Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    очень интересные рассказы! спасибо огррмное!
    начала задумываться всерьез о переезде в ЛА..думаю по браку..но на самом деле не хотелось бы..

    подскажите, если вы вдруг в курсе, лесби парам легче получить визу и переехать? или это никакой роли не играет?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by KateAmnesia
      очень интересные рассказы! спасибо огррмное!
      начала задумываться всерьез о переезде в ЛА..думаю по браку..но на самом деле не хотелось бы..

      подскажите, если вы вдруг в курсе, лесби парам легче получить визу и переехать? или это никакой роли не играет?
      Ага, и еще тетке имеющей овчарку в качестве зоофилизма визу выдадут как политикал ассалиум. РЖУ НЕ МОГУ )))))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Drug777 View Post
        Ага, и еще тетке имеющей овчарку в качестве зоофилизма визу выдадут как политикал ассалиум. РЖУ НЕ МОГУ )))))
        я это не из головы взяла, а вычитала в инете)

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by KateAmnesia
          я это не из головы взяла, а вычитала в инете)
          Поверьте для Лотереи ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! Это может подпадать под политикал ассалиум и то если на то буду веские и мотивированные основания, даже находясь на территории США

          Но это уже офф топ в этой теме ищите на форуме иммиграция через политикал ассалиум

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by KateAmnesia
            я это не из головы взяла, а вычитала в инете)
            Не читайте китайский желтый энэт.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by KateAmnesia

              подскажите, если вы вдруг в курсе, лесби парам легче получить визу и переехать? или это никакой роли не играет?
              Только если просить политическое убежище в США по причине преследования из-за "этого" на родине. Международная конвекция защиты прав человека имеет ссответствующий пункт. Но беженец это совсем не хорошо. Легче играть в грин кард.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Всем спасибо за поздравления от меня и от супруги. Это действительно приятно, тем более за этот год мы обрели много друзей и знакомых посредством этого форума и нашей истории адаптации. Мы это ценим и продолжаем идти вперед.
                Еще раз благодарен.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Те кто понимает инглиш могут послушать эту песенку. Это в своем роде гимн радиолюбителей.



                  Что бы было понятно - CQ CQ означает - общий вызов, т.е кратко - "внимание всем, всем".

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by KateAmnesia
                    очень интересные рассказы! спасибо огррмное!
                    начала задумываться всерьез о переезде в ЛА..думаю по браку..но на самом деле не хотелось бы..

                    подскажите, если вы вдруг в курсе, лесби парам легче получить визу и переехать? или это никакой роли не играет?
                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Только если просить политическое убежище в США по причине преследования из-за "этого" на родине. Международная конвекция защиты прав человека имеет ссответствующий пункт. Но беженец это совсем не хорошо. Легче играть в грин кард.
                    Проясню вопрос. Снимите розовые очки (цвет никакого отношения к ориентации не имеет), гомосексуальные союзы не признаны в США на федеральном уровне. соответственно, все подобные пары вне иммиграционных законов. в России официально нет преследования по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, поэтому пройти по политике оч сложно. только если вас реально будут бить, милиция будет отказывать в возбуждении дела, с работы уволят и именно за это, а не "по собственному" и так далее и тому подобное. согласитесь, путь оч сложный, долгий и реально болезненный.
                    насчет лотереи. по ней вы тоже не сможете пройти как пара. нужно, чтоб выиграли ОБЕ. все опять же потому, что на федеральном уровне такие браки не признаны (например, в Канаде признаны!).
                    так что вам с девушкой иммиграция будет сложнее, чем гетеросексуальным парам, если вы выберете США для этого.
                    Но в любом случае желаю Вам удачи!

                    Originally posted by Drug777 View Post
                    Ага, и еще тетке имеющей овчарку в качестве зоофилизма визу выдадут как политикал ассалиум. РЖУ НЕ МОГУ )))))
                    не надо нести полную хрень, а? и уже поймите, что сексуальная ориентация и психическое отклонение (зоофилия) разные вещи. в США это еще в 70 годах поняли

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj
                      Всем спасибо за поздравления от меня и от супруги. Это действительно приятно, тем более за этот год мы обрели много друзей и знакомых посредством этого форума и нашей истории адаптации. Мы это ценим и продолжаем идти вперед.
                      Еще раз благодарен.
                      Алекс, немного запоздало, но тоже поздравляю вас!!!
                      только вперед!)

                      зы: извини, что временами тему засоряю оффтопом (см.выше!)

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Да, Сань очень похоже на ABBA (мотив). Кстати не собираешься ли ты такую точно антену себе построить? А че, так мож и другую цивилизацию на другой планете найдешь и будешь как Галлилео.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Только если просить политическое убежище в США по причине преследования из-за "этого" на родине. Международная конвекция защиты прав человека имеет ссответствующий пункт. Но беженец это совсем не хорошо. Легче играть в грин кард.
                          В гринкарт играть легче, но получить статус беженца лучше, тут тебе и пособие еженедельное сразу, включают автоматом в бесплатную програму обучения языка,халявная мед.страховка(временная), с жильем вообще халява, сейчас беженцов реально дают белорусам, и то не всем поголовно, то что ты в родной стране подвергаешся гонениям, из за своих убеждений, еще доказать надо.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Закроем обсуждение темы сексменьшинств в данной теме.

                            В южной Калифорнии установилась жаркая погода, днем около +35. В ближайшее время дождей и прохлады не ожидается.
                            Сегодня супруга заступила в первую смену, которая начинается в 3 часа дня и до 11 часов вечера (8 часов - фул тайм).
                            Компания очень серьезная - Jewish House. Ей читали лекции и вводили в курс дела два дня подряд. Зарплата в начале не большая (чуть больше 10-ти), но все зависит от того как работник покажет себя. Также на начальном этапе пакет бенефитов небольшой, но у же через 3 месяца будет значительная прибавка. Супруге понравилось, сказала что будет стараться идти на повышение и самосовершенствоваться. Полдня вчера им (новым работникам) читали лекции о поведении в экстренных ситуациях. Конкретно для Калифорнии упор делается на действия при землятрясении. Ни при каких условиях при землятресении нельзя покидать рабочее место и даже если вы находитесь дома то будьте готовы что вас вызовут. В подобных ситуациях необходима помощь на месте всем нуждающимся. Семья работника этой компании имеет много привелегий. При землятресении компания предоставляет убежище и временное жилье семье (супругу и детям) работника, еду, одежду. Также в подобных ситуациях не работает связь, поэтому они предоставляют звонок в любую точку мира по специальному отведенному каналу связи. В общем у них все предусмотрено как для людей которые там живут, так и для работников. Из бенефитов также есть множество скидок в магазинах,при покупке билетов в парках развлечений , бензозаправок и т.д. Пусть даже и 5% но это тоже деньги.
                            Дочку супруга забирать не успевает, поэтому как и ранее дочку забирает из школы подружка, ну а я после работы забираю домой. Конечно нам придетс яплатить за те часы когда ребенок у подружки, но вскоре прилетает бабушка супруги которая будет находиться с дочкой, тем более что со следущей недели в школе начинаются летние каникулы.

                            Также сегодня супруга получила по почте свои долгожданные права, ее эпопея с DMV на этом закончена. Сегодня же мы получили и новую страховку с учетом супруги, цена повысилась незначительно, всего на 3 доллара в месяц.

                            На выходные я планирую выезд в горы(в районе озера Arrowhead) на соревнования. В этот раз будет намного веселее. Будем в кемпинге с палаткой. До этого момента я еще ни разу не спал в палатке, хотя и купил все необходимое (палатка на 4-х, 2 спальника) в прошлом году летом.

                            Ну что же пока такие новости и такие планы. Всем удачного времени суток.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              AlexxDj, поздравляю вашу семью с первым годом жизни и супругу с новой работой! Удачи ей и скорейшего повышения :-)

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Также сегодня супруга получила по почте свои долгожданные права,
                                Странно... Меня на месте сфотографировали и тут же распечатали. С момента как открыл дверь DMV и до того как мне вручили права, прошло всего полтора часа. Это вместе с письменным тестом и вождением. Разные штаты - разные правила, однако...
                                Жена у вас молодец! Успехов ей

                                Comment

                                Working...
                                X