Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

    Поступила в Columbia College Chicago. Собираюсь четыре года проживать в семье.
    Подскажите пожалуйста как не ошибиться при выборе семьи и вообще:
    1. с чего начать, где лучше искать? (web адреса может быть с отзывами о семьях)
    2. на что обратить внимание при выборе?
    3. благоприятные районы желательно недалеко от колледжа (по проживающему контингенту, шаговой доступности метро, общественного транспорта, магазинов и т.п.)
    4. снимать лучше у бабушки с дедушкой или у семьи помоложе?
    5. у тех у кого уже живут студенты или без них?
    6. у семей с детьми или без них?
    7. питание в семье, есть ли особенности?
    8. минимальная-максимальная стоимость проживания
    9. возможные подводные камни (нравы, привычки и традиции)
    10. если вдруг не понравилось, этично и проблематично будет переехать в другую семью?

  • #2
    Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

    А что это за программа "проживание в семье"? Я знаю подобную программу для "школьников, учащихся по обмену", но не для студентов колледжей. Если вы при поступлении выбрали "Living with family", то в большинстве случаев это означает "жить с семьей на кампусе" (хотя некоторые колледжи под этим понимают "проживание в СВОЕЙ семье, со СВОИМИ родителями" (в основном это в commuter colleges). Но то, что вы описали (опять же, если это не какая-то специальная программа), то это просто "проживание вне кампуса", где колледж за вас не несет никакой ответственности, и вы полностью предоставлены сами себе. И все ваши вопросы - как ВЫ договоритесь, но я, честно говоря, не знаю людей, которые бы предоставляли "жилье с проживанием" - в основном это или просто "отдельное жилье, снимаемое одним или несколькими студентами вскладчину", или в худшем случае "отдельная комната с замком, туалетом и может быть маленькой кухней", снимаемая индивидуально.

    PS. Кстати, некоторые колледжи имеют ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование, чтобы их студенты как минимум первый год жили на кампусе, в общежитии. Особенно если студенты "сразу после школы" (то есть не попадают под понятие "совершеннолетние").

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

      Естесственно предполагается проживание "вне кампуса, где колледж за вас не несет никакой ответственности, и вы полностью предоставлены сами себе". Может быть я не правильно выразилась, имелось в виду аренда жилья (одной из комнат) с постоянно проживающими хозяевами в иных комнатах. Для студентов колледжей жилья типа такого не существует?

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

        Возможно и существует, но самый оптимальный вариант для вас - найти еще одну студентку и вместе снять жилье, как студенты так и делают.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

          А как найти еще одну студентку будучи в России?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

            Originally posted by Sandra Cat View Post
            А как найти еще одну студентку будучи в России?
            Обычно первые пол года студенты снимают комнату, квартиру или живут на кампусе. Потом, когда появляются друзья они уже снимают жилье вместе.

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

              Жильё в кампусе - дорого, одной - в квартире, думаю, тоже, а вот как арендовать комнату до начала обучения, причём недорого и находясь в России?

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

                Originally posted by Sandra Cat View Post
                А как найти еще одну студентку будучи в России?
                Видел варианты, когда на форуме колледжа или онлайн доске объявлений колледжа публикуют запросе о сдаче жилья, субаренде жилья при отъездах, поиске сожителей и пр. У меня сын так находил несколько перспективных адресов перед переездом в другой штат на учебу.
                Вам не надо искать на четыре года, надо например на несколько месяцев, потом сами разберетесь на месте.
                Но ничего не знаю о наличии такого в интернете для вашего колледжа, попробуйте поиском в разных вариантах или узнайте в office of admission, могут подсказать ссылку.
                Еще craigslist.org для вашей местности по словам "roommate" и "student room". Ну и на фейсбуке найти студентов оттуда и спросить совета.
                С таким поиском надо быть очень осторожной.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите пож-ста: проживание студентки в семье в Чикаго

                  Originally posted by Sandra Cat
                  Может быть я не правильно выразилась, имелось в виду аренда жилья (одной из комнат) с постоянно проживающими хозяевами в иных комнатах. Для студентов колледжей жилья типа такого не существует?
                  Мда... Куда только смотрят родители...

                  Если серьезно, то для вашего же собственного спокойствия и безопасности, как уже было сказано, я бы порекомендовал первые полгода или год (в зависимости от требований колледжа), пожить на кампусе, оглядеться, а потом смотреть, где и как снимать жилье вне кампуса. Не говоря уже про то, что (не знаю, сколько вам лет), нормальные колледжи не разрешают детям до 18-19 лет проживать вне кампуса.

                  Comment

                  Working...
                  X