Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by GreyWolf View Post
    Что за фотоаппарат и объектив? Вот ещё одно доброе дело, качество фотоаппарата(снимков) посмотрел, ничё. Я как раз к покупке примеряюсь.
    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Алекс, что за камера у тебя...как-то йа пропустил..?
    На данный момент у меня Nikon D70 (6 мп) и два обьектива. Последнее время пользуюсь 70 - 300 мм обьективом, что позволяет делать снимки дальних обьектов, а также макроснимки обьектов находящиеся на растоянии в несколько метров. Ну и конечно же снимать небесные обьекты. Качество 6 мп, далеко не супер, но для первого опыта с профессиональным аппаратом хватает.
    Собираюсь продавать аппарат и брать более новее, а также функциональнее, либо Nikon D90 либо D7000. Там уже и видео можно снимать.
    Если хотите начинать снимать профессионально, то советую начинать с серии D40, D60, D70 это Nikon или подобные у Canon. У меня не было опыта с Canon, поэтому не могу подсказать. Я фан Nikon поэтому только эта фирма. Лючше начинать с малого а потом уже прикупать новее и новее.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Завидую совершенно такой природе и легкостью с которой до неё можно добраться!
      Это просто офигенно и горы и озера, чистый воздух, понятно почему у американцев большая продолжительность жизни!


      Моя мечта - проехать по США, но не по городам, а останавливаясь в кемпингах! Жить в палатке, жарить мясо на костре, ловить рыбу и т.п.

      Несколько лет назад я натыкался на фото отчет одного парня, он так от побережья до побережья проехал, сначала один, а потом компанией, правда уже на доме на колесах.
      Алекс я с тобой солидарен в этом плане. Для меня природа это жизнь. Не могу сидеть дома в гипсокартонной коробке. Обожаю природу и путешествия, свежий воздух. В наших странах нет таких возможностей для активного отдыха, хотя природа есть везде и даже лучше. Здесь в США люди научились сохранять природу и предоставлять все условия и возможность для активного отдыха. Я ни разу не видел пустых кемпингов и где только я не был - все время полные. Порой приходиться резервировать за несколько месяцев вперед. Конечно здесь очень популярны RV и дома на колесах. Это очень и очень удобно а главное что ты полностью независим. В будущем приобрету такой (стоимость около 5000 и выше) для путешествий, ну а пока нет ни возможности, ни места.
      Приближается День Независимости(отмечается в понедельник) и в связи с этим хочу взять выходной в пятницу (у меня уже набежало 100 отдыха, VACBAL = 100) и тем самым отдыхать 4 дня. Не знаю пока как это совпадет с выходными супруги, но терять выходные не хочу. В крайнем случае возьму дочку и рвану в кемпинг. Точно буду знать ближе к выходным. А пока впереди рабочая неделя.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Я не выкладывал ранее фото комплекса где мы живем, поэтому решил восполнить этот пробел.
        Наш комплекс в котором мы живем имеет 16 квартир. Это частная собственность и хозяин данного комплекса живет здесь, рядом с нами. Очень интересный и душевный человек, также как и его супруга. Он все время нас благодарит и хвалит за то что мы хорошие, также обожает нашу дочку.

        Итак наш комплекс имеет все что необходимо для жизни и отдыха.

        У нас есть бассейн с очищающими фильтрами, а также подогревом воды в зимнее время используя солнечную энергию.



        Там же находяться мангалы для BBQ, столик и стулья. Там где есть бассейн обязательно должны находиться средства спасения, а также все необходимое.

        В комплексе есть своя прачечная, где установлены стиральные машины, сушки и гладильная доска. Стирка и сушка платные и полностью автоматизированы. Стоимость стирки 1.25, сушки - 0.75.



        В тыльной стороны комплекса есть ограждение, которе защищает от незванных гостей. Также по периметру установлены камеры безопасности.



        Здесь вы можете наблюдать внутренную закрытую парковку, а также контейнер для мусора. Раз в 2 дня подьезжает машина и забирает мусор.



        Вот так выглядет наш дворик в комплексе. Можно наблюдать слева столик, диванчик и кресла, где можно отдохнуть и провести время за чтением газет, книг и журналов.



        Вот и дверь к нам в квартиру. Фактически самая первая от центрального входа.



        Ну а вот так выглядет центральный вход. Он имеет электронный кодовый замок, поэтому чужие ни как не могут попасть в комплекс. Там же есть скамейка и почтовые ящики.

        Вспоминаю что в другой теме обсуждали что американцы ездят на машине к ящикам, но как видите мне до машины идти в 3 раза дальше чем до почтового ящика ))



        Ну вот выглядит наш комплекс. Кстати скоро уже будет год как мы тут живем и я буду в третий раз проблевать рент.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          я буду в третий раз проблевать рент
          Александр, извините, не удержалась))))) Забавная опечаточка

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Конечно здесь очень популярны RV и дома на колесах. Это очень и очень удобно а главное что ты полностью независим. В будущем приобрету такой (стоимость около 5000 и выше) для путешествий, ну а пока нет ни возможности, ни места.
            Кстати говоря, тот парень про которого я писал, просто брал напрокат, как обычную машину.
            Причем он брал очень большой, на базе автобуса, но дали с обычными российскими правами!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              AlexxDj судя по фото очень уютный комплекс, а как с соседями обстоят дела? Общаетесь?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Александр, спасибо за тему! Очень познавательно. Планируем играть в этом году впервые, поэтому сейчас читаем темы адаптаций и другие разделы. Муж у меня, кстати, тоже инженер-схемотехник, закончил радио-тезхнический факультет

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by chelobacka View Post
                  Александр, извините, не удержалась))))) Забавная опечаточка
                  я буду в третий раз проблевать рент
                  Сань, а че попробуй мож прокатит......................... а так отлично!!! Успехов, удачи и здоровья!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Алекс, вы как-то писали ,что в первое время после переезда часто болели! Как это отразилось на Вашей работе, как отпрашивались,какая реакция начальства?
                    Чем лечились?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      На данный момент у меня Nikon D70 (6 мп) и два обьектива. ...
                      Собираюсь продавать аппарат и брать более новее, а также функциональнее, либо Nikon D90 либо D7000.
                      Хороший выбор, сам пользуюсь уже несколько месяцев Nikon D90 и очень доволен выбором. Видео неплохо снимает. При слабом освещении неплохие получаются кадры на длительных выдержках, даже без использования штатива.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by EvaCh View Post
                        AlexxDj судя по фото очень уютный комплекс, а как с соседями обстоят дела? Общаетесь?
                        Хозяин комплекса выборочен в жильцах, поэтому тут очень спокойно и уютно. Если человек ему не нравиться то он не сдает ему квартиру.
                        Скажу честно многих своих соседей я не знаю и даже не видел, т.к с утра ухожу на работу и до вечера отсутствую. Супруга знает многих и с многими общается. Я лишь знаком с двумя семьями. Одна из них русскоязычная, вторая молодые американцы. Последние очень общительные и милые люди. Обожают нашу дочку. Девушка работает в Санта Монике на кондитерской фабрике, а ее муж в полиции. Девушка постоянно приносит нам всякие пироженные и конфеты.
                        В комплексе действительно тихо и не шумно, ни разу не слышал громкий разговор, музыку или крик.
                        Все 16 квартир заняты и в нашем комплексе No vacation уже больше полгода. Пока переезжать не собираемся, месито устраивает, да и до работы не далеко. Перезжать буду в том случае если буду снимать 2 бедрум или таунхаус.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by American Beauty View Post
                          Александр, спасибо за тему! Очень познавательно. Планируем играть в этом году впервые, поэтому сейчас читаем темы адаптаций и другие разделы. Муж у меня, кстати, тоже инженер-схемотехник, закончил радио-тезхнический факультет
                          И вам спасибо. Желаю удачи в лотерее и исполнения задуманного. Специальности связанные с электроникой и технической сферы востребованы в США. Так что при наличии языка можно расчитывать на хорошую должность.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by KERAMIST View Post
                            Алекс, вы как-то писали ,что в первое время после переезда часто болели! Как это отразилось на Вашей работе, как отпрашивались,какая реакция начальства?
                            Чем лечились?
                            Да было время и я считаю это время оклиматизацией и приобретения иммунитета. Последние полгода болезней не было и здоровье нормальное (тьфу тьфу через левое плечо). На работе это никак не отражается, т.к есть seek часы, т.е если больной то ты имеешь право сидеть дома и лечиться, все эти часы оплачиваемые и предусмотрены контрактом. За все время я отсутствовал на работе 2 дня (т.е всего 16 часов), в первый раз начальник сам сказал чтобы я шел домой отдыхать.
                            Ну а что касается лечения, то обычными способами. Не люблю лекарства, т.к должен пройти инкубационный период и тогда становиться лечгче. У меня обычно он состовляет 2 дня. Ну а самое главное что пить все время горячее (чай с лимоном).

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              И вам спасибо. Желаю удачи в лотерее и исполнения задуманного. Специальности связанные с электроникой и технической сферы востребованы в США. Так что при наличии языка можно расчитывать на хорошую должность.
                              Мы будем стараться тем более, что с языком у нас все ок. Я помимо английского еще и испанский знаю, и немецкий.

                              Прошу прощения, что-то я у вас расфлудилась. Больше не буду

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Ввиду того что с этой недели в школы начались выходные, то дочка сидит дома с супругой до 3-х часов. В три часа супруга отводит дочку к подружке, а сама едет на работу. В 6 вечера я возвращаюсь с работы и забираю дочку домой.
                                Вот таков наш распорядок на данном этапе. Ждем когда прилетит бабушка, тогда не надо будет оплачивать часы.
                                Ввиду того что вечерами я сижу с дочкой то у меня появилась возможность кухарничать ))) Со мной дочка есть очень быстро, а обычно как и многие дети, мусолит с тарелкой.

                                Ввиду того что сегодян вечером в меню были спагетти, то решил приготовить подливку к нему. Вот что получилось.



                                Когда возвращался домой с работы, то небо было необычайно красивое. Давненько не видел таких разбросанных облаков.

                                Comment

                                Working...
                                X