Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Извиняюсь имелось в виду аппартаменты(весь комплекс аппартаментов), я не разобрался пока с названиями американскими.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Artur321
      Извиняюсь имелось в виду аппартаменты(весь комплекс аппартаментов), я не разобрался пока с названиями американскими.
      Кондо - это два дома слепленые вместе. Внутри это самый обычный частный дом, но за стеной у вас живет еще один глухарь на току. Аппартменты это просто небольшие квартиры в одном здании и таких зданий много.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Кондо - это два дома слепленые вместе. Внутри это самый обычный частный дом, но за стеной у вас живет еще один глухарь на току. Аппартменты это просто небольшие квартиры в одном здании и таких зданий много.
        Я понял по фотографиям выложенным Сергеем, мне интересно сколько может стоить такое здание или как его назвать? Имеется в виду не отдельно взятые аппартаменты а здание в целом.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Artur321 View Post
          Я понял по фотографиям выложенным Сергеем, мне интересно сколько может стоить такое здание или как его назвать? Имеется в виду не отдельно взятые аппартаменты а здание в целом.
          apartment complex, скорее всего. Фото не видел, так что утверждать не буду.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Кондо - это два дома слепленые вместе. Внутри это самый обычный частный дом, но за стеной у вас живет еще один глухарь на току. Аппартменты это просто небольшие квартиры в одном здании и таких зданий много.
            Не совсем так. Кондо - это форма собственности. Аппартмент - это квартира, которую берешь в рент.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Artur321 View Post
              Сергей , скажите сколько примерно будет стоить то здание, где вы снимаете свое кондо и сколько там комнат?
              Мне думаеца, такие здания не продаюца - самим нужны ))

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сколько стоит комплекс - не знаю. Тут квартир несколько сотен точно, так что наверное это удовольствие не из дешевых приобретать или строить нечто подобное.

                Я бы лучше свой собственный дом купил где-нибудь на тихой улочке возможно с видом на залив. Кстати, на счет тех домов, которые смотрят на гавань - там порой запах стоит достаточно сильный от воды, и как там в таком случае люди живут, я не понимаю... Выходишь на балкон и сразу получаешь порцию запаха воды)))

                Одном сразу понятно - дома надо выбирать. Хотя бы, чтобы рядом не проходила оживленная дорога. Вот та дорога, которая расположена рядом с моим апартаметом - ее можно назвать достаточно оживленной, т.к. по этой дороге часто народ едет к мосту в Сан-Пит итд, а также на юг Тампы. Естественно, что Ганди бульвар еще оживленней, т.к. это многополосная дорога, но всё же тут постоянно ощущается присутствие авто.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сейчас звонил в дилер хондовский - сказали, что лучше подъехать, т.к. по их словам там в панели могут быть несколько типов ламп. Благо они стоят по 4-5 доллара. Т.е. если я сам вскрою панель, то все обойдется не дорого.

                  Позвонил в сервис, где обслуживалась машина. Сказали, что скорее всего там только меняли масло этому аккорду. Думаю туда подъехать, чтобы все-таки убедиться в этом.

                  А если это так, то похоже, что я никак не узнаю о состоянии того же ремня ГРМ без вскрытия (он спрятан весьма неплохо) или придется как-то подлезть под машину.

                  В общем, чувствую, что придется делать полный maintaince по худшему варианту, поскольку не известно, что менялось в машине и когда.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Сейчас звонил в дилер хондовский - сказали, что лучше подъехать, т.к. по их словам там в панели могут быть несколько типов ламп. Благо они стоят по 4-5 доллара. Т.е. если я сам вскрою панель, то все обойдется не дорого.

                    Позвонил в сервис, где обслуживалась машина. Сказали, что скорее всего там только меняли масло этому аккорду. Думаю туда подъехать, чтобы все-таки убедиться в этом.

                    А если это так, то похоже, что я никак не узнаю о состоянии того же ремня ГРМ без вскрытия (он спрятан весьма неплохо) или придется как-то подлезть под машину.

                    В общем, чувствую, что придется делать полный maintaince по худшему варианту, поскольку не известно, что менялось в машине и когда.
                    У нас вообще если берут бу машину, то меняют сразу все жидкости.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Кондо - это два дома слепленые вместе. Внутри это самый обычный частный дом, но за стеной у вас живет еще один глухарь на току. Аппартменты это просто небольшие квартиры в одном здании и таких зданий много.
                      Паравоз то что ты описываешь называется Дуплекс .

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Паравоз то что ты описываешь называется Дуплекс .
                        Это ничего, зато мы теперь с тобой подружились!

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Заехал сегодня к дилеру Хонда - до чего же приставучие там менеджеру. Я уже и говорю ему "Ок, спасибо, типа я пошел", а он че-то продолжает говорить и говорить, и говорить. Ну это был сотрудник салона.

                          В общем, я заказал у них 2 лампы. Обошлось мне это в 9 долларов. Если не будет накладок, то они будут уже в среду. Узнал, сколько стоила задняя лампа - сказали, что 3 доллара с копейками, а я 7.5 отдал... Конечно в абсолютном смысле деньги небольшие, но разница 100%. Буду ждать лампы, а потом раскручивать панели. Надеюсь, что получится)))

                          Хочу еще при следующем визите узнать, сколько стоит диагностика там. Хочу, чтобы они мне объективно рассказали, что нужно менять, а что нет. Интересуют жидкости и ремни. Также нужно проверить подвеску, а то машину слегка ведет вправо, и колеса уже стерты. Наверное, их не меняли за 10 лет вообще, а только переставили наоборот, они и снова стерлись. Если все ок, буду делать сход-развал и менять шины. Если не ОК, то придется ремонтировать подвеску. К сожалению, я приехал около 6, и пока провозился в отделе запчастей, сотрудники сервиса уже ушли.

                          Еще сказали, что если машина когда-то была у них, то по VIN'у ее поищут и подскажут, что с ней делали. Вообще, ремень ГРМ меняется на 60К милях и на 105/120К. У меня уже почти 136К, и меня терзают смутные сомнения, что предыдущий владелец или владельцы меняли ремень на 120К.

                          По идее хорошо бы еще самому поменять электропривод водительского стекла, но это в будущем.

                          Сегодня прихожу к машине, а кто-то очень удачно открыл дверь, и на заднем крыле небольшая вмятинка. Реально что ли тут одни пофигисты. Это надо вообще бездумно открывать дверь до упора. Я всегда стараюсь смотреть... Хотя помню, как я однажды в Москве вылезал из какой-то машины и зацепил дверью за каен, но рядом никого не было, и я решил уйти))

                          Кстати, дороги тут я бы не оценил на 5 баллов. Полно дорог с небольшими выбоинами. Другое дело, что их латают тут все же. Но в целом конечно неплохо. Я помню, как был как-то в Тамбове, там пока гулял наткнулся на одну дорогу, она была как после бомбежки. Машины реально тормозили почти до нуля и объезжали большие ямы. Там даже был своеобразные фарватер))

                          У нас погода упала до 84F. Стало заметно комфортней. Всё же 29 градусов в тени более освежает, чем 35.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R
                            Заехал сегодня к дилеру Хонда - до чего же приставучие там менеджеру. Я уже и говорю ему "Ок, спасибо, типа я пошел", а он че-то продолжает говорить и говорить, и говорить. Ну это был сотрудник салона.
                            Ну дык понятно : чувак хотел машину новую тебе впарить ))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              Я помню, как был как-то в Тамбове, там пока гулял наткнулся на одну дорогу, она была как после бомбежки. Машины реально тормозили почти до нуля и объезжали большие ямы. Там даже был своеобразные фарватер))
                              Подтверждаю. Есть такое.

                              /* The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters. */

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                сколько сколько у вас градусов?!

                                так, Фаренгейты.. это же отнять 32 и разделить на 2, будут Цельсии?

                                у нас около 24 С, в тени..
                                утром даже холодно кажется

                                ничего, скоро зима, говорят зимой самое клевое время

                                Мне знаешь что кажется, по поводу экономии денег... чем больше за копейку трясешься, тем больше потом налетаешь на хорошую сумму. Так что и экономия, должна быть разумной. Иногда можно позволить себе и переплатить чуток..

                                Comment

                                Working...
                                X