Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Проблем нет. Я еще страховку не оформил. Без нее номеров не дадут.

    Сейчас я выбираю страховку как раз. Выберу, после этого в течение нескольких дней поеду регистрировать.

    Продублирую тут тему, которая осталась выше (чтобы не потерялась) :

    Вот мой пример с Geico:

    Это я выбираю в начале:



    И вот то, что мне выдает Geico:



    Как видите, все параметры по умолчанию. При этом получается 557уе на пол года, т.е. в сумме это 1100уе в год.

    Вопрос такой: предположим, что сейчас не важно, Geico это или нет. Какой из указанных на второй картинке параметров нужно оставить без изменения, а какой лучше увеличить и на сколько?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Проблем нет. Я еще страховку не оформил. Без нее номеров не дадут.

      Сейчас я выбираю страховку как раз. Выберу, после этого в течение нескольких дней поеду регистрировать.

      Продублирую тут тему, которая осталась выше (чтобы не потерялась) :

      Вот мой пример с Geico:

      Это я выбираю в начале:

      И вот то, что мне выдает Geico:

      Как видите, все параметры по умолчанию. При этом получается 557уе на пол года, т.е. в сумме это 1100уе в год.

      Вопрос такой: предположим, что сейчас не важно, Geico это или нет. Какой из указанных на второй картинке параметров нужно оставить без изменения, а какой лучше увеличить и на сколько?
      оба я бы увеличил. лечение сломанной ноги в госпитале стоит под 100 штук. или не дай бог вас толкнули и вы въехали в дом чей то - там тоже ремонт будет солидный.
      я почему то думал, что номера вам дадут в любом случае, но ездить вы даже сними но без страховки не можете. может у вас во Флориде по другому. потому что может быт; такое что вы купилимашину не ездить самому а хотите её в подарок кому то дать. вас интересуют номера, но не страховка. что то тут не так

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Еще раз: номера мне не дадут просто так. Я уже писал ранее (1-3 страницы назад), что я звонил в Tax Collector, где мне сказали, что для регистрации авто нужны следующие документы:
        1) Удостоверение личности с фотографией.
        2) Тайтл.
        3) Страховка.

        Поэтому, пока 3й пункт не может быть выполнен, я не могу зарегистрировать авто. Всё очень просто.

        Сейчас поговорил с одной из работниц офиса - говорит, что раньше у нее была страховая СтейтФарм, и она платила 300 в месяц, а теперь у нее какая-то мелкая, и платит она 110 в месяц. Но машина не ее, а вроде кредитная (хотя с виду этой машине лет 6-7, и стоит не больше 4К), поэтому страховка полная.

        Далее. Я понимаю, что лечение может стоить очень дорого, особенно если это серьезное лечение.... И это дело каждого, сколько страховать, хоть на миллион bodily damage. Вопрос в том, чтобы найти некую границу, при которой большинство типичных аварий пусть даже с травмами пассажиров не выйдут за пороговую сумму. Я имею в виду всякие ушибы, сотрясения, пусть даже типичные переломы конечностей.

        Кстати, про 100К за сломанную ногу. Без деталей и примерной картины всего такого, что потребовалось человеку, это просто цифры. Сколько нужно дней проваляться в госпитале, и на сколько серьезны должны быть травмы, чтобы при выписке вам выставили счет на 100К? Если кто-то сможет привести типичный пример стоимости ремонта авто + стоимости лечения при ушибах головы, тела, итд, то это будет уже лучше, чем просто рассуждать о том, что перелом может стоить 100К.

        Так, компания http://www.unitrindirect.comпри расчете стоимости выдает это:

        At this time we are not able to offer you a quote online. Please contact our call center at 800-216-6347 to complete your quote. Please reference quote #....
        Вот, что говорит http://www.directgeneral.com:

        We're sorry - while we'd love to provide you with a quote, Direct does not currently offer auto insurance in your market.
        И предлагает мне all state или thehartford или geico.

        Кстати, по поводу огурцов. Один из 2х огурцов лежал на столе, ибо за раз я его всего не съел. Второй лежал в холодильнике 2 дня пока я ел первый. В общем, вывод такой: с первым огурцом ничего не случилось, а вот второй огурец немного переморожен, т.е. мой холодильник морозит продукты больше чем, нужно даже при выбранном минимальном уровне заморозки.

        Allstate тоже почему-то ругается. Кстати, пообщался с Allstate в чате - говорят, что без US driver's license страховку не дадут. Круг сужается...

        Allstate® is unable to complete your quote online. Please call 866-686-4100 to talk with a licensed insurance professional.
        А в thehartford мне отказали, т.к. у меня а) нет US driver's license и б) нет страховки, т.е. для них еще и имеющаяся страховка нужна...


        + Добавка: неплохой опять "дождик" начался тут с громом и молнией...

        + Позвонил в unitrindirect - они могут мне сделать страховку без US driver's license, но там стоимость получается в районе 1000 за 6 месяцев...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          По поводу лечения ноги за 100к - это уж слишком. Для примера - у знакомого была операция на сердце с заменой клапана - 43К, тесть мой - 5 дней в госпитале, полное обследование ВСЕХ органов, несколько AMRI (по моему так пишут, томография по нашему) - 10К. А касаемо страховки - если сам попадешь( не дай Бог), вылечат по любому, даже бесплатно, а если кто-то - то что взять с человека(виновника) без собственности. Ничего.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            hone ! idi k brokeru!on tebe vse rasskazhet i pokazhet cenu ty uzhe znaesh i stoy s nim max dolgo nastoyaschiy broker dorozhit klientom!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              У меня есть пара несколько вопросов:

              1) Если есть такая обязательная опция PIP ($10 000), то зачем нужна опция Medical Payments Coverage?
              3) Вот цита из geico:

              Florida law requires that automobile liability policies include Uninsured Motorist (UM) coverage limits equal to the Bodily Injury Limit (BI) limits on your policy, unless you select a lower limit offered by the company or reject Uninsured Motorist coverage entirely.
              Если флорида требует, чтобы UM было не меньше, чем BI, то зачем писать это "unless you select a lower limit offered by the company"?

              3) Зачем идти к брокеру, если я могу рассчитать всё на сайте и там же все оплатить и получить страховку по почте? о_О Какова роль брокера помимо продажи страховых пакетов, разве только не даст скидку 10-20%?

              На счет страховки я пока что решил так:

              BI: 25000/50000
              PD: 50000
              PIP: 10000
              UM: ? Не знаю, что тут выбрать...
              MPC: ? Не знаю, зачем это нужно
              CC: 0.0

              Сегодня позвонил в несколько контор. Везде, где мне давали цены, получил примерно такой же ценник, как в Geico, а где-то даже больше..... Минималка у Geico - 100. Думаю, что платить 125-130 в месяц я смогу, раз другого выхода нет.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                У меня есть пара несколько вопросов:

                1) Если есть такая обязательная опция PIP ($10 000), то зачем нужна опция Medical Payments Coverage?
                3) Вот цита из geico:



                Если флорида требует, чтобы UM было не меньше, чем BI, то зачем писать это "unless you select a lower limit offered by the company"?

                3) Зачем идти к брокеру, если я могу рассчитать всё на сайте и там же все оплатить и получить страховку по почте? о_О Какова роль брокера помимо продажи страховых пакетов, разве только не даст скидку 10-20%?

                На счет страховки я пока что решил так:

                BI: 25000/50000
                PD: 50000
                PIP: 10000
                UM: ? Не знаю, что тут выбрать...
                MPC: ? Не знаю, зачем это нужно
                CC: 0.0

                Сегодня позвонил в несколько контор. Везде, где мне давали цены, получил примерно такой же ценник, как в Geico, а где-то даже больше..... Минималка у Geico - 100. Думаю, что платить 125-130 в месяц я смогу, раз другого выхода нет.
                ok hone ochen' bystro
                za 18 let ya imel 4 bol'shih avarii i esli by ne broker - to ya by imel kuchu problem vplot' do bankronstva!!!!
                allstate - try it izvini ostal'noy - reklama no pover' mne ya ne reklama ya bolee chem real - odnu avariyu udalos' otstoyat' cherez 5 lket - broker nuzhen - nuzhen chelovek a ne enetgiko naschital mne insurance v 2 raza bol'she chem allstate hoty u meny clear license for last 10 years!
                \

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Что такое "hone"?
                  Не совсем понял смысл данного предложения "allstate - try it izvini ostal'noy - reklama no pover' mne ya ne reklama ya bolee chem real"
                  Это что "enetgiko"?
                  Тоже не понял смысл этого: "naschital mne insurance v 2 raza bol'she chem allstate hoty u meny clear license for last 10 years"?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Что такое "hone"?
                    Не совсем понял смысл данного предложения "allstate - try it izvini ostal'noy - reklama no pover' mne ya ne reklama ya bolee chem real"
                    Это что "enetgiko"?
                    Тоже не понял смысл этого: "naschital mne insurance v 2 raza bol'she chem allstate hoty u meny clear license for last 10 years"?
                    kogda to zahotel pomenyat' strahovku - gaiko naschital mne v dva raza dorozhe che ya plachu seychas
                    u menya allstate poslednie 18 let i ne ploho dazhe dlya brooklyn tak chto takih kompaniy % postrane poprobuy no men'she chem 600 - eto lie!!!

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by kot DVR View Post
                      kogda to zahotel pomenyat' strahovku - gaiko naschital mne v dva raza dorozhe che ya plachu seychas
                      u menya allstate poslednie 18 let i ne ploho dazhe dlya brooklyn tak chto takih kompaniy % postrane poprobuy no men'she chem 600 - eto lie!!!
                      s brokerom ty sidish i vybiraesh aga eto tak a eto tak no bol'she vsego broker pomogaet v drugih sluchayah ya dva raza razbival odnu i tu zhe mashinu ne po moey vine i broker sdelal vse chtoby ya dazhe ne dumal ob etom ya poluchil mashinu v rent bez problem i free mne otremontirovali mashinu za 12 K hotya ona stoit 14K eto vse broker ! reshay sam!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Так понял.

                        Тогда логично сделать так:

                        1) Определиться с параметрами страховки (часть из которых мне не ясны - собственно выше вопросы уже изложил) и прозванивать страховые, чтобы понять, где дешевле.
                        2) Далее. Для половины страховых нужны US права. Отсюда вопрос: как их получить на своей машине, ведь для сдачи нужна страховка?. Поэтому мне интересно, бывают ли краткосрочные страховки, как в компаниях по сдаче авто в аренду? Грубо говоря - за 15 баксов на день.

                        Брокер - это страховой агент?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Так понял.

                          Тогда логично сделать так:

                          1) Определиться с параметрами страховки (часть из которых мне не ясны - собственно выше вопросы уже изложил) и прозванивать страховые, чтобы понять, где дешевле.
                          2) Далее. Для половины страховых нужны US права. Отсюда вопрос: как их получить на своей машине, ведь для сдачи нужна страховка?. Поэтому мне интересно, бывают ли краткосрочные страховки, как в компаниях по сдаче авто в аренду? Грубо говоря - за 15 баксов на день.

                          Брокер - это страховой агент?
                          idi k brokeru ne teryay vremya

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by slesar197210
                            По поводу лечения ноги за 100к - это уж слишком. Для примера - у знакомого была операция на сердце с заменой клапана - 43К, тесть мой - 5 дней в госпитале, полное обследование ВСЕХ органов, несколько AMRI (по моему так пишут, томография по нашему) - 10К. А касаемо страховки - если сам попадешь( не дай Бог), вылечат по любому, даже бесплатно, а если кто-то - то что взять с человека(виновника) без собственности. Ничего.
                            Уже обсуждалось бесплатно только купируют неотложное состояние, лечить не будут!
                            Также здесь были истории когда за посещение эмердженси рума после укуса белки за 30 минут в госпитале и прививку приходил билл на 4К, так что не везде все одинаково.
                            У меня знакомый ломал руку - 60К. Другого гопнеги порезали - 23К но с него ничего не взяли, я так и не понял почему, и на кого этот долг повесили.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              --- дубликат ------------------

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                У меня на разных машинах разные страховки. Езжу аккуратно, это значит - видеть дурака и страховаться. Всегда подъезжаю к светофору или к стоящей машине не до конца, чтобы можно ныло подкатиться в случае опасности. Тикетов не имею, да и в России почти не имел.
                                Новая машина застрахована по-полной - по-другому нельзя. Караван - односторонняя, Эклипс - тоже.
                                За Караван плачу 45, за Эклипс дочь платит по-моему около 40. Через полгода стаж в Америке будет 3 года и получу хорошие скидки. Предложения уже приходят в ящик.
                                Да, от аварии никто не застрахован, хотя у меня за 20 лет вождения их не было.
                                Всё же от вас не всё здесь зависит. Но вашему везению рад.

                                Но какое всё же у вас покрытие ответственности? Цена страховки - это одно, а покрытие ответственности - другое. В общем случае они не очень связаны, т.к. вы со своим стажем можете купить больше покрытия за меньше денег, чем я со своим стажем. Какое у вас покрытие телесных повреждений одного человека и более чем одного и порчи чужих машин?

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Но страховые выплаты в 1000 и более долларов за полгода - это выбрасывание денег на ветер. Не видел ни одного американца, платящего больше сорока долларов (обычно 32-35). Может живу не там?
                                И не увидите таких американцев старше 25 лет, чтобы платили больше 40-60 в месяц. Такие цены на страховку только для тех, кто новичёк в стране, или для очень молодых американцев. Чем дальше, тем обычно дешевле - как для молодых американцев, так и для более старших иммигрантов. Но на первых порах этих цен не избежать То есть с такой суммы только начинают, и постепенно всё приходит в норму к тем же 40 долларам в месяц.

                                Кстати, редко у кого из моих знакомых американцев при таких ценах минимальное покрытие - почти ни у кого. Обычно покрытие у них даже больше, чем моё (100/300/100), т.к. у них дома и они не готовы, садясь за руль, отдать дом за возможные повреждения из-за недостаточной страховки ответственности.

                                Но опять же, те, кто со стажем, могут купить больше покрытия за меньше денег. А цена "не больше 40 долларов" не имеет никакого информационного смысла без указания покрытия.

                                У меня первая страховка была 1200 долларов за полгода (это самая дешёвая для меня была с таким покрытием), вторая - 800. Покрытие 100/300/100. Более-менее нормальное покрытие, чтобы спокойно ездить.

                                Comment

                                Working...
                                X