Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства

    Я приехал в Сша по статусу беженца 2009 году....получил Белую карточку в аэропорту с Alien number . через год получил Грин Карту.
    Вопрос:
    Получить гражданство можно после 5 лет с момента прибытия в США, или после 5 лет после получения Green Card?
    Знающий прошу ответить!
    Спасибо!

  • #2
    Re: Получение гражданства

    после 5 лет после получения Green Card
    вот так.............................

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства

      в том то и дело что многие приезжающие получают грин карту практический сразу ....если не приезжают уже вместе с ней.... спрашиваю потому что мне с моим статусом ждать надо было год ...а после подавать документы на получение грин карты ...и только после того как подал документы через пол года получаю Грин карту.......мне просто кажется что это очень уж затянутый процесс......

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства

        мне просто кажется что это очень уж затянутый процесс
        радуйтесь что так, а то политка сейчас не та когда в ней действительно нуждались люди......

        Мне тоже как то наступили на ногу. но не подал же на полит убежище, не дай бог еще раз наступят

        Comment


        • #5
          Re: Получение гражданства

          скажу проще..... дело не в ногах и в не наступающих..... Кушать просто икорку с маслицем всем хочется...

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства

            Кушать просто икорку с маслицем всем хочется...
            кто вам мешает это делать с гринкой?разница только, вы не можете себе вызвать кого то, кроме жены.
            Вы не можете голосовать, или Обама дает за голос маслице с икоркой?

            Comment


            • #7
              Re: Получение гражданства

              Originally posted by reebok View Post
              кто вам мешает это делать с гринкой?разница только, вы не можете себе вызвать кого то, кроме жены.
              Вы не можете голосовать, или Обама дает за голос маслице с икоркой?
              не угадал
              разница: нарушил закон - летишь домой

              Comment


              • #8
                Re: Получение гражданства

                Originally posted by reebok View Post
                после 5 лет после получения Green Card
                вот так.............................
                подавать на гражданство можно после 4 лет 9 месяцев (через замужество быстрее)
                а получать гражданство как юсис решит

                Comment


                • #9
                  Re: Получение гражданства

                  полностью согласен! я не сторонник приема гражданства.....есть свои ньюансы...
                  Кстати о вызове жены....
                  Девушка Живет у меня за пределами США.....
                  Как првельней вызвать?
                  рассписаться Там? и какое время займет ее приезд сюда?....по возможности к кому обратиться и во сколько это встанет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение гражданства

                    Originally posted by voodoomc View Post
                    полностью согласен! я не сторонник приема гражданства.....есть свои ньюансы...
                    Кстати о вызове жены....
                    Девушка Живет у меня за пределами США.....
                    Как првельней вызвать?
                    рассписаться Там? и какое время займет ее приезд сюда?....по возможности к кому обратиться и во сколько это встанет?
                    забудь и найди новую
                    -)
                    на учебу пусть едет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение гражданства

                      Originally posted by voodoomc View Post
                      в том то и дело что многие приезжающие получают грин карту практический сразу ....если не приезжают уже вместе с ней.... спрашиваю потому что мне с моим статусом ждать надо было год ...а после подавать документы на получение грин карты ...и только после того как подал документы через пол года получаю Грин карту.......мне просто кажется что это очень уж затянутый процесс......
                      вы сами выбрали этот процесс. у вас еще "легкий" случай. вон человек в соседней теме 7 лет только гринку ждет. а вы уже без году гражданин. радуйтесь (серьезно)


                      через 5 лет после получения гринки, но никак не нахождения в сша. вы можете хоть 20 лет провести в сша "в ожидании", это ничего не меняет.

                      Originally posted by voodoomc View Post
                      Кстати о вызове жены....
                      Девушка Живет у меня за пределами США.....
                      Как првельней вызвать?
                      ждете гражданства. получаете гражданство. делаете ей визу невесты. вуаля она приехала. остается только пожениться и жить счастливо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение гражданства

                        Originally posted by voodoomc View Post
                        скажу проще..... дело не в ногах и в не наступающих..... Кушать просто икорку с маслицем всем хочется...
                        если хочется кушать икорку, то надо наверно научится бить пальчиком о пальчик... ну или платить тому кто вместо вас в строке поиска в гугл может вбить юс ситизеншип рекваирментс и там точно почитать что надо чтобы подать петицию...

                        можете попробовать начать изучать вопрос из здесь:
                        USCIS - Citizenship Through Naturalization

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение гражданства

                          столько реплик....а в корень заглянул я сам..... по сути дела получив белую карточку я тем самым заочно получил Грин карту.... выяснилось это так....взял в руки Гринку а там написано что я Резидент с м/д/г именно того числа когда я впервые оказался здесь получая в АЭРОПОРТУ Alien Number.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение гражданства

                            Originally posted by voodoomc View Post
                            столько реплик....а в корень заглянул я сам..... по сути дела получив белую карточку я тем самым заочно получил Грин карту.... выяснилось это так....взял в руки Гринку а там написано что я Резидент с м/д/г именно того числа когда я впервые оказался здесь получая в АЭРОПОРТУ Alien Number.
                            видите как легкой становится жизнь когда зришь в корень а не шаришся по знающим людям... в конечном итоге вам спорить с системой, а не со знающими людьми, ведь есть общие правила+конкретные ситуации, поэтому лучше самому заглянуть в правила изначально.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение гражданства

                              Originally posted by Logos View Post
                              видите как легкой становится жизнь когда зришь в корень а не шаришся по знающим людям... в конечном итоге вам спорить с системой, а не со знающими людьми, ведь есть общие правила+конкретные ситуации, поэтому лучше самому заглянуть в правила изначально.
                              Имеете ввиду что это не показатель?
                              Просто на самом деле хотелось бы быть полностью уверенным

                              Comment

                              Working...
                              X