Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Ура!! Наконец-то пришла грин-карта!!

    Теперь я полноценный Permanent Resident of The United States of America!

    Срок начала действия карты совпадает с въездом - 19 июня.
    Срок окончания действия карты - 29 июля 2020 года. А мне казалось, что карта выдается на 2-3 года, а потом надо обновлять. Видимо не так...

    Не понятно только, нужно мне ее носить с собой или нет. В бумагах написано "Always carry...", хотя в реальной жизни у меня только права просили посмотреть, а паспорт был нужен при открытии счета в банке и при съеме жилья.
    Гринкарта нужна когда устраиваетесь на работу, снимаете жилье или получаете права. В повседневной жизни, так же, как и ССН карту с собой носить ее не надо.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Ура!! Наконец-то пришла грин-карта!!

      Теперь я полноценный Permanent Resident of The United States of America!

      Срок начала действия карты совпадает с въездом - 19 июня.
      Срок окончания действия карты - 29 июля 2020 года. А мне казалось, что карта выдается на 2-3 года, а потом надо обновлять. Видимо не так...

      Не понятно только, нужно мне ее носить с собой или нет. В бумагах написано "Always carry...", хотя в реальной жизни у меня только права просили посмотреть, а паспорт был нужен при открытии счета в банке и при съеме жилья.
      Поздравляю, Сергей!!! Грин карта тебе пришла постоянная, это по лдругим типам виз дают сначало временную на 2 года, а потом постоянную на 10 лет. По истечении 10 лет ты можешь продлить ее, если гражданство не надумаешь раньше получить.... Сколько прошло почти 2 месяца, как ты сюда приехал?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Спасибо!

        Прошло 2 месяца и 2 недели где-то. Но дело в том, что я указал другой адрес перед тем, как ехать, поэтому так все долго и получилось.

        ______

        Поеду покупать Coolant, а то что-то в Reserve Tank этого Coolant'a стало меньше минимума. Может быть где-то течет, фиг его знает... Но в радиаторе вроде доверху залито жидкости.

        А еще заметил, что стрелка температуры двигателя не светится. Когда это случилось - я не знаю, но вчера вечером обратил внимание: все светятся, а эта нет.

        Думаю скоро сделать полную замену жидкостей, чтобы крепче спалось.


        + Обновление:

        Купил какую-то охлаждающую жидкость 50/50. Буду заливать утром. По поводу стрелки: там не светит вся часть, относящаяся к температуре двигателя, включая шкалу и стрелку. Не знаю, сколько это стоит. Думаю, что надо разбирать панель, что уже немного трудоемко, поэтому 100уе наверное тут не обойтись. К сожалению, совершенно не помню, горела ли та часть панели при покупке или нет, т.к. днем вообще не видно этого, а покупал как раз утром-днем...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Поздравляю с началом освоения штатов! Удачи во всём и не забывайте писать, так как наверно весной приеду тоже, но пока не знаю в какой штат.

          P.S.: читал сначала ветку и только закончил (где-то 3 недели читал, с перерывами естесственно)

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Спасибо! Ветка конечно растянулась, поскольку обсуждали разные темы - от огурцов до автомобилей))) Также желаю удачи!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Потом немного стихло, т.к. кончился мелкий дождик, который пришел справа (относительно фотографии наверху), и на берегу стало весьма комфортно. Я даже отправился гулять в сторону гряды камней:









              Но потом я обернулся назад и понял, что пора идти к машине:



              Напоследок было сделано это фото:



              Когда я поехал домой, то повторю, что где-то на пол пути меня накрыло серьезным ливнем. Я даже заехал в Бургер Кинг в надежде отсидеться, но потом решил продолжить путешествие. Я больше всего боялся залететь в какую-нибудь мега-глубокую лужу...

              Кстати, на обратном пути перепутал поворот, и пришлось делать небольшой круг на 5 минут. Дело в том, что я настроил вид карты в GPS так, чтобы карта была статична, и я знал, где север. Поэтому когда на карте машина ехала с севера на юг, то я перепутал поворот и на развилке поехал направо, а надо было налево))) Но навигатор меня очень даже порадовал!
              о ништяк фотки!
              Сергей, выкладывайте побольше таких фоток
              Интересно, сколько стоит квартира в тех домах, что с видом на океан? Это просто обалденная панорама! Можно умирать от красоты каждое утро и вечер

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                ХЗ сколько там стоит квартира, но я бы рассматривал эту квартиру, как место для отдыха, а не для постоянной жизни, т.к. там вроде кроме отелей итд ничего толком нет рядом. Кроме пляжа...

                Кстати, сегодня чуть не умер от комаров! Был на пляже в Сан Пите - в Fort Desoto Country Park вечером комаров не счесть!! Обкусали всего, пока шел до машины. Видимо, это из-за того, что там какие-то водоемы рядом помимо побережья. А пляж почему-то не очень понравился. Вода какая-то мутная, метров 40-50 от берега вода полено, и комары!!! Больше туда не вернусь...

                Мне тут в рентал офисе написали с десяток мест, куда можно поехать, поэтому по мере возможности буду исследовать эти места. Фотографии будут завтра. Кстати, там люди фотографировали всяких цапель, и у одного мужичка был вроде никоновский 600мм объектив, который стоит 10К. Камеру вблизи не видел.

                P.S.:

                Жаль, что нет штатива, так бы сделал вечернюю панораму. Но это временно.

                Один плюс - там парковка бесплатная.

                Еще из минусов - там много лодок и катеров ездит, и подплывают порой близко к берегу.

                Кстати, хоть я выставил в настройках GPS изменять отображение координат так, чтобы машина была вертикально (вроде называется track up - не помню уже точно), но я 2 раза сбивался с курса. Видимо я не освоился до сих пор... Зачему, что основном это бывало на интерстейте и именно в вечернее время, а скорость хоть и вечером, но все равно под 80 (хотя разрешено 65). В общем, надо осваиваться и в GPSе, и в понимании того, как нужно ехать при 130 км/ч.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  ХЗ сколько там стоит квартира, но я бы рассматривал эту квартиру, как место для отдыха, а не для постоянной жизни, т.к. там вроде кроме отелей итд ничего толком нет рядом. Кроме пляжа...
                  Боюсь предположить, что это и есть отели. Я принял их за жилые дома...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sasori View Post
                    Боюсь предположить, что это и есть отели. Я принял их за жилые дома...
                    Не обязательно, там и жилые дома тоже есть. Не знаю насчет цен во Флориде, но дома у нас в Кали на берегу океана стоят за 3-4 миллиона долларов. Причем, не такие уж они и красивые, просто потому что, на берегу океана.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Не обязательно, там и жилые дома тоже есть. Не знаю насчет цен во Флориде, но дома у нас в Кали на берегу океана стоят за 3-4 миллиона долларов. Причем, не такие уж они и красивые, просто потому что, на берегу океана.
                      Все высокие стопудово отели. Жилые дома есть конечно, но мелочь и, как правило, с плотной застройкой.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Не знаю насчет цен во Флориде, но дома у нас в Кали на берегу океана стоят за 3-4 миллиона долларов. Причем, не такие уж они и красивые, просто потому что, на берегу океана.
                        А меня бы и такой устроил )) : ZipRealty, Inc. - Sign In
                        И не надо мне никаких морей-акиянов...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Был сегодня в даунтауне - ничего интересного не увидел. Погода тоже не очень, да еще и дождик сейчас пошел. Побывал в Аквариуме, но там всё стандартно. Сделал несколько фотографий и ощутил ущербность съемки с рук со штатным объективом... Есть желание на Крисмас взять новую камеру и объективов. При этом надеюсь, что Никон разродится какой-нибудь хорошей камерой, чтобы цены на существующие попадали немного...

                          Сейчас буду фотографии делать...

                          P.S.: Думаю взять скоро новый офисный компутер (уже выше я выбрал конфиг), ибо заниматься редактированием фотографий на ноутбуке - это зло, особенно когда открыто несколько экземпляров браузера(ов) и открыта куча окон. Всё начинает тормозить. Фотошоп вообще кушает много ресурсов... Кстати, видеокарту хочу еще посмотреть на предмет наличия сразу 2х интерфейсов типа 2x DVI + D-SUB, чтобы в некоторой перспективе может докупить 2й большой монитор.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Кстати, видеокарту хочу еще посмотреть на предмет наличия сразу 2х интерфейсов типа 2x DVI + D-SUB, чтобы в некоторой перспективе может докупить 2й большой монитор.
                            А HDMI не будет достаточно?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Ну или HDMI, но при условии что там еще что-то есть, т.е. как минимум 2 выхода должно быть, причем не экзотических.

                              Сейчас ездил в Таргет и в 2 Волмарта - хотел посмотреть микроволновки.

                              Поездив, сделал вывод, что лучше через интернет купить что-то. И еще: не нравятся мне тач-панели, поэтому по мне уж лучше кнопки...

                              Там отдельно продают конвекционные печи. А вот микроволновка с функцией конвекции стоит дорого, причем дороже двух отдельных девайсов. Возникло несколько вопросов:

                              1) Пользуется ли кто-нибудь конвекционными машинами?
                              2) Если да, то расскажите про ваш опыт общения с этими устройствами.
                              3) Если я не ошибаюсь, то конвекционные машины готовят долго, поэтому встает вопрос - на сколько серьезный вклад в оплату электроэнергии вносит частое использование конвекционной машины? Например, для приготовления курицы итд.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сергей, фотки супер! ..................

                                Comment

                                Working...
                                X