Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Да я теперь стал фанатом больших лодок. Каждый раз, как проезжаю мимо открытой площадки продаж лодок, всегда любуюсь видами маленьких и больших судов. Вообщем, думаю, что 30-33 фута - это то, что надо! Правда новые такие лодки стоят очень и очень много! Если новая 24 футовая ямаха стоит 50 штук, то 30-33 фута - это уже совсем другие деньги! Поэтому мне кажется, что лучше смотреть на БЭУшные посудины. В будущем при наличии денег нужно обязательно обзавестись водоплавающим средством. ИМХО, во Флориде без этого никак!
    Здорово!!! Иметь собственную лодку!!!!!
    Сергей, желаю удачи!

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Вчера лило почти весь день. Надеюсь, что сегодня будет получше.

      Мне до лодки еще как до луны, но главное знать, чего ты хочешь.

      У нас тут стоит лодка во дворе - Angler Boat Corporation - Sportfishing Boats

      Всего то 22 фута, а выглядит конечно побольше. А внутри даже оказывается есть мини каюта. А 30 футовые лодки по сравнению с этой выглядят вообще шикарно.

      Вот тут такая стоит 40 штук: 2011 Angler 220WA / Yamaha F250TXR Title

      При этом это лодка 2011 года, а представьте, сколько стоит такая же 2-4 летней давности.

      Но мне нравятся лодки, которые выглядят более спортивно, нежели эта.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Ели б/у и не самую бальшую, то можно вполне в приличные деньги уложиться. Плюс баксов 100-150 за паркинг в марине.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          А вот БУ 30-футовые лодки стоят уже по 100+ тысяч. И это далеко не новые лодки. В общем, тут нужен очень грамотный подход, чтобы от фантазии перейти к делу. Имею в виду то, что я не разбираюсь в лодках, в том, что там изнашивается за 5-8 лет, в ремонте итд.

          Начал уже писать отчет о матче НБА. Думаю сегодня вечером закончить и заняться фотографиями...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Создал отдельную тему по налогам, ибо не нашел что-то ничего о подаче деклараций итд: http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%B2%D...tml#post582445

            Собственно, пустая анкета у меня есть и есть инструкция по заполнению, но есть ряд других принципиальных вопросов.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Привет Сергей! Интересно было читать 112 страниц твоих мега приключений. Вот бы фоток побольше просто повседневной жизни. Ну, двор бы сфоткал свой, парковку, поле баскетбольное )) Когда в Майами поедешь?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Как у вас там погода? У нас на три дня гроза....

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  У нас всё в тучках. Дождя сегодня и вчера вроде не было, и кое-где светит солнце, но небо в целом серое.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Доджь был два раза в понедельник.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      А у нас зарядило сегодня по вечер основательно. Ездил на улицу, и переодические небо овещалась большущими яркими молниями.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        У вас там сильные грозы! Во время них электричество, интернет, TV не пропадает?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Да вроде нет, надеюсь, что не будет...

                          Сейчас начало 12го, а небо просто черное! Вот жесть!!

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            А вот БУ 30-футовые лодки стоят уже по 100+ тысяч. И это далеко не новые лодки. В общем, тут нужен очень грамотный подход, чтобы от фантазии перейти к делу. Имею в виду то, что я не разбираюсь в лодках, в том, что там изнашивается за 5-8 лет, в ремонте итд..
                            При покупке подержанных катеров со стеклопластиковым корпусом, а таких большинство, нужно обращать серьезное внимание на корпус. Спеклопластиковые корпуса подвержены таокму явлению как осмос - процесс неконтролируемого разрушения пластика. Этот процесс развивается при длительном нахождении пластмассового корпуса в воде, особенно в пресной и теплой (обычно в течение 5— 10 лет). Осмос может нанести существенный вред прочности и особенно водонепроницаемости наружной обшивки. Остановить процесс невозможно, поетому такие корпуса ремонту не подлежат. Если лодке 10 лет и она хранилась на воде в марине , специалисты не рекомендуют рассматривать такие в качестве покупки для дальнейшей эксплуатации.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Уго. Т.е. выходит, что многие даже дорогущие лодки по 200-400 штук обречены через 10 лет своей жизни отправиться на свалку?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Уго. Т.е. выходит, что многие даже дорогущие лодки по 200-400 штук обречены через 10 лет своей жизни отправиться на свалку?
                                Ну наверно те у которых небыло надлежащего ухода.....

                                Comment

                                Working...
                                X