банках из Литвы. Купил один для проверки, очень понравился. Марка Duonos от Gubernija. Также прикупил сливы и черные и красные т.к обожаю их. Ну и конечно же копченую рыбку к пиву, как же без нее. Вечер обещаят быть томным ))))

                                Ну что же осталось вам рассказать:

                                -Окончание поездки в Вегас и ГК
                                -Поездку в Малибу и СМ
                                -Начало школы

                                ну и еще там чуть обыденного...

                                Comment

                                Working...
                                X