Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ну да, неплохо сделали...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Спасибо)

      Я сейчас делаю просто: я пишу человеку, чтобы приехал на осмотр ко мне)))) И чтобы поехал к механику со мной. Иначе не куплю))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Да я не про способ покупки, а про машину. В отличном состоянии она стоит 2-3 штуки, в среднем от 800 баксов. Ремонт недорогой, комфортна и приятна в эксплуатации.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          У меня сейчас есть 2 смутных варианта:

          1) Королла 1999 за 2700.
          2) Аккорд LX 2000 4х дверка за 4000.

          Оба готовы приехать. Оба готовы проверять свои машины. Сейчас веду переписку....

          У нас сейчас очень серьезный ливень зарядил.. С молниями и громом...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            а у нас только молнии и гром, ливня неть

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              - "У вас на стройке несчастные случаи были?"
              - "Неа"
              - "Будут!"

              Всё еще впереди)) У нас вроде уже стихает, но льет еще сильно...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Серёг, мы этого дождя уже неделю ждём. Кроме зарниц ничего Дышать нечем. 110 градусов и небо в облаках...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Эх, надо вам во Флориду))) Влажность и жара, аж дышать трудно, когда выходишь из дома на улицу)) Еще и ливни... Или возьмите себе немножко наших ливней, нам не жалко))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Эх, надо вам во Флориду))) Влажность и жара, аж дышать трудно, когда выходишь из дома на улицу)) Еще и ливни... Или возьмите себе немножко наших ливней, нам не жалко))
                    Гы, а я тада где? Недалеко от тебя

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Во Флориде тоже что ли? о_О

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Признаюсь, что я не знаю, чтобы я делал без общения с родными и приятелями, которые остались в Москве.

                        Просто пока еще я не нашел здесь новых знакомых вообще. Я не такой человек, который будет проводить вечера в клубах или еще в каких-либо развлекательных местах в поисках новых знакомых или девушек. И даже возможно причина глубже - я просто не ищу их, и меня пока что вполне устраивает это.

                        Я считаю, что способности быть одному - это в некоторой степени проявление силы воли. Когда ты один, ты можешь очень серьезно заниматься любыми делами, не отвлекаясь ни на кого.

                        Но я не здесь не полностью одинок. Однако, все общение происходит либо по сети, либо в магазинах, банках итд.

                        Когда ты один, немаловажно, чтобы у тебя были четкие цели. И они не должны заканчиваться. Не возможно достичь цели, и остановиться на этом. Жизнь - это бесконечное движение вперед. Например, сейчас у меня есть ряд мелких целей и более крупных, далеких.

                        Среди мелких - это получение водительского удостоверения, выбор и покупка машины, покупка кое-какой мебели для дома.

                        Среди крупных - погружение в работу и достижение определенных результатов в этом.

                        Мелкие цели лежат на виду, например, машина - сегодня ее нет, завтра она есть, послезавтра ты ее продал и купил новую, а серьезных целей не видно, поскольку результат не такой быстрый. Я прекрасно понимаю, что на все может уйти какое-то количество лет. Главное, не останавливаться, быть сильным и идти вперед.

                        А если что-то пойдет не так, то надо придумать что-то еще, и продвигать новую идею.

                        Кстати,

                        1) Завтра созваниваюсь с одним китайцем (вроде, судя по имени) по поводу его машины. Он обещал приехать для того, чтобы я посмотрел его Аккорд и потом мы поедем к механику. Если с этим вариантом не прокатит, то я буду искать другие. Я уже просто пишу письмо владельцу о том, что я приехать не могу, но готов купить авто после проверки у механика и готов заплатить кэшем. За сегодняшний день нашлось 2 человека, с одним из которых я буду встречаться завтра. Кстати, это Хонда Аккорд LX седан 2000 года с пробегом где-то под 135-140К, у которой вроде не работает дверной моторчик (в амазоне стоит 100 - надо вообще позвонить продавцу и узнать, достаточно ли купить и заменить эту деталь, чтобы всё было ОК) и на фото потерт бампер. Стартуем с 4К (Edmunds дает цену примерно в 4500 для этих аккордов). Буду договариваться с механиками, чтобы проверили компрессию и посмотрели ошибки через OBD2 интерфейс. Конечно хочется, чтобы на этом все закончилось, но я готов к тому, что это будет не последняя машина в списке.

                        2) Сегодня обнаружил, что через сайт рентал комплекса нельзя оплатить проживание с помощью карты, а только через счет, который я должен указать. Это мне не нравится, поэтому я решил пойти днем сделать им кэшьерс чек.

                        3) Завтра буду звонить в DMV или в Tax Collector и узнавать, что мне делать с машиной, если у меня нет пока местного водительского удостоверения. Меня интересует вопрос, не будет ли у меня потом проблем, если я куплю авто, поставлю на стоянку, а через пару недель приеду его регистрировать уже с правами.

                        4) Кстати, неплохо было бы понять, сколько для меня будет стоить страховка аккорда 2000 года.

                        5) Завтра буду звонить днем на счет дисплея. Этот вопрос пора закрывать уже.

                        6) Хотел завтра в 17 заехать в YMCA посмотреть бассейн и прочую инфраструктуру. Заодно и узнаю, нужно ли там платить деньги вперед или только за текущий месяц. Вроде стоит в районе 30уе, но могу ошибаться. Тем более я не знаю, что туда входит - какой-то отдельный зал или вид спорта или все вместе. Если баскетбольный зал хороший, и народ толковый, то для баскетбола - это вообще не деньги.

                        7) Надо уже заканчивать документ. Это технический проектный документ. К сожалению, деталей я раскрыть не могу, но я его пишу не один, и это на самом деле коллективная работа и на самом деле это лишь один из кирпичиков стены, которую надо построить.

                        8) На этой неделе хочу уже ознакомиться с тем, что нужно сделать для создания LLC, есть ли какие-то проблемы или нет.

                        9) Четвертого числа (в среду) буду звонить в USCIS. Что-то долго они тянут уже с welcome notice. Я догадываюсь почему. Потому что когда я участвовал в лотерее, то адрес был один, а когда а сейчас он у меня совсем другой и даже не тот, который был при получении SSN (адрес отеля). Возможно, что по этой причине все так долго. Возможно, что письмо было отправлено туда, где его не ждут особо. Надо разбираться.

                        10) Надо в магазин съездить. В холодильнике остались только йогурты, сок, шоколадки и торт после этих выходных. Ах, у меня же еще есть большая пачка чипсов Lays...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Так, мне Geico выдал 100 в месяц. В принципе, это меня устраивает, т.е. в год получилось 557, а потом 700 с некоторыми дополнительными опциями, а потом 1000, когда я добавил дедактибл 50уе при повреждении. Вот только я указал, что права получил в 2008... Интересно, для них это очень принципиально, американские ли это права или нет.... Ну в любом случае 1000 за страховку - это нормуль.

                          Смотрю, Geico уже прямо достало мои деньги из кошелька)) Нет, надо остановиться и все же позвонить им завтра и узнать на счет страховки, ведь местных прав то у меня нету. Да и health insurance у меня тоже пока нет...

                          Кстати, кто какую страховую для автомобиля посоветует? Я имею в виду по стоимости и по адекватности, когда наступает страховой случай.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Такой неоригинальный, житейский совет по выбору машины. Полагаю, Вам бы не следовало просто седан - или там, конвертибл- выбирать. Захотите, к примеру, на своём велике погонять за городом, куда его сунуть? Опять же дело молодое, новое: вдруг придётся переезжать- вещи какие сложить в машину надо будет. Миниван или station wagon-Ваш выбор.
                            (Конец совета)

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Итак, что сделано сегодня:


                              1) Куплен Accord LX 4dr sedan 2000 1:18 за 3650руб. Фото будут позже, может завтра.
                              2) Позвонил я в Tampa Tax Collector - там мне сказали, что после покупки авто у меня есть 30 дней на то, чтобы приехать и зарегистрировать авто, иначе я должен буду заплатить late fee $20. При регистрации надо иметь тайтл, страховку на авто и документ, удостоверяющий личность: хоть мой паспорт, хоть мои российские права. Сколько стоит регистрация - не узнавал.
                              3) Позвонил утром в Geico - сказали, что если нет US Driver's License, то не беда - страховку дадут, только я должен указать в графе "время получения прав" текущую дату, а затем должен буду в течение 60 дней получить права, иначе аннулируют страховку. В общем, я там в интернете насчитал на $1000, а потом только увидел, что это за 6 месяцев.... Либо надо отказаться от ряда опций, либо искать другую страховую.
                              4) Заплатил арендную плату за мой HOUSE-OFFICE, как я его называю.

                              В YMCA не заезжал. Сейчас есть желание поработать, а вечерком осмотреть машину. Много чего надо скачать и прочитать, чтобы понимать, что к чему с ней. Комплект ключей - один. Владелец сделал копию ключа и отдал мне. Это меня настораживает, ибо по идее должна быть еще одна копия ключей. Надо бы сигналку поставить в машину поскорее, чтобы если что хотя заорала при случае....

                              Сейчас у меня какая-то дикая усталость.... Видимо напряжение больше, хотя чувство юмора меня не покидает никогда.

                              Comment

                              Working...
                              X