Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    В магазине запотевает сильно. Получается, что нос то тоже дышит, вот и конденсат образуется...
    Такого типа?



    Если да, то воспользуйтесь моим советом Это даже не мой совет, это правило дайвинга Но носом дышать всё-равно не нужно под водой - воды под маску напускаете. Хотя её тоже можно легко убрать, не всплывая.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Нет) Но я хочу просто понырять на относительном мелководье не более 3-4 метров. Т.е. я полагаю, что это по сути снорклинг, а не дайвинг...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        А какого? При снорклинге те же манипуляции с маской нужно проводить.

        "Обработка перед использованием
        Вновь купленную маску необходимо обработать, чтобы она не запотевала при плавании. Для безопасной транспортировки оборудования внутреннюю сторону стекла покрывают силиконом. Из-за этого маска часто запотевает в воде. Необходимо удалить этот силиконовый слой. Простой и безопасный для маски способ — терпеливо протереть внутреннюю сторону стекла мягким абразивным составом типа зубной пасты и ополоснуть водой. Перед каждым купанием стекла маски протирают слюной, это предотвращает запотевание."

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Нет - это был ответ на вопрос про то, занимался ли я дайвингом.

          Маска очень схожа с той, которую я купил.

          Спасибо за инфу, этого я не знал. Попробую потереть перед использованием, но думаю, что раньше выходных это вряд ли теперь получится, ибо на неделе на пляж не поеду.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Еще немного фотографий из зоопарка и я спать:



















            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              крокодил зачетный ))))))
              и зебры )))

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Очень интересный топик у вас! Осилил все страницы)...Но я вот упустил момент с дисплеем и тачскрином?... Разобрались с этим вопросом?
                Кидайте побольше фотографий окружающей вас местности)).... очень интересно))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Коммуникатор мне вроде починили, вроде работает, но рамку по краям тач скрина не заменили с формулировкой "иногда тач скрины приходят с ней, иногда безе нее, поэтому мы ничего поделать не можем". В общем, рамка покоцанная по контуру.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    А ругались с ними???... жесть конечно, момент с сервис центром меня поразил в этой теме...не ожидал, что в Америке такое может быть...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Aiego
                      А ругались с ними???... жесть конечно, момент с сервис центром меня поразил в этой теме...не ожидал, что в Америке такое может быть...
                      вот там такое может быть запросто, так как все эти разборки вне закона, как договор подписал так и крутись, в россии с этим жоще, хотя может не все так просто, есть тут у нас юристы по гражданскому праву?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Привет Сергей! очень интересует всё, что ты пишешь и узнаёшь, хорошая темка!
                        Вопрос: Как надо владеть языком, чтобы не попасть впросак по приезду в США? как у тебя с изучениием языка? совершенствуешь, или само приходит?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Я им просто высказал своё недовольство о качестве их работы и всё.

                          Что касается языка, то я хотел пойти в english class, но так пока и не пошел. Пока что совершенствую ПОТИХОНЬКУ в ходе разговоров. Но думаю, что когда-нибудь я туда пойду, ибо надо как-то специально расширять словарный запас. Как надо владеть? Не знаю, но надо понимать, что тебе говорят в тех местах, куда ты собираешься идти (аэропорт, гостиница, итд) и быть в состоянии говорить то, что ты хочешь сказать.

                          У меня с утра нет в кранах воды. Никаких объявлений не висит, никаких счетов не приходило. Нет и всё. А еще с утра ноги просто ноют, как будто я всю ночь бегал... И это после вчерашнего баскетбола.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сегодня всё же заказал компьтер. Надоело смотреть на лаги, когда открыто несколько браузеров и в каждом еще по некоторому количеству закладок. Стоимость получилась 666 баксов. Прямо адский компьютер))) Хотя конфиг у него далеко не адский... В Москве у меня остался побыстрее, хотя собирался больше года назад. Компьютер буду ждать к концу месяца.

                            Также заказал микроволновку.

                            Сегодня был в бассейне - решил посмотреть в деле трубку и маску. Если с маской я еще разобрался, то с трубкой сложнее, ибо если нырнуть, то я понял, что главное - это не начать дышать, а задержать дыхание, дабы не наглотаться воды. Надо будет еще привыкнуть к трубке.

                            Разговорился с одной женщиной-работницей магазина, которая меня уже узнает, говорю, что не могу оставить камеру, документы итд на пляже и идти купаться, не думая обо всём этом, она меня явно не поняла. Я про себя подумал, что ж они не думают, что оставлять зеркалку без присмотра - это в порядке вещей? Еще пошутила, мол найди себе girlfriend, пусть смотрит за вещами))) Я посмеялся))) Кстати, тут народ бросает вещи и идет гулять по пляжу. Я был немного в шоке. Всё, даже телефоны на виду бросили и пошли... О чём народ думает?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Сегодня всё же заказал компьтер. Надоело смотреть на лаги, когда открыто несколько браузеров и в каждом еще по некоторому количеству закладок. Стоимость получилась 666 баксов. Прямо адский компьютер))) Хотя конфиг у него далеко не адский... В Москве у меня остался побыстрее, хотя собирался больше года назад. Компьютер буду ждать к концу месяца.

                              Также заказал микроволновку.

                              Сегодня был в бассейне - решил посмотреть в деле трубку и маску. Если с маской я еще разобрался, то с трубкой сложнее, ибо если нырнуть, то я понял, что главное - это не начать дышать, а задержать дыхание, дабы не наглотаться воды. Надо будет еще привыкнуть к трубке.

                              Разговорился с одной женщиной-работницей магазина, которая меня уже узнает, говорю, что не могу оставить камеру, документы итд на пляже и идти купаться, не думая обо всём этом, она меня явно не поняла. Я про себя подумал, что ж они не думают, что оставлять зеркалку без присмотра - это в порядке вещей? Еще пошутила, мол найди себе girlfriend, пусть смотрит за вещами))) Я посмеялся))) Кстати, тут народ бросает вещи и идет гулять по пляжу. Я был немного в шоке. Всё, даже телефоны на виду бросили и пошли... О чём народ думает?
                              воруют мало. я оставляю фотик и иду себе. т.е. не на виду конечно, но в сумке и иду в воду.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Еще фото:























                                Это были последние фотографии из зоопарка. К сожалению, не все получилось так, как хотел. В общем, думаю, что стоит грешить на оборудование.

                                Comment

                                Working...
                                X