Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ясно. В принципе, правильно: при такой стоимости авто проще купить новое, чем ремонтировать старое. Было бы новое, которое стоило бы в 5-10 раз дороже, то тут уже да - безусловно стоило бы и свою машину страховать.

    А что на счет медицинских услуг - как мне так и другой стороне?

    А что есть "Гонсалес"? о_О

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Да, это для чужой машины. И стоимость её вполовину меньше. Я бы с удовольствием своего Приуса так застраховал но не могу, потому что он в кредете. Обязан по полной страховать. И то сейчас плачу 105 долларов за двустороннюю (в первый год было 140). Каждый 12-й месяц бесплатно.
      А какое у вас покрытие, что цена такая большая как для человека, который давно в стране?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        А что на счет медицинских услуг - как мне так и другой стороне?
        Любому человеку, телесно пострадавшему в аварии по вашей вине - это можете быть вы, ваши пассажиры, люди в других машинах.

        Originally posted by Sergey.R View Post
        А что есть "Гонсалес"? о_О
        Uninsured or underinsured motorist.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Не понял, чем ваше высказывание отличается от моего?
          Вот этим:
          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Только ответственность ни в коем случае не уменьшайте ни свою, ни Гонсалеса.
          Я считаю совсем наоборот. Как можно меньше тратить на страховку.
          Сейчас Сергей заплатит 3650 за тачку и двушку за год за страховку.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Я считаю совсем наоборот. Как можно меньше тратить на страховку.
            А я считаю совсем наоборот, что ответственность должна быть застрахована на большую сумму - минимального покрытия по закону штата очень сильно недостаточно. Если это дорого, то всё равно нужно страховать. Двусторонняя страховка - да, на ваш выбор. А ответственность обязательно должна быть покрыта сильно. Иначе как спать спокойно?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              А я считаю совсем наоборот, что ответственность должна быть застрахована на большую сумму. Если это дорого, то всё равно нужно страховать. Двусторонняя страховка - да, на ваш выбор. А ответственность обязательно должна быть покрыта сильно.
              Вот потому я и попросил добавить ИМХО.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Вот потому я и попросил добавить ИМХО.
                Это не ИМХО, а основа здорового сна. Жить спокойно, зная, что в случае чего не придётся продавать дом и т.п. Конечно, лучше так не попадать, но мы ведь не можем быть в этом уверены.

                А вот ваше высказывание о приемлемости самой дешёвой страховки с соответствующим покрытием ответственности - это и есть ИМХО. Потому что подход безответственный.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Это не ИМХО, а основа здорового сна.
                  Это только Ваше личное мнение. Как и наоборот - моё.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Человек выбирает дешёвую машину. Работы нет. Вы ему советуете есть поменьше, но платить побольше. Для крутости что-ли?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Это только Ваше личное мнение. Как и наоборот - моё.
                      Могу только пожелать не попадать в ситуацию, способную изменить это ваше личное мнение - это искреннее пожелание.

                      А Сергей пусть сам решает.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Могу только пожелать не попадать в ситуацию, способную изменить это ваше личное мнение - это искреннее пожелание.

                        А Сергей пусть сам решает.
                        Вот и я про то же. У каждого свой экспириенс.
                        Originally posted by DV2009_UA View Post

                        А вот ваше высказывание о приемлемости самой дешёвой страховки с соответствующим покрытием ответственности - это и есть ИМХО. Потому что подход безответственный.
                        Ну про безответственный подход - это не Вам решать. У меня опыта поболе Вашего. Тем не менее, я на своём мнении не настаиваю.
                        Вы же себя ставите как истину в последней инстанции. Давно ли Вы в Америке, чтобы что-то утверждать априори?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Человек выбирает дешёвую машину. Работы нет. Вы ему советуете есть поменьше, но платить побольше. Для крутости что-ли?
                          Нет. Для того, чтобы не рисковать испортить себе жизнь в самом начале полёта.

                          А дешёвую машину пусть не страхует - это оправдано. Но ответсвтенность застраховать - это другое. Это уже необходимо, чтобы вдруг не потребовалось отдавать суммы совсем другого порядка.

                          Кроме того, хорошая страховка лишь ненамного дороже минимальной - тут непропорциональная зависимость.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Страховка страховкой, а в магазин я сегодня не попаду уже... Тут такой ливень начался, что лучше дома переждать... Если за 2 часа стихнет, то может я до 12ти успею и в Sweetbay зайти. Конечно, у меня есть чего и так поесть, но мало и все не то)))

                            Кстати, в этом магазине мне нравится шоколадный торт за $6.99.

                            Завтра хочу помимо всего прочего:

                            1) Зайти в YMCA.
                            2) Позвонить в USCIS.
                            3) Позвонить по дисплею.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              К тебе сегодня наша гроза пришла наверное. Ох и хлестало днём! Гром и молнии такие, что электричество два раза отрубалось Часа полтора шла.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Я никак не могу вспомнить, а ты где проживаешь? На предыдущих 1-3 страницах вроде спрашивал, но потом это затерялось...

                                Днем я видел, что были серьезные тучи к северу от Тампы...

                                Comment

                                Working...
                                X