Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Немного фото из зоопарка:
    всех себе хочу домой!
    ПС а вы не подумываете о кошке хотя бы?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      У меня аллергия на шерсть животных)) Поэтому разве что кошку без волос)) Серьезно, не думаю, что в ближайшем будущем заведу себе кошку или еще кого. Это ответственность, а я за собой едва успеваю следить, а тут еще живность будет, которой надо заниматься регулярно и не забывать, и не забивать на нее. Из собак мне нравятся скотч терьеры, вестхайленд вайт терьеры, бернские зенненхунды, а из кошек даже не знаю, но у меня видимо с кошкой не сложится общение из-за обилия шерсти. А вот на скотчей аллергии не было. И это радует.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        А на последних трёх - это кто???

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          А фиг его знает кто)) Зебро-лошадь какая-нибудь)

          Сейчас попробую посмотреть еще фото, благо их еще много. Надеюсь, что компутер не встанет, ибо фотошоп в совокупности с открытыми окнами браузеров итд вызывает ступор у ноутбука.

          Кстати, сегодня был на пляже. Одному скучно, да и солнце скрылось за тучу. В следующий раз возьму хоть журнальчик почитать... На подъезде к побережью видел серьезную аварию. Не знаю, были ли жертвы, но ощущение, что 2 из 3 или все три машины восстановленю не подлежает. С виду меньше всех пострадал лексус ES - у него просто весь бок от бампера до бампера серьезно вмят-побит итд. Из-за этого получился небольшой пробанчик, т.к. полиция выделила одну полосу, по которой по очереди ехали машины с обоих сторон. Машины как-то странно стояли, я даже до сих пор не могу понять, как это могло произойти.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей а вы хоккей любите? )

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей а Вы ведъ уже 3 месяца в США ! С чем Вас и поздравляю
              Прижились? На родину не тянет?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Очень интересный топик, Сергей! Приятно читать, спасибо.

                И правда, вопрос: как по ощущениям, к своим обратно тянет? В последних постах писали, что не хватает компании

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Хоккей я не люблю, никогда не смотрел, никогда не ходил на матчи) Ну разве что глянуть какой-нибудь финал какого-нибудь ЧМ или ОИ. То же касается и футбола.

                  Спасибо! Сегодня точно 19е. Надо купить тортик))) Честно, не скучаю, ну разве что по семье, но мы общаемся часто по Интернету. Я иногда даже думаю, что тут так всё привычно, что как будто я тут жил не 3 месяца, а гораздо больше...

                  Если заниматься тем, что нравится, то время пролетает быстро и не успевает одолеть скука.. Но на пляж конечно лучше ехать в компании, чтобы просто весело провести время.

                  Кстати, вчера нашел бесплатную парковку и часа на три там оставил машину. Я не совсем понимаю знак в котором изображена стрелка и перечеркнутая буква "P". Это значит, что от этого знака и дальше парковка запрещена на той стороне улицы, куда показывает стрелка? Я просто остановился ДО этого знака, т.е. прямо перед ним, а знак показывал стрелку "налево".

                  Вчера в море было много медуз, они маленькие и напоминают какое-то желе, когда плывешь и натыкаешься на них. Еще обнаружил каких-то морских звезд темного цвета, по форме похожих на тонкий диск диаметром ~3.5", внутри которого из центра выходят продолговатые желобки с маленькими "усиками" (не знаю, как это называется у морских звезд). И еще вода весьма соленая, что не очень приятно, если нырнуть. И песок. Кажется, что он везде))) Хочу взять очки или купить маску и попробовать понырять чуть подальше от берега - может чего интересного там для себя обнаружу.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ну так понятно =) по телевизору не те эмоции ) а вообще к чему это я , казалось бы Флорида .. южный штат да ) а 2 команды с NHL . Причем одна из них в вашем городе
                    Tampa, 714 Old Water Street, FL, United States
                    скоро уж сезон начнется) будет интересно приходите)
                    а и еще хочется узнать как там дела с любительским спортом . теннисных кортов , футбольных полей , волебольных , баскетбольных площадок в городе много ? народ в такую жару охотно занимается спортом ?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      "будет интересно приходите)" - вы тоже собираетесь туда?))

                      Тут даже огромный стадион для NFL есть. Если я не ошибаюсь, то местная команда играет как раз в NFL.

                      Я бы посмотрел NBA, но в Тампе нет клубов NBA, только в Орландо и Майами. До Майами ехать в одну сторону судя по гуглу часа 4. Но может есть нарушить немного скоростной режим, то выйдет быстрее, но всё же это уже тянет на целое путешествие))

                      Не могу сказать, что много. Баскетбольные площадки пустуют. Народ собирается обычно в зале в спортивном центре. Это лучше, ибо там чище и не так жарко. Рядом там есть теннисные корты. Полагаю, что бесплатные. Народ играет постоянно. Они подсвечиваются неплохо, поэтому когда я приезжаю туда в 6 вечера, народ уже играет, а когда уезжаю в 9-10, то народ еще играет... На счет волейбола - не знаю, не видел ни одну площадку. Футбольные поля - видел одно, где-то на юге Тампы вроде, но там никого не было.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R
                        Кстати, вчера на стоянке магазина решил попробовать протестить машину в режиме "тапку в пол". Резвая машинка для своих возможностей. Но моя мечта - это что-то резвое, но в то же время комфортное и городское. Т.е., например, мне нравится идея, которую подает та же БМВ (они конечно не единственные в этом плане, но все же), когда выпускается авто городского типа с присущей комфортабельностью и удобством, но который при случае может превратиться в зверя на колесах, ибо под капотом несколько сотен лошадок...
                        BMW - это вещь!
                        У самого BMW 530i - а в штатах я как смотрел только такие, очень редко можно встретить 525. Так что советую!

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Старые 535 вроде еще с V8 шли. Но пока что это лишь перспектива, т.е. я хочу год на этой поездить, вложить в нее на мелкий ремонт денег, а дальше видно будет.

                          Пока что купил журнал Bimmer - надеюсь найду время и пролистаю))

                          Но вот если не будет денег на машину, не куплю. Будут, куплю что-то за 15К, может ту же БМВ. Смотря сколько будет. Кстати, начинаю смотреть в сторону кабриолетов)) ИМХО, кабриолеты созданы для побережий. Но вот тут я пока не видел, чтобы дорога проходила параллельно воде (как, например, в той же Франции на побережье Средиземного моря), поэтому тут своя специфика)) Если бы я составлял т.н. dream list машин, то там была бы примерно такая последовательность: BMW M3 Cabrio -> Porsche 911 Cabrio -> Bentley Azure.

                          Сегодня я купил маску и трубку. Ласты не стал брать, т.к. с маской не понятно - она вообще не понятно как сидит (надо тестить) и лицо запотевает. Если в бассейне я еще могу очки поправить, то в море совсем будет не охота поправлять маску, если не будет возможности встать ногами на дно.

                          Купил еще не дорогой мяч для рэгби, но для игры на воде, правда пока не с кем играть)))) Но в машине ему нашлось уже место))

                          Приехал на пляж, а там начался ливень. Поскольку я уже и так слегка запоздал, то ждать, пока распогодится, я не стал и поехал домой. Такой Epic Fail со мной впервые. В следующий раз поеду не к 5 вечера на пляж, а пораньше. Зато хоть удалось в GPS'е сохранить в избранное ту стоянку, где можно бесплатно парковаться.

                          Сегодня решил положить фотокамеру на пассажирское сиденье и при случае снимать что-нибудь вокруг. Один раз чуть не съехал с дороги. В общем, всё хорошо в меру)) Поэтому снимать получалось разве что на светофорах. А вот в новых камерах никон есть лайф вью, и там уже можно не через видоискатель смотреть, а на дисплей. Это было бы удобно. Вчера в бестбае видел интересную штуковину - с одной стороны присоска как для GPS, а с другой винт для камеры. И мне сразу захотелось прикрепить эту штуку к стеклу, а на нее посадить камеру. Только не понятно, какой вес она выдерживает. Всё же зеркалка весит в 3 раза больше среднего цифрокомпакта.

                          Сегодня видел аварию. Не понял, как это произошло, т.к. с виду это было на прилегающей территории, но джип перевернулся. Я даже это снял на камеру.

                          Сейчас купил тортик, так что немного позже сяду за праздничный стол и буду в одиночестве праздновать 3 месяца нахождение в США.

                          Поужинаю и сяду за фотошоп, чтобы осилить еще сколько нибудь фотографий из зоопарка, а то я никак не могу выложить то, что было отснято после)))

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Сегодня я купил маску и трубку. Ласты не стал брать, т.к. с маской не понятно - она вообще не понятно как сидит (надо тестить) и лицо запотевает.
                            Лицо запотевает или маска изнутри? Если маска, то нужно в нее плюнуть, растереть пальцем слюну по всей внутренней поверхности и слегка ополоснуть в воде. И потом уже одевать и нырять.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              В магазине запотевает сильно. Получается, что нос то тоже дышит, вот и конденсат образуется... Я маску не использовал еще, ибо приехал на пляж и уехал.

                              Сейчас недавно сел за фотошоп, до этого фильм смотрел)))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                с радостью сходил бы и на хоккей(NHL) и на баскет(NBA) ну и американский футбол посмотрел бы , но это пока в мечтах ))
                                а у вас это все по рукой ) там весело уверяю вас =) в конце концов там можно познакомится с новыми интересными людьми да и девченок там достаточно ))

                                Comment

                                Working...
                                X