Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Alexey Svotnev
    Пуля, выпущенная из нарезного оружия летит по изогнутой по горизонтали траектории с отклонением вправо. Поэтому обычно прицел обычно смещен влево, чтобы компенсировать этот эффект. Называется это "явление деривации".

    Вследствие одновременного воздействия на пулю вращательного движения, придающего ей устойчивое положение в полете, и сопротивления воздуха, стремящегося опрокинуть пулю головной частью назад, ось пули отклоняется от направления полета в сторону вращения. В результате этого пуля встречает сопротивление воздуха больше одной своей стороной и поэтому отклоняется от плоскости стрельбы все больше и больше в сторону вращения. Такое отклонение вращающейся пули в сторону от плоскости стрельбы называется деривацией. Это довольно сложный физический процесс. Деривация возрастает непропорционально расстоянию полета пули, вследствие чего последняя забирает все больше и больше в сторону и ее траектория в плане представляет собой кривую линию (схема 66, табл. 7). При правой нарезке ствола деривация уводит пулю в правую сторону, при левой - в левую.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ БАЛЛИСТИКА СНАЙПЕРСКОЙ СТРЕЛЬБЫ
    ну это вы хватили это не актуально для тировых дистанций, тут скорее всего банально либо збит прицел, либо что вероятнее кривая стойка и компенсация отдачи.

    эх завидую я вам

    кстати в России 50 выстрелов из АР-15 обходятся в 60 баксов, я думал разница будет больше...

    блин надо в тир наведаться, там темболее пара новых пистолетов появилась...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Фотографии конечно хорошо, но мне не до этого было вчера)) Может сегодня в другой тир заеду днем, сделаю фото... По идее там магазин должен быть с хорошим выбором оружия, может и в тире будет что-то интересное.
      рекомендую пострелять из длинной Сайги 7.62х39 ну или из АКМ-74 но у него калибр поменьше не так весело, а АК-47 откровенно не фонтан.
      плюсом их для меня является открытый прицел, который на мой взгляд удобнее диоптрического у АР15.

      ну или с чего нибудь такого Как занять себя летом?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Выскажу свое мнение по поводу обслуживания у дилера и в гараже . У меня в семье 2 Хонды: Аккорд 2009 и Одиссей 2007. Брались новые,соответственно, и обслуживание у дилера. Замена масла+ фильтр - 27 долларов, но + к этому бесплатно 10 check points и доливка жидкостей( проверка АКБ,белтов,тормозов,шин и т.д). Никаких записей, ждешь минут 40 - и готово. В гаражах та же цена, но это только замена масла. Бывает бесплатно мойка. Но дилер выдает мне полный заказ-наряд, а гараж, в лучшем случае, безликий ресит. К слову, все фильтра( салонный и возд.) меняю сам - экономия существенная. Что касается шин - любой шиномонтаж. Всегда будет дешевле, причем привезут любые шины, под заказ, по цене ниже, чем в нете.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          В первой половине дня сегодня слегка зашмотился: был в 2х торговых центрах, а там всего лишь в 3 магазинах, и уже устал))) И время пролетает незаметно. В общем, теперь будет что надеть на вечеринку в фитнесс-клубе.

          Далее поехал в другой тир. Там у них достаточно большой магазин, где куча пистолетов, револьверов, карабинов, ружей и тонна всевозможных аксессуаров. Мне там рассказали вкратце, как получить лицензию типа "Class 3". Забыл узнать только, сколько это стоит. Кстати, глушители там тоже продавались, так, например, один глушитель стоил как целая Беретта 92FS. Такие дела...

          Потрогал винтовку Барретт М98 .338 и подержал в руках Барретт М95 - это почти как блин от штанги держать на вытянутых руках. Стоя уж точно не постреляешь, только если опора винтовки стоит на какой-либо твердой поверхности. Набалдашник (пламягаситель?) у М95 такой огромный, что им можно сваи в землю забивать))) К сожалению, патроны по 1 шт там не продают, но с виду патрон .50 BMG - это как маленькая ракета))

          Зато рассказали, что на следующих выходных в Тампе пройдет какое-то оружейное мероприятие, где можно будет купить патроны поштучно. Это радует. Думаю посмотреть по подробнее про этот евент в интернете.

          Также сказали, что из снайперских ружей такого класса можно стрелять там, где есть 1000 футовый открытый тир. Даже сказали название такого. Вроде это тот, о котором я узнал вчера.

          Подержал в руках еще какую-то небольшую винтовку с деревянным прикладом и деревянным корпусом. На ней был какой-то оптический прицел. Так вот, прицел в играх - это одно, а в жизни другое, так что я остался рад от "живого" перекрестия. Сама винтовка относительно легкая, что очень порадовало.

          Однако, в их тире пострелять можно только из пистолетов и пары револьверов (типа .357 S&W). Я взял беретту 92FS. В общем, поскольку у меня нет своего оружия, то нужно было приобрести членство в их клубе за 35уе, что позволяет мне в течение месяца получать скидку на аренду оружия. А так сегодняшние стрельбы мне обошлись в $50 - это мишень, беретта, 50 патронов 9мм Люгер, защита на уши и на глаза. Не знаю почему, но беретта не очень понравилась... Слегка тяжеловата (может с непривычки?), да и просто зарядка пистолета для меня не привычна. В общем, я пострелял и оставил себе на память пяток патронов. Даже нашел на полу не отстреленную пулю 9мм. Кто-то наверное уронил со столика.

          Честно, вчерашний карабин мне больше понравился. Ему бы еще коллиматор или прицел поинтересней, и было бы супер. Думаю, что меня вполне пока устроит изредка ездить стрелять в тир, чем покупать свое оружие...

          Сейчас я уже понял, чего ждать от этих двух тиров, в которых я был на выходных. Хорошо бы разузнать про 1000-футовый тир, но это сейчас не горит, ибо туда-обратно ехать 2 часа, а это уже мини путешествие на целый день.

          Кстати, сегодня опять меня обогнал шериф на хайвее. Не только меня одного, но и небольшую группу машин. Там разрешенная скорость 55, а все едут где-то 65. Я уж подумал, что сейчас шериф начнет всех тормозить, однако, шериф просто обогнал всех и уехал дальше...

          Кстати, закат был опять потрясный сегодня. Особенно красиво, когда солнце скрывается за высотными башнями и при этом окрашивает горизонт в розовый цвет. Но поскольку на хайвее останавливаться нельзя, то я эту красоту видел лишь краем глаза. Да и к тому же этот момент длится не долго. Для этого нужно знать хорошее место и заранее засесть с фотокамерой в ожидании заката.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей ну ты в Тампе живёшь уже какое -то время не жалеешь, о своём выборе города, может надо в другую местность было ехать?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Я пока не думаю о переезде или о том, что Тампа - это была ошибка. Также не могу сказать, что мне именно здесь что-то не нравится. Как минимум тут нравится то, что здесь тепло. Сегодня я в джинсах зажарился - на улице днем как будто не октябрь, а июль. А все эти дела касательно машины, оружия, еды итд - я пишу об этом, чтобы что-то писать. Может кому-то интересно будет. Другое дело, что где-то может быть лучше. Но опять же - все люди разные, и вопрос "лучше" может быть порой очень субъективным. Для кого-то хорошо в крупном городе типа NY, а для кого-то нет. Кто-то живет на побережье, а кто-то нет, кто-то на юге, а кто-то на севере. Не могу сказать, что я попал в райское место, и что прямо всем теперь нужно ехать в Тампу, чтобы обрести счастье, но мне пока здесь живется неплохо. Знакомых нет, но это дело поправимое со временем. Девушки нет, жены нет, но это всё вопрос времени, а с другой стороны мне пока как-то одному проще.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Понятно! я собираюсь как турист в NY интересно всё , что касается инвестирования в недвижимость, или подобный бизнес, допустим автокемпинг кпримеру, ну и работа, как оплачивается!?
                В NY слыхал лучше с этим, чем во Флориде!

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Честно, не знаю, как в недвижимости с оплатой, ибо никогда не интересовался. В NY по идее рабочих мест на порядок больше, чем в во всей окрестности Тампы.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Так, машина у меня сейчас не в рабочем состоянии, т.е. без т.н. приборной панели (Instrument Claster). Похоже, что эти продавцы продали мне не ту лампочку. Сейчас скину фотографии и напишу более подробно.

                    Итак, вот приборная панель, которая лежит себе на багажнике:



                    Она же - вид сзади:



                    Более крупный план левой части. Я выкрутил лампочки и специально положил рядом с их лунками:



                    Нижняя ЧЕРНАЯ лампочка отвечает подсветку индикатора ремня безопасности:



                    Верхняя СИНЯЯ лампочка отвечает за подсветку шкалы температуры двигателя, стрелки, а также за индикатор перегрева двигателя (вообще, не понятно, как эта лампочка подсвечивает индикатор перегрева двигателя, ведь эти три элемента находятся в одном месте, а стало быть этот индикатор должен гореть всегда, хотя может тут применен какой-то хитрый способ подсветки):



                    Так вот, мне продали черную лампочку, а нужна синяя.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сергей я пока на 8мую только страницу перешёл этой темы, классно пишете как все и говорят, мне тоже нравится! Между прочим у меня племянница живёт во Флориде =) Жаль, что я с ней не общаюсь, сам то в принципе не ссорился никогда с ней, но вот сестра и папа, короче семейные неурядицы! Знаю только, что она работает психологом в каком то институте, а вот в каком городе не знаю, но узнаю =)

                      P.S. Вы у меня уже стали ассоциироваться с Джимом, даже не могу представить как вы сами то выглядите =)

                      P.P.S. Я уже на 30цатой странице, скоро подбирусь к риал тайму...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сергей а на лампочках родных не было чехлов с разными цветами? (у меня на японце были) их со старых лампочек просто снимаешь и на новые ставишь с нужным цветом?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Там сами лампочки разные. Синяя - там лампочка толще, а черная - тоньше. Это видно из фотографии. Может у них задники и снимаются, но мне нужна именно "толстая" синяя лампочка. Скоро поеду за ней... на велосипеде))) Сначала в гаражный сервис, потом в магазин, потом в Хонду. Кстати, вчера еще пришлось стрельнуть набор отверток у одного соседа, а то у меня не было нужных. За одно и набор куплю. Благо до Хонды (находится дальше всех) судя по гуглу на велосипеде ехать не более 25 минут.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Я вот лично когда приеду в Америку у меня одна цель сниматься в сериалах и любых кино хоть самых нинаесть бюджетных, вы Сергей писали про цели на 33тьей странице и я очень рад, что у вас их много, это всегда хорошо, есть Good =) Так вот кроме обычной бытовой жизни которая ничем особо не отличается от любых стран, вы бы всё таки написали, про то чем занимаеетесь, а то только работа да работа, пока не нашёл какая такая работа... =)

                            P.S. Жалко, что вы столько времени и денег и нервов тратите на машину, я вообще против этого смертельного транспорта, сегодня были 2 жестокии аварии в Польше и Украине, сумма трупов 56 человек, так, что вот так, я за 3х классовый транспорт во всём мире, УРА! Поэтому конечно я немного потерял интерес к теме из за этих поганых авто, но ничего буду искать в ней что нибудь интересное =)

                            P.P.S (Пропустил страницы с 40 по 50 для быстроты, вроде там ничего интересного нет как я понял, могу ошибаться) Вот таки нашёл, фотки животных и океана классно, очень понравилось, вообще замечательно там у вас, но мало походу народа как я понял, зато тепло =) На счёт девушек и одиночества это вы отлично я смотрю переносите, я тоже одиночество и отсутсвие девушек тем более переношу отлично, но есть одно но, на вашем месте я бы ходил и тусил по клубам с народом, тем более когда приглашают, в этом весь сок пообщался и норм, а сближаться не надо =) Почти дочитал топик, буду с удовольствием следить дальше, нормально вы осваиваете USA!

                            Ухх дочитал, очень много вы про машины разговариваете ребята, ахх как я не люблю машины с ними столько геморроя как с маленьким ребёнком, если не больше =) А вот про оружие интересно...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by GeorgeFeb View Post
                              Ухх дочитал, очень много вы про машины разговариваете ребята, ахх как я не люблю машины с ними столько геморроя как с маленьким ребёнком, если не больше...
                              В Америке без них сложно, а в некоторых случаях просто невозможно нормально и полноценно жить.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да при чём тут Америка большая часть населения живёт без них и ничего ни кто не умер ещё, а вот те кто с ними как раз наоборот =) Ну у всех свои point!

                                Я просто к тому, что вот у меня за всю мою жизнь не было ещё ни одного человека из знакомых, а почти у всех машины, у которого не было бы геморроя с чем нибудь, вот и сейчас у человека с Ровером проблемы (тачка дорогая), я только улыбаюсь и всё когда эти рассказы слушаю, ни одного богатого или бедного знакогомого не могу припомнить, что бы не рассказывал про какую нибудь поломку или удар или проблемы с документами, штрафы, да минусов ТЫСЯЧИ, а плюсов буквально 2 скататься на работу из точка A в точку D и на выходных ещё может заехать в точки B и C всё, так делает 90% =) А перечислять минусы, да тут и так их кучу перечислили уже, если перечислять их то не хватит и терабайта =)

                                P.S. Сергей вот, что интересно, а как вам спиться то, про это вроде не говорили, как сон на новом месте?

                                Comment

                                Working...
                                X