Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Уго. Т.е. выходит, что многие даже дорогущие лодки по 200-400 штук обречены через 10 лет своей жизни отправиться на свалку?
    Обречены лодки со стеклопластиковыми корпусами (особенно на полиэфирных смолах). Хотя эти корпуса наиболее дешевые и эстетически привлекательны. Причем этот зловредный процесс неизбежен. Про осмос стеклопластика инфу в инете найдете без труда. Спецы говорят, что стеклопластиковые лодки, для тех, кто зарабатывает этим, к примеру под чартеры. Тогда лодка за 10 лет себя окупает с прибылью. Другие варианты: алюминевый корпус, деревяный, углепластиковый, металлический. Или же чтобы увеличить срок эксплуатации, если лодка небольшая можно хранить на автомобильном лафете. С большими посложней.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сегодня бегал по налоговым вопросам часа три. Работы предстоит очень много теперь по подсчетам всего и вся. Но есть надежда управиться до 15го апреля.

      Завтра еду в Орландо смотреть на шаттл. Поскольку поезка на запуск обломалась, а до запуска осталось 2.5 недели, то хочу застать шаттл еще до полета.

      В воскресенье хочу сходить на Festivals of speed. Это тусовка-шоу со всякими роскошными машинами, увелирными изделиями. Обещают даже яхты и частные самолеты. Но меня интересуют только машины.

      Еще в воскресенье у меня немного измениться привычная жизнь, но это пока секрет. Напишу обо всем вечером в воскресенье.

      P.S.: Есть идея перебраться в другое место в Тампе или искать жилье в Майами. До конца июня осталось 3 месяца, поэтому время есть, чтобы определиться с тем, где жить дальше.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        У нас практически все марины оборудованы подьемниками и большинство лодок висят в воздухе. Ох и распогодилось у нас, целый день на мотоцикле летаю. Серега, а почему Майами?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну там жизни ГОРАЗДО больше, как мне кажется! И русскоязычных на порядок больше.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Сегодня пытался оформить кредитную карту в Волмарте, но мне отказали. Ощущение, как буд-то я какой-то не такой, как все. Сказали, что вы можете попробовать вписаться в чью-то кредитную историю, если у знакомых, родственников или друзей есть кредитная карта. Но этот вариант не для меня явно. Также можно взять ссуду или кредит на жилье, но ума не приложу куда мне девать ссуду. Купить новый 60" телевизор или еще что-нибудь? Мне это пока не надо. Может стоит просто еще пожить тут несколько месяцев и снова сунуться получать кредитную карту? Пока я не вижу других вариантов.

            Даже при попытке заполнить анкету на кредитную карту Волмарта нужно указать срок моего проживания в текущем месте. Если он год или менее, то обязательно нужно указать предыдущий адрес. Похоже, что иммигрантам не доверяют. Я могу условно говоря пойти и купить новый БМВ, имея обычный аккаунт в банке, но не могу открыть кредитную карту. Что-то я не понимаю такую осторожность...

            Кстати, интересно еще, как на дальнейшие дела повлияет тот факт, что мне уже 2 раза отказывали в получении кредитной карты в разных местах?

            Кстати, отказался от орехов, чипсов и крекеров. Максимум калорий - это теперь шоколадные плитки типа Кэдберри. И не ем за 1.5 часа до фитнесса. В результате сразу начал чувствовать большую легкость. Не могу сказать, что похудел, но уже более комфортнее стало бегать.
            Я 9 месяцев в стране и только сейчас сделал себе кредитную карточку. Апплаился во многих магазинах и везде мне отказывали, и я чувствовал себя как будто другим, но тут отношение к этому просто - недоверие. Сейчас уже появилось доверие и банк сделал карточку, через пару недель можно брать карты в магазинах без проблем.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Да, у меня уже вроде с 20го декабря, т.е. всего лишь 3 месяца. Через 2 месяца должны поднять поднять кредит с 500 до 750. Это конечно малость, но приятно. Хотя формально прирост равен 50%. Если так дальше пойдет, то можно в этом году довести это дело 1.5+ штук.

              Уже почти пол третьего ночи, а вставать в 6. Я должен быть в KSC где-то в 9:30, чтобы успеть на тур, который начинается в 10:20. При этом я заложил 3 часа на дорогу. Времени мало. Бегу спать... Вроде бы все батарейки от камер заряжены!

              Я вот сегодня ехал и подумал, а почему бы действительно не покупать машину в кредит. Давать им даунпеймент, пытаться выбить себе цену поменьше (Invoice +5% или по минимуму согласно KBBшным ценам для частников). Раньше я не думал, что лучше за кэш покупать, но сейчас я думаю, что если подавать хорошие TAX отчеты, то может быть дилер сделает запрос и даст хороший процент. Не даст, надо требовать. Опять же это при хорошем отчете с адекватным для покупаемой машины доходом.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Я 9 месяцев в стране и только сейчас сделал себе кредитную карточку. Апплаился во многих магазинах и везде мне отказывали, и я чувствовал себя как будто другим, но тут отношение к этому просто - недоверие. Сейчас уже появилось доверие и банк сделал карточку, через пару недель можно брать карты в магазинах без проблем.
                А как ты понял, что уже можешь подаваться на кредитку честную?
                Или тебе предложение пришло из банка, где счеты держишь?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Boltyk
                  А как ты понял, что уже можешь подаваться на кредитку честную?
                  Или тебе предложение пришло из банка, где счеты держишь?
                  Открываешь аккаунт - 3 месяца держишь не менее $100 на счету, на 4-й месяц открывают кредитную карточку и вот начинают капать скоры... Это с учетом того, что у меня вообще не было скорс.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by AlexxDj
                    Открываешь аккаунт - 3 месяца держишь не менее $100 на счету, на 4-й месяц открывают кредитную карточку и вот начинают капать скоры... Это с учетом того, что у меня вообще не было скорс.
                    Я узнавал в Bank of America, там не менее 1000$ на 1 год отдаёшь как депозит, и тебе сразу же дают этот Security Credit Card с лимитов 1000, ну или сколько ты там положил. С другой стороны если есть близкие друзья, то просто они становятся гарантом и ты сразу получаешь СС, но если будут лейт пэйменты, то будут неприятности и у друзей.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Весёлый денек.

                      Проснулся я где-то в 5:45, но пока слушал будильник, на часах было уже начало 7го. Зашел в душ, попил чая, собрался, и когда выходил, было уже где-то без около 7ми. В баке было пусто, заправил 8 галлонов.

                      По пороге на каком-то светофоре я заметил небольшой дымок из под капота. Поскольку я знаю, что у моей машинки течет радиатор, то я решил остановиться и проверить, что там под капотом творится. От радиатора шел пар. Хорошо, что у меня была полная бутылка Coolant'a, половину которой я тут же и залил в радиатор и часть в запасной бак. Далее я продолжил путь и вроде бы всё было без особых приключений. Правда по пути попал в мертвую зону большущему пикапу, и он чуть в меня не перестроился, но вовремя заметил.

                      Я без проблем нашел Kennedy Space Center Visitor's Complex. Кстати, там я был где-то уже в 9:40. По дороге в KSC все туристы проезжают через Зал Славы Астронавтов, на территории которого стоит реальный Шаттл. А вот при подъезде непосредственно к KSC перед машиной внезапно появляется огромный кусок ракетоносителя, который доставляет шаттлы. Размеры действительно впечатляют.

                      Я немного прошелся по территории KSC и отправился автобусную на экскурсию. Экскурсия представляет собой поездку на автобусе с несколькими остановками в разных местах, при этом гид попутно рассказывал что-то из истории NASA, а также объяснял предназначение различных построек. В конце тура людей высаживают у комплекса, посвященного проекту Аполлон. В этом комплексе находится огромная ракета - копия Аполлона 7 или 8. Также там представлены различные экспонаты, стенды и показывают 2 представления на космическую тему.

                      Отмечу, что не смотря на то, что всё там очень интересное, но все же как-то не особо много представлено экспонатов итд. Хотя территория там огромная, и можно заставить всё под завязку всякой всячиной, ассоциирующейся с космосом.

                      Я взял 2 одинаковых тура, и при выдачи резерва женщина-кассир как-то не поняла, зачем мне 2 тура.

                      Еле успел доехать с одного тура в точку отправления туров, чтобы успеть сесть снова в автобус. Но на самом деле оказалось, что на второй раз автобус уже остановился вместо трех раз всего лишь один, а в завершение тура всех опять высадили у комплеса с Аполлоном. Во второй раз уже не было гида и было не так интересней.

                      К сожалению, шаттл я разглядел, но не с того угла, с которого хотел. Либо он был закрыт полностью лесами, либо же он был открыт с другой стороны, а может просто еще шаттл не установили. В общем, фотографии есть, но не такие, как хотелось бы. Собственно, я думаю, что KSC лукавит, когда вешает на страничку фотографии шаттла с близкого расстояния. Т.к. чтобы его снять так, как он весит у них, нужно, чтобы было видно сам шаттл, а во вторых с двух площадок с 300мм объективом видно очень из-далека. А еще нагретый воздух вносит вполне ощутимые искажения. Поэтому я думаю, что фотографии на сайте снимали с очень близкого расстояния широкоугольным объективом.

                      Еще замечу, что там работает очень много уже не молодых людей скорее пенсионного возраста. Показалось, что таких абсолютное большинство.

                      Еще порадовала природа. Пока едешь на автобусе, то запросто можно увидеть в прилегающем к дороге овраге какого-нибудь аллигатора или черепаху, а еще видели ламантинов. Там даже птицы вьют огромные гнезда, и рассказ про эти самые гнезда - это прямо часть любого тура.

                      В конце второго тура я уже малость подустал таскать на себе всё фотобарахло. К сожалению, я не посмотрел часть выставок KSC. Думал зайти в здание, посвященное иммитации запуска шаттлов, но мой рюкзак и штатив не нашли себе места в ближайших шкавчиках, да и оставлять там рюкзак стоимость болеее 2К не хотелось что-то. В итоге я побродил еще по территории, поснимал и поехал домой.

                      А по дороге домой решил заправиться, т.к. при подъезде к Орландо у меня уже почти вышли те заветные 8 галлонов. На заправке мне дали чек на 35 баксов, хотя я заправился 7ю галлонами. Какого же было мое удивление, когда кассир озвучил цену галлона - $4.99! При этом утром в Тампе я заправлялся за $3.55. В общем, назад ехал немного злой, уставший, и очень сонный. Я реально уже начинал засыпать по пути, но ловил себя на мысли, что те, кто засыпает за рулем, обычно заканчивают очень плохо. В итоге злось от заправки меня взбодрила, а еще я ехал не по лимиту и с музыкой, и тем самым отгонял сон. Один раз я чуть не перестроился в полосу, в которую также собрался перестраиваться джип. В итоге мы шарахнулись одруг от друга, но всё обошлось. Вообще вечером перестариваться из полосы в полосу опасно, особенно при скоростях под 90 миль в час. Забыл добавить, что прямо от самого Орландо я попал в дикий пробан на трассе I-4. Этот пробан длился где-то несколько миль, но потом вроде рассосалось.

                      Но хуже всего было то, что когда я добрался до пабликса уже в Тампе, то при выползании из машины, я осознал, что хорошенько натер ноги. Вот теперь еле хожу по дому...

                      А в целом я доволен поездкой даже не смотря на то, что я не увидел шаттла в таком виде, каким он представлен на картинке на сайте KSC.

                      P.s: подобные поездки что-то сильно меня выматывают...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Отчет о поездке, Зачет! З
                        Сергей, Я думаю не всем понятен ход ваших мыслей. Почему, вдруг, понадобилось перебираться в Майами? Где еще де факто надо знать Испанский язык. Вы уже столько времени прожили в Тампе и что такое произошло что теперь надо стало перебираться?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Мне не очень нравится то место, где я живу. Есть апартменты и получше. Хочу переехать либо туда, либо в славный город Майами, где по словам Ксении жизни больше. А на счет испанского - я его учить не собираюсь сейчас и даже понимать, поэтому предполагается, что общаться я буду с теми, кто знает английский, т.е. жить среди американцев, а не среди выходцев из Южной Америки и Кубы.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Yervand
                            Я узнавал в Bank of America, там не менее 1000$ на 1 год отдаёшь как депозит, и тебе сразу же дают этот Security Credit Card с лимитов 1000, ну или сколько ты там положил. С другой стороны если есть близкие друзья, то просто они становятся гарантом и ты сразу получаешь СС, но если будут лейт пэйменты, то будут неприятности и у друзей.
                            Это где такие жесткие условия про 1000? У них еще и по штатам, чтоль, разные минимальные суммы для выдачи секьюрной кредитки?
                            Я открыл секьюрную за 300, оплачиваю ей кофе по утрам.
                            Про срок переподачи на нормальную карту тоже было сказано про год, но типа (так сморщившись) можно попробовать и через 9 месяцев.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by AlexxDj
                              Открываешь аккаунт - 3 месяца держишь не менее $100 на счету, на 4-й месяц открывают кредитную карточку и вот начинают капать скоры... Это с учетом того, что у меня вообще не было скорс.
                              Что это у тебя за банк такой, что держишь всего сотку и они потом сами открывают кредитку? Или ты имел в виду сейв.счет, а не чековый? Блин, может надо на сейв.счет чего-нибудь закинуть?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Это где такие жесткие условия про 1000? У них еще и по штатам, чтоль, разные минимальные суммы для выдачи секьюрной кредитки?
                                Я открыл секьюрную за 300, оплачиваю ей кофе по утрам.
                                Про срок переподачи на нормальную карту тоже было сказано про год, но типа (так сморщившись) можно попробовать и через 9 месяцев.
                                Bank Of America, Virginia. В других местах не узнавал, узнав что 1 год, перестал интересоваться, т.к. столько я не планировал оставаться в США. Не отрицаю, что есть другие варианты, говорю то что знаю

                                Comment

                                Working...
                                X