Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Тут порой дышать даже сложно - вот такая влажность конечно жесть. Я не представляю, как сюда приезжают из России люди уже в возврасте. Приезжаешь, а тебе жара по голове сразу + трудно дышать. Как бы чего не случилось... Тут без кондея и акклиматизации не реально наверное. Я кстати, еще не загорел сильно. Хотя почти 3 месяца тут уже. Конечно кожа у меня не темная, и это тоже вносит вклад в то, что при прочих равных я буду загорать дольше кого-то для того, чтобы добиться одинакового результата.

    Я вот на дома не смотрю. Думаю, что если дела пойдут в гору, то буду думать, чтобы тут уже в США поднять денег и купить дом, чтобы не залезать в кредиты по уши. Но что касается дел, то результат можно будет оценить где-то только в 2011, поэтому пока что езжу на Аккорде 10летней давности и живу в съемном жилье.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      но с фирмой то есть какие нить подвижки или пока только просчитываешь?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Подвижки есть, но тут не только от меня зависит общий прогресс, поэтому пока что всё идет не очень быстро, но идет))

        Кстати, думаю может начать печатать свои фотографии в большом формате типа А2. Для начала вешать их в доме, чтобы народ радовался картинкам.

        Не знаю пока только, какими фотокамерами и принтерами обычно народ пользуется в подобных случаях.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Быстро ты, однако, оценил. А мне лучше такую шнягу (несколько раз хорошо уценённую) довести до ума за 100 штук, чем новый, тем более, двухэтажный за 200, да ещё и без земли (а тут как-никак 30 соток).
          В том то и дело, что с землей.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Просто Мария View Post
            Я тоже согласна с Сибиряком...
            Кому что, конечно, но жить в крохотном сарайчике за 100 штук - издевательство над самим собой. А дети где будут жить? Я имею в виду, пока они маленькие.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Кому что, конечно, но жить в крохотном сарайчике за 100 штук - издевательство над самим собой. А дети где будут жить? Я имею в виду, пока они маленькие.
              Ну, Паровоз Ильича, не утрируй, сарайчиком там не пахнет.... :-))) На двоих- вполне нормально. А сын планирует купить его собственный, уже большой дом для его и его будующих детей, комнат в 5 и в 2 этажа.. А нам с мужем, было бы вполне достаточно 2 спален. Что толку то сейчас у нас 5 спален, только мы в одной кантуемся, большая столовая и зал, кухня здоровая, все равно любим на терассе обедать и ужинать. А что про ярд большой- то тоже нафиг его нужно. Сейчас у нас ярд 2,5 Га земли, так мы его стрежем на двух лэндмауэрах по 4 часа, каждые 2 недели. Лучше поменьше что то иметь... Кажджый выбирает по себе....

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Кому что, конечно, но жить в крохотном сарайчике за 100 штук - издевательство над самим собой. А дети где будут жить? Я имею в виду, пока они маленькие.
                Паровоз, 1500 футов - крохотный сарайчик? Я что-то перестал тебя понимать. Не все такие крутые как ты, некоторым и этого достаточно.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Паровоз, 1500 футов - крохотный сарайчик? Я что-то перестал тебя понимать. Не все такие крутые как ты, некоторым и этого достаточно.
                  Конечно, мало! Где там повернуться то, в такой лачуге? Потому и дешево, что домишко неприглядный. И не в крутости дело, а в желании удобства, комфорта и простора.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    У меня сейчас 750 вроде (я уже забыл) футов на одного. Если бы я дома не работал, а просто жил и соответственно дома была бы только домашняя обстановка и домашняя утварь, то я бы даже не знал, куда мне девать столько. Ну конечно можно и виллу иметь со своим бассейном, тренажеркой, тиром, бильярдной, итд, но это уже роскошь, а вот не могу сказать, что 750 - это мало.

                    Кстати, а тут строительство частных домиков как развито? В России армия из не граждан России трудится на постройке чужих дач и ремонтах квартир, а как тут - я не знаю. Один раз видел что-то типа стройки 2х этажного дома.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Просто Мария View Post
                      Ну, Паровоз Ильича, не утрируй, сарайчиком там не пахнет.... :-))) На двоих- вполне нормально. А сын планирует купить его собственный, уже большой дом для его и его будующих детей, комнат в 5 и в 2 этажа.. А нам с мужем, было бы вполне достаточно 2 спален. Что толку то сейчас у нас 5 спален, только мы в одной кантуемся, большая столовая и зал, кухня здоровая, все равно любим на терассе обедать и ужинать. А что про ярд большой- то тоже нафиг его нужно. Сейчас у нас ярд 2,5 Га земли, так мы его стрежем на двух лэндмауэрах по 4 часа, каждые 2 недели. Лучше поменьше что то иметь... Кажджый выбирает по себе....
                      Я потому и сказал выше, что каждому - своё. Лично я бы не стал заморачиваться ни со стрижкой газона, ни с уборкой - на это соответствующие сервисы есть. Мне нужен простор, уют и я не хочу думать о том, влезет ли в комнату новый диван или шкаф или еще что-нибудь. К тому же, мне важно знать, что у моих детей достаточно места, чтобы играть, учиться, приглашать друзей и т.д.

                      хотя бы такой

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Всё правильно - у всех свои пристрастия и друг друга трудно понимать. Так что лучше просто уважать мнение друг друга.

                        Давно известно, что человек быстро привыкает к хорошему, и если я живу один в 750, а через год буду жить один в 2000, то назад в 750 я уже не захочу переселяться.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Мне кажется, что рядом с океаном жить не так, чтобы абсолютно хорошо. Там же вообще рядом ни магазина, ничего. Я посмотрел на карту Клиарвотера - там только отели и причалы для яхт. Есть какие-то дома, но я бы рассматривал такое жилье в качестве летней резиденции, если владелец живет где-то на севере, где холодно и нет побережья.

                          Мне кажется, что для полного кайфа было бы здорово жить где-то на тихой улочке даже в том же райноне, где я сейчас арендую апартамент. Всё рядом - и магазины продуктов, и крупные торговые центры в 10 минутах езды, и до фитнес-центра ехать 5 минут, итд.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            С поправкой на удачу и на то, что все идеи будут реализованы. Я не хочу загадывать, ибо мир таков, что крупные компании легко вытесняют маленьких, поэтому если идея не выстрелит, то нужен будет план "Б" итд. Мне вполне по душе идея, что богатство не должно сыпаться на голову в молодом возрасте. Мне навсегда запомнился центр Лондона, где дофига роскошных авто, например, Порше, но за рулем люди с виду уже за 40. Может это потому, что мне противно то, что у нас в РФ "элита" далеко оторвалась от народа, и очень много молодых людей, на которых это всё свалилось, и они это воспринимают как должное, но хуже всего, что все остальные у них - это "крестьяне".

                            А с другой стороны в динамичном мире нужно стараться добиваться успеха, иначе конкуренты съедят. Поэтому быстрые взлеты вполне могут иметь право на жизнь.

                            В общем, я не парюсь относительно того, что у меня 750, а не 1750. Когда один живешь и без детей, то вообще мало что нужно. Вечеринок я тут не устраиваю, поэтому квартира полупустая, и у меня до сих пор сесть можно только на 1 компьютерное кресло, а больше не на что. Дивана нет, ящика нет.

                            Вот где-то через 3-4 недели прилетит товарищ на несколько дней - думаю купить диван, чтобы он где-то спал, а потом диван пригодится, чтобы можно было лечь и просто отдохнуть.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              С поправкой на удачу и на то, что все идеи будут реализованы. Я не хочу загадывать, ибо мир таков, что крупные компании легко вытесняют маленьких, поэтому если идея не выстрелит, то нужен будет план "Б" итд. Мне вполне по душе идея, что богатство не должно сыпаться на голову в молодом возрасте. Мне навсегда запомнился центр Лондона, где дофига роскошных авто, например, Порше, но за рулем люди с виду уже за 40. Может это потому, что мне противно то, что у нас в РФ "элита" далеко оторвалась от народа, и очень много молодых людей, на которых это всё свалилось, и они это воспринимают как должное, но хуже всего, что все остальные у них - это "крестьяне".

                              А с другой стороны в динамичном мире нужно стараться добиваться успеха, иначе конкуренты съедят. Поэтому быстрые взлеты вполне могут иметь право на жизнь.

                              В общем, я не парюсь относительно того, что у меня 750, а не 1750. Когда один живешь и без детей, то вообще мало что нужно. Вечеринок я тут не устраиваю, поэтому квартира полупустая, и у меня до сих пор сесть можно только на 1 компьютерное кресло, а больше не на что. Дивана нет, ящика нет.

                              Вот где-то через 3-4 недели прилетит товарищ на несколько дней - думаю купить диван, чтобы он где-то спал, а потом диван пригодится, чтобы можно было лечь и просто отдохнуть.
                              купи надувной матрас за 30$. ойн идёт с насосом. в Кмарт

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                купи надувной матрас за 30$. ойн идёт с насосом. в Кмарт
                                Во! Дело говоришь А можно в том же Гудвилле за 50 долларов твин купить коробку и матрас. Очень неплохо и недорого.

                                Comment

                                Working...
                                X