Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    чего чего...????

    меньше врача учить??? уважаемый, насколько я понимаю вы в штатах, так вот ещё раз вопрос, почему вы к шаманам не ходите, а добровольно платите американскую страховку??? шаманы вообще на учёбу денег не тратят.


    к вашему сведению учеба на врача везде одинакова, разве что кроме россии и украины, тут вместо иногда 4 лет учатся 6 лет, а вот интернатура и ординатура это практика которая есть везде что значит сократить... давайте школу сократим лет на 5, врядли вам в жизни пригодились уроки ботаники, географии, зоологии, и блаблабла...

    блин, заявлением государство сократит вы меня удивили, я думал что доверь свою жизнь стоит только высокобразованому специалисту, но оказывается есть люди которым не важно как глубоки знания того кто может запросто по ошибке убить... нда, даже сказать нечего...

    что значит в бесплатный госпиталь не возьмут по доходам? там на двери табличка людям с доходом больше 1000 баксов вход воспрещён???

    зыж... так для справки, операционная сестра в голандии это 3 года учебы, знаете что входит в её обязаности, подать инструмент, стереть пот со лба хирурга и после операции пересчитать инструменты... все.... и на это в других странах учатся 3-4 года...

    у меня сестра училась на медсестру, ей после третьего семестра дали первую лицензию, через полтора года она получила право выносить судно, и протирать губкой пролежни...

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by Logos View Post
      чего чего...????

      меньше врача учить??? уважаемый, насколько я понимаю вы в штатах, так вот ещё раз вопрос, почему вы к шаманам не ходите, а добровольно платите американскую страховку??? шаманы вообще на учёбу денег не тратят.


      к вашему сведению учеба на врача везде одинакова, разве что кроме россии и украины, тут вместо иногда 4 лет учатся 6 лет, а вот интернатура и ординатура это практика которая есть везде что значит сократить... давайте школу сократим лет на 5, врядли вам в жизни пригодились уроки ботаники, географии, зоологии, и блаблабла...
      У нас в меде учатся 6 лет и ординатура стоит отдельных денег... при том там цифра какая-то ужасающая.... Поэтому далеко не ве могут себе это позволить... Знакомый студент хирург-ортопед по этой причине устроился в онко-центр, чтобы хоть как-то перед выпуском посмотреть на пациентов.... А ведь это одн из лучших медицинский вузов в стране...

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by Logos View Post
        чего чего...????

        меньше врача учить??? уважаемый, насколько я понимаю вы в штатах, так вот ещё раз вопрос, почему вы к шаманам не ходите, а добровольно платите американскую страховку??? шаманы вообще на учёбу денег не тратят.


        к вашему сведению учеба на врача везде одинакова, разве что кроме россии и украины, тут вместо иногда 4 лет учатся 6 лет, а вот интернатура и ординатура это практика которая есть везде что значит сократить... давайте школу сократим лет на 5, врядли вам в жизни пригодились уроки ботаники, географии, зоологии, и блаблабла...

        блин, заявлением государство сократит вы меня удивили, я думал что доверь свою жизнь стоит только высокобразованому специалисту, но оказывается есть люди которым не важно как глубоки знания того кто может запросто по ошибке убить... нда, даже сказать нечего...

        что значит в бесплатный госпиталь не возьмут по доходам? там на двери табличка людям с доходом больше 1000 баксов вход воспрещён???

        зыж... так для справки, операционная сестра в голандии это 3 года учебы, знаете что входит в её обязаности, подать инструмент, стереть пот со лба хирурга и после операции пересчитать инструменты... все.... и на это в других странах учатся 3-4 года...

        у меня сестра училась на медсестру, ей после третьего семестра дали первую лицензию, через полтора года она получила право выносить судно, и протирать губкой пролежни...
        В госпиталь меня конечно пустят но пришлют билль тысячь на сто.
        В так говорите как будто у меня нет интернета. Вот пожалуйста Германия Medical Education: Studying Human Medicine in Germany
        И здравоохранение там лучше и всяко не так дорого.

        Хоть что вы говорите но я не понимаю почему мы должны переплачивать в два раза больше за отстойное здравоохранение.
        Все достижения в медицине и лечения шейхов, не имеют никакого отношения к налогоплательщикам. То есть да как в СССР вся страна платит за то чтобы кому то одному или двум сделали сверхсложную операцию, при том что большинство ни имеют доступа к нормальной помощи, т.е. к лечению на ранних стадиях.

        Кстати практика врачей оплачивается тоже из кармана налогоплательщика (медикер) а здравоохранение при этом частное. Не находите ли что это коррупция в последней инстанции.

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by whitegipsy
          В госпиталь меня конечно пустят но пришлют билль тысячь на сто.
          В так говорите как будто у меня нет интернета. Вот пожалуйста Германия Medical Education: Studying Human Medicine in Germany
          И здравоохранение там лучше и всяко не так дорого.
          Ну, да... Наша любимая манера -- всё самое лучшее и на шару. Так? Ну, что ж... Ищите и обрящите.)))))))))) Удачи Вам в Ваших поисках.

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Ну, да... Наша любимая манера -- всё самое лучшее и на шару. Так? Ну, что ж... Ищите и обрящите.)))))))))) Удачи Вам в Ваших поисках.
            А кто против платить? Я только за, но не по ценам которые регулируются медкартелем.

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              так, к слову.. медобслуживание, фармакология, медицинская наука- это совершенно не одно и тоже, хотя местами оно пересекается. по уровню здравоохранения США находятся на 38 месте среди развитых стран, на 72 среди всех 191 оцененнхх ВОЗ стран. при том что по госзатратам на здравоохранение- впереди планеты всей.


              The cost of the U.S. health care system is approximately $1.7 to $1.8 trillion per year, inclusive of all related costs, including litigation
              The U.S.spends approximately 18.2% of its GDP on health care related expenses
              The cost per capital in the U.S. for health care is approximately 40% to 50% higher than the next most expensive countries (Switzerland, France and Germany) and nearly double the average cost of 30 OECD health care systems
              Despite the present expensiveness of the U.S.system, nearly 50.7 million residents, or 16.7% of the population, are either uninsured or grossly under insured. By contrast, all residents of most other OECD countries are covered by health care insurance
              Medical debt contributed to 46.2% of all personal bankruptcies in the U.S.

              и тут тоже интересная информация к размышлению о дороговизне и качестве.

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by stachybotrys View Post
                так, к слову.. медобслуживание, фармакология, медицинская наука- это совершенно не одно и тоже, хотя местами оно пересекается. по уровню здравоохранения США находятся на 38 месте среди развитых стран, на 72 среди всех 191 оцененнхх ВОЗ стран. при том что по госзатратам на здравоохранение- впереди планеты всей.


                The cost of the U.S. health care system is approximately $1.7 to $1.8 trillion per year, inclusive of all related costs, including litigation
                The U.S.spends approximately 18.2% of its GDP on health care related expenses
                The cost per capital in the U.S. for health care is approximately 40% to 50% higher than the next most expensive countries (Switzerland, France and Germany) and nearly double the average cost of 30 OECD health care systems
                Despite the present expensiveness of the U.S.system, nearly 50.7 million residents, or 16.7% of the population, are either uninsured or grossly under insured. By contrast, all residents of most other OECD countries are covered by health care insurance
                Medical debt contributed to 46.2% of all personal bankruptcies in the U.S.

                и тут тоже интересная информация к размышлению о дороговизне и качестве.
                не нравится дорогая американская, возвращайся в родную бесплатную украинскую. или ты тоже из тех кто думает что когда врачу станет безразлично кого и как лечит ведь ему заплатят одинаково и главное что нужна тебе страховка или нет но ты все равно должна платить, и в том числе за тех кто принципально не работают, но имеют столько же прав как ты... а так и будет...

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by Logos View Post
                  чего чего...????

                  меньше врача учить??? уважаемый, насколько я понимаю вы в штатах, так вот ещё раз вопрос, почему вы к шаманам не ходите, а добровольно платите американскую страховку??? шаманы вообще на учёбу денег не тратят.
                  Страны которые обгоняют США во много раз по медицине - учатся 5-6 лет+ 1-2 года практика(интернатура в России), в США лет 3-5 какой нибудь БИОфак + 5-6 лет обучение в мед+Интернатурагода 2-3. В итоге в Европе врач на старте лет 7-8, в США лет 10-14.

                  Originally posted by Logos View Post
                  к вашему сведению учеба на врача везде одинакова, разве что кроме россии и украины, тут вместо иногда 4 лет учатся 6 лет, а вот интернатура и ординатура это практика которая есть везде что значит сократить... давайте школу сократим лет на 5, врядли вам в жизни пригодились уроки ботаники, географии, зоологии, и блаблабла...
                  О_о, Маратишка в шоке))) Это только в Зимбабве и в США учатся 4 года, в нормальных странах - не менее 5-6 + опыт, интеренатура.
                  Врач в Германии - Полезная информация
                  Originally posted by Logos View Post
                  блин, заявлением государство сократит вы меня удивили, я думал что доверь свою жизнь стоит только высокобразованому специалисту, но оказывается есть люди которым не важно как глубоки знания того кто может запросто по ошибке убить... нда, даже сказать нечего...
                  Не кто не говорил закрыть часы или предметы, но некоторые страны которые в отличае от США имеют высокий уровень медицины - частично оплачивают учебу будущим медикам.

                  Вот кстати поэтому США занимает 3-е место в мире по нелегальной медецине, вывод? На выходе из Юниверсити медик нагруженный долгами по самые яйца - не есть хорошо. А государство заботит только лицензия, покупай лицензию у государства США -и все пучком. В США я так понял лицензированно все! Где есть бабки- там есть лицензия.
                  Originally posted by Logos View Post
                  что значит в бесплатный госпиталь не возьмут по доходам? там на двери табличка людям с доходом больше 1000 баксов вход воспрещён???
                  И сколько их осталось? Почему простые белые Американцы не идут в эти "бесплатные" больницы? Зеленкой помазать они и дома могут.
                  Originally posted by Logos View Post
                  зыж... так для справки, операционная сестра в голандии это 3 года учебы, знаете что входит в её обязаности, подать инструмент, стереть пот со лба хирурга и после операции пересчитать инструменты... все.... и на это в других странах учатся 3-4 года...
                  Ну я вижу Вы большой специалист сестринского дела))))
                  Вы представляете себе медсестру -типа этакой секретарши?
                  Originally posted by Logos View Post
                  у меня сестра училась на медсестру, ей после третьего семестра дали первую лицензию, через полтора года она получила право выносить судно, и протирать губкой пролежни...
                  Вот я же говорю - в США только лицензия нужна, т.к. откидываеш бабло государству за нее, а в нормальных странах важен диплом и знания.

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    У нас в меде учатся 6 лет и ординатура стоит отдельных денег... при том там цифра какая-то ужасающая.... Поэтому далеко не ве могут себе это позволить... Знакомый студент хирург-ортопед по этой причине устроился в онко-центр, чтобы хоть как-то перед выпуском посмотреть на пациентов.... А ведь это одн из лучших медицинский вузов в стране...
                    Обожаю какашки о России из уст делитантов.

                    Во 1 - орденатура это не интернатура и не аспирантура.
                    Во 2 - орденатура это для зав.полеклиик и глав врачей.(Для старта - интернатура катит)
                    В 3 - орденатура , при условии что ты хорошо себя показал в ВУЗе -будет 100% бесплатно, некоторых студентов с руками отрывают.

                    Если за 6 лет, ты не посещал "кружок" по какой либо линии - анатомия, биоХимия и т.д. Если ты учился с 3 на 2. Если половина лекций прогуляна, с преподами разговаривал не в подобающем виде, а мама с папой бегают по преподам лишь бы ты прошел на следующий курс ----- конечно не орденатуру, не интернатуру, а тем более не на асперантуру - бесплатную можешь не расчитывать. Обычно вся такая разнОшерстная публика идет в терапевты)))). А потом на рынок торговать)))


                    А в США мой дорогой друг - не только орденатура (которой там нет)), но даже год обучения выльется в такие деньги - что МАМА не горюй... А что уж говорить про лицензию?!)))

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by Trianon
                      Серьезно? Вот, наверно, японцы удивятся то... да и бразильцы с монголами до кучи.
                      ?????????????????????????????
                      1) Японцы - шестерки США. т.е. в 1 группу туда же и Южная коррея -которая стабильно США подлизывает где нужно.
                      2) Бразилия входит в БРИК - ну Вы то конечно знали об этом)))
                      3) Монголия просто не куда деваться она зажата между Россией и Китаем - т.е. между 2 мя гигантами из 2 группы.
                      Originally posted by Trianon
                      А по поводу остального, если серьезно, заканчивайте уже просвещаться на ГА, Афтершоке и в гостях у старикова.
                      Жаль что в ВУЗе не учились (Академия, Институт, Университет и т.д.) - при получение высшего образования, Вам на 1 курсе преподовали бы "Политологию" - от данного предмета Вы почерпнули очень много. И откуда появились 1,2,3 мир и на основании чего.... Эх жаль что Вы такие элементарные вещи не знаете.
                      Originally posted by Trianon
                      Эти ресурсы как раз и призваны отвлекать внимание бараном от разграбления страны, а заодно окормлять всякой патриотической чушью. Вот пока бедный во всех смыслах российский народ крестится и верит, верит и крестится, ничего мало мальски хорошего не произойдет.
                      Хорошо что богатый Американский народ. у которого одна из самых высоких заболеваний СПИДа и детской смертности, где в школах в начале урока поют гимн США в котором говорится что США -это республика, а в учебниках от отцов основателей написано что демоНкратия -худшее зло на планете, где убийств столько что Ирак и Афганистан отдыхают, где количество финансовых махинаций и изнасилований впереди планеты всей - не крестится и не верит - и все у них зашибись.
                      Originally posted by Trianon
                      Нет, есть конечно еще более вероятный шанс с инопланетянами, что спустятся с небес и наведут порядок. Но лучше и в них верить издалека. А то мало ли, еще плотоядными хищниками окажутся.
                      Так Вы все таки ждете ???))))
                      А говорите что не верите!)))

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Марат View Post
                        Так Вы все таки ждете ???))))
                        А говорите что не верите!)))
                        Не, уже не жду. Ежели б ждал, разве б уезжал из такой высокодуховной страны?

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by Logos View Post
                          не нравится дорогая американская, возвращайся в родную бесплатную украинскую. или ты тоже из тех кто думает что когда врачу станет безразлично кого и как лечит ведь ему заплатят одинаково и главное что нужна тебе страховка или нет но ты все равно должна платить, и в том числе за тех кто принципально не работают, но имеют столько же прав как ты... а так и будет...
                          А лучше наоборот выслать подальше из страны таких как вы защитников коррупции и монополии (государственных бандитов по нашему). Так что мы ещё поборемся, может быть придётся терпеть не одного Обаму но в итоге победим.

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by Марат View Post
                            Вот я же говорю - в США только лицензия нужна, т.к. откидываеш бабло государству за нее, а в нормальных странах важен диплом и знания.
                            что именно вы там в тайге курите, и список конкретных медзаведений в сша, где нет людей с медобразованием но которые имеют медицинскую лицензию можно господин в неадеквате? вы можете инвестировать и открыть клинику, но вы не можете получить лецензию не предоставив диаломы врачей, кстати в россии один в один требования, разве что санэпидемстанцию и пожаорную инспецию для лицензирования не привлекают

                            частная практика лицинзируется везде, даже в россии, даже не буду говрить про другие страны раз уж вы про родину не знаете:

                            Порядок получения лицензии в сфере медицинской деятельности, определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 года № 30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности».

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              так, к слову.. медобслуживание, фармакология, медицинская наука- это совершенно не одно и тоже, хотя местами оно пересекается. по уровню здравоохранения США находятся на 38 месте среди развитых стран, на 72 среди всех 191 оцененнхх ВОЗ стран. при том что по госзатратам на здравоохранение- впереди планеты всей.


                              The cost of the U.S. health care system is approximately $1.7 to $1.8 trillion per year, inclusive of all related costs, including litigation
                              The U.S.spends approximately 18.2% of its GDP on health care related expenses
                              The cost per capital in the U.S. for health care is approximately 40% to 50% higher than the next most expensive countries (Switzerland, France and Germany) and nearly double the average cost of 30 OECD health care systems
                              Despite the present expensiveness of the U.S.system, nearly 50.7 million residents, or 16.7% of the population, are either uninsured or grossly under insured. By contrast, all residents of most other OECD countries are covered by health care insurance
                              Medical debt contributed to 46.2% of all personal bankruptcies in the U.S.

                              и тут тоже интересная информация к размышлению о дороговизне и качестве.
                              Статья хорошая но опять назойливо не объясняет механизмы коррупции. Ведь всё в жизни просто, цену может сдерживать ИЛИ государство ИЛИ рынок.
                              США провозглашают себя страной с рыночной экономикой. Значит в теории никто не должен препятствовать развитию рынка медуслуг.
                              На деле же получается так.
                              Студент обучается в университете самый длительный срок из всех стран и платит за это огромные деньги - это первый барьер установленный государством. Закончив университет медицинский студент не может работать врачём а вынужден пройти практическое обучение - второй барьер установленный государством.
                              Но за практическое обучение медстудента заплатить может ТОЛЬКО государство из кармана налогоплательщика. Поскольку государство устанавливает лимит выделяемых средств возникает последний несокрушимый барьер который полностью разрушает рынок устанавливая лимит на оказание медуслуг.
                              А теперь представте себе рынок где вы только один продавец, в таких услових вы можете требовать ЛЮБУЮ цену за свои услуги, как бы требовать мешок золота за стакан воды в пустыне.
                              И точно такая же или подобная схема работает и для лекарств и для медоборудования. Где продажа копеешных принадлежностей блокируется государством (служащих медкартеля) и на рынок попадают только избранные экземпляры.

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by whitegipsy View Post
                                А лучше наоборот выслать подальше из страны таких как вы защитников коррупции и монополии (государственных бандитов по нашему). Так что мы ещё поборемся, может быть придётся терпеть не одного Обаму но в итоге победим.
                                куда выслать? меня из украины??? или меня у которого мать после инфаркта в сша без медстраховки? да ради бога, боритесь, боритесь за то чтоб в сша врачи меньше времени тратили на образование, боритесь за то, что при нехватке врачей в сша многозначном колличестве недостатка врачей сделать профессию ещё менее привлекательной боритесь за индийских врачей чтоб смертонсть в ваших клиниках была такая же как и в индии... вы ведь все это хотите, слава богу что в сша большинство людей с мозгами, и понимает что платить надо зарплату повыше не только себе любимым но и всем тем от кого зависит ваша жизни если вы не дай бог вы не заболели... боритесь, у вас ведь не хватает смелости отказатся от дорого страхового плана-видимо вы таки себя любите...

                                а тех кто боорется но ответов на конкретные вопросы (если вдруг забыли отказ от страховки, бесплатные клиники итп) от пламеных борцов, в простонародье назывеется демагоги-популисты я уже насмотрелся... ах да, забыл все ваши пламенные сторонники сентаторы, сторонники общедоступной медицины, обслуживаются в военно морском госпитале в бетесде куда далеко не всем смертным есть доступ...

                                и кстати я где то уже слышал призыв, когда аргументов нет, но обсратся как хочется доказать правоту неугодных, тех кто думает не только про сегодня но и про завтра убирают с глаз долой... толи в ссср было, толи в северной кореи не помню... но помоему вы сами тайный уроженец тех мест... ибо доказать свою правоту вы можете только убрав опонента...

                                Comment

                                Working...
                                X